С добрым утром

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: С добрым утром

Сообщение NYgal »

city_girl писал(а):
Сева писал(а):
NYgal писал(а): вырыли всем семейством большую яму. Там будет клумба
А зачем для безобидной клумбы с Лютиными глазками и ромашишками большущую яму рыть, компоста туда на тридцать лет вперёд накидать? :shok

Это вы что то там темните: наверное какой то труп порешили там захоронить, или не один даже :diablo
Сказали же. Землю с другого участка хоронить будут. Я на своем участке постоянно на такие «могилы» натыкаюсь, то кирпичи, то строительный мусор, то кучка булыжников. Вот сама буду пни хоронить, на ютубе посмотрела как имеенно.
Да, точно.
Если вырываете кирпичи, или булыжники, можно тоже стеночку или бордюр для клумбы сложить.
На самом деле не сложно. Как паззл.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

Вот это Дааа, вот это проектище. :shok
Ведь так сразу и не упомнишь, что там росло или водилось или травилось. :nea

Я кстати припоминаю, как то служил волонтёром в одном ретрит центре, и там тоже мне поручили рыть ямы для грядок для рассады цветов.
А там как раз оказалось захоронение всего подряд. И бутылок, и прочего мусора и каких то больших костей. Я даже не стал утруждаться их идентификацией, моет и людские )))

Но мы весь откопанный мусор с костями - в отдельную кучку и потом в мусорные баки и отвозили.

Ох и намучились мы там эти ямы рыть. Если не бутылка, то камень или сковордка твёрдая или консервная банка. Роешь в час по чайной ложке, а больше вытаскиваешь, складываешь всё это.

А "коллегой", таким же волонтёром то есть, оказался ещё один АйТишник.
И вот мы там возимся во всём этом, а он рассказывает, как удалённо работал прямо с пляжа, живя на Бали.
Там дескать ребята наши организовали такие открытые офисы под навесами.
Раскладные кресла, столы, электричество подведено, инет быстрый.
Бриз, океан, рядом девочки в бикини мокрые :cool

И вот, представляя всё это, чуть ли не слыша шелест волн и визг девочек, мы там этими лопатами и ломами долбили грунт, выкапывая все эти кости и бутылки )))
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Komissar »

Сева писал(а): У нас нонче день города :drinks
на картинке Москау, Биг Тхетр?
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

Komissar писал(а): Вт сен 12, 2023 3:08 amна картинке Москау, Биг Тхетр?
Да, он родимый.

Так, прогулялись. Парк Зарядье, ну по Красной прошлись, иногда можно, не надоедает пока что.
Потом в Вареничной №1 поностальгировали. В ней вся остановка, как в Петровиче, под 80е годы СССР, мебель, лыжи фотоаппараты смена Зенит, проигрыватели Ригонда Радиола и т.д.
Потом вот всякими прикольными скверами и пешеходными улицами к Большому, далее по Тверской, по Пушкинскому тож приятно :pardon
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Komissar »

скучаю!
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

Komissar писал(а): скучаю!
Приезжай.
Побродишь по Москве Питеру, спину свою раздуплишь.
А то ж в Омерике даже "посрать и то пол-штата на машине", вот и забито всё там во хрящах
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

Сегодня с утреца с инструктором в автошколе покатался на ручке по столице ))

Три года как вернулся, а правами местными так и не обзавёлся, а Американские здесь не канают, даже как стаж и то не признаются. Янки Венскую конвенцию не подписали, ну как и Канадцы тоже.

Инструктор сразу сказал, что с первого раза здесь сдать практически невозможно.
Ну то есть всё построено так, чтобы обязательно дать взятку, то есть "организовать сдачу"

Разок попробую сдать-прокатиться, потом наверное через взятку ))

По большому счёту и права то эти мне нафиг не нужны, типа так, на всяк случай, нехай будут, мож для арендованных, кар-шар каких-нить в отпусках во Крымах например ) Хотя и там тоже не сильно хотелось.
Maxisha
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Maxisha »

