Америка - больная страна

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Америка - больная страна

Сообщение Ion Tichy »

настоящий индеец писал(а): Вт сен 06, 2022 1:50 pm есть абсолютно нормальная система здравоохранения для пожилых, почему эта система не может работать для всего населения, для меня непостижимо. Но большинство почему то считает, что не может. Приходиться подчиняться мнению (непонимающего) большинства.
Пользователей медикары сейчас - 60 +/- лапоть миллионов человек. Население страны - 330 +/- миллионов. Если посадить всех на медикару, то бюджет медикары надо увеличить в 5+ раз. Где деньги, Зин?
Аватара пользователя
настоящий индеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 2:55 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение настоящий индеец »

Ion Tichy писал(а): Вт сен 06, 2022 2:22 pm
настоящий индеец писал(а): Вт сен 06, 2022 1:50 pm есть абсолютно нормальная система здравоохранения для пожилых, почему эта система не может работать для всего населения, для меня непостижимо. Но большинство почему то считает, что не может. Приходиться подчиняться мнению (непонимающего) большинства.
Пользователей медикары сейчас - 60 +/- лапоть миллионов человек. Население страны - 330 +/- миллионов. Если посадить всех на медикару, то бюджет медикары надо увеличить в 5+ раз. Где деньги, Зин?
Непонятно почему.
Мы же платим за страховку на работе, а работадатель получает налоговые субсидии от государства.
Те страховки которые мы имеем, будут администрироваться государством.
И это всё

Никаких налогов никаких дополнительных расходов не требуется.

Меня просто удивляет желание населения обагащать бездельников от всяких Блю Кросс, Юнатед хелскур и.т.д.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Америка - больная страна

Сообщение Ion Tichy »

Бледнолицая логика и краснокожая логика взаимно перпендикулярны.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Komissar »

настоящий индеец писал(а): Вт сен 06, 2022 1:50 pm есть абсолютно нормальная система здравоохранения для пожилых, почему эта система не может работать для всего населения, для меня непостижимо. Но большинство почему то считает, что не может. Приходиться подчиняться мнению (непонимающего) большинства.
страховые компании тоже кушать хочут!
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

Robin Bobin писал(а): Вт сен 06, 2022 12:00 pm
мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 11:56 am
Robin Bobin писал(а): Пн сен 05, 2022 10:50 pm

Думаю, решать проблемы нужно по мере их возникновения.
А по-моему, думать ВСЕГДА надо заранее :)
Полностью бесплатной медицины быть просто не может, потому что при ней неминуемы ограничения, ни одна система не выдержит желающих делать дорогие анализы и МРТ каждый месяц.
Для этого в советском союзе существовали плановые медосмотры и профилактика заболеваний, что существенно снимало нагрузку на всю систему. А все остальное делалось по показаниям. Может, система была несовершенна, но она работала для всех. И сложные операции делали совершенно бесплатно.

Хорошая медицина, это не красивые палаты и куча электроники для диагностики. Диагностическое оборудование не лечит людей.
В советском союзе не делали ничего, что практически работает, и что делают здесь- маммография, колоноскопия, денситометрия костей и проч.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение GBA »

настоящий индеец писал(а): Вт сен 06, 2022 1:42 pm
GBA писал(а): Вт сен 06, 2022 1:12 pm "Если бы я был директором", я бы еще ввел повсеместное бесплатное програмное обеспечение. Это сильно поднимет производительность и быстро окупится. А програмистам платить через налог. Это будет небольшой и очень полезный налог.
Вобщето программное обеспечение имеется и абсолютно бесплатно.
Медицина дорогая из за системы блоков и запретов на то, что должно быть бесплатно.
В частности государственное администрирование, которое оплачивается из налогов.
Медицина тоже есть бесплатная. Но далеко не вся. Если сделать какой-то ресурс бесплатным через национализацию, его будет не хватать. Я бы сделал медицину доступной, но не бесплатной. Конечно, безобразие если одна болячка может разорить семью. И паразитов на теле медицины очень много. Но "бесплатная" и "доступная" медицина - это две разные медицины.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение GBA »

