Разговоры о недвижимости

Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

shadow7256 писал(а):
veey писал(а): У меня на дом страховка выросла на 80%, а на аппартмент в кондо - на 120%. Думаете, если я буду что-то из этого сдавать, это не отразиться на стоимости рента?
Конечно отразится. Вопрос будет ли народ снимать за такую цену.
а куда жить пойдут?
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Krasavcheg »

Komissar писал(а):
shadow7256 писал(а):
veey писал(а): У меня на дом страховка выросла на 80%, а на аппартмент в кондо - на 120%. Думаете, если я буду что-то из этого сдавать, это не отразиться на стоимости рента?
Конечно отразится. Вопрос будет ли народ снимать за такую цену.
а куда жить пойдут?
Сбегут в другой штат.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

Krasavcheg писал(а):
Komissar писал(а):
shadow7256 писал(а): Конечно отразится. Вопрос будет ли народ снимать за такую цену.
а куда жить пойдут?
Сбегут в другой штат.
а потом обратно на родину?
Боливар не выдержит двоих (с)
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Krasavcheg »

Komissar писал(а):
Krasavcheg писал(а):
Komissar писал(а): а куда жить пойдут?
Сбегут в другой штат.
а потом обратно на родину?
Боливар не выдержит двоих (с)
Будут сидеть в другом штате и ждать пока Комиссар устанет платить налоги за простаивающую пропердь. Когда устанет и начнёт продавать, скажут "Фиг тебе Комиссар. Снижай цену в два раза."
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а): Вт ноя 07, 2023 4:04 pm
Lolla писал(а): Кстати, тоже поднялась. Народ в местных группах говорит что платили по 2К а пришел реньювал - 8К в год. Никаких клеймов, ничего. Просто грабеж.
8К в год страховка на дом ? Ну точно Global reset потихоньку в действии. Народу надоест такие деньги платить, будут снимать :)
да! это страховка на дом такая людям приходит. Я тоже офигеваю.
Но проблема в том что снимать тоже будет дорожать по идеи. Лендлорды ведь тоже платят и за страховку и за повышающиеся налоги (у них как раз таки нет защиты в виде хомстед) - по этому цена не рент по идеи тоже будут расти. Наш бывший лендлорд поднял рент с 2000 до 2800 за 2 года, и думаю еще будет поднимать так как у него страховка выросла (но он крышу хоть поменял по страховке хотя не было особой необходимости) и налог у него тоже нехило поднялся.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:32 pm
veey писал(а): У меня на дом страховка выросла на 80%, а на аппартмент в кондо - на 120%. Думаете, если я буду что-то из этого сдавать, это не отразиться на стоимости рента?
Конечно отразится. Вопрос будет ли народ снимать за такую цену.
а куда народу деваться то будет? в более дешевые штаты уезжать разве что.
Последний раз редактировалось Lolla Ср ноя 08, 2023 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
:meowth
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Lolla писал(а): а куда народу деваться то будет? в более дешовые штаты уезжать разве что.
имхо такие уже закончились.

Мои хорошие знакомые планируют перехать в испанию в след году. Они изначально планировали переехать в какой-то более дешевый и теплый штат (из юты), но с моргиж рейтами, ценами, налогами, страховками такие планы не подъемны.
Поэтому серьезно смотрят на испанию, в пригороде мадрида снять 4бд квартирку можно за $1300/m (у них трое детей).
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

helloworld писал(а): имхо такие уже закончились.

Мои хорошие знакомые планируют перехать в испанию в след году. Они изначально планировали переехать в какой-то более дешевый и теплый штат (из юты), но с моргиж рейтами, ценами, налогами, страховками такие планы не подъемны.
Поэтому серьезно смотрят на испанию, в пригороде мадрида снять 4бд квартирку можно за $1300/m (у них трое детей).
мне кажется где еще дешево в Штатах, там с работой не разгуляешься.

За границу многие подумывают ехать. Но таких все же единицы. Испания это вообще для меня лично большой вопрос в плане языка, нужно же испанский знать всей семье
Но знаю людей которые в Мексику уехали, в Доминикану. Живут там но работают удаленно
:meowth
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

shadow7256 писал(а):
Lolla писал(а): Кстати, тоже поднялась. Народ в местных группах говорит что платили по 2К а пришел реньювал - 8К в год. Никаких клеймов, ничего. Просто грабеж.
8К в год страховка на дом ? Ну точно Global reset потихоньку в действии. Народу надоест такие деньги платить, будут снимать :)
Кстати не так давно слушал подкаст одного дяди (у него свой инвест фанд), на его дом в коннектикуте страховка поднялась на 19% - и стала 21к в год. Тоже был очень недоволен.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а):
shadow7256 писал(а): Вт ноя 07, 2023 4:04 pm
Lolla писал(а): Кстати, тоже поднялась. Народ в местных группах говорит что платили по 2К а пришел реньювал - 8К в год. Никаких клеймов, ничего. Просто грабеж.
8К в год страховка на дом ? Ну точно Global reset потихоньку в действии. Народу надоест такие деньги платить, будут снимать :)
да! это страховка на дом такая людям приходит. Я тоже офигеваю.
Но проблема в том что снимать тоже будет дорожать по идеи. Лендлорды ведь тоже платят и за страховку и за повышающиеся налоги (у них как раз таки нет защиты в виде хомстед) - по этому цена не рент по идеи тоже будут расти. Наш бывший лендлорд поднял рент с 2000 до 2800 за 2 года, и думаю еще будет поднимать так как у него страховка выросла (но он крышу хоть поменял по страховке хотя не было особой необходимости) и налог у него тоже нехило поднялся.
Вот собственно меня тоже волнует вопрос ренты. Так как налоги поднимают, то наверное и рента будет подниматься. Но я живу в condo, в коммьюнити. Здесь три здания у нас. Я их называю ласково "хрущевки". На этот тип недвижимости тоже поднимаются налоги сильно ? Пока я вижу на realtor, что цены на рент тихонько, но падают. По 50.. по 100 долларов, но идут вниз. Но с другой стороны выставили 2 bedroom у нас и там аж по 2К хотят.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а):
helloworld писал(а): имхо такие уже закончились.