Я пока российскими правами и номерами не обзавелась. Права Украинские, номера ДНРовские. Жду когда очередей меньше будет. Недвижимость тоже надо переоформлять, но под обстрелами как то не очень…
Ну как надо, если не продаешь, то терпит…
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

Maxisha писал(а): Я пока российскими правами и номерами не обзавелась
Тебе скорее всего их автоматически одни на другие поменяют, как и номера. Уже ж узнавала поди?
Maxisha
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Maxisha »

Сева писал(а): Вт сен 12, 2023 5:32 am
Maxisha писал(а): Я пока российскими правами и номерами не обзавелась
Тебе скорее всего их автоматически одни на другие поменяют, как и номера. Уже ж узнавала поди?
Да, экзамены не надо сдавать. Только очереди. Наши, кто часто в Ростове бывают. Заняли онлайн очередь и там получили.
Может экзамены это не такая уж проблема для тех кто не первый год за рулем?! Есть кстати онлайн тесты, что бы себя проверить..
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

Maxisha писал(а): Может экзамены это не такая уж проблема для тех кто не первый год за рулем?! Есть кстати онлайн тесты, что бы себя проверить..
Нет, теоретические экзамены по ПДД - разумеется не проблема, ибо сдаются на НЕподкупном компьютере )))

Проблема в экзамене по вождению. Инспектора попросту заваливают, вынуждая обратиться к "решальщикам проблемы", ну то есть к даче взятки.

Причём, мне родственники из провинции сказали, то у них размер взятки за экзамен по вождению ВЫШЕ, чем в Москве, причём ВДВОЕ )))
Иначе мол будешь сдавать пять-шесть раз.

Московские инспектора поди за счёт большого потока свои бабки делают
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: С добрым утром

Сообщение NYgal »

Сева писал(а): Вт сен 12, 2023 3:24 am
Komissar писал(а): Вт сен 12, 2023 3:08 amна картинке Москау, Биг Тхетр?
Да, он родимый.

Так, прогулялись. Парк Зарядье, ну по Красной прошлись, иногда можно, не надоедает пока что.
Потом в Вареничной №1 поностальгировали. В ней вся остановка, как в Петровиче, под 80е годы СССР, мебель, лыжи фотоаппараты смена Зенит, проигрыватели Ригонда Радиола и т.д.
Потом вот всякими прикольными скверами и пешеходными улицами к Большому, далее по Тверской, по Пушкинскому тож приятно :pardon
Как же клаааассснооо :)
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4427
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: С добрым утром

Сообщение арлекино »

Сева писал(а): Московские инспектора поди за счёт большого потока свои бабки делают
Бред какой то. За 10 лет, что мы в Волгограде, у нас уже 5 или 6 питерских молодых ребят, что в командировку приезжали, сдали здесь на права, потому, что автошкола значительно дешевле, чем в Питере. Никто никому взятки не давал, а я не думаю, что в Волгограде инспектора более сытые, чем в Москве и Питере.
Один правда не сдал, 4 раза сдавал и не сдал, но там клинический случай, прямо как в фильме "Такси". Сейчас он в Казахстане живёт (из тех, кто побежал), видимо там на права сдавать будет.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

арлекино писал(а): Бред какой то
Вы уже второй раз реагируете на мои псты в таком стиле. НЕ ГОЖЕ ТАК!

То, что они могут быть Вам неприятны, это одно. Мне эти факты тоже неприятны.

Однако это факт, взятки вымогают!
И о том, что вождение сдать крайне сложно, я слышал уже давно.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

Вот из нежёлтых СМИ
https://93.ru/text/transport/2021/08/27/70101305/
— На теоретическом экзамене за спиной у тебя стоит сотрудник и смотрит, как ты отвечаешь. Если неправильно — бьет по столу два раза, правильно — один раз. Сдать «город» — 15 тысяч рублей. Это напрямую. Если через посредника, то там сумма может быть больше в разы, — сообщил инспектор.
https://www.gazeta.ru/auto/2021/08/23_a_13905506.shtml
Будущим водителям стало труднее «договориться» с инспекторами о получении прав, а тарифы на эти услуги выросли вдвое, выяснила «Газета.Ru». По словам источников в автошколах, это связано с коррупционными скандалами в регионах.

