Собака ногу сломала

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

Уважаемые, не нашел раздела про домашних животных. Пишу здесь

месяц назад домашний пес сломал ногу, точнее палец на правой лапе. Лапу зажало дверью. Повезли в ER. Там наложили шину. Через пару недель повезли уже к ветеринару сделать ренген, проверить что да как. Ренген показал, что кость срастается не совсем правильно. Кости misaligned. не сильно, но все же. Прошло еще две недели и опять повезли туда же. Ренген показал то же самое.

Шину сняли (месяц с ней проходил бедный) и доктор сказал, чтобы мы наблюдали за поведением пса. Будет ли он хромать и поджимать лапу и все такое. На след неделе мы идем туда же чистить ему зубы и доктор сказал, чтобы мы дали ему знать обо всем.

Мы наблюдаем за ним, он вроде ходит, но иногда лапу поджимает. Иногда слегка хромать начинает. Но в целом ходит и бегает. Доктор сказал, что если будут проблемы, то скорее всего операцию надо будет делать. Мы не очень хотим операцию.

Скажите может быть купить какие нибудь средства для собаки, чтобы кость зажила получше. Читал что глюкозамин вроде для костей очень хорошо подходит.

Фото перелома оригинального прилагаю
MetaCarpus Right DP - (retake).jpg
MetaCarpus Right DP - (retake).jpg (71.67 КБ) 504 просмотра
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение арлекино »

shadow7256 писал(а): Скажите может быть купить какие нибудь средства для собаки, чтобы кость зажила получше. Читал что глюкозамин вроде для костей очень хорошо подходит.
Очень вашему псу сочувствую, но думаю в таких вопросах надо опираться исключительно на мнение специалистов/ветеринаров, а не форума.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Ion Tichy »

арлекино писал(а):
shadow7256 писал(а): Скажите может быть купить какие нибудь средства для собаки, чтобы кость зажила получше. Читал что глюкозамин вроде для костей очень хорошо подходит.
Очень вашему псу сочувствую, но думаю в таких вопросах надо опираться исключительно на мнение специалистов/ветеринаров, а не форума.
У меня оч большой скептицизм насчет здешних специалистов/ветеринаров.
1. Безумно дорого. Был у нас еще в НДж желтый лаб ретривер. Так глядя на счета мы ему говорили "Рыжий, ты у нас не лаб ретривер, а голден ретривер"
2. Ну ладно б дорого, если б дело знали, так нет
2а. Во время одного визита ветша сказала "а давайте ему яйца отрежем. тогда риск рака яиц уменьшится на 50%". Не шутка, реально было сказано.
2б. Появилась маленькая проблема с кожей. Посадили на стероиды. В рез-те до конца своей жизни сидел на инсулине и еде домашнего приготовления.
kuz
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение kuz »

ППКС Тихому. Есть, конечно, и толковые, но днем с огнем надо искать. Я бы очень долго бы думала делать ли операцию.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

Ion Tichy писал(а): 1. Безумно дорого.
я честно говоря сильно а....л от цен на ветеринарские услуги. В ER за наложенную шину, плюс выписали пару обезболивающих с меня взяли 650 долларов :eek Но деваться было некуда. Сломал ногу вечером, веты были все закрыти. Пришлось ехать в ближайшую ER.

Сейчас ходили когда на follow up, уже ходили к ветеринару. Нашли по совету коллеги моей, рядом с домом. Так вот сделать простой снимок ренген -125 долларов (и это дешевле чем в других клиниках). Сам прием - 35 долларов.

Записали на чистку зубов, ему надо. 5 лет без чистки. Чистка - 250. Анестезия - тоже около 200.. плюс еще будут делать анализы крови, чтобы убедится что он анестезию перенесет = 115 долларов. Уже около 600. Плюс если вдруг надо будет какие то зубы удалять - это отдельная цена.

Если не дай Бог нужна будет все же операция, то это уже счет на больше 1К будет.
Ion Tichy писал(а): 2б. Появилась маленькая проблема с кожей. Посадили на стероиды. В рез-те до конца своей жизни сидел на инсулине и еде домашнего приготовления.
У нашего тоже были красные высыпания на коже, раздражения.. язвочки разные. Местные все выписывали какие то мази, какие то спреи, говорили что поможет 100 процентов. Все эти спреи стоят до хрена денег. Ничего не помогало. Позвонили в Москву, заводчик наш, плюс ветеринар. Объяснили. Она сказала, делайте ему ванночки из соды. Разведите обычную соду в теплой воде и пусть сидит в ней минут 10. Сделали. Тут же все язвы и раздражения ушли и кожа чистая стала.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

kuz писал(а): ППКС Тихому. Есть, конечно, и толковые, но днем с огнем надо искать. Я бы очень долго бы думала делать ли операцию.
наш этот ветеринар сам не хочет делать. Говорит, что даже если кость сраслась не совсем правильно, то собака сможет жить нормально. Ну лапа будет кривой, но это не мешает ему жить и ходить нормально. У меня у жены палец на руке кривой как восьмерка, тоже неправильно срослась. Живет и не жужжит.

