Разговоры о недвижимости

Ответить
SUPER
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение SUPER »

helloworld писал(а): Видел рекламу сегодня на хайвее - "save thousands by refinancing with us", и электронный рейт в 7.9% :twisted
New normal
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Как же я рада что мы успели купить еще до этого сумашедшего поднятия процентов. Хотя нам советовали - ждите еще, скоро все упадет, цены вниз пойдут, купите дешево (хоть у нас и большой даун был но просто купить без финансирования мы не могли бы все равно). Если бы мы ждали, мы бы теряли, помимо денег на ветер на рент (около 33К в год), проценты расли и растут, а цены падают не настолько...
:meowth
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

Lolla писал(а): Как же я рада что мы успели купить еще до этого сумашедшего поднятия процентов. Хотя нам советовали - ждите еще, скоро все упадет, цены вниз пойдут, купите дешево (хоть у нас и большой даун был но просто купить без финансирования мы не могли бы все равно). Если бы мы ждали, мы бы теряли, помимо денег на ветер на рент (около 33К в год), проценты расли и растут, а цены падают не настолько...
а когда ты купила? и под какой процент?
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Komissar писал(а):
Lolla писал(а): Как же я рада что мы успели купить еще до этого сумашедшего поднятия процентов. Хотя нам советовали - ждите еще, скоро все упадет, цены вниз пойдут, купите дешево (хоть у нас и большой даун был но просто купить без финансирования мы не могли бы все равно). Если бы мы ждали, мы бы теряли, помимо денег на ветер на рент (около 33К в год), проценты расли и растут, а цены падают не настолько...
а когда ты купила? и под какой процент?
а июне прошлого года, чуть ниже 5%, точно сколько не помню, в голове крутится 4.75%. Казалось дофига тогда, но муж сказал - упадет процент, перефенансируем.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Cпрошу тут чтобы не открывать новую тему.
Семья берет моргедж на дом. Муж и жена указаны как "borrower". В документах написано что Each Borrower who signed the Note has promised to pay this debt. The Note evidences the legal obligation of each Borrower who signed the Not to pay Lender $XXX plus interest.

Вопрос - муж и жена дожны каждый выпдалать сумму ХХХ или сумма ХХХ на двоих?

Я никогда не встречалась с такой формулировкой где написано each borrower. У нас с мужем не было так написано - EACH BORROWER. Кто-то сталкивался с таким, как это понимать?
:meowth
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Ion Tichy »

Почему бы супругам не спросить лендера напрямую как это понимать?
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Южанка »

Я бы не подписала. Пусть переписывают.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Я никогда не видела такой формулировки про each borrower просто. Я тоже им посоветовала у лендера спросить напрямую.
:meowth
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Ratbert »

Lolla писал(а): Cпрошу тут чтобы не открывать новую тему.
Семья берет моргедж на дом. Муж и жена указаны как "borrower". В документах написано что Each Borrower who signed the Note has promised to pay this debt. The Note evidences the legal obligation of each Borrower who signed the Not to pay Lender $XXX plus interest.

Вопрос - муж и жена дожны каждый выпдалать сумму ХХХ или сумма ХХХ на двоих?

Я никогда не встречалась с такой формулировкой где написано each borrower. У нас с мужем не было так написано - EACH BORROWER. Кто-то сталкивался с таким, как это понимать?
Какая форма собственности прописана при покупке?
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Ratbert писал(а):
Lolla писал(а): Cпрошу тут чтобы не открывать новую тему.
Семья берет моргедж на дом. Муж и жена указаны как "borrower". В документах написано что Each Borrower who signed the Note has promised to pay this debt. The Note evidences the legal obligation of each Borrower who signed the Not to pay Lender $XXX plus interest.

Вопрос - муж и жена дожны каждый выпдалать сумму ХХХ или сумма ХХХ на двоих?

Я никогда не встречалась с такой формулировкой где написано each borrower. У нас с мужем не было так написано - EACH BORROWER. Кто-то сталкивался с таким, как это понимать?
Какая форма собственности прописана при покупке?
недвижимость? или я не понимаю вопроса.
В графе Borrower указаны оба, муж и жена.
:meowth
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Ratbert »

Lolla писал(а):
Ratbert писал(а):
Lolla писал(а): Cпрошу тут чтобы не открывать новую тему.
Семья берет моргедж на дом. Муж и жена указаны как "borrower". В документах написано что Each Borrower who signed the Note has promised to pay this debt. The Note evidences the legal obligation of each Borrower who signed the Not to pay Lender $XXX plus interest.

Вопрос - муж и жена дожны каждый выпдалать сумму ХХХ или сумма ХХХ на двоих?

Я никогда не встречалась с такой формулировкой где написано each borrower. У нас с мужем не было так написано - EACH BORROWER. Кто-то сталкивался с таким, как это понимать?
Какая форма собственности прописана при покупке?
недвижимость? или я не понимаю вопроса.
В графе Borrower указаны оба, муж и жена.
Общая или долевая? Причем и та и другая может иметь вариации в зависимости от штата
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Вот это людям и неясно. Сумма долга указано и написано что each borrower должен ее выплатить. Про общую или долевую ничего нет. Я бы думала что общая сумма долга лендером указывается. А написали each borrower должен заплатить это чтобы один не соскочил хотя если оба имени в документах то как тут соскочишь, непонятно.
:meowth
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

Lolla писал(а): Вот это людям и неясно. Сумма долга указано и написано что each borrower должен ее выплатить. Про общую или долевую ничего нет. Я бы думала что общая сумма долга лендером указывается. А написали each borrower должен заплатить это чтобы один не соскочил хотя если оба имени в документах то как тут соскочишь, непонятно.
ну как соскочить: по обоюдному согласию один из заемщиков выписывается из deed. а оставшийся говорит банку, я должен только пол-суммы, а вон тот другой пусть платит. А другой говорит, а я больше не владею тем домом, с меня взятки гладки. Вот банки и страхуются.
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Ratbert »

