может в блогеры пойти? пусть меня научат

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение OtherSide »

Ну да у Гоши реально масса поклонниц и его сортирный юмор с целью привлечения внимания работает - даже находят там скрытый философский смысл и медитацию а еще здоровую психику )
Легкость бытия не объяснение - путаницы причины и следствия, если бы не нравился, как например Маркизе, видели бы только то, что есть на видео
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а): Вообще по теме - мне иногда хочется поблогерствовать, например, похвастаться или поплакаться по поводу нашего длительного ремонта, и самого дома.
Например, есть ссылки, что по дому ходила Марлен Дитрих, или, например, что у нас появились бесплатные домашние животные :) в виде диких индюков, которые постоянно толкутся на нашем участке, всячески развлекают нас, у них уже нсть имена, и детки, недавно муж просто ногой этих кабанов отодвигал, чтобы сесть в машину. И это в столице мира :)
Да много чего…
Но потом меня обуревает лень и реальная жизнь.
Что лучше - закончить каменную стену своими руками, или писать об этом?
Мне это интересно, народ идеи может подкинуть, натолкнуть на мысли, покритиковать.

Но боже ж мой, сколько на это будет уходить времени!
Цель какая. Если для родных и друзей, лучше самому рассказать что бы темы для общения были

А в остальном блогерство давно работа. Не только контент нужен, но и умение держаться перед камерой, звук, освещение, монтаж, какое-никакое продюсирование.
Ну или если у вас есть тайные поклонники можете снимать как делать закрутку из болгарских перцев - будут хвалить
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение Ion Tichy »

OtherSide писал(а):
NYgal писал(а): Вообще по теме - мне иногда хочется поблогерствовать...
...
Ну или если у вас есть тайные поклонники можете снимать как делать закрутку из болгарских перцев - будут хвалить
Есть! Есть у НЙгэл тайные поклонники!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение едрена матрена »

Даша писал(а): сразу про алкоголь неприлично как-то
спросила про осу ) для затравки
Аа, тонко 😄 А я как дура, сразу с плеча, по -простетски.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а):
NYgal писал(а): Вообще по теме - мне иногда хочется поблогерствовать, например, похвастаться или поплакаться по поводу нашего длительного ремонта, и самого дома.
Например, есть ссылки, что по дому ходила Марлен Дитрих, или, например, что у нас появились бесплатные домашние животные :) в виде диких индюков, которые постоянно толкутся на нашем участке, всячески развлекают нас, у них уже нсть имена, и детки, недавно муж просто ногой этих кабанов отодвигал, чтобы сесть в машину. И это в столице мира :)
Да много чего…
Но потом меня обуревает лень и реальная жизнь.
Что лучше - закончить каменную стену своими руками, или писать об этом?
Мне это интересно, народ идеи может подкинуть, натолкнуть на мысли, покритиковать.

Но боже ж мой, сколько на это будет уходить времени!
Цель какая. Если для родных и друзей, лучше самому рассказать что бы темы для общения были

А в остальном блогерство давно работа. Не только контент нужен, но и умение держаться перед камерой, звук, освещение, монтаж, какое-никакое продюсирование.
Ну или если у вас есть тайные поклонники можете снимать как делать закрутку из болгарских перцев - будут хвалить
Цель, наверное, похвастать, пожаловаться и вообще потрепаться на тему :)
Только очень много ресурсов требуется.

Закрутки - тоже идея!
Мы с сестрой недавно варенье из органической клубники забабахали. И пришло мне в голову, что много у меня лишнего твердого манго. И оно тоже туда пошло.
Получилась сильная вещь.

Но смешнее всего было развитие.
Ейный мужик взял и быстро ложкой выжрал все прямо из банки, когда нашел эту банку в их холодильнике.
Смешно, конечно, не это, а то, что у нас есть семейная байка на эту тему:
Моя бабуся пригласила печника что-то там починить в печи. Времена были суровые, голодноватые, и она его потом хотела покормить блинчиками с домашним вареньем. Выставила на стол варенье и пошла за блинами. Когда вернулась, он дошкребывал дно двухлитровой банки, приговаривая:
От гарный кисэлик, моя баба такого и нэ зварэ!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение NYgal »

Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а):
NYgal писал(а): Вообще по теме - мне иногда хочется поблогерствовать...
...
Ну или если у вас есть тайные поклонники можете снимать как делать закрутку из болгарских перцев - будут хвалить
Есть! Есть у НЙгэл тайные поклонники!
:drinks
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение едрена матрена »

OtherSide писал(а): Ну или если у вас есть тайные поклонники можете снимать как делать закрутку из болгарских перцев - будут хвалить
Закрутка перцев дело нужное, тут и поклонники не нужны. Я девеча смотрела как делать творог, не знаю какя оса мегя укусила, что то захотелось домашнего творога. Вот, мож сподоблюсь повторить.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а):
Но смешнее всего было развитие.
Ейный мужик взял и быстро ложкой выжрал все прямо из банки, когда нашел эту банку в их холодильнике.
А что смешного? Я тоже люблю готовить, а особенно экспериментировать, но не всегда люблю потом это есть. Всегда стараюсь гостям скормить. Ну понятно глаз да глаз нужен - могут выжрать и быстрее чем рассчитывал, если не уследить, а самому попробовать тоже хочется.

