Разговоры о недвижимости

Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

Ждем-с пока цены припадут. И тут я, в белом костюме, с чумаданом кеша.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

helloworld писал(а): Вт сен 06, 2022 10:51 am HOA понижается только в одном случае - когда продаешь недвижимость; в остальных случаях только растет. :mrgreen
:good
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): Ср сен 07, 2022 10:54 pm Ждем-с пока цены припадут. И тут я, в белом костюме, с чумаданом кеша.
:good
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Mockva703 »

Купили новый (для нас) дом, и состовляем проект его перестройки.
Что делать со старым ещё нерешил то-ли сдавать, то-ли продовать
Если продовать то что делать с деньгами?
Выплатить моргидж за новый?
Или рекаст новый и на остатки купить ещё один рентабельность, или по другому инвестировать?
В общем головная боль.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Эксперты (ли?) из Black Knight выпустили новый отчет (27 страниц) о рынке недвиги.
https://www.blackknightinc.com/wp-conte ... Report.pdf

"Some of the nation's most equity-rich markets have seen significant pullbacks, most notably among key West Coast metros," Graboske said, noting San Jose lost 20% of its tappable equity from April to July, and Seattle lost 18% in that same time period.

Three other major California metros saw double-digit declines since April: San Diego (-14%), San Francisco (-14%), and Los Angeles (-10%).

Из личных знакомых - в апреле 2021 купили (относительно недавней постройки) сайрако в сиэттле за 1.1м с биддинг ворс, сейчас рынок его оценивает в 830к. House rich, cash poor.
мышка Машка
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение мышка Машка »

Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 11:41 pm
lizaveta писал(а): Пн сен 05, 2022 10:34 pm Ну вот нам тоже за дорогу предстоит платить, причём не на нашей улице, а за центральный бульвар, который идёт через всю комьюнити.
Пока написали про $700, но так и не понятно когда будут чинить и деньги собирать.
Блин, и у вас тоже?! Офигеть, никогда о таком даже не слышала раньше. Но и если честно наша эрия относительно молодая по-этому надобность в ремонте впервые. В коммунити где дорога частная - там НОА должно иметь деньги на ремонт в резерве. У нас сначала предложили поднять НОА чтобы резерв накомить, я как услышала на сколько, чуть в обморок не упала. Ходила на НОА митинг, поспорила о стоимости. Сошлись на том что ни хозяин-барин ака президент НОА ни я ни разу не эксперты, по этому НОА наняло компанию которая посчитает сколько нужно откладывать в резерв чтобы хватило на будущий ремонт дороги и следоваться на сколько нужно поднимать НОА. Сумма оказалась в 10 раз меньше чем наше НОА предлагало... Но цены на все выросли по этому думаю НОА со следующего года тоже повысят.
В комьюнити, в котором сын купил дом, выяснилось, что деньги на будущий новый забор вокруг комьюнити пропали.Явно бухгалтер с казначеем, больше некому, но полиция этим не занималась, дома они быстро продали... Так что со всех жителей просто собрали еще по 5 тысяч. Сыну повезло, что это было до его покупки
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

helloworld писал(а): Пт сен 09, 2022 2:39 pm Из личных знакомых - в апреле 2021 купили (относительно недавней постройки) сайрако в сиэттле за 1.1м с биддинг ворс, сейчас рынок его оценивает в 830к. House rich, cash poor.
А кто оценивает сейчас? Если каунти так это отлично - меньше налогов платить ))))
Если всякие Зиллоу - то пофиг ибо реально цена = цена за которую можно продасть/кто купить, но надо продавать-покупать чтобы знать наверняка.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

