Разговоры о недвижимости

Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение city_girl »

NYgal писал(а): Ср сен 14, 2022 1:51 pm
shadow7256 писал(а): Пн сен 05, 2022 7:49 pm
Komissar писал(а): Пн сен 05, 2022 5:51 pm тогда каунти делает вид что ничего не видит и не слышит, и сохраняет в своем ассессменте прежнюю цену
Вы серьезно ? То есть налог на дом никогда не упадет ниже той цифры что был изначально при покупке дома?
У нас падал. Когда мы покупали в 2019, в департаменте финансов стояла другая оценочная стоимость.
Потом мы купили процентов на 35 ниже этой оценочной стоимости, на следующий и последующие годы пересчитали. У них там какая-то своя формула.
Сейчас zillow, например, показывает оценку на 30% выше, чем та, за которую мы покупали в 2019.

Посмотрим, как пересчитают опять.

Но в NYC свои особенности. Дом в Бруклине может стоить в определенных районах в среднем 4М, а налог на него - 8-9к в год.
Есть кондо, с которых определенный период, лет 10-15 вообще не берут налогов. Чудес много.
Это потому что есть для повышения налога cap 30% за период на пять лет. Я не уверена, но кмк для новых владельцев все будет пересчитано.

А кондо, это обычно tax abetment для новых построек, лет на 20. Потом как налог включается народ бежит, роняя тапки.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

city_girl писал(а): Сб сен 17, 2022 10:38 am А кондо, это обычно tax abetment для новых построек, лет на 20. Потом как налог включается народ бежит, роняя тапки.
Конды всякие важны, конды всякие нужны. Была статья в прошлом году в бруклине 2м кондо налог $157 https://www.bloomberg.com/graphics/2021 ... fits-rich/

Похожая статья из 2015, походу ничего не изменилось с того времени
https://metrocosm.com/nyc-property-tax-billionaires/
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение NYgal »

city_girl писал(а): Сб сен 17, 2022 10:38 am
NYgal писал(а): Ср сен 14, 2022 1:51 pm
shadow7256 писал(а): Пн сен 05, 2022 7:49 pm

Вы серьезно ? То есть налог на дом никогда не упадет ниже той цифры что был изначально при покупке дома?
У нас падал. Когда мы покупали в 2019, в департаменте финансов стояла другая оценочная стоимость.
Потом мы купили процентов на 35 ниже этой оценочной стоимости, на следующий и последующие годы пересчитали. У них там какая-то своя формула.
Сейчас zillow, например, показывает оценку на 30% выше, чем та, за которую мы покупали в 2019.

Посмотрим, как пересчитают опять.

Но в NYC свои особенности. Дом в Бруклине может стоить в определенных районах в среднем 4М, а налог на него - 8-9к в год.
Есть кондо, с которых определенный период, лет 10-15 вообще не берут налогов. Чудес много.
Это потому что есть для повышения налога cap 30% за период на пять лет. Я не уверена, но кмк для новых владельцев все будет пересчитано.

А кондо, это обычно tax abetment для новых построек, лет на 20. Потом как налог включается народ бежит, роняя тапки.
Да, там пересчет косвенный. Цена покупки вливается в среднее по больнице, а уж от среднего пересчитывают всем, и тем, кто сидит на попе ровно лет 30-40.
А чтобы «не было обидно», существует этот кап.
За почти 18 лет владения домом в Бруклине у нас налог с 2.5к в год вырос до почти 9к в год.
Но и цена выросла приблизительно в 4 раза.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение city_girl »

Там не только среднее по больнице, там они высчитывают какой-то процент потом от этого что получилось на что-то помножают и ты его не можешь опротестовать если оно не больше рыночной цены, а оно по определению не может быть, и тогда они берут от того что там где то получилось помножают на 21% и получают то что получают и на него ужа кап.

Это как задачка, возьмите произвольное число помножте отнимите поделите прибавьте и получите то что мы знаем :lol

А у меня получилось за скромный таунхауз стоитомостью в миллион и купленный 20+ лет назад за 275К (живу я в нем правда только половину срока), я плачу столько же сколько и вы. Изначально налог был в два раза меньше.