Мои хорошие знакомые планируют перехать в испанию в след году. Они изначально планировали переехать в какой-то более дешевый и теплый штат (из юты), но с моргиж рейтами, ценами, налогами, страховками такие планы не подъемны.
Поэтому серьезно смотрят на испанию, в пригороде мадрида снять 4бд квартирку можно за $1300/m (у них трое детей).
мне кажется где еще дешево в Штатах, там с работой не разгуляешься.

За границу многие подумывают ехать. Но таких все же единицы. Испания это вообще для меня лично большой вопрос в плане языка, нужно же испанский знать всей семье
Но знаю людей которые в Мексику уехали, в Доминикану. Живут там но работают удаленно
в принципе мы работаем удаленно и вряд ли пока в офис вернемся, но кто его знает, что будет дальше. Но наша фирма наоборот прежний офис большой отдала и теперь будет снимать гораздо меньший по размеру. там типа будут сидеть только ограниченый контингент. Если так дальше будут цены расти, то наверное надо будет куда то съезжать :) В Доминикану уж совсем как то. Надо глянуть ради интереса цены на ренту там.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение veey »

Будет. Мы хотели сдать аппартмент и потенциальный покупатель нашелся практически сразу. Понятно, что потенциальный - это еще не реальный.
Соседи через дорогу дом продали, покупатель его в рент. Нашел жильцов за месяц примерно.
Полностью подорожание вряд ли отобьется, конечно, страдают и лендлорды и тенанты.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а): Ср ноя 08, 2023 5:14 pm
Lolla писал(а):
shadow7256 писал(а): Вт ноя 07, 2023 4:04 pm

8К в год страховка на дом ? Ну точно Global reset потихоньку в действии. Народу надоест такие деньги платить, будут снимать :)
да! это страховка на дом такая людям приходит. Я тоже офигеваю.
Но проблема в том что снимать тоже будет дорожать по идеи. Лендлорды ведь тоже платят и за страховку и за повышающиеся налоги (у них как раз таки нет защиты в виде хомстед) - по этому цена не рент по идеи тоже будут расти. Наш бывший лендлорд поднял рент с 2000 до 2800 за 2 года, и думаю еще будет поднимать так как у него страховка выросла (но он крышу хоть поменял по страховке хотя не было особой необходимости) и налог у него тоже нехило поднялся.
Вот собственно меня тоже волнует вопрос ренты. Так как налоги поднимают, то наверное и рента будет подниматься. Но я живу в condo, в коммьюнити. Здесь три здания у нас. Я их называю ласково "хрущевки". На этот тип недвижимости тоже поднимаются налоги сильно ? Пока я вижу на realtor, что цены на рент тихонько, но падают. По 50.. по 100 долларов, но идут вниз. Но с другой стороны выставили 2 bedroom у нас и там аж по 2К хотят.
скиньте адрес, проверим :)
:meowth
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

и опять же не везде так сильно налоги поднялись. Там где был сильный скачок в ценах на недвигу, то да. Налоги выросли. А где не было такого сильного, то и налоги не так сильно выросли.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

https://www.realtor.com/rentals/details ... 9670-47684

Вот допустим уже ниже 1500 рента за 1 bedroom. Надо будет со своим лендлордом поторговатся в след году.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

shadow7256 писал(а): https://www.realtor.com/rentals/details ... 9670-47684

Вот допустим уже ниже 1500 рента за 1 bedroom. Надо будет со своим лендлордом поторговатся в след году.
внутри вроде ничего, но внешне хрущеба страшная. Парковка там есть?
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): внутри вроде ничего, но внешне хрущеба страшная. Парковка там есть?
Вы еще настоящие развалюхи флориды не видели (адская влажность и жара сжирают всё!), эта выглядит очень прилично.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

helloworld писал(а):
Komissar писал(а): внутри вроде ничего, но внешне хрущеба страшная. Парковка там есть?
Вы еще настоящие развалюхи флориды не видели (адская влажность и жара сжирают всё!), эта выглядит очень прилично.
я живу в этой коммьюнити. очень даже приличное. Дают аж два места парковочных для машин (если надо). Огромный бассейн. Корты если кто хочет в теннис поиграть. Рядом огромный outlet, в 5 минутах - Downtown West Palm Beach.

Мне все нравится здесь.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Komissar писал(а):
shadow7256 писал(а): https://www.realtor.com/rentals/details ... 9670-47684

Вот допустим уже ниже 1500 рента за 1 bedroom. Надо будет со своим лендлордом поторговатся в след году.
внутри вроде ничего, но внешне хрущеба страшная. Парковка там есть?
народ внутри живет, а не снаружи. Парковки до хрена.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение рысь80 »

Komissar писал(а):
shadow7256 писал(а):
veey писал(а): У меня на дом страховка выросла на 80%, а на аппартмент в кондо - на 120%. Думаете, если я буду что-то из этого сдавать, это не отразиться на стоимости рента?
Конечно отразится. Вопрос будет ли народ снимать за такую цену.
а куда жить пойдут?
Будут сквотеры
Ответить