Разговоры о недвижимости

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Главное чтобы наличка не обесценилась к тому моменту

Самое смешное что люди, купившие на прошлом пике после краха пытались избавиться, но если бы воспринимали недвижимость как долгосрочные вложения, то продав в 2022 сделали бы деньги учитывая что цена сейчас была намного выше прошлого пика.
:meowth
SUPER
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение SUPER »

SUPER писал(а): Чт ноя 17, 2022 4:08 pm
Sasha_Z писал(а): Чт ноя 17, 2022 12:37 pm
Komissar писал(а): Чт ноя 17, 2022 12:54 am
продавцы не ждут падения на 50-60%
даже на 15% не ждут
иначе бы ты увидела серьезное снижение цен
Но ставку, конечно, взвинтили неподецки. Бедные люди - кто сейчас покупает. И цены высокие и ставка. В некоторых местах Флориды, говорят, упало на 8-10%.
Это понятно, у пенсионеров во Флориде денег не много. А вот в Бей Эрии кеш байеров еще много, им пофиг на высокие ставки))
Share of Homes Bought With All Cash Hits Highest Level Since 2014
High mortgage rates are motivating affluent buyers to avoid loans and pay in cash.
https://www.redfin.com/news/all-cash-ho ... ober-2022/
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Inock писал(а): Пт дек 23, 2022 10:32 pm Если брать 2007-2009 за аналог, то финансовый кризис начался в 2008, а цены достигли максимума снижения в 2011. Так чта надо наличку на 2025 запасать, если с работы не уволят.
Говорят Warren Buffet сидит на 150 билионах кеша... (Но я так понимаю, он уже давно сидит на куче кеша)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

SUPER писал(а): Чт янв 05, 2023 4:01 pm
SUPER писал(а): Чт ноя 17, 2022 4:08 pm
Sasha_Z писал(а): Чт ноя 17, 2022 12:37 pm

Но ставку, конечно, взвинтили неподецки. Бедные люди - кто сейчас покупает. И цены высокие и ставка. В некоторых местах Флориды, говорят, упало на 8-10%.
Это понятно, у пенсионеров во Флориде денег не много. А вот в Бей Эрии кеш байеров еще много, им пофиг на высокие ставки))
Share of Homes Bought With All Cash Hits Highest Level Since 2014
High mortgage rates are motivating affluent buyers to avoid loans and pay in cash.
https://www.redfin.com/news/all-cash-ho ... ober-2022/
Ну вот и добавьте к этому еще и 40 процентов у которых дом уже выплачен, которые купили свои дома за 60к и сейчас эти дома стоят 350к...
Вряд ли эти люди будут сильно что-то покупать новое за 350К at 6% interest
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

helloworld писал(а): Чт дек 22, 2022 2:44 am Моргиж компании начали банкротство.
Это какие например ? А вообще давно пора. Зажрались.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение worldCitizen »

Нелли меняет тему...и заодно причёску :D

НА УЛИЦУ ИЗ ДОМА В АМЕРИКЕ

Vlada123
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Vlada123 »

Arizonka писал(а): Пт янв 06, 2023 1:06 pm
Inock писал(а): Пт дек 23, 2022 10:32 pm Если брать 2007-2009 за аналог, то финансовый кризис начался в 2008, а цены достигли максимума снижения в 2011. Так чта надо наличку на 2025 запасать, если с работы не уволят.
Говорят Warren Buffet сидит на 150 билионах кеша... (Но я так понимаю, он уже давно сидит на куче кеша)
Долго ждать, деньги карман жгут, акции не хочу покупать.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Vlada123 писал(а): Сб янв 14, 2023 10:02 pm
Arizonka писал(а): Пт янв 06, 2023 1:06 pm
Inock писал(а): Пт дек 23, 2022 10:32 pm Если брать 2007-2009 за аналог, то финансовый кризис начался в 2008, а цены достигли максимума снижения в 2011. Так чта надо наличку на 2025 запасать, если с работы не уволят.
Говорят Warren Buffet сидит на 150 билионах кеша... (Но я так понимаю, он уже давно сидит на куче кеша)
Долго ждать, деньги карман жгут, акции не хочу покупать.
Понимаю. Я, обычно, не жду снижения рынка, просто покупаю если деньги есть. Вот сейчас, например, у меня их нет. Если бы были то купила бы…
Есть ли риск что рынок будет падать и дальше? Да, есть. Есть ли шанс что рынок вырастет? Да, есть..
Но это гэмблинг, я не умею гэмблить, поэтому просто покупаю и усе…
Но мне самой интересно что будет с рынком весной. Может я бы и подождала бы до марта
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение worldCitizen »

