Разговоры о недвижимости

Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

SUPER писал(а):
helloworld писал(а):
shadow7256 писал(а):

То есть если каунти вдруг решило, что мой дом допустим теперь стоит 200К (а я заплатил за него 100К при покупке год назад), то мне теперь придется платить налоги на дом как с 200К ? то есть грубо говоря мои налоги на дом вырастут вдвое ? А как же там эта.. homestead или как она называется когда на свое жилье налоги не растут каждый год ?
1 - да
2 - да, грубо говоря. В коммифорнии есть ограничения на максимальный рост в год.
3 - не во всех штатах и округах есть homestead.
В Калифорнии есть ограничения на рост, но добавили дополнительный tax - Mello-Roos tax)
Не везде слава аллаху
Grand Canyon
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Предупреждения: 1
1

Разговоры о недвижимости

Сообщение Grand Canyon »

helloworld писал(а):
Ion Tichy писал(а):
helloworld писал(а):
У нас так же, в ноябре быстренько влепили новую цыфрку.
Ждите налового сюрприза :twisted
Налоги - само собой.
Главный прикол в новой цифре! Ну не 350 тыщ же при нулевых импрувментсах! И я б не сказал, что на наших выселках за прошедший год недвига резко вверх поперла. По моим наблюдениям в процессе физкультпрогулок за последний год вообще никто ничего не продал.
Будем несоглашайтинг и оспоринг.
Кстати, посмотрел за зестимейт - где-то на 100К ниже, чем каунти нам насчитало.
Пипецъ...
Дык они не смотрят на импрувементс, они смотрят на ценники проданных (схожих по размеру и бедрумам) домов за налоговый год в вашей эрии.

Я тоже думал оспаривать, начал искать в ближайшей округе недавно проданные, оказалось что близки к оценке и даже выше, в результате забил, заплатил конский (для юты) налог и сплю спокойно. :мир
Так то оно так, но не совсем так.
На комиссии по протесту налогов это ещё как помогает.
Во всяком случае в моем округе.
Но принцип везде практически одинаков.

И если проанализировать объявления проданных домов - там как правило говорится 'новая крыша, новые трубы и т.д.' - собственно так я и делаю себе кейс - и это работает.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Разговоры о недвижимости

Сообщение Ion Tichy »

Grand Canyon писал(а):
helloworld писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Налоги - само собой.
Главный прикол в новой цифре! Ну не 350 тыщ же при нулевых импрувментсах! И я б не сказал, что на наших выселках за прошедший год недвига резко вверх поперла. По моим наблюдениям в процессе физкультпрогулок за последний год вообще никто ничего не продал.
Будем несоглашайтинг и оспоринг.
Кстати, посмотрел за зестимейт - где-то на 100К ниже, чем каунти нам насчитало.
Пипецъ...
Дык они не смотрят на импрувементс, они смотрят на ценники проданных (схожих по размеру и бедрумам) домов за налоговый год в вашей эрии.

Я тоже думал оспаривать, начал искать в ближайшей округе недавно проданные, оказалось что близки к оценке и даже выше, в результате забил, заплатил конский (для юты) налог и сплю спокойно. :мир
Так то оно так, но не совсем так.
На комиссии по протесту налогов это ещё как помогает.
Во всяком случае в моем округе.
Но принцип везде практически одинаков.

И если проанализировать объявления проданных домов - там как правило говорится 'новая крыша, новые трубы и т.д.' - собственно так я и делаю себе кейс - и это работает.
Как написано мной выше, на наших выселках в 2022-м (наск. я знаю) вообще ничего не было продано. И - бац! - плюс 350 штук.
Grand Canyon
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Предупреждения: 1
1

Разговоры о недвижимости

Сообщение Grand Canyon »

Ion Tichy писал(а):
Grand Canyon писал(а):
helloworld писал(а):
Дык они не смотрят на импрувементс, они смотрят на ценники проданных (схожих по размеру и бедрумам) домов за налоговый год в вашей эрии.

Я тоже думал оспаривать, начал искать в ближайшей округе недавно проданные, оказалось что близки к оценке и даже выше, в результате забил, заплатил конский (для юты) налог и сплю спокойно. :мир
Так то оно так, но не совсем так.
На комиссии по протесту налогов это ещё как помогает.
Во всяком случае в моем округе.
Но принцип везде практически одинаков.