Вот сделал недавно суп Гаспаччо - получилось вкусно, но я веганскую еду не очень, уговаривал потом гостей доесть что бы усовершенствованную версию сделать
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение OtherSide »

едрена матрена писал(а):
OtherSide писал(а): Ну или если у вас есть тайные поклонники можете снимать как делать закрутку из болгарских перцев - будут хвалить
Закрутка перцев дело нужное, тут и поклонники не нужны. Я девеча смотрела как делать творог, не знаю какя оса мегя укусила, что то захотелось домашнего творога. Вот, мож сподоблюсь повторить.
Рынок уже развитый. Поиском будете на 4596 месте. Это надо было в 2007 году начинать
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение NYgal »

едрена матрена писал(а):
OtherSide писал(а): Ну или если у вас есть тайные поклонники можете снимать как делать закрутку из болгарских перцев - будут хвалить
Закрутка перцев дело нужное, тут и поклонники не нужны. Я девеча смотрела как делать творог, не знаю какя оса мегя укусила, что то захотелось домашнего творога. Вот, мож сподоблюсь повторить.
А я вчера обнаружила, что творог из русского магазина приобрел странный запах.
По наитию положила в тарелку и в микроволновку.
Через полторы минуты получилось нечто типа отличной мазареллы, но более вязкое, больше на сулугуни похоже.
Мы с мужем сожрали. До сих пор живы.
Теперь плоттаю попробовать такое с травами.
:blush
Чем не сюжетец?
Не хуже описания пробы абсента.
Уж точно полезнее.
Полторы же минуты всего! И такая штука получается.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а):
NYgal писал(а):
Но смешнее всего было развитие.
Ейный мужик взял и быстро ложкой выжрал все прямо из банки, когда нашел эту банку в их холодильнике.
А что смешного? Я тоже люблю готовить, а особенно экспериментировать, но не всегда люблю потом это есть. Всегда стараюсь гостям скормить. Ну понятно глаз да глаз нужен - могут выжрать и быстрее чем рассчитывал, если не уследить, а самому попробовать тоже хочется.

Вот сделал недавно суп Гаспаччо - получилось вкусно, но я веганскую еду не очень, уговаривал потом гостей доесть что бы усовершенствованную версию сделать
Обисняю:
Смешно - это когда неожиданный поворот сюжета.
Как в ситуации, когда бабуся хотела угостить печника блинами.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а):
едрена матрена писал(а):
OtherSide писал(а): Ну или если у вас есть тайные поклонники можете снимать как делать закрутку из болгарских перцев - будут хвалить
Закрутка перцев дело нужное, тут и поклонники не нужны. Я девеча смотрела как делать творог, не знаю какя оса мегя укусила, что то захотелось домашнего творога. Вот, мож сподоблюсь повторить.
Рынок уже развитый. Поиском будете на 4596 месте. Это надо было в 2007 году начинать
Это если интересует рынок.
А если бескорыстно? Просто повыпендриваться?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а):
OtherSide писал(а):
NYgal писал(а):
Но смешнее всего было развитие.
Ейный мужик взял и быстро ложкой выжрал все прямо из банки, когда нашел эту банку в их холодильнике.
А что смешного? Я тоже люблю готовить, а особенно экспериментировать, но не всегда люблю потом это есть. Всегда стараюсь гостям скормить. Ну понятно глаз да глаз нужен - могут выжрать и быстрее чем рассчитывал, если не уследить, а самому попробовать тоже хочется.