The beginning of the new year allows people to start over again and set their resolutions for the year. One of those resolutions may be buying a home. This downward trend of mortgage rates gives a scrap of hope for many home buyers for the months ahead. With a 6% rate instead of 7%, buyers pay about $2,700 less every year on their mortgage. As a result, owning a home becomes affordable to about 1.4 million more renters and 4.3 million more homeowners. This could bring more buyers back to the market, boosting demand for housing and increasing market competition.

https://www.nar.realtor/blogs/economist ... ry-12-2023

от себя, отсебятина

Даже если появятся новые покупатели, этот факт не обязательно вызовет немедленное подорожание. Real estate market не настолько ликвидный.
Vlada123
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Vlada123 »

Arizonka писал(а): Вс янв 15, 2023 3:13 pm
Vlada123 писал(а): Сб янв 14, 2023 10:02 pm
Arizonka писал(а): Пт янв 06, 2023 1:06 pm

Говорят Warren Buffet сидит на 150 билионах кеша... (Но я так понимаю, он уже давно сидит на куче кеша)
Долго ждать, деньги карман жгут, акции не хочу покупать.
Понимаю. Я, обычно, не жду снижения рынка, просто покупаю если деньги есть. Вот сейчас, например, у меня их нет. Если бы были то купила бы…
Есть ли риск что рынок будет падать и дальше? Да, есть. Есть ли шанс что рынок вырастет? Да, есть..
Но это гэмблинг, я не умею гэмблить, поэтому просто покупаю и усе…
Но мне самой интересно что будет с рынком весной. Может я бы и подождала бы до марта
Тоже до весны буду ждать, да и машину дочке надо купить ноавую, что-то ее 8-ми летняя стала неприятные звуки издавать, придется купить новую машину, чтобы я не нервничала.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

worldCitizen писал(а): Вс янв 15, 2023 5:15 pm The beginning of the new year allows people to start over again and set their resolutions for the year. One of those resolutions may be buying a home. This downward trend of mortgage rates gives a scrap of hope for many home buyers for the months ahead. With a 6% rate instead of 7%, buyers pay about $2,700 less every year on their mortgage. As a result, owning a home becomes affordable to about 1.4 million more renters and 4.3 million more homeowners. This could bring more buyers back to the market, boosting demand for housing and increasing market competition.

https://www.nar.realtor/blogs/economist ... ry-12-2023

от себя, отсебятина

Даже если появятся новые покупатели, этот факт не обязательно вызовет немедленное подорожание. Real estate market не настолько ликвидный.
Вот все кричат что из Калифорнии уезжают и недвижимость падает- ни фига!
Если упало на 30-80К- это не такая большая скидка.
Да и разница не супер большая, платить 600К моргеч при 3.5 процентах (2.6к) vs 500К при 6 процентах (3 тыс)
Кому нужно купить дом, будут доплачивать эти 400$ в месяц
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Berenike »

А почему сравнивается 500 и 600к? По мне так 100к это колоссальная разница.
А при высоком Аннуитете банк очень выборочно делает финансирование, много семей отпадают.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

мне кажется что те кто платят по 3.5 процента купили дешевле, сейчас и процент выше, и цены на дома выше. То есть пейменты тоже выше. Плюс еще налоги на недвижимость тоже выше если нет хомстеда.

Я вот смотрю, домов совсем мало продается (закрытые сделки). Что-то стоит, что то нет. Но встречаю дома которые закрываются за 2 недели. Ценовая категория 600К - это однозначно кеш или есть лендеры которые за две недели клоузинг делают?

В местных группах народ с темой "ну я же говорил что цены на дома пойдут вниз" достали. Люди настолько недалекие, совсем рационально мыслить не могут. Приводят в пример дом, которы продался аж на 50 тысяч дешевле (ставили за 775, продали за 725), продавали с конца октября. Но при этом этот самый дом в 2019 купили за 325К и это был не шорт сейл, ни форклоужер.... Ремонта и апгрейдов ноль. Так как это понимать, цена на дом упала на 50К или же поднялась на 400К за почти 4 года?
Да, скидывают продавцы, продают чуть дешевле листинга в среднем на 15К, но цены даже так все равно рекордно высокие. Зато Зиллоу и тп стали показывать как дома стали падать в цене типа. Ну тоже, понятно же что они смотрять на закрытые сделки в округе и считают
:meowth
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а): Вт янв 17, 2023 4:28 pm Приводят в пример дом, которы продался аж на 50 тысяч дешевле (ставили за 775, продали за 725), продавали с конца октября. Но при этом этот самый дом в 2019 купили за 325К
с квартирами тоже самое. В доме напротив выставили 2 bedroom за 150К. Мне тут же на ухо начали шептать "нужно покупать, эта хата стояла за 170К недавно". А ничего что эта хата буквально три года назад стоила 90К ?
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Berenike »

Эта цена сама по себе совершенно не важна. Хоть миллион пусть стоит. Подходят ваши подсчеты доходности аренды и ваш капитал или семейный доход для финансирования банком, подходит вам расположение, нет лучших вариантов, ну и берите.