И если проанализировать объявления проданных домов - там как правило говорится 'новая крыша, новые трубы и т.д.' - собственно так я и делаю себе кейс - и это работает.
Как написано мной выше, на наших выселках в 2022-м (наск. я знаю) вообще ничего не было продано. И - бац! - плюс 350 штук.
Ну это вам надо разбираться почему и как.
Возможно у вас нехилый домик изначально.
Чтобы в моих краях кадастровая стоимость выросла за раз на 350 штук, он уже должен был стоить 3.5 млн в предыдущем году (макс возможный рост кадастровой стоимости 10% в год).
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Разговоры о недвижимости

Сообщение Easbayguy »

Komissar писал(а):
SUPER писал(а):
helloworld писал(а):
1 - да
2 - да, грубо говоря. В коммифорнии есть ограничения на максимальный рост в год.
3 - не во всех штатах и округах есть homestead.
В Калифорнии есть ограничения на рост, но добавили дополнительный tax - Mello-Roos tax)
Не везде слава аллаху
это по нему в новых домах в Виндмере и тому подобные, дополнительные налог?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а):
Komissar писал(а):
SUPER писал(а):
В Калифорнии есть ограничения на рост, но добавили дополнительный tax - Mello-Roos tax)
Не везде слава аллаху
это по нему в новых домах в Виндмере и тому подобные, дополнительные налог?
да
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

helloworld писал(а): Надеюсь все готовы к моргижам 8+% этим летом (если не раньше) :hi
Моргиж 8% - чек.

Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

В моем Кредит Юнион еще не дошло до 8%:

Fixed Mortgage

30-Year
Rate - 6.875%
APR - 7.074%

15-Year
Rate - 6.500%
APR - 6.820%

Но дома продолжают разлетаться - меньше недели на маркете с несколькими оферами на столе уходят под контракт в наших краях. Хотя цены просели но если прикинуть пейменты по процентам 2 года назад и сейчас, то по сути ничего не поменялось. Даже если сейчас процент большой, его можно перефинансировать если процент упадет.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Lolla писал(а): Но дома продолжают разлетаться - меньше недели на маркете с несколькими оферами на столе уходят под контракт в наших краях. Хотя цены просели но если прикинуть пейменты по процентам 2 года назад и сейчас, то по сути ничего не поменялось. Даже если сейчас процент большой, его можно перефинансировать если процент упадет.
Флорида, да, продолжает (и будет) расти. Ради интереса смотрел районы типа Odessa, Land o lakes, 4-5 бедрума в районе 400-700к. Дёшево!

Западное побережье падает в цене.
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

helloworld писал(а):
Lolla писал(а): Но дома продолжают разлетаться - меньше недели на маркете с несколькими оферами на столе уходят под контракт в наших краях. Хотя цены просели но если прикинуть пейменты по процентам 2 года назад и сейчас, то по сути ничего не поменялось. Даже если сейчас процент большой, его можно перефинансировать если процент упадет.
Флорида, да, продолжает (и будет) расти. Ради интереса смотрел районы типа Odessa, Land o lakes, 4-5 бедрума в районе 400-700к. Дёшево!

Западное побережье падает в цене.
что меня поражает так это цены домов которые за один размер разнятся от 400-700 как в вашем примере. Я конечно понимаю что от билдеров много зависит но для меня разница в цене от 400 до 700 огромная.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Lolla писал(а): что меня поражает так это цены домов которые за один размер разнятся от 400-700 как в вашем примере. Я конечно понимаю что от билдеров много зависит но для меня разница в цене от 400 до 700 огромная.
Зависит от года постройки, размеров дома, района, школ и тд.
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

helloworld писал(а):
Lolla писал(а): что меня поражает так это цены домов которые за один размер разнятся от 400-700 как в вашем примере. Я конечно понимаю что от билдеров много зависит но для меня разница в цене от 400 до 700 огромная.
Зависит от года постройки, размеров дома, района, школ и тд.
Ну взять ту же Одессу или Ленд О лейкс где школы одинаковые, размер домов тоже, возраст +-10 лет и разница в цене 300к
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

стоит ли куплять new construction 400K, 2100/mo rent, no HOA
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Рент маловат. В западном Техасе 4 бедрума новый дом (300-350к) сдается за 3+к/м. 5 бедрумов за 3.5к/м.
Сейчас баррель пошел вверх, народ прет со всех концов страны.
Последний раз редактировалось helloworld Вт сен 05, 2023 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

helloworld писал(а): Рент маловат. В западном Техасе 4 бедрума новый дом (300-350к) сдается за 3+к/м. Сейчас баррель пошел вверх, народ прет со всех концов страны.
но там и проперди такс не хилый
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): но там и проперди такс не хилый
Мой новый 4бр сарайка 5.5к в налогах за этот год. Жить можно.

Хочу ещё брать, но не сейчас, после нового года.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

helloworld писал(а):
Komissar писал(а): но там и проперди такс не хилый
Мой новый 4бр сарайка 5.5к в налогах за этот год. Жить можно.

Хочу ещё брать, но не сейчас, после нового года.
на след год будет 8.5К, ask me how i know
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): на след год будет 8.5К, ask me how i know
Цыфорки на бумаге близки к рыночной цене. Но допускаю что всё возможно с нынешней администрацией. Тогда будем-с уходить на дно в кэш и в СиДи.
SUPER
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение SUPER »

Komissar писал(а): стоит ли куплять new construction 400K, 2100/mo rent, no HOA
Какой штат?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

SUPER писал(а):
Komissar писал(а): стоит ли куплять new construction 400K, 2100/mo rent, no HOA
Какой штат?
NC
Ответить