Вот сделал недавно суп Гаспаччо - получилось вкусно, но я веганскую еду не очень, уговаривал потом гостей доесть что бы усовершенствованную версию сделать
Обисняю:
Смешно - это когда неожиданный поворот сюжета.
Как в ситуации, когда бабуся хотела угостить печника блинами.
А что неожиданного. Сварил варенье из инжира, дал гостям попробовать - у утру 2х литровой банки нет. Предсказуемо
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а): Ну да у Гоши реально масса поклонниц и его сортирный юмор с целью привлечения внимания работает - даже находят там скрытый философский смысл и медитацию а еще здоровую психику )
Легкость бытия не объяснение - путаницы причины и следствия, если бы не нравился, как например Маркизе, видели бы только то, что есть на видео
Ну так это как бы элементарно:
Каждый видит что-то свое.
Кто-то медитацию, кто-то красивый вид из окна, кто-то что-то раздражающее его лично.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а):
Это если интересует рынок.
А если бескорыстно? Просто повыпендриваться?
Есть риск получить разочарование из-за отказа смотреть даже друзей. Типа получите 8 просмотров, из них 3 негативных комента - оно вам надо. Будут вас потом близкие успокаивать что это из за зависти
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а):
OtherSide писал(а): Ну да у Гоши реально масса поклонниц и его сортирный юмор с целью привлечения внимания работает - даже находят там скрытый философский смысл и медитацию а еще здоровую психику )
Легкость бытия не объяснение - путаницы причины и следствия, если бы не нравился, как например Маркизе, видели бы только то, что есть на видео
Ну так это как бы элементарно:
Каждый видит что-то свое.
Кто-то медитацию, кто-то красивый вид из окна, кто-то что-то раздражающее его лично.
Маркетинг - точная наука
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а):
NYgal писал(а):
OtherSide писал(а):

А что смешного? Я тоже люблю готовить, а особенно экспериментировать, но не всегда люблю потом это есть. Всегда стараюсь гостям скормить. Ну понятно глаз да глаз нужен - могут выжрать и быстрее чем рассчитывал, если не уследить, а самому попробовать тоже хочется.

Вот сделал недавно суп Гаспаччо - получилось вкусно, но я веганскую еду не очень, уговаривал потом гостей доесть что бы усовершенствованную версию сделать
Обисняю:
Смешно - это когда неожиданный поворот сюжета.
Как в ситуации, когда бабуся хотела угостить печника блинами.
А что неожиданного. Сварил варенье из инжира, дал гостям попробовать - у утру 2х литровой банки нет. Предсказуемо
А как варите? Мне свежий инжир нравится.
А варенье какое-то никакое из него.
Я, правда, сама никогда не пробовала варить.
Но у меня уже две инжирки начинали яростно плодоносить прошлым летом.
Правда, -15 со страшным ветром прошлой зимой за сутки укокошило основные стволы.
Но есть шанс, что опять будет много, новые ветки из корней пошли.
Так что мне интересно насчет варенья.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а):
OtherSide писал(а):
NYgal писал(а):
Обисняю:
Смешно - это когда неожиданный поворот сюжета.
Как в ситуации, когда бабуся хотела угостить печника блинами.
А что неожиданного. Сварил варенье из инжира, дал гостям попробовать - у утру 2х литровой банки нет. Предсказуемо
А как варите? Мне свежий инжир нравится.
А варенье какое-то никакое из него.
Я, правда, сама никогда не пробовала варить.
Но у меня уже две инжирки начинали яростно плодоносить прошлым летом.
Правда, -15 со страшным ветром прошлой зимой за сутки укокошило основные стволы.
Но есть шанс, что опять будет много, новые ветки из корней пошли.
Так что мне интересно насчет варенья.
В хлебопечке варю. Полкило сахара на кило инжира. Программа варенье - варит 2 часа. Ну можно и на плите тоже самое, только бегать каждые 10 минут мешать
Инжир не мой любимвый фрукт, по моему вареньем вкуснее. Он в Крыму как сорняк растет - как в Донецке абрикосы - просто во дворах
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение OtherSide »

По варенью много что пробовал - самое прикольное из айвы, самое хреновое из хурмы -получилось супрвязкое, все выкинул
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: может в блогеры пойти? пусть меня научат

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а):
NYgal писал(а):
Это если интересует рынок.
А если бескорыстно? Просто повыпендриваться?
Есть риск получить разочарование из-за отказа смотреть даже друзей. Типа получите 8 просмотров, из них 3 негативных комента - оно вам надо. Будут вас потом близкие успокаивать что это из за зависти
В принципе можно без ожиданий.
И без комментариев.
Просто выдавать в пространство.
Я, например, почитывала мега интересный локальный блог. Молодая женщина постила очень атмосферные такие кейп-кодов кие статьи на тему локальной еды, рецептов и жизни в целом.
У нее определенно талант о простых вещах писать так, чтобы не пафосно, но хочется быть в этом вот всем.
И полезно.
Особенно тем, кто там часто бывает и подолгу живет.

Так вот комментариев там было, увы, минимум.
И, поскольку она их совсем не отключала, то большая часть - вообще спам со всякой дрянью.

А блог - очень годный.
Ответить