Наверняка. В те времена это тщательно скрывалось и называлось «немецкими корнями».
Этно-религиозный микс
- Kometa
- Уже с Приветом
- Сообщения: 23369
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm
- Kometa
- Уже с Приветом
- Сообщения: 23369
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm
Re: Этно-религиозный микс
По черепу достаточно точно восстанавливают лица.
-
Даша
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1984
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm
Re: Этно-религиозный микс
Ди Каприо )Пупхен писал(а): Сейчас буду думать, у кого из актеров "русское лицо"...
Последний раз редактировалось Даша Чт мар 26, 2026 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
- Kometa
- Уже с Приветом
- Сообщения: 23369
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm
Re: Этно-религиозный микс
На знаю, мне не бросается. Мне в России, наоборот, бросается в глаза, что очень «моно-расовая» толпа. Здесь у меня вокруг такой микс и азиатов в разы больше.Пупхен писал(а):Не причисляет.Kometa писал(а):
Естественно, у азиатов глаза уже, но у них и строение черепа и вообще скелета несколько отличается.
При этом, русских, даже при наличии «более раскосых глаз» (так и не понятно, с чем сравниваем) никто к монголоидной расе не причисляет.
Но у русских этих черт больше, чем у тех, кто там западнее.
Прям в глаза бросается после долгого отсутствия.
Кстати, орла бегала регулярно аж за Дунай. Так что, надо бы определиться, на сколько западнее рассматриваем..
- Kometa
- Уже с Приветом
- Сообщения: 23369
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm
- Kometa
- Уже с Приветом
- Сообщения: 23369
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm
Re: Этно-религиозный микс
Ты бороду русую ему мысленно пририсуй и получится классический Илья Муромец.
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28802
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Re: Этно-религиозный микс
И на Ленина похож!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
-
Даша
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1984
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm
Re: Этно-религиозный микс
Дочь ходила в пре-К , мы жили тогда в Бруклине … там кого только не было)rover писал(а):Я не уверен что есть такая метрика в принципе, степень круглости или узости глаз. Но субъективно можно сказать что у азиатов в среднем глаза уже. Но не все с этим согласятся на нашем форуме.Kometa писал(а): Чт мар 26, 2026 3:25 am
А Вы точно знаете, что русские изначально были с круглыми глазами?
Подружка -китаянка ей сказала -Вы , русские, все так похожи … и глаза у вас круглые, как у собак )))
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28802
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Re: Этно-религиозный микс
Илья Муромец - фигура вымышленная.
А теперь ты на него мысленно каску фашистскую нахлобучь. И как?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
-
Даша
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1984
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm
- OtherSide
- Уже с Приветом
- Сообщения: 17429
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm
Re: Этно-религиозный микс
соломинПупхен писал(а): Сейчас буду думать, у кого из актеров "русское лицо"...
Миронов который моложе
Панин покойный
- OtherSide
- Уже с Приветом
- Сообщения: 17429
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm
Re: Этно-религиозный микс
челюсть тяжелая
У русских треугольные лица чаще
- Kometa
- Уже с Приветом
- Сообщения: 23369
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm
Re: Этно-религиозный микс
В смысле вымышленная? Его мощи в Киево-Печерской лавре хранятся….
Немец, в моем представлении, выглядит примерно так. Среди немцев, кстати, белобрысых мало. Это они хотели вывести «арийскую нацию» голубоглазых блондинов, а ты посмотри на фотки фашистов - уродские морды с черными волосами, в основном.
- Вложения
-
- IMG_6041.jpeg (132.38 КБ) 492 просмотра
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28802
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Re: Этно-религиозный микс
Мне кажется - вам кажется, что "типичный русский" - это типа таких, актёры эти нынче всех Иванушек играют:
А по мне - на русский типаж смахивает нечто помягче и размытее, типа Бурляева или даже Кононова.
А по мне - на русский типаж смахивает нечто помягче и размытее, типа Бурляева или даже Кононова.
