тема соседок не раскрыта!nvvosk писал(а): Так ведь логично же
Вывел формулу постмодерна
-
Карасёв
- Уже с Приветом
- Сообщения: 10870
- Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
- nvvosk
- Уже с Приветом
- Сообщения: 13391
- Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am
-
Карасёв
- Уже с Приветом
- Сообщения: 10870
- Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
не хочу портить искусственную карму, он не знает меня с этой стороныnvvosk писал(а): Попросите Иван Иваныча доработать рисунок ))
- OtherSide
- Уже с Приветом
- Сообщения: 17429
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28803
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
Меня ни первое, ни второе не интересует приблизительно одинаково.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
- Бухат Кончаловский
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4013
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
о-о-о-o-o, я смотрю бухат покоя не даёт ни одному, ни другому
а меня, между прочим, на русское радио в ванкувере приглашали, но я мессагу только через пару месяцев опосля прочитал. не судьба
а судьба думаю такая - мои песни порвут интернет. но не сейчас, а позже. я люблю томиться
насчет формулы постмодерна - вписывается в концепцию алкоголизма. так что - я лайк
а меня, между прочим, на русское радио в ванкувере приглашали, но я мессагу только через пару месяцев опосля прочитал. не судьба
а судьба думаю такая - мои песни порвут интернет. но не сейчас, а позже. я люблю томиться
насчет формулы постмодерна - вписывается в концепцию алкоголизма. так что - я лайк
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
и я не пошлый - я эротичный
- OtherSide
- Уже с Приветом
- Сообщения: 17429
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
Мне кстати кажется что генерации Иваныча от Бухата чокнутым крымским бабкам могут зайти.
Ion Tichy - вы у нас специалист по бабкам, как думаете?
Ion Tichy - вы у нас специалист по бабкам, как думаете?
- OtherSide
- Уже с Приветом
- Сообщения: 17429
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
Вы сами не раз писал, что постмодерн - это пустой термин и что в нем ничего нового. Или что это "просто виртуальная реальность"
Нет не просто. Продуктивно и в серьез бороться со смыслом не так уж и очевидно.
Так то можно любой термин исказить до абсурда и потом им активно пользоваться, делая вид что понимаешь.
- Komissar
- Уже с Приветом
- Сообщения: 12834
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
moderated, пришли свою фотку, я весь в тебя такой влюбленныйOtherSide писал(а):
Вы сами не раз писал, что постмодерн - это пустой термин и что в нем ничего нового. Или что это "просто виртуальная реальность"
Нет не просто. Продуктивно и в серьез бороться со смыслом не так уж и очевидно.
Так то можно любой термин исказить до абсурда и потом им активно пользоваться, делая вид что понимаешь.
- Robin Bobin
- Уже с Приветом
- Сообщения: 13099
- Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
По-моему, с постмодерном сейчас только зумеры носятся. Типа, все до них сделали, им осталось только кубики переставлять.
- mdrtr1
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1314
- Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
Предупреждение.Komissar писал(а):moderated, пришли свою фотку, я весь в тебя такой влюбленныйOtherSide писал(а):
Вы сами не раз писал, что постмодерн - это пустой термин и что в нем ничего нового. Или что это "просто виртуальная реальность"
Нет не просто. Продуктивно и в серьез бороться со смыслом не так уж и очевидно.
Так то можно любой термин исказить до абсурда и потом им активно пользоваться, делая вид что понимаешь.
Вчера крокодил улыбнулся так злобно
Что мне до сих пор за него неудобно
Что мне до сих пор за него неудобно
- OtherSide
- Уже с Приветом
- Сообщения: 17429
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
зумеры скорее по киберпанк эзотерике типа вашейRobin Bobin писал(а): По-моему, с постмодерном сейчас только зумеры носятся. Типа, все до них сделали, им осталось только кубики переставлять.
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28803
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
Меня прям после "Алины" тревожит эта грамматическая форма.Вы сами не раз писал, что...
