С добрым утром

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: С добрым утром

Сообщение NYgal »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
NYgal писал(а): Зато в Нью-Йорке ощущалось в Манхэттене +40 по Цельсию.
Штирлиц, забираясь вчера в штирлицмобиль после, с позволения сказать, трудового дня, обнаружил там температуру в +56 градусов Цельсия (штирлицмобиль, при этом, вроде бы даже и в частичной тени стоял).. Штирлиц удивился (и даже сфотографировал показания термометра), но вроде выжил..
Выжил. Только всмятку :)
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: С добрым утром

Сообщение NYgal »

Южанка писал(а): Ну чё-то утро так себе. Получила результаты pap smear, патологу слегка не понравились мои клетки. Пошла читать в этих ваших интернетах. Из прочитанного поняла, что скорее всего ещё поживу. Но всё равно, чё за фигня внезапно?
Какая-то часть болячек инициируется в голове.
Получите несколько мнений.
Мнение одного доктора - не последняя инстанция.
Здоровья вам
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: С добрым утром

Сообщение NYgal »

Я тут озерко переплыла, сейчас сделаю салат из зелени, надерганной на грядке.
Простые дачные радости.
Вечером поедем на северный пляж на заливе, очень хочется нырнуть в более холодную воду.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: С добрым утром

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

NYgal писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
NYgal писал(а): Зато в Нью-Йорке ощущалось в Манхэттене +40 по Цельсию.
Штирлиц, забираясь вчера в штирлицмобиль после, с позволения сказать, трудового дня, обнаружил там температуру в +56 градусов Цельсия (штирлицмобиль, при этом, вроде бы даже и в частичной тени стоял).. Штирлиц удивился (и даже сфотографировал показания термометра), но вроде выжил..
Выжил. Только всмятку :)
Штирлиц всмятку бывает только после несвежего шнапсу..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
lizaveta
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: С добрым утром

Сообщение lizaveta »

Сева писал(а):
lizaveta писал(а): Отличная погода, мне после Флориды очень понравилось.
Да, после летней душной Флориды у нас конечно отдушина.
А вот теперь представьте, что Вы ждали тепла долгих 8 месяцев сонышка и тепла, а тут в куртке и резиновых сапогах некоторые прогуливаются, ибо нередко реально свежо, да и лужи по колено
Про куртки вы загнули, конечно. Я 2 месяца почти в Подмосковье была, куртки с собой привезла, ни разу не надела. Сапоги тоже не использовала.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Южанка »

NYgal писал(а): Здоровья вам
Спасибо! )))) Я надеюсь, что ерунда, типа, ожидаемые возрастные изменения и так далее.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: С добрым утром

Сообщение едрена матрена »

Южанка писал(а):
NYgal писал(а): Здоровья вам
Спасибо! )))) Я надеюсь, что ерунда, типа, ожидаемые возрастные изменения и так далее.
Пусть все хорошо будет. Сделайте колькоскопию, в России это входило в рутинный ежегодный осмотр, а здесь то ли не умеют, то ли аппаратов не имеют.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Южанка »

едрена матрена писал(а): Пусть все хорошо будет. Сделайте колькоскопию, в России это входило в рутинный ежегодный осмотр, а здесь то ли не умеют, то ли аппаратов не имеют.
Спасибо! Да, здесь тоже делают по показаниям теста на HPV.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

lizaveta писал(а): Про куртки вы загнули, конечно. Я 2 месяца почти в Подмосковье была, куртки с собой привезла, ни разу не надела. Сапоги тоже не использовала.
Не знаю, в каком именно Вы были подмосковье ))
Берём например Истру (да хоть и Москву)
https://weather.rambler.ru/v-istre/may/

В Мае вечерами частенько было 6-7 градусов. а это уже не футболка, а теплоовка или даже ветровка для многих, в т.ч. и для меня.
lizaveta
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: С добрым утром

Сообщение lizaveta »

Сева писал(а):
lizaveta писал(а): Про куртки вы загнули, конечно. Я 2 месяца почти в Подмосковье была, куртки с собой привезла, ни разу не надела. Сапоги тоже не использовала.
Не знаю, в каком именно Вы были подмосковье ))
Берём например Истру (да хоть и Москву)
https://weather.rambler.ru/v-istre/may/

В Мае вечерами частенько было 6-7 градусов. а это уже не футболка, а теплоовка или даже ветровка для многих, в т.ч. и для меня.
При чем здесь май? Мы же про лето.
Вроде про куртки было, зачем с футболками сравнивать?
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

lizaveta писал(а): При чем здесь май? Мы же про лето.
Вроде про куртки было, зачем с футболками сравнивать?
Ну хорошо, лето так лето.
За это лето я тоже ни разу в футболке не вышел на прогулку.
То есть если прогулка не на пять минут, а может завершиться после заката.
Обязательно сверху толстовка
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Южанка »

Мама была в Питере в июле--все фото в куртке. Но она изначально мерзлячка, я бы скорее всего что-то полегче накинула.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

Всем привет!