Если зарплаты и аренда возросли, то нет смысла вчера и сегодня сравнивать.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Согласна с Berenike. Если все подходит, то и нужно брать и не ждать непонятно чего.
Мы вот не знали чего хотим и продав дом решили подумать-подождать-присмотреться. 27К в год отдали за рент (который вообще не устраивал, был в два раза меньше нашего предыдущего дома и расположение было просто ужасное, но пришлось там жить год ради школы). Но по сути - 27К на ветер выбросили.
По-этому когда подвернулось что-то что устраивало абсолютно всем, мы взяли (и готовы были заплатить больше чем заплатили!) хотя все вокруг кричали - нужно подождать, цены упадут, cash is the king... Цены так и не упали (зато проценты выросли на 2%), кеш обесценился если смотреть по затратам на продукты, и если бы мы продолжали рентовать то за год еще бы почти 34К выбросили бы на ветер.
Но что важно для семьи - не было бы места которое называется дом.
:meowth
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а): Ср янв 18, 2023 9:52 am 27К в год отдали за рент (который вообще не устраивал, был в два раза меньше нашего предыдущего дома и расположение было просто ужасное, но пришлось там жить год ради школы).
то есть вы переехали в рентовку буквально на один год из за школы ?
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а): Вт янв 24, 2023 12:48 pm
Lolla писал(а): Ср янв 18, 2023 9:52 am 27К в год отдали за рент (который вообще не устраивал, был в два раза меньше нашего предыдущего дома и расположение было просто ужасное, но пришлось там жить год ради школы).
то есть вы переехали в рентовку буквально на один год из за школы ?
дом продали и чтобы ребенка в той же школе оставить пришлось рентовать в эрии которая относится к этой школе. К сожалению это самое лучшее что смогли найти по цене и количеству комнат чтобы относиться к этой школе. Купить пришлось в этом же районе опять же чтобы школы не менять. Продали дом и купили другой через 15 домов от первого :lol
Рент можно было найти дешевле но с школами хуже. Рент нужен был по любому, жить то надо было где-то.
:meowth
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а): Вт янв 24, 2023 2:08 pm дом продали и чтобы ребенка в той же школе оставить пришлось рентовать в эрии которая относится к этой школе. К сожалению это самое лучшее что смогли найти по цене и количеству комнат чтобы относиться к этой школе. Купить пришлось в этом же районе опять же чтобы школы не менять. Продали дом и купили другой через 15 домов от первого :lol
Рент можно было найти дешевле но с школами хуже. Рент нужен был по любому, жить то надо было где-то.
вот у нас тоже ситуация, что в текущей школе как бы недовольны, что ребенок не относится к их району, а ходит в их школу. Нам уже звонили пару раз и недовольно сообщали, что это неправильно. Но сейчас вроде пока молчат. Может пронесет и ее оставят в покое, у нее одни А оценки и она в advanced классе.. может быть это еще играет роль.

Мы думали перевести ее на онлайн обучение, даже послали заявку, но потом передумали. Качество этого онлайн образования очень плохое. Ее подруга (которая учится в этой же школе) решила перейти на онлайн и тут ее успеваемость сильно упала. Если что то непонятно. то спросить не у кого. В итоге опять вернулась в ту же школу, откуда ушла в онлайн.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а): Вт янв 24, 2023 2:25 pm
Lolla писал(а): Вт янв 24, 2023 2:08 pm дом продали и чтобы ребенка в той же школе оставить пришлось рентовать в эрии которая относится к этой школе. К сожалению это самое лучшее что смогли найти по цене и количеству комнат чтобы относиться к этой школе. Купить пришлось в этом же районе опять же чтобы школы не менять. Продали дом и купили другой через 15 домов от первого :lol
Рент можно было найти дешевле но с школами хуже. Рент нужен был по любому, жить то надо было где-то.
вот у нас тоже ситуация, что в текущей школе как бы недовольны, что ребенок не относится к их району, а ходит в их школу. Нам уже звонили пару раз и недовольно сообщали, что это неправильно. Но сейчас вроде пока молчат. Может пронесет и ее оставят в покое, у нее одни А оценки и она в advanced классе.. может быть это еще играет роль.

Мы думали перевести ее на онлайн обучение, даже послали заявку, но потом передумали. Качество этого онлайн образования очень плохое. Ее подруга (которая учится в этой же школе) решила перейти на онлайн и тут ее успеваемость сильно упала. Если что то непонятно. то спросить не у кого. В итоге опять вернулась в ту же школу, откуда ушла в онлайн.
ох, это вам везет что спустили на тормозах. У нас были случаи в дистрикте где родителей которые своих детей возили в школу к которой не относятся, заставляли оплатить учебу за прошлые годы. А в Джорджии пару лет назад тетю судили вообще за фрод со школой.
:meowth
Ответить