Ion Tichy писал(а): Вт сен 06, 2022 2:22 pm
настоящий индеец писал(а): Вт сен 06, 2022 1:50 pm есть абсолютно нормальная система здравоохранения для пожилых, почему эта система не может работать для всего населения, для меня непостижимо. Но большинство почему то считает, что не может. Приходиться подчиняться мнению (непонимающего) большинства.
Пользователей медикары сейчас - 60 +/- лапоть миллионов человек. Население страны - 330 +/- миллионов. Если посадить всех на медикару, то бюджет медикары надо увеличить в 5+ раз. Где деньги, Зин?
Это не масштабируется на линейной шкале. Пользователи медикэр - самый дорогой сегмент страхового пула. Молодежь страховать (и обслуживать) гораздо дешевле.
мышка Машка
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение мышка Машка »

Robin Bobin писал(а): Вт сен 06, 2022 12:00 pm
мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 11:56 am
Robin Bobin писал(а): Пн сен 05, 2022 10:50 pm

Думаю, решать проблемы нужно по мере их возникновения.
А по-моему, думать ВСЕГДА надо заранее :)
Полностью бесплатной медицины быть просто не может, потому что при ней неминуемы ограничения, ни одна система не выдержит желающих делать дорогие анализы и МРТ каждый месяц.
Для этого в советском союзе существовали плановые медосмотры и профилактика заболеваний, что существенно снимало нагрузку на всю систему. А все остальное делалось по показаниям. Может, система была несовершенна, но она работала для всех. И сложные операции делали совершенно бесплатно.

Хорошая медицина, это не красивые палаты и куча электроники для диагностики. Диагностическое оборудование не лечит людей.
Правильно - по показаниям. Остальное - за деньги
настоящий индеец писал(а): Вт сен 06, 2022 1:50 pm есть абсолютно нормальная система здравоохранения для пожилых, почему эта система не может работать для всего населения, для меня непостижимо. Но большинство почему то считает, что не может. Приходиться подчиняться мнению (непонимающего) большинства.
К которой надо докупать еще страховку, которая стоит немало
Последний раз редактировалось мышка Машка Вт сен 06, 2022 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Вт сен 06, 2022 5:17 pm
В советском союзе не делали ничего, что практически работает, и что делают здесь- маммография, колоноскопия, денситометрия костей и проч.
СССР был 30+ лет назад! и даже 40+ лет назад у делали бесплатно операции на глазах.
Последний раз редактировалось мышка Машка Вт сен 06, 2022 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение GBA »

настоящий индеец писал(а): Вт сен 06, 2022 3:48 pm Меня просто удивляет желание населения обагащать бездельников от всяких Блю Кросс, Юнатед хелскур и.т.д.
А куда население денется когда выбора нет? Вы про Public Benefit Managers (PBMs) знаете? Вот как нужно деньги из воздуха делать! У них даже ответственности никакой нет, в отличии от тех же страховых компаний.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение GBA »

Maxisha писал(а): Вт сен 06, 2022 1:32 pm В Ливии при Каддафи были бесплатная медицина и образование. Почти коммунизм был…
Я не специалист по Ливии, но что-то мне подсказывает, что коммунизм был не для всех. Коммунизм всегда существует за чей-то счет. Для Каддафи - вполне возможно. Для всех ливийцев - меня гложут смутные сомнения.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 6:08 pm
Kapitula писал(а): Вт сен 06, 2022 5:17 pm
В советском союзе не делали ничего, что практически работает, и что делают здесь- маммография, колоноскопия, денситометрия костей и проч.
СССР был 30+ лет назад! и даже 40+ лет назад у делали бесплатно операции на глазах.
Там про профосмотры были. Маммография проводилась в Штатах и 20 лет назад
мышка Машка
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Вт сен 06, 2022 6:15 pm
мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 6:08 pm
Kapitula писал(а): Вт сен 06, 2022 5:17 pm
В советском союзе не делали ничего, что практически работает, и что делают здесь- маммография, колоноскопия, денситометрия костей и проч.
СССР был 30+ лет назад! и даже 40+ лет назад у делали бесплатно операции на глазах.
Там про профосмотры были. Маммография проводилась в Штатах и 20 лет назад
Маммография проводилась и в России 25 лет назад.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение GBA »