А мы ж снова на Луну полетели :clapping
https://www.vedomosti.ru/technology/new ... li-luna-25
С космодрома Восточный запустили ракету с автоматической станцией «Луна-25»



С космодрома Восточный был осуществлен запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с автоматической станцией «Луна-25». Об этом сообщили в пресс-службе «Роскосмоса».

«Сегодня в 02:10:57 мск с площадки 1С космодрома Восточный стартовал «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и автоматической станцией «Луна-25». Ракета отработала штатно, разгонный блок отделился от третьей ступени и сейчас выводит автоматическую станцию на траекторию перелета к Луне», – сказано в сообщении.

В 03:30 мск в «Роскосмосе» сообщили, что автоматическая станция была выведена на траекторию перелета к Луне и отделилась от разгонного блока «Фрегат». В 04:27 в госкорпорации подтвердили, что автоматическая станция взята на управление.
Не слухи, а факты: читайте в Telegram-канале «Ведомостей»

Ожидается, что выход «Луны-25» на окололунную орбиту высотой 100 км произойдет 16 августа, а посадка в районе севернее кратера Богуславского – 21 августа.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: С добрым утром

Сообщение city_girl »

Вот это с добрым утром!
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

У нас нонче день города :drinks
Вложения
Большой
Большой
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: С добрым утром

Сообщение NYgal »

А у нас почти весь день дождь.
Вчера и сегодня с утра до дождя вырыли всем семейством большую яму. Там будет клумба, но сначала надо захоронить землю из палисадника дома в Бруклине.
Там все сложно :)
Яма получилась хорошая, земля глинистая. Теперь смотрим на получившееся озеро и ржем - национальность обязывает.
На Черное море нэ спромоглысь, ну хоть озеро вырыли!
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

NYgal писал(а): вырыли всем семейством большую яму. Там будет клумба
А зачем для безобидной клумбы с Лютиными глазками и ромашишками большущую яму рыть, компоста туда на тридцать лет вперёд накидать? :shok

Это вы что то там темните: наверное какой то труп порешили там захоронить, или не один даже :diablo
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: С добрым утром

Сообщение city_girl »

Сева писал(а):
NYgal писал(а): вырыли всем семейством большую яму. Там будет клумба
А зачем для безобидной клумбы с Лютиными глазками и ромашишками большущую яму рыть, компоста туда на тридцать лет вперёд накидать? :shok

Это вы что то там темните: наверное какой то труп порешили там захоронить, или не один даже :diablo
Сказали же. Землю с другого участка хоронить будут. Я на своем участке постоянно на такие «могилы» натыкаюсь, то кирпичи, то строительный мусор, то кучка булыжников. Вот сама буду пни хоронить, на ютубе посмотрела как имеенно.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

city_girl писал(а): Сказали же. Землю с другого участка хоронить будут. Я на своем участке постоянно на такие «могилы» натыкаюсь, то кирпичи, то строительный мусор, то кучка булыжников.
Ааа, я сам не садовник, не дачник. Посему с подобным не сильно знаком. И не понял сразу, ибо "хоронить землю" режет слух
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: С добрым утром

Сообщение NYgal »

Сева писал(а): Пн сен 11, 2023 3:49 am
NYgal писал(а): вырыли всем семейством большую яму. Там будет клумба
А зачем для безобидной клумбы с Лютиными глазками и ромашишками большущую яму рыть, компоста туда на тридцать лет вперёд накидать? :shok

Это вы что то там темните: наверное какой то труп порешили там захоронить, или не один даже :diablo
У нас жильцы все очень неаккуратные, плюс в городе эпидемия крыс. Короче, как это ни мерзко, но у нас в палисаднике завелись крысы. Там открытая земля, на которой раньше рос барвинок.
Палисадник небольшой.
Там еще стоят мусорные баки и разрослась вистерия.
Жильцы сваливают мешки мусора как попало, не кладут в контейнеры.
Среди жильцов проведена воспитательная работа,
Но мы решили заложить палисадник брусчаткой, оставив маленький кусочек открытой земли для вистерии. Там мы вмонтируем мощную сетку и присыплем землей немножко.
Вот такой проект.
Надо будет землю снять сантиметров 15.
Земля чистая, это не строительный мусор. Выбрасывать такой обьем мы будем долго. Просто так есть куда высыпать - в доме, где мы сами живем, 20 соток.
В бруклинском доме тоже есть небольшой дворик с клумбами.
Но я читала, что если земля разрыта крысами, и они находились там долго (а мы их пытались травить с начала июня), то это значит, что она пахнет крысами и они могут опять прийти.
Поэтому в открытом виде мы ее высыпать не можем.
Засыпем в яму, сверху положим картон из коробок, а сверху «родную» землю. И бордюр из кирпича.

А строительный мусор мы зарывали под дорожку из цемента, и все камни, даже просеянные, битый кирпич и цемент - сделали каменную стену под одним из склонов в саду. Немного выровняли склон, этой осенью буду рассаживать ягодные кусты. Он был довольно крутой.
Мне не нравится практика простого зарывания мусора.
Стенка, кстати, получилась ничего так. Мы на внешнюю сторону натаскали с пляжа красивых камней. А что там в основании - можно увидеть, только разбив этот дольмен :)
Последний раз редактировалось NYgal Пн сен 11, 2023 7:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить