Разговоры о недвижимости

Ответить
lizaveta
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение lizaveta »

shadow7256 писал(а): Пн сен 05, 2022 4:52 pm
lizaveta писал(а): Пн сен 05, 2022 2:33 pm На второй год если цена выросла, то налог будет платиться с суммы 100К*3% - 50К= 53К. 4% с этой суммы 2.12К
А если цена дома упала допустим на след год и дом теперь оценивают в 80 тысяч ?
Значит вам не повезло.
Если честно, я не знаю. У нас пока только растёт.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

lizaveta писал(а): Пн сен 05, 2022 4:53 pm
shadow7256 писал(а): Пн сен 05, 2022 4:52 pm
lizaveta писал(а): Пн сен 05, 2022 2:33 pm На второй год если цена выросла, то налог будет платиться с суммы 100К*3% - 50К= 53К. 4% с этой суммы 2.12К
А если цена дома упала допустим на след год и дом теперь оценивают в 80 тысяч ?
Значит вам не повезло.
Если честно, я не знаю. У нас пока только растёт.
Я не говорю что я купил дом и он упал в цене :)) я спрашиваю чисто теоретически :))
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

shadow7256 писал(а): Пн сен 05, 2022 4:52 pm
lizaveta писал(а): Пн сен 05, 2022 2:33 pm На второй год если цена выросла, то налог будет платиться с суммы 100К*3% - 50К= 53К. 4% с этой суммы 2.12К
А если цена дома упала допустим на след год и дом теперь оценивают в 80 тысяч ?
тогда каунти делает вид что ничего не видит и не слышит, и сохраняет в своем ассессменте прежнюю цену
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Komissar писал(а): Пн сен 05, 2022 5:51 pm тогда каунти делает вид что ничего не видит и не слышит, и сохраняет в своем ассессменте прежнюю цену
Вы серьезно ? То есть налог на дом никогда не упадет ниже той цифры что был изначально при покупке дома?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

shadow7256 писал(а): Пн сен 05, 2022 7:49 pm
Komissar писал(а): Пн сен 05, 2022 5:51 pm тогда каунти делает вид что ничего не видит и не слышит, и сохраняет в своем ассессменте прежнюю цену
Вы серьезно ? То есть налог на дом никогда не упадет ниже той цифры что был изначально при покупке дома?
может слегка приупасть, но не скоро, нужно по кр мере downturn пару-тройку лет, и чтобы владельцы домов долбали каунти, выпрашивая такс редакшн
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 12:12 pm
Komissar писал(а): Вс сен 04, 2022 6:54 pm
Lolla писал(а): Вс сен 04, 2022 6:47 pm а в сл году налог на этот дом из-за повышенной цены станет уже все 12К в месяц.
в год, ты имела в виду? В месяц это будет 144К/год
В год конечно, опечаталась
А за сколлько вы дом купили что у вас налог в 12 тыс? У меня врроде, около 3 тыс...И какой у вас штат?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Ion Tichy »

Arizonka писал(а): Пн сен 05, 2022 8:20 pm
Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 12:12 pm
Komissar писал(а): Вс сен 04, 2022 6:54 pm

в год, ты имела в виду? В месяц это будет 144К/год
В год конечно, опечаталась
А за сколлько вы дом купили что у вас налог в 12 тыс? У меня врроде, около 3 тыс...И какой у вас штат?
Когда 8 лет назад уезжали из ближнего ндж-ского подньюйорчья, то за 1400 кв.ног дома и 6000 кв.ног участка платили без чуть-чуть 12К в год.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Ion Tichy писал(а): Пн сен 05, 2022 8:54 pm
Arizonka писал(а): Пн сен 05, 2022 8:20 pm
Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 12:12 pm
В год конечно, опечаталась
А за сколлько вы дом купили что у вас налог в 12 тыс? У меня врроде, около 3 тыс...И какой у вас штат?
Когда 8 лет назад уезжали из ближнего ндж-ского подньюйорчья, то за 1400 кв.ног дома и 6000 кв.ног участка платили без чуть-чуть 12К в год.
Да, там все плохо...Помню на старом Привете кто-то с CT говорил что нужно было около 20 тыс что-ли, в доковидных деньгах, чтобы жить нормально, так как там чет налоги и моргеч были вроде около 10 тыс в месяц...Ну или что-то того...У меня память девичья, ниче не помню уже...