мышка Машка писал(а): Пт сен 09, 2022 3:20 pm Блин, и у вас тоже?! Офигеть, никогда о таком даже не слышала раньше. Но и если честно наша эрия относительно молодая по-этому надобность в ремонте впервые. В коммунити где дорога частная - там НОА должно иметь деньги на ремонт в резерве. У нас сначала предложили поднять НОА чтобы резерв накомить, я как услышала на сколько, чуть в обморок не упала. Ходила на НОА митинг, поспорила о стоимости. Сошлись на том что ни хозяин-барин ака президент НОА ни я ни разу не эксперты, по этому НОА наняло компанию которая посчитает сколько нужно откладывать в резерв чтобы хватило на будущий ремонт дороги и следоваться на сколько нужно поднимать НОА. Сумма оказалась в 10 раз меньше чем наше НОА предлагало... Но цены на все выросли по этому думаю НОА со следующего года тоже повысят.
В комьюнити, в котором сын купил дом, выяснилось, что деньги на будущий новый забор вокруг комьюнити пропали.Явно бухгалтер с казначеем, больше некому, но полиция этим не занималась, дома они быстро продали... Так что со всех жителей просто собрали еще по 5 тысяч. Сыну повезло, что это было до его покупки
[/quote]

Офигеть!
Но на самом деле это не новость. Такое везде происходит и гораздо чаще чем мы думаем. Обычно деньги скачивают нанимая родственников на какое-то задание и платят им втридорого.
У моих в школе была главная в родительском коммитете по всей школе. Три года собирала на навес на площадку на улице и не могла собрать, все цены типа росли. Потом она ушла (ее ушли), начали проверять и не досчитались кучи денег. Начали про нее искать инфу - это уже была вторая школа где она это провернула. Но новые люди в коммитете сказали что связываться нет смысла, у нее муж в полиции работает...
Я тогда всем еще раз напомнила, что сдавать деньги на все эти фанрайзеры это кормить подобных (когда дети бегали организация платила нам 50% со всех сборов после всех фи) плюс эта тетя еще себе часть денег увела. Как она ушла так сразу крышу и сделали. Ей просто было выгоднее собирать деньги как можно дольше чтобы кормиться как паразит за этот счет.
:meowth
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Mockva703 писал(а): Пт сен 09, 2022 11:12 am Купили новый (для нас) дом, и состовляем проект его перестройки.
Что делать со старым ещё нерешил то-ли сдавать, то-ли продовать
Если продовать то что делать с деньгами?
Выплатить моргидж за новый?
Или рекаст новый и на остатки купить ещё один рентабельность, или по другому инвестировать?
В общем головная боль.
Зависит от того какие у вас цели?
Если хочется перестать работать и выйти на пенсию побыстрее, то продавать...

Если планируете работать долго в не зависимости от материального состояния то сдавать. Но будьте аккуратны с выбором тенантов
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

helloworld писал(а): Пт сен 09, 2022 2:39 pm Эксперты (ли?) из Black Knight выпустили новый отчет (27 страниц) о рынке недвиги.
https://www.blackknightinc.com/wp-conte ... Report.pdf

"Some of the nation's most equity-rich markets have seen significant pullbacks, most notably among key West Coast metros," Graboske said, noting San Jose lost 20% of its tappable equity from April to July, and Seattle lost 18% in that same time period.

Three other major California metros saw double-digit declines since April: San Diego (-14%), San Francisco (-14%), and Los Angeles (-10%).

Из личных знакомых - в апреле 2021 купили (относительно недавней постройки) сайрако в сиэттле за 1.1м с биддинг ворс, сейчас рынок его оценивает в 830к. House rich, cash poor.
Дорогие рынки падают...Калифорнии, Сиэтлы...Дешевые рынки, не особо падают..Я продала дом в Миссиссипи и Айдахо, пару месяцев назад, пока цены там не сильно упали...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

