Этно-религиозный микс

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Сколько в Вас понамешано?

1
7
44%
2
2
13%
3
4
25%
4
1
6%
5
1
6%
6
0
Голосов нет
7
0
Голосов нет
8
0
Голосов нет
9
0
Голосов нет
10+
1
6%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Ленин вообще далеко не чисто русский. Там евреи и калмыки в крови.
Но при этом наверняка не имел никакого "сионистского" слоя.
Наверняка. В те времена это тщательно скрывалось и называлось «немецкими корнями».
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Ну это-то нынче как раз легко определяют по "типичным останкам". Много где встречались компьютером "достроенные" физиономии древних.
Хотя, конечно, русские тыщу лет назад меня никогда прицельно не интересоввли.
По черепу вы много не угадаете
По черепу достаточно точно восстанавливают лица.
Даша
Уже с Приветом
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Даша »

Пупхен писал(а): Сейчас буду думать, у кого из актеров "русское лицо"...
Ди Каприо )
Последний раз редактировалось Даша Чт мар 26, 2026 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Естественно, у азиатов глаза уже, но у них и строение черепа и вообще скелета несколько отличается.
При этом, русских, даже при наличии «более раскосых глаз» (так и не понятно, с чем сравниваем) никто к монголоидной расе не причисляет.
Не причисляет.
Но у русских этих черт больше, чем у тех, кто там западнее.
Прям в глаза бросается после долгого отсутствия.
На знаю, мне не бросается. Мне в России, наоборот, бросается в глаза, что очень «моно-расовая» толпа. Здесь у меня вокруг такой микс и азиатов в разы больше.
Кстати, орла бегала регулярно аж за Дунай. Так что, надо бы определиться, на сколько западнее рассматриваем..
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Kometa »

Даша писал(а):
Пупхен писал(а): Сейчас буду думать, у кого из актеров "русское лицо"...
Де Каприо )
Так он и так на большой процент русский..
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а): По мне - нижний - фашист немец какой-то.
Ты бороду русую ему мысленно пририсуй и получится классический Илья Муромец.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28803
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Даша писал(а): Де Каприо )
Так он и так на большой процент русский..
И на Ленина похож!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Даша
Уже с Приветом
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Даша »

rover писал(а):
Kometa писал(а): Чт мар 26, 2026 3:25 am
А Вы точно знаете, что русские изначально были с круглыми глазами?
Я не уверен что есть такая метрика в принципе, степень круглости или узости глаз. Но субъективно можно сказать что у азиатов в среднем глаза уже. Но не все с этим согласятся на нашем форуме.
Дочь ходила в пре-К , мы жили тогда в Бруклине … там кого только не было)
Подружка -китаянка ей сказала -Вы , русские, все так похожи … и глаза у вас круглые, как у собак )))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28803
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а): По мне - нижний - фашист немец какой-то.
Ты бороду русую ему мысленно пририсуй и получится классический Илья Муромец.
Илья Муромец - фигура вымышленная.
А теперь ты на него мысленно каску фашистскую нахлобучь. И как?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Даша
Уже с Приветом
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Даша »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Так он и так на большой процент русский..
И на Ленина похож!
типичные черты- короткий нос, небольшое расстояние между носом и губами, узкие губы …
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17429
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Сейчас буду думать, у кого из актеров "русское лицо"...
соломин
Миронов который моложе
Панин покойный
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17429
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): По мне - нижний - фашист немец какой-то.
челюсть тяжелая
У русских треугольные лица чаще
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Ты бороду русую ему мысленно пририсуй и получится классический Илья Муромец.
Илья Муромец - фигура вымышленная.
А теперь ты на него мысленно каску фашистскую нахлобучь. И как?
В смысле вымышленная? Его мощи в Киево-Печерской лавре хранятся….