У меня в Аризоне, Флориде, около 3 тыс за дверь...Вот дуплекс покупаю во Флориде, надо посмотреть че там с налогами будет
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Arizonka писал(а): Пн сен 05, 2022 8:20 pm
Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 12:12 pm
Komissar писал(а): Вс сен 04, 2022 6:54 pm

в год, ты имела в виду? В месяц это будет 144К/год
В год конечно, опечаталась
А за сколлько вы дом купили что у вас налог в 12 тыс? У меня врроде, около 3 тыс...И какой у вас штат?
Причем тут я? Я пример привела когда люди покупают скажем 8 летний дом где бывшие владельцы купили его за 300К и платили 4К в год, а сейчас дом продался за 900К и налог станет 12К. Люди когда покупали расчитывали что будут платить 4К или около того, а тут такое западло.
На примере нашего проданного дома - мы его покупали за 350К, налог был около 5К в год. Купили у нас дом за около 470К и налог теперь у них 7К в год. То есть на 2К больше. Дома через дорогу продаются за 700-900К - налог в год 12К легко выходит, но там помимо налога самого еще есть СДД которые в тех коммунити по 3-4К поверх налога в год. Это во Флориде.
Народ просто реально не ожидает что разница в налогах будет такая огромная.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а): Пн сен 05, 2022 7:49 pm
Komissar писал(а): Пн сен 05, 2022 5:51 pm тогда каунти делает вид что ничего не видит и не слышит, и сохраняет в своем ассессменте прежнюю цену
Вы серьезно ? То есть налог на дом никогда не упадет ниже той цифры что был изначально при покупке дома?
У нас за 6-7 лет владения домом налог и повышался и понижался. Каждый год каунти пересматривает ставки налоговые на недвижимость за счет чего цена на дом не падала, а налог на 200-300 меньше в год становился. У нас был хомэкстед экземпш.
Если нет его то будет расти но и падать тоже может. Если каунти никаких асессментов не добавит. Я знаю две коммунити в нашей каунти с каунти дорогами и тратуаром которые пришли в негодность и каунти недолго думая раскидала сумму ремонта на все дома которые бенефитают с починки дороги/тратуара. На 10 лет. Разница в год около 500-600 стала, не так чтобы совсем ощутимо. Меня сама тема смутила. Я всегда думала что то что принадлежит каунти и чинится за счет налогов всей каунти а не каких то конкретных жителей а оказалось вот как.

Еще такая тема. Наш прошлый дом в коммунити имел кучу аналогичных домов при этом стоимость нашего дома мыла самая низкая (у нас практически не было никаких апгрейдов), но что удивительно дома с кучей апгрейдов и премиум, бОльшими, и следовательно более дорогими участками платили налогов меньше чем мы. Go Figure! Соседка зафайлила в каунти диспьют три года назад, потому что платила налоги на 1500 больше в год чем люди с точно таким же домом который был куплен на 100К дороже, и проиграла - налог у нее так и остался как был. Так что там в каунти такие жулики сидят... фиг проверишь как они считают. Кстати, стоимость домов при продаже и оценочкая стоимость с точки зрения налогов каунти цифры не одинаковые, по этому проверить правильность оценки каунти просто невозможно.
:meowth
lizaveta
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение lizaveta »

Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 10:23 pm
shadow7256 писал(а): Пн сен 05, 2022 7:49 pm
Komissar писал(а): Пн сен 05, 2022 5:51 pm тогда каунти делает вид что ничего не видит и не слышит, и сохраняет в своем ассессменте прежнюю цену
Вы серьезно ? То есть налог на дом никогда не упадет ниже той цифры что был изначально при покупке дома?
У нас за 6-7 лет владения домом налог и повышался и понижался. Каждый год каунти пересматривает ставки налоговые на недвижимость за счет чего цена на дом не падала, а налог на 200-300 меньше в год становился. У нас был хомэкстед экземпш.
Если нет его то будет расти но и падать тоже может. Если каунти никаких асессментов не добавит. Я знаю две коммунити в нашей каунти с каунти дорогами и тратуаром которые пришли в негодность и каунти недолго думая раскидала сумму ремонта на все дома которые бенефитают с починки дороги/тратуара. На 10 лет. Разница в год около 500-600 стала, не так чтобы совсем ощутимо. Меня сама тема смутила. Я всегда думала что то что принадлежит каунти и чинится за счет налогов всей каунти а не каких то конкретных жителей а оказалось вот как.

