Америка - больная страна

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Komissar »

]а посмотрите, кто будет новая министерка здравоохранения в грейт-бритн. Просто воплощение здорового образа жизни.

Изображение
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение zVlad »

Komissar писал(а): Ср сен 07, 2022 10:31 pm
zVlad писал(а): Ср сен 07, 2022 10:21 pm
Было у меня МРТ по поводу подозрения причины высокого давления в левом глазу. Не оправдались.
Глаукома-то хоть подтвердилась?
Что значит подтвердилась глаукома? Они глаукомой называют повышенное давление в глазу. Да, оно было диагностировано. Капаю капли, давления нет.
В этом же глазу (один глаз только проблемный) другая проблема - разрыв макулярной области. Диагностировали кстати в Челябинске. Тоже, операцию надо делать, лазер, витректомия. Ничего не делал. И не собираюсь. Пока. Будет плохо там посмотрим.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Komissar »

zVlad писал(а): Ср сен 07, 2022 11:54 pm
Komissar писал(а): Ср сен 07, 2022 10:31 pm
zVlad писал(а): Ср сен 07, 2022 10:21 pm
Было у меня МРТ по поводу подозрения причины высокого давления в левом глазу. Не оправдались.
Глаукома-то хоть подтвердилась?
Что значит подтвердилась глаукома? Они глаукомой называют повышенное давление в глазу. Да, оно было диагностировано. Капаю капли, давления нет.
В этом же глазу (один глаз только проблемный) другая проблема - разрыв макулярной области. Диагностировали кстати в Челябинске. Тоже, операцию надо делать, лазер, витректомия. Ничего не делал. И не собираюсь. Пока. Будет плохо там посмотрим.
и этот человек, имея заслуженную пенсию, уверяет меня, что еще надо поработать :stop
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Пупхен »

Подслеповата стала: читаю "вазектомия глаза".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Америка - больная страна

Сообщение арлекино »

Маленький отчёт о диспансеризации. Со своей бесплатной поликлиникой я последний раз общалась ооочень давно, так что все изменения были для меня в новинку. Бумажных карточек там видимо больше нет. Паспорт, полис и прочие тоже показывать не пришлось. Всё в компе у доктора уже есть, только фамилию называешь. Народу не было, так что в кабинет попала даже раньше назначенного времени. Первый вопрос был болела ли я ковидом. Если болела, то диспансеризация будет какая-то расширенная, если нет, то обычная ежегодная. Я не болела.
Дали заполнить листок с кучей вопросов из разряда был ли у родственников рак, сколько вы ходите в день, сколько употребляете алкоголя и т.п. Измерили рост, вес, талию, померили давление, сняли кардиограмму, позадавали разные вопросы и дали направление на следующее утро на анализы. Два анализа крови и два, то, что [s]в баночках[/s] приносят. Так же направление на флюорографию и маммографию. И записали на приём к гинекологу.
Всё сдала, всех прошла. К среде будут готовы анализы и в пятницу буду общаться с терапевтом по результатам этих анализов и прочих флюрографий с последующими рекомендациями. В общем пока весь процесс укладывается в неделю. Очередей нигде не было, всё по записи на конкретное время.
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Inock »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср сен 07, 2022 5:55 pm
настоящий индеец писал(а): Ср сен 07, 2022 3:36 pm будем надеятся, что россияне не пойдут по американскому пути
хотя тенденции прослеживаются, типа назойливая реклама лекарств
российкие врачи явно завидуют американским и будут видимо пробивать такую же систему постепенно.
Гр. Настоящий Индеец, возможно, ещё не осведомлён о том, что американские т.наз. врачи уже давным-давно ничего не решают в этой "системе."
Господин Штирлиц прав, так называемые врачи и в США и в России не только ничего не решают, но их даже не спрашивают, что они думают об этом. Решают в основном комитетчики, типа CDC или USPSTF, и законодатели под влиянием внешних сил.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Inock писал(а): Вт сен 13, 2022 5:19 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср сен 07, 2022 5:55 pm
настоящий индеец писал(а): Ср сен 07, 2022 3:36 pm будем надеятся, что россияне не пойдут по американскому пути
хотя тенденции прослеживаются, типа назойливая реклама лекарств
российкие врачи явно завидуют американским и будут видимо пробивать такую же систему постепенно.
Гр. Настоящий Индеец, возможно, ещё не осведомлён о том, что американские т.наз. врачи уже давным-давно ничего не решают в этой "системе."
Господин Штирлиц прав, так называемые врачи и в США и в России не только ничего не решают, но их даже не спрашивают, что они думают об этом. Решают в основном комитетчики, типа CDC или USPSTF, и законодатели под влиянием внешних сил.
Да даже и на "низовом" уровне "решают" теперь, к штирлицсожалению, кейс-менеджеры, администраторы, и прочие программисты.. :diablo :diablo