Немец, в моем представлении, выглядит примерно так. Среди немцев, кстати, белобрысых мало. Это они хотели вывести «арийскую нацию» голубоглазых блондинов, а ты посмотри на фотки фашистов - уродские морды с черными волосами, в основном.
Вложения
IMG_6041.jpeg
IMG_6041.jpeg (132.38 КБ) 493 просмотра
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28803
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Пупхен »

Мне кажется - вам кажется, что "типичный русский" - это типа таких, актёры эти нынче всех Иванушек играют:
images (15).jpeg
images (15).jpeg (6.17 КБ) 487 просмотров
unnamed (1) (1).jpg
unnamed (1) (1).jpg (13.15 КБ) 487 просмотров
А по мне - на русский типаж смахивает нечто помягче и размытее, типа Бурляева или даже Кононова.
Вложения
3-3.jpeg
3-3.jpeg (49.9 КБ) 487 просмотров
download (5).jpeg
download (5).jpeg (9.52 КБ) 487 просмотров
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
nvvosk
Уже с Приветом
Сообщения: 13391
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение nvvosk »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Сейчас буду думать, у кого из актеров "русское лицо"...
соломин
Миронов который моложе
Панин покойный
Из вики про Соломина ))
"Родители матери происходили из еврейских семей[9], поселившихся в Баргузинe во второй половине XIX века: в Баргузине проживал уже прадед Виталия Соломина — Моисей Самойлович Рябцев (1848 — после 1925)[10]. Дед по матери — Ананий Моисеевич Рябцев (1880—1938); эсер-максималист, в 1925—1927 годах находился в заключении в Читинской тюрьме в связи с эсеровским прошлым, после освобождения работал там же начальником финансовой части; в 1937 году был арестован, умер в тюрьме[11][12]. Тогда же был арестован и его брат Михаил Моисеевич Рябцев (1891, Баргузин — 8 июля 1938, расстрелян), начальник торгового отдела Ироблвнутторга[13]. Бабушка по матери — Сарра Савельевна Рябцева[12]."
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а): Мне кажется - вам кажется, что "типичный русский" - это типа таких, актёры эти нынче всех Иванушек играют:

images (15).jpegunnamed (1) (1).jpg

А по мне - на русский типаж смахивает нечто посягче и размытее, типа Бурляева или даже Кононова.
Ну, вот на первого, судя по твоей логике, тоже вполне можно «немецкую каску» напялить! :mrgreen
P.S. Да и на второго…
Последний раз редактировалось Kometa Чт мар 26, 2026 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nvvosk
Уже с Приветом
Сообщения: 13391
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение nvvosk »

Пупхен писал(а): Мне кажется - вам кажется, что "типичный русский" - это типа таких, актёры эти нынче всех Иванушек играют:

images (15).jpegunnamed (1) (1).jpg

А по мне - на русский типаж смахивает нечто помягче и размытее, типа Бурляева или даже Кононова.
Ну так и есть...В описаниях русского типажа постоянно встречается: мягкие черты лица, округлые щеки..
Все эти вырезанные топором подбородки - типичные арийцы, думаю ))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28803
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
Илья Муромец - фигура вымышленная.
А теперь ты на него мысленно каску фашистскую нахлобучь. И как?
В смысле вымышленная? Его мощи в Киево-Печерской лавре хранятся….

Немец, в моем представлении, выглядит примерно так. Среди немцев, кстати, белобрысых мало. Это они хотели вывести «арийскую нацию» голубоглазых блондинов, а ты посмотри на фотки фашистов - уродские морды с черными волосами, в основном.
Ну, по мощам пока его не восстанавливали, облик его вымышленный.

Немец - нет, на эту картинку не похож, на мой взгляд. А твой там - похож.

А вот нам сайт с российскими актерами.


https://prof.actor/actors-of-russia/1-a ... -muzhchiny

С первой страницы "русскими" мне выглядят Трибунцев (очень!), Лымарев какой-то, Жигалов, Горбатов (если не знать, какой он великан), Кузнецов.

Дальше пока не ходила.
Последний раз редактировалось Пупхен Чт мар 26, 2026 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28803
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а): Мне кажется - вам кажется, что "типичный русский" - это типа таких, актёры эти нынче всех Иванушек играют:

images (15).jpegunnamed (1) (1).jpg

А по мне - на русский типаж смахивает нечто посягче и размытее, типа Бурляева или даже Кононова.
Ну, вот на первого, судя по твоей логике, тоже вполне можно «немецкую каску» напялить! :mrgreen
Так по мне он и не русского облика вовсе. А просто абстрактно блондинисто-мужланистого.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28803
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Этно-религиозный микс

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Сейчас буду думать, у кого из актеров "русское лицо"...
соломин
Миронов который моложе
Панин покойный
Панин - точно.

При этом какой они там реальной национальности - все равно.
Последний раз редактировалось Пупхен Чт мар 26, 2026 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить