12 класс, университеты, поступление

Ответить
Vlada123
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Komissar писал(а):
Vlada123 писал(а):
Fur_Elise писал(а): совсем никого не берут сразу после бакалавра?
Не знаю, берут конечно, но шанс падает в разы.
кучу народу знаю, кого взяли в медскул сразу после бакалавра. Причем в сильные школы, Johnson-Hopkins, Mayo...
наоборот, реже слышу, что кто-то пропустил год после бакалавра
Ну вот моя дочь пропустила, ее бой френд тоже и почти все, кто с ней учится сейчас на курсе, работали год-два после универа в мед.офисах или госпиталях. Всё меняется и требования тоже. А как иначе? Они весь год трупы разрезают на первом курсе, вот черепа им выдают домой для изучения,типа можно взять как книгу в библиотеке. Если человек никогда крови не видел, то как он это все на первом курсе будет делать? Дочь уже столько операций посмотрела, кучу ран обработала и пролежней. Зачем брать неподготовленных для этого людей?
Fur_Elise
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Vlada123 писал(а):
Komissar писал(а):
Vlada123 писал(а):
Не знаю, берут конечно, но шанс падает в разы.
кучу народу знаю, кого взяли в медскул сразу после бакалавра. Причем в сильные школы, Johnson-Hopkins, Mayo...
наоборот, реже слышу, что кто-то пропустил год после бакалавра
Ну вот моя дочь пропустила, ее бой френд тоже и почти все, кто с ней учится сейчас на курсе, работали год-два после универа в мед.офисах или госпиталях. Всё меняется и требования тоже. А как иначе? Они весь год трупы разрезают на первом курсе, вот черепа им выдают домой для изучения,типа можно взять как книгу в библиотеке. Если человек никогда крови не видел, то как он это все на первом курсе будет делать? Дочь уже столько операций посмотрела, кучу ран обработала и пролежней. Зачем брать неподготовленных для этого людей?
знаю что многие делают то же самое но не после а во время учебы на бакалавра. И в мед офисах, и в госпиталях
Дочкина подруга , которая планирует в мед, после первого курса бака, все лето забирала кровь. Кто-то еще кого знаю - ЕМТ (тоже летом после первого курса). И это только самое первое лето (второе вот только сейчас начинается). Думаю что успевают подготовиться?
Разумеется ничего неправильно нет в том, чтобы отработать после учебы, чтобы не мешало учебе. Молодежь сейчас до жути прыткая пошла. В целом я согласна, что времена и ожидания / требования меняются
Vlada123
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Fur_Elise писал(а):
Vlada123 писал(а):
Komissar писал(а):

