Америка - больная страна

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

Арлекино, а до колоноскопия вы не доросли? Здесь с 45 рекомендуют
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Laila »

Arizonka писал(а): Вт сен 13, 2022 11:44 pm
В Канаде от аппендицита?
Йеп
Тут как, приехал в ER с болью и пока тебе все что можно не проверят, не отпустят.
А там она приехала, не похоже на аппендицит. А CT и MRI кто ж просто так сделает. Поставили на очередь. Через неделю. А до очереди человек и не дожил.

Зато тут потом люди бы жаловались что за зря их по всем дорогим процедурам протащили, деньги мол зарабатывают. Зато живой остаешься.
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Laila »

Komissar писал(а): Вт сен 13, 2022 11:44 pm
Laila писал(а): Вт сен 13, 2022 10:22 am
Komissar писал(а): Ср сен 07, 2022 10:37 pm посмотрите, кто будет новая министерка здравоохранения в грейт-бритн. Просто воплощение здорового образа жизни.
Главное не тащи сюда кто у нас помощник этого самого министра
я даже не знаю кто
заинтриговала!
Как можно не знать своих героев
https://www.washingtonpost.com/health/2 ... -hhs-pick/
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Америка - больная страна

Сообщение арлекино »

Kapitula писал(а): Ср сен 14, 2022 6:19 am Арлекино, а до колоноскопия вы не доросли? Здесь с 45 рекомендуют
Не знаю, не пугайте меня. :shok :mrgreen
Подозреваю, что еще будут назначения после беседы с терапевтом по результатам анализов. Завтра.
Лучше скажите, на сколько эффективна для диагностики флюорография в современной медицине. Если написано, что всё ок и ничего не выявлено, то это действительно всё ок?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Arizonka »

Laila писал(а): Ср сен 14, 2022 11:02 am
Arizonka писал(а): Вт сен 13, 2022 11:44 pm
В Канаде от аппендицита?
Йеп
Тут как, приехал в ER с болью и пока тебе все что можно не проверят, не отпустят.
А там она приехала, не похоже на аппендицит. А CT и MRI кто ж просто так сделает. Поставили на очередь. Через неделю. А до очереди человек и не дожил.

Зато тут потом люди бы жаловались что за зря их по всем дорогим процедурам протащили, деньги мол зарабатывают. Зато живой остаешься.
Ужас просто ! Даже в России лучше, аппендицит мне вырезали сразу …
Было дело так и разговор был при мне :

хирург говорит attending: «думаю это аппендицит у неё».
Attending отвечает : «фиг его знает. Давай разрежем посмотрим»

Оказался аппендицит. Было это, наверное в 1999-2000 году
Все равно мне медицина в России нравится. В сша тоже… но в Канаду не поеду теперь лечиться
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

арлекино писал(а): Ср сен 14, 2022 11:14 am
Kapitula писал(а): Ср сен 14, 2022 6:19 am Арлекино, а до колоноскопия вы не доросли? Здесь с 45 рекомендуют
Не знаю, не пугайте меня. :shok :mrgreen
Подозреваю, что еще будут назначения после беседы с терапевтом по результатам анализов. Завтра.
Лучше скажите, на сколько эффективна для диагностики флюорография в современной медицине. Если написано, что всё ок и ничего не выявлено, то это действительно всё ок?
Для скрининга на рак она не подходит. Делают для поиска туберкулёза, но он обычно симптомы даёт.
lizaveta
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Америка - больная страна

Сообщение lizaveta »

Kapitula писал(а): Ср сен 14, 2022 6:19 am Арлекино, а до колоноскопия вы не доросли? Здесь с 45 рекомендуют
А что вы думаете про cologuard at home testing?
Мой терапевт предложил как альтернативу.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

lizaveta писал(а): Ср сен 14, 2022 4:49 pm
Kapitula писал(а): Ср сен 14, 2022 6:19 am Арлекино, а до колоноскопия вы не доросли? Здесь с 45 рекомендуют
А что вы думаете про cologuard at home testing?
Мой терапевт предложил как альтернативу.
Люблю его. Но это до лоу риск- нет проблем, нет семейной истории рака, нет персональной истории полипов.
lizaveta
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Америка - больная страна

Сообщение lizaveta »

