Разговоры о недвижимости

Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Пт мар 10, 2023 12:12 pm
helloworld писал(а): Вт фев 28, 2023 11:24 am Время такое что сейчас селлер, что бы продать, готов скинуть прилично с listing price, оплатить 100% closing costs, поменять карпет, апплаенсы и тд. Покупатель может требовать что угодно!


НО, у нас цены продолжают идти вверх. :eek :eek :eek
это где селлеры прилично скидывают да еще и клоузинг оплачивают? У нас говорила недавно с брокером картина такая - селлег готов дать денег на смену пола или купить поинты для более низкого процента. И то не все на это идут. Брокер говорит на это идут те кто купил дом в последние 3-4 года и в два раза дешевле чем продают сейчас :mrgreen
Вы, вроде, во Флориде? у вас там вообще цены не сильно падают.
Я купила в конце 2022 за 400, а сейчас там тоже самое за 450
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Arizonka писал(а): Вт мар 14, 2023 4:18 am
Lolla писал(а): Пт мар 10, 2023 12:12 pm
helloworld писал(а): Вт фев 28, 2023 11:24 am Время такое что сейчас селлер, что бы продать, готов скинуть прилично с listing price, оплатить 100% closing costs, поменять карпет, апплаенсы и тд. Покупатель может требовать что угодно!


НО, у нас цены продолжают идти вверх. :eek :eek :eek
это где селлеры прилично скидывают да еще и клоузинг оплачивают? У нас говорила недавно с брокером картина такая - селлег готов дать денег на смену пола или купить поинты для более низкого процента. И то не все на это идут. Брокер говорит на это идут те кто купил дом в последние 3-4 года и в два раза дешевле чем продают сейчас :mrgreen
Вы, вроде, во Флориде? у вас там вообще цены не сильно падают.
Я купила в конце 2022 за 400, а сейчас там тоже самое за 450
Да, так и есть. Тенденция все еще такая же как и была - жилье outdated и требующее ремонта уходит не так как обновленное и готовое к мувингу. Сотрудница страдала что их офер не взяли. Дом выставили за 705К, они дали 725К, дома ушел под контракт за 2 дня, и продался вот пару дней назад за 750К. При этом в конце 2021 этот же дом продался за 620К. Так смотришь и цены нифига не проседают и не падают, а народ продолжает переезжать во Флориду )))
:meowth
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Ср мар 15, 2023 1:07 am
Arizonka писал(а): Вт мар 14, 2023 4:18 am
Lolla писал(а): Пт мар 10, 2023 12:12 pm

это где селлеры прилично скидывают да еще и клоузинг оплачивают? У нас говорила недавно с брокером картина такая - селлег готов дать денег на смену пола или купить поинты для более низкого процента. И то не все на это идут. Брокер говорит на это идут те кто купил дом в последние 3-4 года и в два раза дешевле чем продают сейчас :mrgreen
Вы, вроде, во Флориде? у вас там вообще цены не сильно падают.
Я купила в конце 2022 за 400, а сейчас там тоже самое за 450
Да, так и есть. Тенденция все еще такая же как и была - жилье outdated и требующее ремонта уходит не так как обновленное и готовое к мувингу. Сотрудница страдала что их офер не взяли. Дом выставили за 705К, они дали 725К, дома ушел под контракт за 2 дня, и продался вот пару дней назад за 750К. При этом в конце 2021 этот же дом продался за 620К. Так смотришь и цены нифига не проседают и не падают, а народ продолжает переезжать во Флориду )))
У нас в Финиксе вроде падают цены, но не так чтобы очень.
То что во время ковида стоило 200-250, сейчас 325-350. Во время пика это все было 400-450.
Будем надеяться что будут цены больше проседать
Я за Вегасом смотрю, но там вообще не сильно проседают цены
Я бы сказала даже что вообще не изменились
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Grand Canyon »

Обалденный дом по цене убитого барака на окраинах LA: https://ww-realty.ru/dom/imperial-kp-id ... &utm_term=