кучу народу знаю, кого взяли в медскул сразу после бакалавра. Причем в сильные школы, Johnson-Hopkins, Mayo...
наоборот, реже слышу, что кто-то пропустил год после бакалавра
Ну вот моя дочь пропустила, ее бой френд тоже и почти все, кто с ней учится сейчас на курсе, работали год-два после универа в мед.офисах или госпиталях. Всё меняется и требования тоже. А как иначе? Они весь год трупы разрезают на первом курсе, вот черепа им выдают домой для изучения,типа можно взять как книгу в библиотеке. Если человек никогда крови не видел, то как он это все на первом курсе будет делать? Дочь уже столько операций посмотрела, кучу ран обработала и пролежней. Зачем брать неподготовленных для этого людей?
знаю что многие делают то же самое но не после а во время учебы на бакалавра. И в мед офисах, и в госпиталях
Дочкина подруга , которая планирует в мед, после первого курса бака, все лето забирала кровь. Кто-то еще кого знаю - ЕМТ (тоже летом после первого курса). И это только самое первое лето (второе вот только сейчас начинается). Думаю что успевают подготовиться?
Разумеется ничего неправильно нет в том, чтобы отработать после учебы, чтобы не мешало учебе. Молодежь сейчас до жути прыткая пошла. В целом я согласна, что времена и ожидания / требования меняются
Не уверена. Экзамен очень серьезный и для него надо время. Моя тоже работала весь КОВИД на EMT, летом интершип в лабах, по субботам с аутистами, волонтерство , сделала 2 мейджера за 3 года, но год работала после универа, чтобы поступить в мед.школу с первого раза и не потратив ни одной копейки, кроме как на учебники, а люди платят за тюторин по 200 дол в час. И да, моя дочь берет всего-то 120:) в час за тюторинг для MCAT и ее бойфренд тоже. Работы полно за такие деньги, к сожалению она не может много брать студентов, т.к. учеба занимает все свободное время.
Fur_Elise
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Vlada123 писал(а):
Fur_Elise писал(а):
Vlada123 писал(а):
Ну вот моя дочь пропустила, ее бой френд тоже и почти все, кто с ней учится сейчас на курсе, работали год-два после универа в мед.офисах или госпиталях. Всё меняется и требования тоже. А как иначе? Они весь год трупы разрезают на первом курсе, вот черепа им выдают домой для изучения,типа можно взять как книгу в библиотеке. Если человек никогда крови не видел, то как он это все на первом курсе будет делать? Дочь уже столько операций посмотрела, кучу ран обработала и пролежней. Зачем брать неподготовленных для этого людей?
знаю что многие делают то же самое но не после а во время учебы на бакалавра. И в мед офисах, и в госпиталях
Дочкина подруга , которая планирует в мед, после первого курса бака, все лето забирала кровь. Кто-то еще кого знаю - ЕМТ (тоже летом после первого курса). И это только самое первое лето (второе вот только сейчас начинается). Думаю что успевают подготовиться?
Разумеется ничего неправильно нет в том, чтобы отработать после учебы, чтобы не мешало учебе. Молодежь сейчас до жути прыткая пошла. В целом я согласна, что времена и ожидания / требования меняются
Не уверена. Экзамен очень серьезный и для него надо время. Моя тоже работала весь КОВИД на EMT, летом интершип в лабах, по субботам с аутистами, волонтерство , сделала 2 мейджера за 3 года, но год работала после универа, чтобы поступить в мед.школу с первого раза и не потратив ни одной копейки, кроме как на учебники, а люди платят за тюторин по 200 дол в час. И да, моя дочь берет всего-то 120:) в час за тюторинг для MCAT и ее бойфренд тоже. Работы полно за такие деньги, к сожалению она не может много брать студентов, т.к. учеба занимает все свободное время.
то есть чтобы начать мед скул сразу после бакалавра она вообще не подавалась? подавалась чтобы начать позже и поступила с первого раза?
А для чего она делала 2 мейджора за 3 года (и как такое вообще возможно)? Думаю что при таком интенсиве (как 2 мейджора за 3 года) у нее банально не было времени готовиться как следует к МСАТ пока училась на бака?
Думаю что в мед скул пути у всех наверное свои.
Vlada123
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Fur_Elise писал(а):
Vlada123 писал(а):
Fur_Elise писал(а): знаю что многие делают то же самое но не после а во время учебы на бакалавра. И в мед офисах, и в госпиталях
Дочкина подруга , которая планирует в мед, после первого курса бака, все лето забирала кровь. Кто-то еще кого знаю - ЕМТ (тоже летом после первого курса). И это только самое первое лето (второе вот только сейчас начинается). Думаю что успевают подготовиться?
Разумеется ничего неправильно нет в том, чтобы отработать после учебы, чтобы не мешало учебе. Молодежь сейчас до жути прыткая пошла. В целом я согласна, что времена и ожидания / требования меняются
Не уверена. Экзамен очень серьезный и для него надо время. Моя тоже работала весь КОВИД на EMT, летом интершип в лабах, по субботам с аутистами, волонтерство , сделала 2 мейджера за 3 года, но год работала после универа, чтобы поступить в мед.школу с первого раза и не потратив ни одной копейки, кроме как на учебники, а люди платят за тюторин по 200 дол в час. И да, моя дочь берет всего-то 120:) в час за тюторинг для MCAT и ее бойфренд тоже. Работы полно за такие деньги, к сожалению она не может много брать студентов, т.к. учеба занимает все свободное время.
то есть чтобы начать мед скул сразу после бакалавра она вообще не подавалась? подавалась чтобы начать позже и поступила с первого раза?
А для чего она делала 2 мейджора за 3 года (и как такое вообще возможно)? Думаю что при таком интенсиве (как 2 мейджора за 3 года) у нее банально не было времени готовиться как следует к МСАТ пока училась на бака?
Думаю что в мед скул пути у всех наверное свои.
Да все банально просто. Во-первых, мои дети приучены учиться , начиная с 4-х лет. Во-вторых она во время учебы закончила курсы ЕМТ, что тоже еще плюс к лекциям занимало время, помогала 2 профессорам проверять дз студентов и студентам помогала с дз, потом у нее был мальчик аутист по субботам, а по воскресньям психушка, по вечерам, в 9 часов - волотерство по инету в понедельник и субботу. И да 2 мейджера - Химия и Нейоросайнс, а биология майнер за три года. Летом интершип в лабе (в большой биокомпании). Т.е. ни о каких гулянках речи не было. Когда был КОВИД и она была дома , то работала на EМТ, это можно было делать по вечрам и по ночам. Она сама все себе подбирала по интересам. Т.е. да, она не подавала и не собиралась во время учебы, т.к. она очень въедлевая, изучила вопрос поступления от и до, взвесила все за и против и подала закочив универ (что на самом деле по времени тоже самое,т.к. закончила за 3 года). У моих дочек много AP классов, поэтому они не берут 1 классы в унверах, а сразу 2 или даже 3 (т.к. были еще несколько курсов взято в универах летом в хай скул). И идут в гос. универы, там все кредиты по AP засчитывают. Ну еще что-то летом брала страшая и из курсов во время учебы в универе(например испанский, т.к.в школе и в универе у нее был французкий, а врач должен знать испанский, по ее мнению). Ну как-то так. Это не типа похвастать, а только с целью рассказать какой это непростой путь - поступление в мед.школу.
Fur_Elise
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Fur_Elise »

Vlada123 писал(а): Это не типа похвастать, а только с целью рассказать какой это непростой путь - поступление в мед.школу.
то что непростой я думаю это ни для кого не новость :)
Я думаю что пути у всех свои. Кто-то заканчивает бака за 4 года, и сразу же идет в мед скул, в общем для кого что работает.
И главное чтобы было потом удовлетворение от выбранного пути
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Easbayguy »

У знакомых ребенок решал между UCLA и Беркли. Папке сказали что выберут Беркли, а дочка решила в UCLA. Папка еще не знает что на $25,000 в год образование подорожало!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а): У знакомых ребенок решал между UCLA и Беркли. Папке сказали что выберут Беркли, а дочка решила в UCLA. Папка еще не знает что на $25,000 в год образование подорожало!
именно в беркли подорожало, или по всем UC?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Easbayguy »

Komissar писал(а):
Easbayguy писал(а): У знакомых ребенок решал между UCLA и Беркли. Папке сказали что выберут Беркли, а дочка решила в UCLA. Папка еще не знает что на $25,000 в год образование подорожало!
именно в беркли подорожало, или по всем UC?
Образование не так сильно подорожало.
Просто жить дома и ездить на Барте в Беркли.
Или платить $22К дополнительно в УЦЛА за еду с проживанием + кататься туда сюда.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить