что? где? когда?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: что? где? когда?

Сообщение Marckiza »

едрена матрена писал(а): Пустая комната.
В центре комнаты в полу- круглое, или скорее, цилиндрическое отверстие диаметром чуть больше пинг понг шарика, глубиной 4 инча.
Внутри цилиндрического отверстия - пинг понг шарик.
Вы в комнате, безо всяких инструментов.
Как достать шарик из отверстия?
Налить воды и он всплывёт.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение едрена матрена »

UУ вас нет никаких подручных средств. Но тепло.
Последний раз редактировалось едрена матрена Сб июн 24, 2023 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Даша
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение Даша »

едрена матрена писал(а): Пустая комната.
В центре комнаты в полу- круглое, или скорее, цилиндрическое отверстие диаметром чуть больше пинг понг шарика, глубиной 4 инча.
Внутри цилиндрического отверстия - пинг понг шарик.
Вы в комнате, безо всяких инструментов.
Как достать шарик из отверстия?
Подуть туда ?
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение едрена матрена »

Это ж с какой силой дуть надо. Неа.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: что? где? когда?

Сообщение jsjs »

Подождать часок-другой. Подручные (так скажем) средства сами собой скопятся сами знаете где, после чего меткой струёй подручные средства можно будет залить по назначению.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение едрена матрена »

Я так не играю. Хоть бы для приличия помучились в догадках.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение Бухат Кончаловский »

едрена матрена писал(а): Это ж с какой силой дуть надо. Неа.
на самом деле, не неа, а да

это работает потому, что объем легких у девочки ~3500 cm^3, а объем отврестия/цилиндра = pi*d^2*h/4 минус объем шарика - 4*pi*r^3/3. диаметр пинг-понг шарика - 4см, поэтому объем воздуха который надо выдуть меньше, чем 100 см^3. это любая девочка может осилить.

хотя у меня 1-я мысль была отсосать р(о)том, как пылесосом. даже удивляюсь почему девочки сразу до этого не додумались. думаю, приз все-таки надо отдать Маркизе, она 1-я до этого додумалась, но постеснялась сказать слово "пописать". просто леди так не говорят. jsjs, кстати, тоже джентлемен не сказал это слово, но все объяснил на пальцах

в защиту Даши: есть у меня бокал для шампанского (типа фагот) ~ 13 см. я положил туда шарик от пинг-понга и без проблем оттуда его выдул. так что, девочки, вам наука: не верьте тому, что вам говорят. "все подвергай сомнению"
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение едрена матрена »

Бухат Кончаловский писал(а):
едрена матрена писал(а): Это ж с какой силой дуть надо. Неа.
на самом деле, не неа, а да

это работает потому, что объем легких у девочки ~3500 cm^3, а объем отврестия/цилиндра = pi*d^2*h/4 минус объем шарика - 4*pi*r^3/3. диаметр пинг-понг шарика - 4см, поэтому объем воздуха который надо выдуть меньше, чем 100 см^3. это любая девочка может осилить.
Какой смысл заполнять обьем цилиндра воздухом из своих легких?
Можно дуть сколько угодно сильно, шарику некуда деться. Сказано же: диаметр отверстие чуть больше диаметра шарика. Не приведу законы аэродинамики, но даже если дуть вдоль одной стенки цилиндра, шарику некуда разогнаться, чтобы выскочить вдоль другой стенки.
Бухат Кончаловский писал(а): в защиту Даши: есть у меня бокал для шампанского (типа фагот) ~ 13 см. я положил туда шарик от пинг-понга и без проблем оттуда его выдул. так что, девочки, вам наука: не верьте тому, что вам говорят. "все подвергай сомнению"
Бокал 13 см, да еще в форме параболы, небось? Еше раз условие задачи: диаметр цилиндра чуть больше, ни в полтора, ни в два раза, а чуть. Надо было мне точно указать: 1-2 мм больше диаметра шарика. Так что с воздухом все таки неа.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: что? где? когда?

Сообщение Ion Tichy »

А кстати какова глубина? Вдруг можно как-нибудь членом воспользоваться?
Sasha_Z
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение Sasha_Z »

Бухат Кончаловский писал(а): Сб июн 24, 2023 3:43 pm сейчас я не очень люблю читать и засирать себе мозги чужими мыслями и ненужной информацией (как шерлок холмс :) ) . больше люблю думать и доходить до всего своим умом. так интереснее. у писателей - все предсказуемо после 20-й страницы. да и историю переписывают. кому верить и зачем? хотя в детстве читать любил (глупенький еще был)
Я тоже раз в 30 меньше читаю, чем в молодости. Потому, что всё очень хорошее перечитала, а всё новое - не очень хорошее.

При просмотре кино - бесконечно де жа вю. Новые фильмы - клише одно за другим. Даже эти экшен фильмы - фу. Сразу видно, что компьютерная графика и сильно не заморачивались. Надо тему новuю гdе-нибудь открыть: сериалы и кино, которые я посмотрел и жалею потраченного времени и $4.28 (with tax).
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение Бухат Кончаловский »

едрена матрена писал(а): Какой смысл заполнять обьем цилиндра воздухом из своих легких?
Можно дуть сколько угодно сильно, шарику некуда деться. Сказано же: диаметр отверстие чуть больше диаметра шарика. Не приведу законы аэродинамики, но даже если дуть вдоль одной стенки цилиндра, шарику некуда разогнаться, чтобы выскочить вдоль другой стенки.
матрена, вы не едрена, а неверующая :)

вот вам прув

прям сейчас снял. для вас лично. цените
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Ion Tichy писал(а): А кстати какова глубина? Вдруг можно как-нибудь членом воспользоваться?
ну разьве что если обслюнявить. может и прилипнет
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Sasha_Z писал(а): Я тоже раз в 30 меньше читаю, чем в молодости. Потому, что всё очень хорошее перечитала, а всё новое - не очень хорошее.

При просмотре кино - бесконечно де жа вю. Новые фильмы - клише одно за другим. Даже эти экшен фильмы - фу. Сразу видно, что компьютерная графика и сильно не заморачивались. Надо тему новuю гdе-нибудь открыть: сериалы и кино, которые я посмотрел и жалею потраченного времени и $4.28 (with tax).
да, с фильмами таже фигня

предпочитаю смотреть теннис или футбол
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение едрена матрена »

Бухат Кончаловский писал(а):
едрена матрена писал(а): Какой смысл заполнять обьем цилиндра воздухом из своих легких?
Можно дуть сколько угодно сильно, шарику некуда деться. Сказано же: диаметр отверстие чуть больше диаметра шарика. Не приведу законы аэродинамики, но даже если дуть вдоль одной стенки цилиндра, шарику некуда разогнаться, чтобы выскочить вдоль другой стенки.
матрена, вы не едрена, а неверующая :)

вот вам прув

прям сейчас снял. для вас лично. цените
Чет не открывается видео. Ну да ладно, поверю на слово.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение едрена матрена »

Ion Tichy писал(а): А кстати какова глубина? Вдруг можно как-нибудь членом воспользоваться?
После Бухата с воздухом, я уже ничему не удивлюсь. Попробуйте, не догоните, так согреетесь ;)
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: что? где? когда?

Сообщение Marckiza »

едрена матрена писал(а): UУ вас нет никаких подручных средств. Но тепло.
Наслюмачить пальцы и вытащить шарик. Он же пластиковый. А пластик к мокрым пальцам прилипнет..))
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение едрена матрена »

Marckiza писал(а):
едрена матрена писал(а): UУ вас нет никаких подручных средств. Но тепло.
Наслюмачить пальцы и вытащить шарик. Он же пластиковый. А пластик к мокрым пальцам прилипнет..))
Наверное, можно применить всякие разные способы, но пописить туда - самый элегантный из них.
Ваша первая догадка про воду была оч. правильная.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: что? где? когда?

Сообщение Marckiza »

едрена матрена писал(а):
Marckiza писал(а):
едрена матрена писал(а): UУ вас нет никаких подручных средств. Но тепло.
Наслюмачить пальцы и вытащить шарик. Он же пластиковый. А пластик к мокрым пальцам прилипнет..))
Наверное, можно применить всякие разные способы, но пописить туда - самый элегантный из них.
Ваша первая догадка про воду была оч. правильная.
.. cпасиб..))) приятно, когда отгадываешь сложные задачки..)))
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение veey »

не надо пИсать где ни поподя. а вдруг там кабель под напряжением?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: что? где? когда?

Сообщение Бухат Кончаловский »

едрена матрена писал(а): Чет не открывается видео. Ну да ладно, поверю на слово.
у меня и фотка есть. диаметр бокала в аккурат (+ пара мм) совпадает с диаметром шарика и это шарик выдувается на ура

хотя да, бокал имеет форму параболоида у основания, а так - цилиндр цилиндром
Вложения
pp.jpg
pp.jpg (145.84 КБ) 369 просмотров
Ответить