он говорит что операцию надо делать только если собака постоянно проявляет признаки боли или дискомфорта. Хромает, поднимает лапу постоянно.. Но мы мониторим его. Дай бог все образумится.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

арлекино писал(а):
shadow7256 писал(а): Скажите может быть купить какие нибудь средства для собаки, чтобы кость зажила получше. Читал что глюкозамин вроде для костей очень хорошо подходит.
Очень вашему псу сочувствую, но думаю в таких вопросах надо опираться исключительно на мнение специалистов/ветеринаров, а не форума.
я спросил форумчан может у кого были такие случаи что у животного кость не так срослась и что они делали в этом случае. Сломан как видно самый крайний правый палец. Врач сказал, что он в движении пса очень сильно участия не принимает, это как наш мизинец, толку не особо от него.

Но меня волнует вот что.. если кость срослась не так, значит по идее край костии может упираться в мягкие ткани и причинять боль.. и врач сказал, что может лапа опухать из за этого или инфекция какая появится, так как кость постоянно бередит мягкую ткань.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Marckiza »

shadow7256 писал(а):
Ion Tichy писал(а): 1. Безумно дорого.
я честно говоря сильно а....л от цен на ветеринарские услуги. В ER за наложенную шину, плюс выписали пару обезболивающих с меня взяли 650 долларов :eek Но деваться было некуда. Сломал ногу вечером, веты были все закрыти. Пришлось ехать в ближайшую ER.

Сейчас ходили когда на follow up, уже ходили к ветеринару. Нашли по совету коллеги моей, рядом с домом. Так вот сделать простой снимок ренген -125 долларов (и это дешевле чем в других клиниках). Сам прием - 35 долларов.

Записали на чистку зубов, ему надо. 5 лет без чистки. Чистка - 250. Анестезия - тоже около 200.. плюс еще будут делать анализы крови, чтобы убедится что он анестезию перенесет = 115 долларов. Уже около 600. Плюс если вдруг надо будет какие то зубы удалять - это отдельная цена.

Если не дай Бог нужна будет все же операция, то это уже счет на больше 1К будет.
Ion Tichy писал(а): 2б. Появилась маленькая проблема с кожей. Посадили на стероиды. В рез-те до конца своей жизни сидел на инсулине и еде домашнего приготовления.
У нашего тоже были красные высыпания на коже, раздражения.. язвочки разные. Местные все выписывали какие то мази, какие то спреи, говорили что поможет 100 процентов. Все эти спреи стоят до хрена денег. Ничего не помогало. Позвонили в Москву, заводчик наш, плюс ветеринар. Объяснили. Она сказала, делайте ему ванночки из соды. Разведите обычную соду в теплой воде и пусть сидит в ней минут 10. Сделали. Тут же все язвы и раздражения ушли и кожа чистая стала.
Зачем сейчас, когда собаке и так плохо, делать чистку зубов да ещё с анестезией? Ещё и зубы выдирать!!?
Такой стресс для собаки! Оставьте её/его в покое. Сделаете чистку позже, если так необходимо, через месяца два.., дайте ей сначала от стресса с переломом пальца отойти и поправиться.

По поводу перелома, то тут надо вашему ветерегирау из Москвы показать снимок. Пусть она вам подскажет, что лучше делать. Но операцию я бы точно не рекомендовала. Это палец, мизинец, а не нога! Тема названа не правильно.
Перелом пальца. Там косточки совершенно тоненькие и срастутся через полгода сами.. наденьте ей специальный носок на лапку, который будет не позволять пальчикам растопыриваться при ходьбе и будет держать их всех вместе. Именно растопыривание пальцев, а, именно, переломанного мизинца, доставляет боль вашей собаке.
Можно даже перебинтовать просто лапку специальным тянущимся бинтом, и пусть ходит так в нём постоянно с месяц. Он будет супрорт делать и не давать косточке переломанной двигаться.

Ветеоинаров тут нормальных практически нет, я поменяла 5 ветеринарных клиник для своей собаки, из за тупости и бестолковости и полной необразованности в ветеринарном деле, врачей! Мне, практически, их приходилось учить, что делать и как, моей собаке.
Нашла одну хорошую клинику с одним врачом, сама женщина из Германии.. Там работала в клинике немецких овчарок и других собак разводящих для службы! Прекрасный врач! Просто -прекрасный! Мне очень повезло! Она знает как работать со сложными собаками, с Акитами.. , но это отдельная история.

Желаю вашей собачке скорейшего выздоровления!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение city_girl »

shadow7256 писал(а): Пт июл 21, 2023 10:54 am
арлекино писал(а):
shadow7256 писал(а): Скажите может быть купить какие нибудь средства для собаки, чтобы кость зажила получше. Читал что глюкозамин вроде для костей очень хорошо подходит.
Очень вашему псу сочувствую, но думаю в таких вопросах надо опираться исключительно на мнение специалистов/ветеринаров, а не форума.
я спросил форумчан может у кого были такие случаи что у животного кость не так срослась и что они делали в этом случае. Сломан как видно самый крайний правый палец. Врач сказал, что он в движении пса очень сильно участия не принимает, это как наш мизинец, толку не особо от него.