Более того, тех эскулапов, которые склонны к критиканству и/или вообще создают много шума, принято заменять более покорной молодежью или, что ещё выгоднее администрации, фельдшерами.. Вся эта корпоратизация т.наз. здравоохранения население до добра не доведёт..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Laila »

zVlad писал(а): Ср сен 07, 2022 8:14 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср сен 07, 2022 8:09 pm
zVlad писал(а): Ср сен 07, 2022 8:03 pm Посмотрите на ближайшего к вам соседа - Канаду. И удивитесь.
Кто удивится - Штирлиц?
Вряд ли..
Канадская система, кстати, вполне себе неплохо функционирует с точки зрения охраны здоровья населения*..

* - интересы охрана здоровья населения могут вполне расходиться с интересами/нуждами отдельных представителей этого населения.. :twisted
Я это и имел в виду - неплохо функционирует. По крайней мере штатовских эмоций и рефлексий у канадцев нет. И страхов нет что не удастся оплатить то сё.
Конечно нет, там просто не успеешь до врача дойти , помоешь и будет уже все равно.
Двое знакомых недавно мам хоронили. Одна умерла… от аппендицита. В 21-вом веке. Угу.
Вторая не дождалась очереди к кардиологу.
70+ лет женщинам. Молодые.
Нет, спасибо, мы лучше тут продолжим жаловаться как у нас всё плохо.
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Laila »

Komissar писал(а): Ср сен 07, 2022 10:37 pm посмотрите, кто будет новая министерка здравоохранения в грейт-бритн. Просто воплощение здорового образа жизни.
Главное не тащи сюда кто у нас помощник этого самого министра
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Америка - больная страна

Сообщение лето »

Laila писал(а): Вт сен 13, 2022 10:19 am 70+ лет женщинам. Молодые.
Не, 70+ это совсем не молодые. Не удивлюсь, если им palliative consult бы назначили и родственникам бы 'вдруг' palliative doctor позвонил.... после некоторого недолговременного лечения разумеется....
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Arizonka »

арлекино писал(а): Ср сен 07, 2022 2:49 pm
мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 7:32 pm Ну и списочек. Помню, посмотрела свою бывшую страховку от BCBS, так мне полагалось бесплатно аж 2 ЭКГ за всю жизнь :)
Форум порой толкает в правильном направлении.)) Написала про диспансеризацию и задумалась, а чего это я сама такая необследованная хожу. Села сейчас за комп, зашла на сайт своей поликлиники, там эта диспансеризация сразу отдельной кнопкой. Нажала записаться и мне прямо на завтра время предлагают. Записалась. Схожу завтра, отчитаюсь более подробно. :D
Правильно сделали! Идите...Некоторые вещи лучше поймать раньше чем пожзе
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): Ср сен 07, 2022 10:37 pm ]а посмотрите, кто будет новая министерка здравоохранения в грейт-бритн. Просто воплощение здорового образа жизни.