А вообще-то непонятно почему я плачу налоги выше чем вы. Спасибо что поделились, надо разобраться. Может это еще зависит от года постройки дома, мой хоть и не молодой (1940 года), но наверное ваш старше.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение NYgal »

Я думаю, это не зависит от возраста напрямую.
Скорее, от района.
Например, в Бэй Ридже выше налоги, чем в Парк Слоупе. Хотя второй район - дороже.
Я грешным делом думаю, что это как-то связано с тем, что там недвижимостью владеют многие из городских властей. Мэр пребыдущий, Commisioner, мы, я помгю, когда-то с другой мамашкой и еще мелкими детьми шли в парк на площадку, заворачиваем за у гол у парка, а из дома выходит Марти Марковиц.
Другая мамашка ему говорит: привет, Мартм. Он козу мелким сделал, и пошел.

В дркгом доме у нас налоги выше, чем в Бруклинском. Хотя покупали недавно, и в больше, чем в 4 раза дешевле, чем оценка Бруклинского дома.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение worldCitizen »

Komissar писал(а): Пт сен 02, 2022 7:57 pm
SUPER писал(а): Пт сен 02, 2022 7:55 pm
Komissar писал(а): Вт авг 30, 2022 10:17 pm разговор поддерживаю!
пока сижу на чемодане,
Это же убыточно, инфляция 10%, не?
Komissar писал(а): Вт авг 30, 2022 10:17 pm
не спеша продаю пару ренталов, где сильно выросло HOA
Деньги от продаж в чемодан?
пока не решил... риэлторы телефон оборвали, мол, все дешевеет, скупляй поскорее
они на то и риэлторы чтоб втюхивать. Настоящее серьёзное падение цен ещё не началось.
SUPER
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение SUPER »

worldCitizen писал(а): Сб сен 17, 2022 11:43 pm
Komissar писал(а): Пт сен 02, 2022 7:57 pm
SUPER писал(а): Пт сен 02, 2022 7:55 pm

Это же убыточно, инфляция 10%, не?



Деньги от продаж в чемодан?
пока не решил... риэлторы телефон оборвали, мол, все дешевеет, скупляй поскорее
они на то и риэлторы чтоб втюхивать. Настоящее серьёзное падение цен ещё не началось.
Когда упадёт? Буду покупать праймари резиденси, хотелось бы узнать лучшее время.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение worldCitizen »

SUPER писал(а): Сб сен 17, 2022 11:49 pm
worldCitizen писал(а): Сб сен 17, 2022 11:43 pm
Komissar писал(а): Пт сен 02, 2022 7:57 pm

пока не решил... риэлторы телефон оборвали, мол, все дешевеет, скупляй поскорее
они на то и риэлторы чтоб втюхивать. Настоящее серьёзное падение цен ещё не началось.
Когда упадёт? Буду покупать праймари резиденси, хотелось бы узнать лучшее время.
Top 10 Cities Where Home Prices will Crash
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Я вот думаю, краш все равно же не будет больше 30 процентов, правильно? Из-за нехватки домов

говорят во время кризиса 2008 года недвижимость упала где-то процентов на 20 по США
У нас, в Финиксе, мне кажется упала на процентов 60, я правда тут еще не жила на тот момент.
Например, мой дом, цена ему была до 2008 - 400к, упал в цене на почти 60 процентов, был 175к и я его купила за 230к
до подняти процентов, несколько месяцев назад, этот дом был около 700к
Сейчас цена 570 на зилоу, рента почти 3 тыс
то есть, по-идее упал в цене процентов на 20
Думаю еще упадет, может на 10 процентов
Ну скажем, будет 500
Ну блин, я б никогда за 500 его не купила
То есть, эти падения на 20-30 процентов- для меня все равно как рыбке зонтик так как афордить это я могу, но не буду, так как цены ж все равное высокие и с какого перепугу покупать по таким ценам?
Если упадет в моей эрии до 350 то думаю ломанусь покупать, но вряд ли это произойдет (хотя мне бы очень этого хотелось)
У нас за 350 тяжело сейчас купить, попадатся или районы не супер или в ретайремент комьюнити, или дом староват
То есть, с такими ценами, вряд ли будет много хороших дилс
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

worldCitizen писал(а): Вс сен 18, 2022 12:08 am
SUPER писал(а): Сб сен 17, 2022 11:49 pm
worldCitizen писал(а): Сб сен 17, 2022 11:43 pm