Еще такая тема. Наш прошлый дом в коммунити имел кучу аналогичных домов при этом стоимость нашего дома мыла самая низкая (у нас практически не было никаких апгрейдов), но что удивительно дома с кучей апгрейдов и премиум, бОльшими, и следовательно более дорогими участками платили налогов меньше чем мы. Go Figure! Соседка зафайлила в каунти диспьют три года назад, потому что платила налоги на 1500 больше в год чем люди с точно таким же домом который был куплен на 100К дороже, и проиграла - налог у нее так и остался как был. Так что там в каунти такие жулики сидят... фиг проверишь как они считают. Кстати, стоимость домов при продаже и оценочкая стоимость с точки зрения налогов каунти цифры не одинаковые, по этому проверить правильность оценки каунти просто невозможно.
Ну вот нам тоже за дорогу предстоит платить, причём не на нашей улице, а за центральный бульвар, который идёт через всю комьюнити.
Пока написали про $700, но так и не понятно когда будут чинить и деньги собирать.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

lizaveta писал(а): Пн сен 05, 2022 10:34 pm Ну вот нам тоже за дорогу предстоит платить, причём не на нашей улице, а за центральный бульвар, который идёт через всю комьюнити.
Пока написали про $700, но так и не понятно когда будут чинить и деньги собирать.
Блин, и у вас тоже?! Офигеть, никогда о таком даже не слышала раньше. Но и если честно наша эрия относительно молодая по-этому надобность в ремонте впервые. В коммунити где дорога частная - там НОА должно иметь деньги на ремонт в резерве. У нас сначала предложили поднять НОА чтобы резерв накомить, я как услышала на сколько, чуть в обморок не упала. Ходила на НОА митинг, поспорила о стоимости. Сошлись на том что ни хозяин-барин ака президент НОА ни я ни разу не эксперты, по этому НОА наняло компанию которая посчитает сколько нужно откладывать в резерв чтобы хватило на будущий ремонт дороги и следоваться на сколько нужно поднимать НОА. Сумма оказалась в 10 раз меньше чем наше НОА предлагало... Но цены на все выросли по этому думаю НОА со следующего года тоже повысят.
:meowth
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Kometa »

Komissar писал(а): Вс сен 04, 2022 5:02 pm
Kometa писал(а): Вс сен 04, 2022 4:59 pm
Komissar писал(а): Вт авг 30, 2022 10:17 pm разговор поддерживаю!
пока сижу на чемодане, не спеша продаю пару ренталов, где сильно выросло HOA
Выросли НОА - это до скольки? Какой НОА считается неприемлемым?
Kometa, welcome back! Ты наконец-то нашла сайт добра и позитива!
Спасибо. :D Так что на счет НОА?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 10:09 pm
Arizonka писал(а): Пн сен 05, 2022 8:20 pm
Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 12:12 pm
В год конечно, опечаталась
А за сколлько вы дом купили что у вас налог в 12 тыс? У меня врроде, около 3 тыс...И какой у вас штат?
Причем тут я? Я пример привела когда люди покупают скажем 8 летний дом где бывшие владельцы купили его за 300К и платили 4К в год, а сейчас дом продался за 900К и налог станет 12К. Люди когда покупали расчитывали что будут платить 4К или около того, а тут такое западло.
На примере нашего проданного дома - мы его покупали за 350К, налог был около 5К в год. Купили у нас дом за около 470К и налог теперь у них 7К в год. То есть на 2К больше. Дома через дорогу продаются за 700-900К - налог в год 12К легко выходит, но там помимо налога самого еще есть СДД которые в тех коммунити по 3-4К поверх налога в год. Это во Флориде.
Народ просто реально не ожидает что разница в налогах будет такая огромная.
Извините, ошиблась, думала что это вы купили и у вас такой налог...(Я обычно форум читаю на работе, между клиентами, или пока клиент какую-нибудь фигню рассказывает, одним ухом слушаю клиента, и одним глазом читаю, форум поэтому могу что не так иногда понять...)
lizaveta
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение lizaveta »

Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 11:41 pm
lizaveta писал(а): Пн сен 05, 2022 10:34 pm Ну вот нам тоже за дорогу предстоит платить, причём не на нашей улице, а за центральный бульвар, который идёт через всю комьюнити.
Пока написали про $700, но так и не понятно когда будут чинить и деньги собирать.
Блин, и у вас тоже?! Офигеть, никогда о таком даже не слышала раньше. Но и если честно наша эрия относительно молодая по-этому надобность в ремонте впервые. В коммунити где дорога частная - там НОА должно иметь деньги на ремонт в резерве. У нас сначала предложили поднять НОА чтобы резерв накомить, я как услышала на сколько, чуть в обморок не упала. Ходила на НОА митинг, поспорила о стоимости. Сошлись на том что ни хозяин-барин ака президент НОА ни я ни разу не эксперты, по этому НОА наняло компанию которая посчитает сколько нужно откладывать в резерв чтобы хватило на будущий ремонт дороги и следоваться на сколько нужно поднимать НОА. Сумма оказалась в 10 раз меньше чем наше НОА предлагало... Но цены на все выросли по этому думаю НОА со следующего года тоже повысят.
У нас HOA $77 в год. Так что на столько не поднимешь :)
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