Вот вам даже за бОльшие деньги барак в Комптоне:
https://www.redfin.com/CA/Compton/113-N ... e/28917492
Зато там дух свободы и демократии, а также возможно meth :mrgreen
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Ratbert »

Lolla писал(а): Пт мар 10, 2023 12:12 pm селлег готов дать денег на смену пола
О времена, о нравы! :shok
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

У нас в community очень быстро разобрали где то 5 штук 1 bedroom на ренту. Остались только 2 bedroom и они висят уже давно. Никто не берет.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

shadow7256 писал(а): Сб апр 08, 2023 10:01 am У нас в community очень быстро разобрали где то 5 штук 1 bedroom на ренту. Остались только 2 bedroom и они висят уже давно. Никто не берет.
Как давно висят? Не поделишься ссылочкой?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Grand Canyon »

Интересно, это каркасники из палок, обшитые кирпичом снаружи, или все же реальный кирпич?
Выглядят достаточно крепко построенными..
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Komissar писал(а): Сб апр 08, 2023 11:14 am
shadow7256 писал(а): Сб апр 08, 2023 10:01 am У нас в community очень быстро разобрали где то 5 штук 1 bedroom на ренту. Остались только 2 bedroom и они висят уже давно. Никто не берет.
Как давно висят? Не поделишься ссылочкой?
как пример одна хата была выставлена на маркет 28ого февраля. Хотели 2 штуки в месяц (хотелка до пупа конечно отвисла). Потом начали снижать цену. Сейчас цена стоит 1895 в месяц. Все равно никто не берет.

https://www.zillow.com/homedetails/500- ... 4138_zpid/
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а): Вс апр 09, 2023 10:39 am
Komissar писал(а): Сб апр 08, 2023 11:14 am
shadow7256 писал(а): Сб апр 08, 2023 10:01 am У нас в community очень быстро разобрали где то 5 штук 1 bedroom на ренту. Остались только 2 bedroom и они висят уже давно. Никто не берет.
Как давно висят? Не поделишься ссылочкой?
как пример одна хата была выставлена на маркет 28ого февраля. Хотели 2 штуки в месяц (хотелка до пупа конечно отвисла). Потом начали снижать цену. Сейчас цена стоит 1895 в месяц. Все равно никто не берет.

https://www.zillow.com/homedetails/500- ... 4138_zpid/
Правильно, вон в 2019 за сколько сдавалось, а сейчас почти 2 штуки хотели
5/28/2019 -$1,250

а так нет инфляции, да!
:meowth
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение NYgal »

Читаю…
Селлер готов дать денег на смену пола.

Мысль: а это-то тут при чем?
Да… в интересное время мы живем :lol
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение NYgal »

Ratbert писал(а): Сб апр 08, 2023 3:08 am
Lolla писал(а): Пт мар 10, 2023 12:12 pm селлег готов дать денег на смену пола
О времена, о нравы! :shok
Я тоже купилась
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Карасёв »

Commercial real estate prices could crash 40% from their peak
Это всё работающие из дома виноваты!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Разговоры о недвижимости

Сообщение Ion Tichy »

Пришла из каунти бумажка с валюэйшн на наш домик. С нифига дом за год подорожал на 350К. За прошедший год _никаких_ улучшений не делалось вовсе. От как надо.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Ion Tichy писал(а): Пришла из каунти бумажка с валюэйшн на наш домик. С нифига дом за год подорожал на 350К. За прошедший год _никаких_ улучшений не делалось вовсе. От как надо.
У нас так же, в ноябре быстренько влепили новую цыфрку.
Ждите налового сюрприза :twisted
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Разговоры о недвижимости