они на то и риэлторы чтоб втюхивать. Настоящее серьёзное падение цен ещё не началось.
Когда упадёт? Буду покупать праймари резиденси, хотелось бы узнать лучшее время.
Top 10 Cities Where Home Prices will Crash
Посмотрела видео, спасибо :D
Я не знаю, не совсем я с ним согласна
Например, я слежу за Лас Вегасом, хотела там купить но не успела
Те дома что были по 275-300 в хороших районах, в какие -то моменты можно было купить за 350, потом ближе к 400
Потом вроде упали до 350, пару месяцев назад. Сейчас смотрю только один дом в этом районе за 350, все остальное даже не 375, а 400!
Я не вижу чтобы инвентори прямо так на 100 процентов увеличилась в тех районах где я смотрю
Может к следующей весне упадет...
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

worldCitizen писал(а): Вс сен 18, 2022 12:08 am
SUPER писал(а): Сб сен 17, 2022 11:49 pm
worldCitizen писал(а): Сб сен 17, 2022 11:43 pm

они на то и риэлторы чтоб втюхивать. Настоящее серьёзное падение цен ещё не началось.
Когда упадёт? Буду покупать праймари резиденси, хотелось бы узнать лучшее время.
Top 10 Cities Where Home Prices will Crash
Кликбейт? Не надо этого парнишу сюда, он простите пи@@абол ещё тот.

Продолжайте ждать, ага. Много таких же умных сидят с чемоданом кэша и тоже ждут.
Лучшее время купить? Сегодня!
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Inock »

SUPER писал(а): Сб сен 17, 2022 11:49 pm
worldCitizen писал(а): Сб сен 17, 2022 11:43 pm
Komissar писал(а): Пт сен 02, 2022 7:57 pm

пока не решил... риэлторы телефон оборвали, мол, все дешевеет, скупляй поскорее
они на то и риэлторы чтоб втюхивать. Настоящее серьёзное падение цен ещё не началось.
Когда упадёт? Буду покупать праймари резиденси, хотелось бы узнать лучшее время.
Есть надежный признак когда самое время. Это когда окружающие станут крутить пальцем у виска и тепло опускается вниз животами при одной мыле о покупке, вот тогда самое время.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение worldCitizen »

Inock писал(а): Вс сен 18, 2022 12:05 pm
SUPER писал(а): Сб сен 17, 2022 11:49 pm
worldCitizen писал(а): Сб сен 17, 2022 11:43 pm

они на то и риэлторы чтоб втюхивать. Настоящее серьёзное падение цен ещё не началось.
Когда упадёт? Буду покупать праймари резиденси, хотелось бы узнать лучшее время.
Есть надежный признак когда самое время. Это когда окружающие станут крутить пальцем у виска и тепло опускается вниз животами при одной мыле о покупке, вот тогда самое время.
Аналитик...
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение worldCitizen »

helloworld писал(а): Вс сен 18, 2022 9:43 am
worldCitizen писал(а): Вс сен 18, 2022 12:08 am
SUPER писал(а): Сб сен 17, 2022 11:49 pm

Когда упадёт? Буду покупать праймари резиденси, хотелось бы узнать лучшее время.
Top 10 Cities Where Home Prices will Crash
Кликбейт? Не надо этого парнишу сюда, он простите пи@@абол ещё тот.

Продолжайте ждать, ага. Много таких же умных сидят с чемоданом кэша и тоже ждут.
Лучшее время купить? Сегодня!
Как насчёт грядущего повышения ставки, уже очень скоро. (?)
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

worldCitizen писал(а): Вс сен 18, 2022 1:14 pm Как насчёт грядущего повышения ставки, уже очень скоро. (?)
Даже более того, моргижи под 8% годовых! А может и все 10%+.

Но все это не достаточно, чтобы убить рынок недвиги -50% как в 2008. Население страны стремительно растет, билдеры строили очень мало с 2008 кризиса, нежелание продавать купленное/рефинансорованное под низкие проценты во время ковида. Безосы, гейтсы, инвестфанды, банки сидят на невероятно огромной куча кэша чтобы скупить всё недвижимое при малейшем падении. Будет страна тенантов, как в Западной Европе, там рентуют всю жизнь, а если берут моргиж, то на несколько поколений вперёд.
Последний раз редактировалось helloworld Вс сен 18, 2022 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение worldCitizen »

helloworld писал(а): Вс сен 18, 2022 1:33 pm
worldCitizen писал(а): Вс сен 18, 2022 1:14 pm Как насчёт грядущего повышения ставки, уже очень скоро. (?)
Даже более того, моргижи под 8% годовых! А может и все 10%+.