- Вложения
-
- 3-3.jpeg (49.9 КБ) 486 просмотров
-
- download (5).jpeg (9.52 КБ) 486 просмотров
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
- nvvosk
- Уже с Приветом
- Сообщения: 13390
- Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am
Re: Этно-религиозный микс
Из вики про Соломина ))
"Родители матери происходили из еврейских семей[9], поселившихся в Баргузинe во второй половине XIX века: в Баргузине проживал уже прадед Виталия Соломина — Моисей Самойлович Рябцев (1848 — после 1925)[10]. Дед по матери — Ананий Моисеевич Рябцев (1880—1938); эсер-максималист, в 1925—1927 годах находился в заключении в Читинской тюрьме в связи с эсеровским прошлым, после освобождения работал там же начальником финансовой части; в 1937 году был арестован, умер в тюрьме[11][12]. Тогда же был арестован и его брат Михаил Моисеевич Рябцев (1891, Баргузин — 8 июля 1938, расстрелян), начальник торгового отдела Ироблвнутторга[13]. Бабушка по матери — Сарра Савельевна Рябцева[12]."
- Kometa
- Уже с Приветом
- Сообщения: 23369
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm
Re: Этно-религиозный микс
Ну, вот на первого, судя по твоей логике, тоже вполне можно «немецкую каску» напялить!Пупхен писал(а): Мне кажется - вам кажется, что "типичный русский" - это типа таких, актёры эти нынче всех Иванушек играют:
images (15).jpegunnamed (1) (1).jpg
А по мне - на русский типаж смахивает нечто посягче и размытее, типа Бурляева или даже Кононова.
P.S. Да и на второго…
Последний раз редактировалось Kometa Чт мар 26, 2026 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
- nvvosk
- Уже с Приветом
- Сообщения: 13390
- Зарегистрирован: Сб сен 14, 2024 11:50 am
Re: Этно-религиозный микс
Ну так и есть...В описаниях русского типажа постоянно встречается: мягкие черты лица, округлые щеки..Пупхен писал(а): Мне кажется - вам кажется, что "типичный русский" - это типа таких, актёры эти нынче всех Иванушек играют:
images (15).jpegunnamed (1) (1).jpg
А по мне - на русский типаж смахивает нечто помягче и размытее, типа Бурляева или даже Кононова.
Все эти вырезанные топором подбородки - типичные арийцы, думаю ))
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28802
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Re: Этно-религиозный микс
Ну, по мощам пока его не восстанавливали, облик его вымышленный.Kometa писал(а):В смысле вымышленная? Его мощи в Киево-Печерской лавре хранятся….Пупхен писал(а):
Илья Муромец - фигура вымышленная.
А теперь ты на него мысленно каску фашистскую нахлобучь. И как?
Немец, в моем представлении, выглядит примерно так. Среди немцев, кстати, белобрысых мало. Это они хотели вывести «арийскую нацию» голубоглазых блондинов, а ты посмотри на фотки фашистов - уродские морды с черными волосами, в основном.
Немец - нет, на эту картинку не похож, на мой взгляд. А твой там - похож.
А вот нам сайт с российскими актерами.
https://prof.actor/actors-of-russia/1-a ... -muzhchiny
С первой страницы "русскими" мне выглядят Трибунцев (очень!), Лымарев какой-то, Жигалов, Горбатов (если не знать, какой он великан), Кузнецов.
Дальше пока не ходила.
Последний раз редактировалось Пупхен Чт мар 26, 2026 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28802
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Re: Этно-религиозный микс
Так по мне он и не русского облика вовсе. А просто абстрактно блондинисто-мужланистого.Kometa писал(а):Ну, вот на первого, судя по твоей логике, тоже вполне можно «немецкую каску» напялить!Пупхен писал(а): Мне кажется - вам кажется, что "типичный русский" - это типа таких, актёры эти нынче всех Иванушек играют:
images (15).jpegunnamed (1) (1).jpg
А по мне - на русский типаж смахивает нечто посягче и размытее, типа Бурляева или даже Кононова.![]()
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
- Пупхен
- Уже с Приветом
- Сообщения: 28802
- Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm
Re: Этно-религиозный микс
Панин - точно.
При этом какой они там реальной национальности - все равно.
Последний раз редактировалось Пупхен Чт мар 26, 2026 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!