Она что, действительно получает распространение?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
-
city_girl
- Уже с Приветом
- Сообщения: 8841
- Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
«В термине» ничего нового и не может быть, потому, что любое определение/термин всегда строится из понятий уже существующих. И я никогда не писал и не писала тоже, что это «просто виртуальная реальность» В том то и дело, что я говорю о другом, что это «процесс создания виртуальной реальности с целью поменять реальную реальность».OtherSide писал(а):Вы сами не раз писал, что постмодерн - это пустой термин и что в нем ничего нового. Или что это "просто виртуальная реальность"city_girl писал(а):во примерно так, мы же не в академии, чтобы общаться академическими определениями.
Нет не просто. Продуктивно и в серьез бороться со смыслом не так уж и очевидно.
Так то можно любой термин исказить до абсурда и потом им активно пользоваться, делая вид что понимаешь.
Один из примеров, создание и внедрение нарратива вместо закона. Если есть ресурсы, можно создать некое заявление о своем праве, о том что твои действия несут благо в массы, что все массы счастливы и поддерживают, внедрить это в каждый утюг, а потом эти массы поиметь. Ведь принимать новые законы/правила и долго, и есть риск никогда не принять то, что нужно да еще и быстро. А кушать хочется уже прямо сейчас.
Уже не первый раз вижу, что вы путаете сам «предмет» и «процесс», в котором участвует этот предмет. Это как путать существительное и глагол. То ли случайно, то ли намеренно
Возможно, как адепт постмодерна, вы тут же дадите свой «нарратив» на мой пост в духе чистейшего постмодерна «вы сказали что [чего я на сама деле не говорила] поэтому вы неправы/ничего не понимаете/ничего не знаете, а я прав и умен». Представляю как бы вы развернулись дай вам трибуну повыше и публику побольше.
-
city_girl
- Уже с Приветом
- Сообщения: 8841
- Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
Мне как-то понравился следующий «постмодерн»:
Спрашиваю Иваныча, почему адвокат под присягой нагло и примитивно врет судье и ему за это ничего, ведь он под присягой. Ответ, потому что это не «врет», это advocacy framing!
Ну разве не прелесть, в одном и том же процессе, у всех участников разные понятия правда и ложь по одному и тому же предмету и для каждого из участников разная ответственность за одно и то же действие в соответствии с этим понятием. Но участвуют они все в одном законном процессе и именно в защите/исполнении именно закона.
Спрашиваю Иваныча, почему адвокат под присягой нагло и примитивно врет судье и ему за это ничего, ведь он под присягой. Ответ, потому что это не «врет», это advocacy framing!
Ну разве не прелесть, в одном и том же процессе, у всех участников разные понятия правда и ложь по одному и тому же предмету и для каждого из участников разная ответственность за одно и то же действие в соответствии с этим понятием. Но участвуют они все в одном законном процессе и именно в защите/исполнении именно закона.
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28803
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
А мне тоже кажется, что OS с удовольствием бы сам "творил постмодерн", только ему развернуться негде в смысле аудитории, а с нас что проку... ничего не поимеешь...
Бывает ли "бескорыстный постмодерн", кстати?
Бывает ли "бескорыстный постмодерн", кстати?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
-
city_girl
- Уже с Приветом
- Сообщения: 8841
- Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
Кстати, это еще и пример «уничтожения общих смыслов». Удобно уничтожить некий смысл, который кому-то стал не удобным и у него есть возможность от него избавится. Но как только найдется смысл, что станет удобным и рабочим его понесут в массы, включая «мечом и огнем»city_girl писал(а): Мне как-то понравился следующий «постмодерн»:
Спрашиваю Иваныча, почему адвокат под присягой нагло и примитивно врет судье и ему за это ничего, ведь он под присягой. Ответ, потому что это не «врет», это advocacy framing!