lizaveta писал(а): Вт сен 06, 2022 4:12 am
Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 11:41 pm
lizaveta писал(а): Пн сен 05, 2022 10:34 pm Ну вот нам тоже за дорогу предстоит платить, причём не на нашей улице, а за центральный бульвар, который идёт через всю комьюнити.
Пока написали про $700, но так и не понятно когда будут чинить и деньги собирать.
Блин, и у вас тоже?! Офигеть, никогда о таком даже не слышала раньше. Но и если честно наша эрия относительно молодая по-этому надобность в ремонте впервые. В коммунити где дорога частная - там НОА должно иметь деньги на ремонт в резерве. У нас сначала предложили поднять НОА чтобы резерв накомить, я как услышала на сколько, чуть в обморок не упала. Ходила на НОА митинг, поспорила о стоимости. Сошлись на том что ни хозяин-барин ака президент НОА ни я ни разу не эксперты, по этому НОА наняло компанию которая посчитает сколько нужно откладывать в резерв чтобы хватило на будущий ремонт дороги и следоваться на сколько нужно поднимать НОА. Сумма оказалась в 10 раз меньше чем наше НОА предлагало... Но цены на все выросли по этому думаю НОА со следующего года тоже повысят.
У нас HOA $77 в год. Так что на столько не поднимешь :)
У вас СДД есть вроде, да? Интересно как они изменятся. Раньше всем рассказывали что как только основной бонд выплатишь, останется меньшая часть СДД на мейнтенс, но я всегда думала как эта маленькая часть сможет покрывать расходы немолодеющей коммунити. Бонды брались раньше на 20 лет девелоперами, сейчас уже на 30. Так первые коммунити начала 2000х с СДД как раз подходят к рубежу выплаты бонда.
:meowth
lizaveta
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение lizaveta »

Lolla писал(а): Вт сен 06, 2022 8:34 am
lizaveta писал(а): Вт сен 06, 2022 4:12 am
Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 11:41 pm

Блин, и у вас тоже?! Офигеть, никогда о таком даже не слышала раньше. Но и если честно наша эрия относительно молодая по-этому надобность в ремонте впервые. В коммунити где дорога частная - там НОА должно иметь деньги на ремонт в резерве. У нас сначала предложили поднять НОА чтобы резерв накомить, я как услышала на сколько, чуть в обморок не упала. Ходила на НОА митинг, поспорила о стоимости. Сошлись на том что ни хозяин-барин ака президент НОА ни я ни разу не эксперты, по этому НОА наняло компанию которая посчитает сколько нужно откладывать в резерв чтобы хватило на будущий ремонт дороги и следоваться на сколько нужно поднимать НОА. Сумма оказалась в 10 раз меньше чем наше НОА предлагало... Но цены на все выросли по этому думаю НОА со следующего года тоже повысят.
У нас HOA $77 в год. Так что на столько не поднимешь :)
У вас СДД есть вроде, да? Интересно как они изменятся. Раньше всем рассказывали что как только основной бонд выплатишь, останется меньшая часть СДД на мейнтенс, но я всегда думала как эта маленькая часть сможет покрывать расходы немолодеющей коммунити. Бонды брались раньше на 20 лет девелоперами, сейчас уже на 30. Так первые коммунити начала 2000х с СДД как раз подходят к рубежу выплаты бонда.
Этот вопрос периодически возникает на местной странице в фейсбуке. Типа я купил дом 20 лет назад и обещали что CDD уменьшится. Внятного ответа ни у кого нет.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

lizaveta писал(а): Вт сен 06, 2022 8:40 am Этот вопрос периодически возникает на местной странице в фейсбуке. Типа я купил дом 20 лет назад и обещали что CDD уменьшится. Внятного ответа ни у кого нет.
Ага, никто пока не знает, не было еще в истории этого. Увидем. Мой гесс - сумма останется такой же как была примерно, просто та часть которая выплачивала бонд теперь будет вся уходить в мейнтенс да будущие расходы. Ну может уменьшится немного на долларов 200 чтобы людей не злить, но посмотрим.
В новых коммунити (Естенсия напротив 7 Окс) на дома с большими участками СДД по 4000 в год поверх таксов, и в том же городке на небольшие дома 2000. Интересно сумма СДД всегда по разному насчитывалась внутри одного коммунити? Я думала СДД одинково примерно для всех было вне зависимости стоимости дома.
:meowth
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

HOA понижается только в одном случае - когда продаешь недвижимость; в остальных случаях только растет. :mrgreen
Kleverok
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 9:03 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Kleverok »

Процентная ставка продолжает расти. Уже выше 6%.
Ответить