Изображение
Вот с кого надо брать пример! А вы тут со своими physicals/MRI's/preventive medicine....
Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а): Чт сен 08, 2022 12:40 am Подслеповата стала: читаю "вазектомия глаза".
:lol
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Komissar »

Laila писал(а): Вт сен 13, 2022 10:22 am
Komissar писал(а): Ср сен 07, 2022 10:37 pm посмотрите, кто будет новая министерка здравоохранения в грейт-бритн. Просто воплощение здорового образа жизни.
Главное не тащи сюда кто у нас помощник этого самого министра
я даже не знаю кто
заинтриговала!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Arizonka »

Laila писал(а): Вт сен 13, 2022 10:19 am
zVlad писал(а): Ср сен 07, 2022 8:14 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср сен 07, 2022 8:09 pm
Кто удивится - Штирлиц?
Вряд ли..
Канадская система, кстати, вполне себе неплохо функционирует с точки зрения охраны здоровья населения*..

* - интересы охрана здоровья населения могут вполне расходиться с интересами/нуждами отдельных представителей этого населения.. :twisted
Я это и имел в виду - неплохо функционирует. По крайней мере штатовских эмоций и рефлексий у канадцев нет. И страхов нет что не удастся оплатить то сё.
Конечно нет, там просто не успеешь до врача дойти , помоешь и будет уже все равно.
Двое знакомых недавно мам хоронили. Одна умерла… от аппендицита. В 21-вом веке. Угу.
Вторая не дождалась очереди к кардиологу.
70+ лет женщинам. Молодые.
Нет, спасибо, мы лучше тут продолжим жаловаться как у нас всё плохо.
В Канаде от аппендицита?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Komissar »

вот раньше говорили: "вернем производство в Америку!"
а сейчас если подумать: ну, вернем. А работать-то кому?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): Вт сен 13, 2022 11:55 pm вот раньше говорили: "вернем производство в Америку!"
а сейчас если подумать: ну, вернем. А работать-то кому?
Ну нелегалов же надо как-то пристраивать.. они ж прутся-прутся, снаряды рвутся
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Komissar »

Arizonka писал(а): Ср сен 14, 2022 12:01 am
Komissar писал(а): Вт сен 13, 2022 11:55 pm вот раньше говорили: "вернем производство в Америку!"
а сейчас если подумать: ну, вернем. А работать-то кому?
Ну нелегалов же надо как-то пристраивать.. они ж прутся-прутся, снаряды рвутся
ну вот сидел я в очереди на анализы. В приемной стоит небольшой чек-ин робот. Вбиваешь номер аппойнтмента, потом кладешь ДЛ в окошко для сканирования, потом таким же макаром сканируещь карточку страховки.

и знаете, сколько людей абсолютно тупило и тормозило? 90%! и это были не древние старушки, а молодые жырные тетки с татухами, многие беременны...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): Ср сен 14, 2022 12:05 am
Arizonka писал(а): Ср сен 14, 2022 12:01 am
Komissar писал(а): Вт сен 13, 2022 11:55 pm вот раньше говорили: "вернем производство в Америку!"
а сейчас если подумать: ну, вернем. А работать-то кому?
Ну нелегалов же надо как-то пристраивать.. они ж прутся-прутся, снаряды рвутся
ну вот сидел я в очереди на анализы. В приемной стоит небольшой чек-ин робот. Вбиваешь номер аппойнтмента, потом кладешь ДЛ в окошко для сканирования, потом таким же макаром сканируещь карточку страховки.

и знаете, сколько людей абсолютно тупило и тормозило? 90%! и это были не древние старушки, а молодые жырные тетки с татухами, многие беременны...
Дак те и ходят по врачам during week days: или те кто вышел на пенсию или на раннюю пенсию (эти умные, ясный понятно и ежу), или старички и старушки, или эти жирные вечно-беременные тетки, у которых одна извилина в мозгу. У них есть время ходить по вторникам к врачу. Остальные,у кого хоть какие-то мозги есть вынуждены работать чтобы оплачивать походы к врачам тех жирных тупых теток.....
Дело не во вторниках, дело в том что государству выгодно плодить таких беременных-часто рожающих, так как посадишь их на фуд стампы и душенка их в кармане...Легче управлять ими...Вобщем, это будет продолжаться так как тупизм выгоден...
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Komissar »

ну а работать-то кто будет? Если китайцы перестанут...
Ответить