за последний год неофициальный тариф за успешную сдачу экзаменов в Москве увеличился почти в два раза – с 30-40 тыс. рублей до 60-70 тыс. рублей

При этом, как отмечает один из собеседников «Газеты.Ru», сотрудники МРЭО стали осмотрительнее: человека, желающего в обход закона получить права с первого раза, теперь сразу предупреждают, что на экзамены нужно будет прийти не один и не два раза. Чтобы не вызывать лишних подозрений, ему придется имитировать несколько провалов.
)))
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4427
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: С добрым утром

Сообщение арлекино »

Сева писал(а): Вы уже второй раз реагируете на мои псты в таком стиле. НЕ ГОЖЕ ТАК!

То, что они могут быть Вам неприятны, это одно. Мне эти факты тоже неприятны.

Однако это факт, взятки вымогают!
И о том, что вождение сдать крайне сложно, я слышал уже давно.
Я за свою жизнь ни разу никому не давала взятки и на качестве моей жизни это никак не отражается. При том, что и права у меня есть, и машину я вожу. И я очень отрицательно отношусь к тем, кто взятки даёт.
О том, что права "покупают" и дают взятки, чтобы гарантированно на эти права сдать, я естественно знаю. Но так же знаю, что на права спокойно и без всяких взяток сдают те, кто этого хочет, а не "олени", которых за руль пускать нельзя. Недавно как раз сильно разругалась с одним знакомым, который сетовал на то, что вот жена на права собирается сдавать, он знает, что она нормально не сдаст ?! и готов не мучиться и сразу заплатить, но проблемы возникли, послали его там.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4427
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: С добрым утром

Сообщение арлекино »

Сева писал(а): Вот из нежёлтых СМИ
В ваших статьях как раз говориться о том, что "купить" права стало гораздо сложнее, чем раньше, а на экзаменах реально смотрят на результаты вождения, а не как попало.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: С добрым утром

Сообщение NYgal »

Сева писал(а):
арлекино писал(а): Бред какой то
Вы уже второй раз реагируете на мои псты в таком стиле. НЕ ГОЖЕ ТАК!

То, что они могут быть Вам неприятны, это одно. Мне эти факты тоже неприятны.

Однако это факт, взятки вымогают!
И о том, что вождение сдать крайне сложно, я слышал уже давно.
Справедливости ради - не совсем взятка, но в Нью-Йорке одно время гораздо легче было сдавать на права через многочисленные «автошколы».
Кто его знает - отстегивали ли они инспекторам, или просто «хорошее отношение».
Соискатели, так сказать, платили автошколе за классы и уроки, даже если хорошо водили, так было проще.
Сейчас не знаю.
Ребенке вот пора - будет сдавать - посмотрим
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Южанка »

На российском фронтире сдавала в конце 90-х за взятку бартером: перевела для дочки инструктора пару писулек для училища, он повозил подольше и договорился с ментами из ГАИ, чтоб не зарезали.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: С добрым утром

Сообщение Сева »

NYgal писал(а): Справедливости ради - не совсем взятка, но в Нью-Йорке одно время гораздо легче было сдавать на права через многочисленные «автошколы».
Кто его знает - отстегивали ли они инспекторам, или просто «хорошее отношение».
Соискатели, так сказать, платили автошколе за классы и уроки, даже если хорошо водили, так было проще.
Сейчас не знаю.
Ребенке вот пора - будет сдавать - посмотрим
Да, я помню из своей бытности на Нью Йоркщине. Мой личный опыт, правда двадцатилетней давности.

Год эдак 2003й, ваши края, попал за пьянкуза рулём.
Нанял адвоката, пришли на суд.
"Картина маслом", прокурор (или как его там) объявляет:
Все, кто явился БЕЗ адвоката - в эту очередь.
Те, что с адвокатами - сюда, справа.

Сперва пошли те, что без адвокатов. У них и права отбирали по максимуму и остальные чаржи и пойнты тоже всё по полной.

Нам же, что блатные и при лоярах, права отбирали по минимуму, остальные чаржи отменяли (отказ дыхнуть и т.д.)
Ответить