Но все это не достаточно, чтобы убить рынок недвиги -50% как в 2008. Население страны стремительно растет, билдеры строили очень мало с 2008 кризиса. Безосы, гейтсы, инвестфанды, банки сидят на невероятно огромной куча кэша чтобы скупить всё недвижимое при малейшем падении. Будет страна тенантов, как в Западной Европе, там рентуют всю жизнь, а если берут моргиж, то на несколько поколений вперёд.
Насколько я понимаю, инвестиционные кампании скупают ещё недостроенные дома во время экспансии и низких ставок. Сейчас же им самое время избавляться от лишнего инвентаря, что они, скорее всего, и делают.

Such higher housing costs have taken a toll on home shoppers as mortgage applications are at their lowest level in 22 years, according to the Mortgage Bankers Association (MBA)

The MBA hasn’t included a recession in their baseline forecast, but they estimate a roughly 50% chance of the U.S. entering a mild recession over the next 12 months.
https://www.forbes.com/advisor/mortgage ... edictions/
Последний раз редактировалось worldCitizen Вс сен 18, 2022 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

worldCitizen писал(а): Вс сен 18, 2022 1:53 pm Насколько я понимаю, билдеры скупают ещё недостроенные дома во время экспансии и низких ставок. Сейчас же им самое время избавляться от лишнего инвентаря что они, скорее всего, и делают.
Насколько я знаю билдеры скупают землю у фермеров и строят с нуля. :D То что настроили уже сейчас не могут продать, так как у лендеров суровые требования к инкому потенциальных овнеров. Будет волна банкротства билдеров, что в добавок, к уже существующему дефициту жилья/кв ног, ухудшит ситуацию с рынком жилья.

Вижу подправили свое сообщение:
worldCitizen писал(а): Вс сен 18, 2022 1:53 pm Насколько я понимаю, инвестиционные кампании скупают ещё недостроенные дома во время экспансии и низких ставок. Сейчас же им самое время избавляться от лишнего инвентаря что они, скорее всего, и делают.
Инвест фанды во время низких ставок набрали кредитов на 20+лет под нулевые проценты. Бери сколько хочешь. Это всего-то 1.5 года назад. Более того, рент по всей стране продолжает расти и не спешит снижаться.
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Inock »

Да рано ещё судить, все в развитии. Один раз опозорился с прогнозом, могу ещё раз . Дайте полгода.
Serenalife
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2022 11:03 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Serenalife »

helloworld писал(а): Вс сен 04, 2022 3:12 pm
Lolla писал(а): Вс сен 04, 2022 12:11 am Я вот что прогнозирую - массовые продажи домов через годик когда люди увидят свой налог на дом за 2023. Они просто офигеют и будет больше домов на продажу )))
Я уже получил налог за 2022 и там +20%. :eek

Кстати, по всей [s]больнице[/s] Америке не хватает порядка 5.5 млн домов. И эта цифра будет расти - за последние 10+ лет мало строили, население расло.
Ладно налог на недвижимость — у нас страховки на дома взлетели на 30 — 100%! У знакомой страховка была $4700, стала $9800; у меня на $1300 подняли🤬
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Serenalife писал(а): Вс сен 18, 2022 9:27 pm
helloworld писал(а): Вс сен 04, 2022 3:12 pm
Lolla писал(а): Вс сен 04, 2022 12:11 am Я вот что прогнозирую - массовые продажи домов через годик когда люди увидят свой налог на дом за 2023. Они просто офигеют и будет больше домов на продажу )))
Я уже получил налог за 2022 и там +20%. :eek

Кстати, по всей [s]больнице[/s] Америке не хватает порядка 5.5 млн домов. И эта цифра будет расти - за последние 10+ лет мало строили, население расло.
Ладно налог на недвижимость — у нас страховки на дома взлетели на 30 — 100%! У знакомой страховка была $4700, стала $9800; у меня на $1300 подняли🤬
это где?
Ответить