Ну разве не прелесть, в одном и том же процессе, у всех участников разные понятия правда и ложь по одному и тому же предмету и для каждого из участников разная ответственность за одно и то же действие в соответствии с этим понятием. Но участвуют они все в одном законном процессе и именно в защите/исполнении именно закона.
- Robin Bobin
- Уже с Приветом
- Сообщения: 13099
- Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
Как ни странно, но изменения в науке происходили не тогда, когда научное сообщество признавало это, а тогда, когда вырастало новое поколение ученых, которые уже жили и работали в новой парадигме. Например, квантовая механика была долгое время уделом чудаков, а Коперник вообще не пытался пробиться со своей идеей через научное сообщество, а его идеи сначала получили распространение в узких кругах ученых и массах. Так что зумеры вырастут уже в новой парадигме, основанной на идеях, типа моей.OtherSide писал(а):зумеры скорее по киберпанк эзотерике типа вашейRobin Bobin писал(а): По-моему, с постмодерном сейчас только зумеры носятся. Типа, все до них сделали, им осталось только кубики переставлять.
Макс Планк:
«Новая научная истина торжествует не потому, что ее противники признают свою неправоту, а просто потому, что они в конце концов умирают, и вырастает новое поколение, которое с самого начала с этой истиной знакомо».
-
city_girl
- Уже с Приветом
- Сообщения: 8841
- Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
Я тоже так думаю, что все совершенно новое рождается не профессорами в тиши академических кабинетах. Как-то один человек, который раскрутил свое дело с новыми научными технологиями на достойный уровень, сказал мне: Дело не в том плоха или хороша новая теория. Дело в том, что старая обросла признанием, опытом и людьми. Своими правилами и своими коллективами. Для людей это работа, карьера и доходы. Никто не собирается уступать место на солнечной поляне просто так добровольно, признавать новое в ущерб себе и всей сложившейся системе. Место надо отвоевывать или создавать свою поляну.Robin Bobin писал(а): Сб мар 28, 2026 10:00 amКак ни странно, но изменения в науке происходили не тогда, когда научное сообщество признавало это, а тогда, когда вырастало новое поколение ученых, которые уже жили и работали в новой парадигме. Например, квантовая механика была долгое время уделом чудаков, а Коперник вообще не пытался пробиться со своей идеей через научное сообщество, а его идеи сначала получили распространение в узких кругах ученых и массах. Так что зумеры вырастут уже в новой парадигме, основанной на идеях, типа моей.OtherSide писал(а): зумеры скорее по киберпанк эзотерике типа вашей
Макс Планк:
«Новая научная истина торжествует не потому, что ее противники признают свою неправоту, а просто потому, что они в конце концов умирают, и вырастает новое поколение, которое с самого начала с этой истиной знакомо».
- Robin Bobin
- Уже с Приветом
- Сообщения: 13099
- Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm
Re: Вывел формулу постмодерна
Я тоже так думаю.city_girl писал(а):Я тоже так думаю, что все совершенно новое рождается не профессорами в тиши академических кабинетах. Как-то один человек, который раскрутил свое дело с новыми научными технологиями на достойный уровень, сказал мне: Дело не в том плоха или хороша новая теория. Дело в том, что старая обросла признанием, опытом и людьми. Своими правилами и своими коллективами. Для людей это работа, карьера и доходы. Никто не собирается уступать место на солнечной поляне просто так добровольно, признавать новое в ущерб себе и всей сложившейся системе. Место надо отвоевывать или создавать свою поляну.Robin Bobin писал(а): Сб мар 28, 2026 10:00 am Как ни странно, но изменения в науке происходили не тогда, когда научное сообщество признавало это, а тогда, когда вырастало новое поколение ученых, которые уже жили и работали в новой парадигме. Например, квантовая механика была долгое время уделом чудаков, а Коперник вообще не пытался пробиться со своей идеей через научное сообщество, а его идеи сначала получили распространение в узких кругах ученых и массах. Так что зумеры вырастут уже в новой парадигме, основанной на идеях, типа моей.