Сообщение Ion Tichy »

helloworld писал(а):
Ion Tichy писал(а): Пришла из каунти бумажка с валюэйшн на наш домик. С нифига дом за год подорожал на 350К. За прошедший год _никаких_ улучшений не делалось вовсе. От как надо.
У нас так же, в ноябре быстренько влепили новую цыфрку.
Ждите налового сюрприза :twisted
Налоги - само собой.
Главный прикол в новой цифре! Ну не 350 тыщ же при нулевых импрувментсах! И я б не сказал, что на наших выселках за прошедший год недвига резко вверх поперла. По моим наблюдениям в процессе физкультпрогулок за последний год вообще никто ничего не продал.
Будем несоглашайтинг и оспоринг.
Кстати, посмотрел за зестимейт - где-то на 100К ниже, чем каунти нам насчитало.
Пипецъ...
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Ion Tichy писал(а):
helloworld писал(а):
Ion Tichy писал(а): Пришла из каунти бумажка с валюэйшн на наш домик. С нифига дом за год подорожал на 350К. За прошедший год _никаких_ улучшений не делалось вовсе. От как надо.
У нас так же, в ноябре быстренько влепили новую цыфрку.
Ждите налового сюрприза :twisted
Налоги - само собой.
Главный прикол в новой цифре! Ну не 350 тыщ же при нулевых импрувментсах! И я б не сказал, что на наших выселках за прошедший год недвига резко вверх поперла. По моим наблюдениям в процессе физкультпрогулок за последний год вообще никто ничего не продал.
Будем несоглашайтинг и оспоринг.
Кстати, посмотрел за зестимейт - где-то на 100К ниже, чем каунти нам насчитало.
Пипецъ...
Дык они не смотрят на импрувементс, они смотрят на ценники проданных (схожих по размеру и бедрумам) домов за налоговый год в вашей эрии.

Я тоже думал оспаривать, начал искать в ближайшей округе недавно проданные, оказалось что близки к оценке и даже выше, в результате забил, заплатил конский (для юты) налог и сплю спокойно. :мир
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

helloworld писал(а):
Ion Tichy писал(а): Пришла из каунти бумажка с валюэйшн на наш домик. С нифига дом за год подорожал на 350К. За прошедший год _никаких_ улучшений не делалось вовсе. От как надо.
У нас так же, в ноябре быстренько влепили новую цыфрку.
Ждите налового сюрприза :twisted
То есть если каунти вдруг решило, что мой дом допустим теперь стоит 200К (а я заплатил за него 100К при покупке год назад), то мне теперь придется платить налоги на дом как с 200К ? то есть грубо говоря мои налоги на дом вырастут вдвое ? А как же там эта.. homestead или как она называется когда на свое жилье налоги не растут каждый год ?
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

shadow7256 писал(а):
helloworld писал(а):
Ion Tichy писал(а): Пришла из каунти бумажка с валюэйшн на наш домик. С нифига дом за год подорожал на 350К. За прошедший год _никаких_ улучшений не делалось вовсе. От как надо.
У нас так же, в ноябре быстренько влепили новую цыфрку.
Ждите налового сюрприза :twisted
То есть если каунти вдруг решило, что мой дом допустим теперь стоит 200К (а я заплатил за него 100К при покупке год назад), то мне теперь придется платить налоги на дом как с 200К ? то есть грубо говоря мои налоги на дом вырастут вдвое ? А как же там эта.. homestead или как она называется когда на свое жилье налоги не растут каждый год ?
1 - да
2 - да, грубо говоря. В коммифорнии есть ограничения на максимальный рост в год.
3 - не во всех штатах и округах есть homestead.
SUPER
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Разговоры о недвижимости

Сообщение SUPER »

helloworld писал(а):
shadow7256 писал(а):
helloworld писал(а):
У нас так же, в ноябре быстренько влепили новую цыфрку.
Ждите налового сюрприза :twisted
То есть если каунти вдруг решило, что мой дом допустим теперь стоит 200К (а я заплатил за него 100К при покупке год назад), то мне теперь придется платить налоги на дом как с 200К ? то есть грубо говоря мои налоги на дом вырастут вдвое ? А как же там эта.. homestead или как она называется когда на свое жилье налоги не растут каждый год ?
1 - да
2 - да, грубо говоря. В коммифорнии есть ограничения на максимальный рост в год.
3 - не во всех штатах и округах есть homestead.
В Калифорнии есть ограничения на рост, но добавили дополнительный tax - Mello-Roos tax)
Ответить