Komissar писал(а):
Lolla писал(а): Вот это людям и неясно. Сумма долга указано и написано что each borrower должен ее выплатить. Про общую или долевую ничего нет. Я бы думала что общая сумма долга лендером указывается. А написали each borrower должен заплатить это чтобы один не соскочил хотя если оба имени в документах то как тут соскочишь, непонятно.
ну как соскочить: по обоюдному согласию один из заемщиков выписывается из deed. а оставшийся говорит банку, я должен только пол-суммы, а вон тот другой пусть платит. А другой говорит, а я больше не владею тем домом, с меня взятки гладки. Вот банки и страхуются.
Как я понимаю это возможно только при долевой собствености
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Нам на днях пришел налог на дом. Всей каунти пришел. Охренеть товарищи. У нас налог поднялся на 3 с лишним штуки. У соседа который купил следом был 7К а стал 12К. У другой соседки которая уже 9 лет живет с момента постройки коммунити поднялся налог на 800 долларов.
Я как бы предполагала и была готова что поднимется, но я думала что на тысячи 2 но куда там.

Шок для тех кто ехал в дешевую флориду, покупал дома в 2022, за 2022 следовательно налог платил еще по старому рейты предыдущих жильцов, а сейчас получили письма счастья за 2023 и в молном шоке. Ну и лендлордом тоже коснулось, у них нет никакий защиты в плане хомстед по этому у них тоже поднялись налоги. Наш бывший лендлорд говорит платил 4К 2 года назад когда мы у него снимали, сейчас получил письмо счатье - 7К.

Думаю к следущему лету мы увидем больше домов на продажу во Флориде и цены будут ниже из за количества домов на макрете и высоких процентов.

С другой стороны у мамы поднялмя налог на дом всего на 50 баксов но через пару месяцев будет 20 лет как она в этом доме живет уже. У нее очень маленький налог на дом по этому.
:meowth
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а): Шок для тех кто ехал в дешевую флориду, покупал дома в 2022, за 2022 следовательно налог платил еще по старому рейты предыдущих жильцов, а сейчас получили письма счастья за 2023 и в молном шоке.
Ну так от того что столько понаехало сюда народу и цены взлетели до небес. Может наконец свалят обратно все :)
Lolla писал(а): Думаю к следущему лету мы увидем больше домов на продажу во Флориде и цены будут ниже из за количества домов на макрете и высоких процентов.
Очень бы хотелось, чтобы цены упали. Но даже если и упадут, то вряд ли намного.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Ion Tichy »

Зэ сэйм шит в Колораде. Во всех каунтях вокруг Денвера жилую недвигу в этом году оценили 30-40% плюс к предыдущим оценкам. Ну и таксы соотв-но.
Боремся. Первый аппиал отклонили.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Флорида и колорадо затянули с обновлением аппрейзалов, поэтому сейчас получили такой нехилый подъем в налогах.

А у нас по-божески, на 200 долларов меньше чем в прошлом году. Айда к нам на колыму! :twisted

Мои циферки выглядят так (дом 3+ кв ног)
2021 - $3900
2022 - $4560
2023 - $4320
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а): Пт ноя 03, 2023 6:41 pm
Lolla писал(а): Шок для тех кто ехал в дешевую флориду, покупал дома в 2022, за 2022 следовательно налог платил еще по старому рейты предыдущих жильцов, а сейчас получили письма счастья за 2023 и в молном шоке.
Ну так от того что столько понаехало сюда народу и цены взлетели до небес. Может наконец свалят обратно все :)
Lolla писал(а): Думаю к следущему лету мы увидем больше домов на продажу во Флориде и цены будут ниже из за количества домов на макрете и высоких процентов.
Очень бы хотелось, чтобы цены упали. Но даже если и упадут, то вряд ли намного.
У нас в местных американских группах народ уже возмущается насколько налог на дом поднялся, говорят будут уезжать куда то еще, что не стоит жизнь во Флориде своих денег. Я думаю весной-лето появится много домов на продажу, больше обычного, и следовательно цены будут снижаться из-за переизбытка домов. Я думаю 20-25% цены упадут в итоге. Во первых, это чтобы сделать месячные пейменты афордбл людям, во вторых, инфляция все же. Ну посмотрим.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Ion Tichy писал(а): Пт ноя 03, 2023 6:43 pm Зэ сэйм шит в Колораде. Во всех каунтях вокруг Денвера жилую недвигу в этом году оценили 30-40% плюс к предыдущим оценкам. Ну и таксы соотв-но.
Боремся. Первый аппиал отклонили.
Вы оспариваете налог в этом смысле боретесь? А какие должны быть причины чтобы можно было подать аппил?
Вообще как считаются таксы для меня загадка. У нас старый дом был построен без каких либо апгрейдов, просто по минимуму все. Через 4 дома такой же флор план с кучей апгрейдов и проданной ценой на 80К выше. Участки одинаковые были по размеру и расположению. Каунти оценила наш дом дороже на 60К чем тот который с апгрейдами и продался дороже, в итоге у нас и налог был больше. Как они там считают непонятно.

А вот в прошлом году когда купили дом нам пришло письмо от каунти чтобы указали за сколько продался, на сколько моргедж, что входило в цену продажи если входило. Нам предыдущие хозяева предложили мебель и технику оставить какую мы хотим. В итоге я в этой форме расписала всю мебель, технику которая нам с домом досталась. Но не помогло :mrgreen
:meowth
Ответить