мышка Машка писал(а): Пт сен 09, 2022 3:20 pm
Lolla писал(а): Пн сен 05, 2022 11:41 pm
lizaveta писал(а): Пн сен 05, 2022 10:34 pm Ну вот нам тоже за дорогу предстоит платить, причём не на нашей улице, а за центральный бульвар, который идёт через всю комьюнити.
Пока написали про $700, но так и не понятно когда будут чинить и деньги собирать.
Блин, и у вас тоже?! Офигеть, никогда о таком даже не слышала раньше. Но и если честно наша эрия относительно молодая по-этому надобность в ремонте впервые. В коммунити где дорога частная - там НОА должно иметь деньги на ремонт в резерве. У нас сначала предложили поднять НОА чтобы резерв накомить, я как услышала на сколько, чуть в обморок не упала. Ходила на НОА митинг, поспорила о стоимости. Сошлись на том что ни хозяин-барин ака президент НОА ни я ни разу не эксперты, по этому НОА наняло компанию которая посчитает сколько нужно откладывать в резерв чтобы хватило на будущий ремонт дороги и следоваться на сколько нужно поднимать НОА. Сумма оказалась в 10 раз меньше чем наше НОА предлагало... Но цены на все выросли по этому думаю НОА со следующего года тоже повысят.
В комьюнити, в котором сын купил дом, выяснилось, что деньги на будущий новый забор вокруг комьюнити пропали.Явно бухгалтер с казначеем, больше некому, но полиция этим не занималась, дома они быстро продали... Так что со всех жителей просто собрали еще по 5 тысяч. Сыну повезло, что это было до его покупки
ничего-себе!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Пт сен 09, 2022 3:31 pm
мышка Машка писал(а): Пт сен 09, 2022 3:20 pm Блин, и у вас тоже?! Офигеть, никогда о таком даже не слышала раньше. Но и если честно наша эрия относительно молодая по-этому надобность в ремонте впервые. В коммунити где дорога частная - там НОА должно иметь деньги на ремонт в резерве. У нас сначала предложили поднять НОА чтобы резерв накомить, я как услышала на сколько, чуть в обморок не упала. Ходила на НОА митинг, поспорила о стоимости. Сошлись на том что ни хозяин-барин ака президент НОА ни я ни разу не эксперты, по этому НОА наняло компанию которая посчитает сколько нужно откладывать в резерв чтобы хватило на будущий ремонт дороги и следоваться на сколько нужно поднимать НОА. Сумма оказалась в 10 раз меньше чем наше НОА предлагало... Но цены на все выросли по этому думаю НОА со следующего года тоже повысят.
В комьюнити, в котором сын купил дом, выяснилось, что деньги на будущий новый забор вокруг комьюнити пропали.Явно бухгалтер с казначеем, больше некому, но полиция этим не занималась, дома они быстро продали... Так что со всех жителей просто собрали еще по 5 тысяч. Сыну повезло, что это было до его покупки
Офигеть!
Но на самом деле это не новость. Такое везде происходит и гораздо чаще чем мы думаем. Обычно деньги скачивают нанимая родственников на какое-то задание и платят им втридорого.
У моих в школе была главная в родительском коммитете по всей школе. Три года собирала на навес на площадку на улице и не могла собрать, все цены типа росли. Потом она ушла (ее ушли), начали проверять и не досчитались кучи денег. Начали про нее искать инфу - это уже была вторая школа где она это провернула. Но новые люди в коммитете сказали что связываться нет смысла, у нее муж в полиции работает...
Я тогда всем еще раз напомнила, что сдавать деньги на все эти фанрайзеры это кормить подобных (когда дети бегали организация платила нам 50% со всех сборов после всех фи) плюс эта тетя еще себе часть денег увела. Как она ушла так сразу крышу и сделали. Ей просто было выгоднее собирать деньги как можно дольше чтобы кормиться как паразит за этот счет.
[/quote]
ничего себе, вот вам и тетя!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Пока я вижу что в моей местности на продажу стало больше домов... Соседи выставили дом за 600 и чеез день скосили до 500... Пока стоит домишко... Думаю будут еще снижать
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Easbayguy »