Kapitula писал(а): Ср сен 14, 2022 4:57 pm
lizaveta писал(а): Ср сен 14, 2022 4:49 pm
Kapitula писал(а): Ср сен 14, 2022 6:19 am Арлекино, а до колоноскопия вы не доросли? Здесь с 45 рекомендуют
А что вы думаете про cologuard at home testing?
Мой терапевт предложил как альтернативу.
Люблю его. Но это до лоу риск- нет проблем, нет семейной истории рака, нет персональной истории полипов.
Спасибо, значит подхожу.
Nostradamus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:29 am

Re: Америка - больная страна

Сообщение Nostradamus »

lizaveta писал(а): Ср сен 14, 2022 4:59 pm А что вы думаете про cologuard at home testing?
Мой терапевт предложил как альтернативу.
Лучше сделать обычную колоноскопию, это считается золотой стандарт. Ничего там особенного нет. Если что найдут - сразу и уберут. Ваш cologuard сейчас может ничего не показать а потом уже поздно будет.
Персональная история полипов никому не известна, если вам никогда еще не делали колоноскопию.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

Это неправда. Наш кологард достаточно аккуратен. А ваша колоноскопия может не показать. Потому что или преп неидеальный или доктор не заметил
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

Не говоря о всех рисках
Nostradamus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:29 am

Re: Америка - больная страна

Сообщение Nostradamus »

Kapitula писал(а): Ср сен 14, 2022 7:45 pm А ваша колоноскопия может не показать. Потому что или преп неидеальный или доктор не заметил
Конечно с колоноскопией могут быть проблемы и риски имеются но ничего лучшего пока не придумали.
А вот в чем смысл Cologuard мне непонятно. Определить DNA маркеры можно обычным blood test это если они присутствуют (во многих случаях их не бывает даже если процесс уже пошел). А кровь в стуле это всего лишь один признак развития раковой опухоли, причем уже в достаточно поздней стадии. Ничего другого он не видит. Ну и опять же при положительном диагнозе все равно надо будет делать колоноскопию. Я в чем-то ошибаюсь?
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

Nostradamus писал(а): Ср сен 14, 2022 8:05 pm
Kapitula писал(а): Ср сен 14, 2022 7:45 pm А ваша колоноскопия может не показать. Потому что или преп неидеальный или доктор не заметил
Конечно с колоноскопией могут быть проблемы и риски имеются но ничего лучшего пока не придумали.
А вот в чем смысл Cologuard мне непонятно. Определить DNA маркеры можно обычным blood test это если они присутствуют (во многих случаях их не бывает даже если процесс уже пошел). А кровь в стуле это всего лишь один признак развития раковой опухоли, причем уже в достаточно поздней стадии. Ничего другого он не видит. Ну и опять же при положительном диагнозе все равно надо будет делать колоноскопию. Я в чем-то ошибаюсь?
Какой тест по крови, какая его аккуратность, сколько он стоит, чем он лучше кологард?
Nostradamus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:29 am

Re: Америка - больная страна

Сообщение Nostradamus »

Kapitula писал(а): Ср сен 14, 2022 8:19 pm Какой тест по крови, какая его аккуратность, сколько он стоит, чем он лучше кологард?
Точность так себе, как и у кологарда.
Но это пусть каждый для себя решает что лучше. Есть ведь еще виртуальная колоноскопия (по сути CT scan) но там тоже нужен prep.
Я бы рекомендовал не заморачиваться всякими тестами и сделать обычную колоноскопию чтобы потом не жалеть. Дело ведь серьезное. Если есть семейная история или риск факторы то в 45, остальным в 50.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

Nostradamus писал(а): Ср сен 14, 2022 10:14 pm
Kapitula писал(а): Ср сен 14, 2022 8:19 pm Какой тест по крови, какая его аккуратность, сколько он стоит, чем он лучше кологард?
Точность так себе, как и у кологарда.
Но это пусть каждый для себя решает что лучше. Есть ведь еще виртуальная колоноскопия (по сути CT scan) но там тоже нужен prep.
Я бы рекомендовал не заморачиваться всякими тестами и сделать обычную колоноскопию чтобы потом не жалеть. Дело ведь серьезное. Если есть семейная история или риск факторы то в 45, остальным в 50.
Это в какой стране такие рекомендации?
Виртуальная колоноскопия страховками не покрывается, а платить две тысячи дураков нет.
Жалеть они будут, когда перфорация кишечника будет от колоноскопии
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

https://www.franciscanhealth.org/commun ... ifferences
Вот для желающих почитать больше про риски и бенефиты обоих тестов
Ответить