Robin Bobin писал(а): Вт сен 06, 2022 1:42 pm Я не предлагаю отказаться от диагностики. Только вам любой врачующий китаец скажет диагноз без кучи оборудования, стоящего безумных денег, а также назовет настоящую причину болезни.
А почему именно китаец? Почему не вьетнамец? Или не кубинец? Или не шаман из Амазонки?
мышка Машка
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение мышка Машка »

GBA писал(а): Вт сен 06, 2022 6:14 pm
Maxisha писал(а): Вт сен 06, 2022 1:32 pm В Ливии при Каддафи были бесплатная медицина и образование. Почти коммунизм был…
Я не специалист по Ливии, но что-то мне подсказывает, что коммунизм был не для всех. Коммунизм всегда существует за чей-то счет. Для Каддафи - вполне возможно. Для всех ливийцев - меня гложут смутные сомнения.
Вам что-то неправильно подсказывает, за счет нефти всем гражданам была не только бесплатная медицина, но и другие блага
Аватара пользователя
настоящий индеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 2:55 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение настоящий индеец »

Komissar писал(а): Вт сен 06, 2022 5:00 pm
настоящий индеец писал(а): Вт сен 06, 2022 1:50 pm есть абсолютно нормальная система здравоохранения для пожилых, почему эта система не может работать для всего населения, для меня непостижимо. Но большинство почему то считает, что не может. Приходиться подчиняться мнению (непонимающего) большинства.
страховые компании тоже кушать хочут!
Так это да, я помню у нас в СССР после революции были убеждённые в победе коммунизма, отдавали свой хлеб и корову в колхоз, а сами голодали потом. Так и тут есть таких немеряно, главное, чтобы капиталистическая партия жила хорошо, а мы как нибудь перебьёмся, помрём отдав все сбережения дохторам.
Аватара пользователя
настоящий индеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 2:55 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение настоящий индеец »

GBA писал(а): Вт сен 06, 2022 6:09 pm
настоящий индеец писал(а): Вт сен 06, 2022 3:48 pm Меня просто удивляет желание населения обагащать бездельников от всяких Блю Кросс, Юнатед хелскур и.т.д.
А куда население денется когда выбора нет? Вы про Public Benefit Managers (PBMs) знаете? Вот как нужно деньги из воздуха делать! У них даже ответственности никакой нет, в отличии от тех же страховых компаний.
Так я толковал с населением, несколько случаев было, это непробиваемо, мысль у них простая - нельзя иметь здравоохранение потому что это социализм.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 6:20 pm
Kapitula писал(а): Вт сен 06, 2022 6:15 pm
мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 6:08 pm
СССР был 30+ лет назад! и даже 40+ лет назад у делали бесплатно операции на глазах.
Там про профосмотры были. Маммография проводилась в Штатах и 20 лет назад
Маммография проводилась и в России 25 лет назад.
Всем старше сорока? Не верю
мышка Машка
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Вт сен 06, 2022 6:37 pm
мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 6:20 pm
Kapitula писал(а): Вт сен 06, 2022 6:15 pm

Там про профосмотры были. Маммография проводилась в Штатах и 20 лет назад
Маммография проводилась и в России 25 лет назад.
Всем старше сорока? Не верю
Наверно, с 45
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 6:41 pm
Kapitula писал(а): Вт сен 06, 2022 6:37 pm
мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 6:20 pm Маммография проводилась и в России 25 лет назад.
Всем старше сорока? Не верю
Наверно, с 45
Как скажете. Надеюсь и теперь делают
Ответить