Мне понравился в Аркате лес у местного КалПоли, интересно за сколько продадут: https://www.zillow.com/homedetails/1629 ... 7099_zpid/
https://duckduckgo.com/?q=arcata+commun ... &ia=images
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Сб сен 10, 2022 2:56 pm Мне понравился в Аркате лес у местного КалПоли, интересно за сколько продадут: https://www.zillow.com/homedetails/1629 ... 7099_zpid/
https://duckduckgo.com/?q=arcata+commun ... &ia=images
продадут, но не быстро...мне кажется
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Думаю рента будет продолжать расти, так как нехватка ренталов все еще есть..
https://www.americanprogress.org/articl ... solutions/
"In January 2019, the United States had a shortage of 7 million affordable homes for low-income renters"
https://www.avail.co/blog/rental-market-forecast-2022
"Renters may be up against increasing rent prices and a more competitive rental market, but property investors are expected to see return on existing investments in 2022"
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

Arizonka писал(а): Сб сен 10, 2022 6:33 pm Думаю рента будет продолжать расти, так как нехватка ренталов все еще есть..
https://www.americanprogress.org/articl ... solutions/
"In January 2019, the United States had a shortage of 7 million affordable homes for low-income renters"
https://www.avail.co/blog/rental-market-forecast-2022
"Renters may be up against increasing rent prices and a more competitive rental market, but property investors are expected to see return on existing investments in 2022"
Tenant щас наглый пошёл - норовит не платить и жить под предлогом то ковида то хардшипа
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): Сб сен 10, 2022 7:56 pm
Arizonka писал(а): Сб сен 10, 2022 6:33 pm Думаю рента будет продолжать расти, так как нехватка ренталов все еще есть..
https://www.americanprogress.org/articl ... solutions/
"In January 2019, the United States had a shortage of 7 million affordable homes for low-income renters"
https://www.avail.co/blog/rental-market-forecast-2022
"Renters may be up against increasing rent prices and a more competitive rental market, but property investors are expected to see return on existing investments in 2022"
Tenant щас наглый пошёл - норовит не платить и жить под предлогом то ковида то хардшипа
В Калифорнии? Да, там наглые...У меня в калифорнии тенантка на 8 секции...Остальные в красных штатах- там платят...
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение NYgal »

shadow7256 писал(а): Пн сен 05, 2022 7:49 pm
Komissar писал(а): Пн сен 05, 2022 5:51 pm тогда каунти делает вид что ничего не видит и не слышит, и сохраняет в своем ассессменте прежнюю цену
Вы серьезно ? То есть налог на дом никогда не упадет ниже той цифры что был изначально при покупке дома?
У нас падал. Когда мы покупали в 2019, в департаменте финансов стояла другая оценочная стоимость.
Потом мы купили процентов на 35 ниже этой оценочной стоимости, на следующий и последующие годы пересчитали. У них там какая-то своя формула.
Сейчас zillow, например, показывает оценку на 30% выше, чем та, за которую мы покупали в 2019.

Посмотрим, как пересчитают опять.

Но в NYC свои особенности. Дом в Бруклине может стоить в определенных районах в среднем 4М, а налог на него - 8-9к в год.
Есть кондо, с которых определенный период, лет 10-15 вообще не берут налогов. Чудес много.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение city_girl »

У нас ассессмент падал как то и сейчас сохранился. Но они же его такое ощущение постоянно пытаются поднять. Он постоянно на 10% выше того что есть. У них (властей города) нормальным считается что недвига растет в цене поперед всей инфляции и это мол нормально.

А формула ассесмента и налогов очень хитрая, такая что даже если недвига в цене падает, то «цена с которой берется налог» все растет хоть чуть-чуть. Он не растет только тогда, когда государство «выбрало квоту» на рост налога за пятилетний период. Одним словом узаконенный грабеж. Уже все воют. Но опять «демократическим путем» выбирабт того мэра, депутата в штатовскую думу, еще кого-то там, который единственные из всех кандидатов не заткаются об этой проблеме. Причем ……. знают прекрасно, что это больной вопрос, так как рассылают мелкие подачки перед выборами - уже два ребейта на 500 баксов из ранее отобранных у тех же самых домовладельцев денег.
Ответить