Но меня волнует вот что.. если кость срослась не так, значит по идее край костии может упираться в мягкие ткани и причинять боль.. и врач сказал, что может лапа опухать из за этого или инфекция какая появится, так как кость постоянно бередит мягкую ткань.
Ой с лечением зубов зверюшкам поосторожнее. У меня у родственников любимый котик помер после того как пару зубов выдрали. Так бы еще прожил с такими зубами, не беспокоили они его. Чистка, да еще с антестезией, люди то только в штатах регулярно делают. А остальные живут себе без чисток десятками лет. А что собачники-кошатники говорят?

Я согласна, пусть собака полностью выздоровеет, там порешаете что с зубами делать. Не горит.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

Marckiza писал(а):
shadow7256 писал(а):
Ion Tichy писал(а): 1. Безумно дорого.
я честно говоря сильно а....л от цен на ветеринарские услуги. В ER за наложенную шину, плюс выписали пару обезболивающих с меня взяли 650 долларов :eek Но деваться было некуда. Сломал ногу вечером, веты были все закрыти. Пришлось ехать в ближайшую ER.

Сейчас ходили когда на follow up, уже ходили к ветеринару. Нашли по совету коллеги моей, рядом с домом. Так вот сделать простой снимок ренген -125 долларов (и это дешевле чем в других клиниках). Сам прием - 35 долларов.

Записали на чистку зубов, ему надо. 5 лет без чистки. Чистка - 250. Анестезия - тоже около 200.. плюс еще будут делать анализы крови, чтобы убедится что он анестезию перенесет = 115 долларов. Уже около 600. Плюс если вдруг надо будет какие то зубы удалять - это отдельная цена.

Если не дай Бог нужна будет все же операция, то это уже счет на больше 1К будет.
Ion Tichy писал(а): 2б. Появилась маленькая проблема с кожей. Посадили на стероиды. В рез-те до конца своей жизни сидел на инсулине и еде домашнего приготовления.
У нашего тоже были красные высыпания на коже, раздражения.. язвочки разные. Местные все выписывали какие то мази, какие то спреи, говорили что поможет 100 процентов. Все эти спреи стоят до хрена денег. Ничего не помогало. Позвонили в Москву, заводчик наш, плюс ветеринар. Объяснили. Она сказала, делайте ему ванночки из соды. Разведите обычную соду в теплой воде и пусть сидит в ней минут 10. Сделали. Тут же все язвы и раздражения ушли и кожа чистая стала.
Зачем сейчас, когда собаке и так плохо, делать чистку зубов да ещё с анестезией? Ещё и зубы выдирать!!?
Такой стресс для собаки! Оставьте её/его в покое. Сделаете чистку позже, если так необходимо, через месяца два.., дайте ей сначала от стресса с переломом пальца отойти и поправиться.

По поводу перелома, то тут надо вашему ветерегирау из Москвы показать снимок. Пусть она вам подскажет, что лучше делать. Но операцию я бы точно не рекомендовала. Это палец, мизинец, а не нога! Тема названа не правильно.
Перелом пальца. Там косточки совершенно тоненькие и срастутся через полгода сами.. наденьте ей специальный носок на лапку, который будет не позволять пальчикам растопыриваться при ходьбе и будет держать их всех вместе. Именно растопыривание пальцев, а, именно, переломанного мизинца, доставляет боль вашей собаке.
Можно даже перебинтовать просто лапку специальным тянущимся бинтом, и пусть ходит так в нём постоянно с месяц. Он будет супрорт делать и не давать косточке переломанной двигаться.

Ветеоинаров тут нормальных практически нет, я поменяла 5 ветеринарных клиник для своей собаки, из за тупости и бестолковости и полной необразованности в ветеринарном деле, врачей! Мне, практически, их приходилось учить, что делать и как, моей собаке.
Нашла одну хорошую клинику с одним врачом, сама женщина из Германии.. Там работала в клинике немецких овчарок и других собак разводящих для службы! Прекрасный врач! Просто -прекрасный! Мне очень повезло! Она знает как работать со сложными собаками, с Акитами.. , но это отдельная история.

Желаю вашей собачке скорейшего выздоровления!
Кстати у нас были носки для него. Мы покупали чтобы он дома их носил а то он громко ночью по ламинату стучал лапами. :) надо их снова купить. Хорошая идея. Я операцию не буду делать. Так зарастет потихоньку.

По поводу чистки она вроде нужна. Иначе можно зубы потерять. И плюс запах из зо рта идёт. Мы ему кости даём грызть для чистки зубов но он их не особо грызёт.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

city_girl писал(а):
shadow7256 писал(а): Пт июл 21, 2023 10:54 am
арлекино писал(а):
Очень вашему псу сочувствую, но думаю в таких вопросах надо опираться исключительно на мнение специалистов/ветеринаров, а не форума.
я спросил форумчан может у кого были такие случаи что у животного кость не так срослась и что они делали в этом случае. Сломан как видно самый крайний правый палец. Врач сказал, что он в движении пса очень сильно участия не принимает, это как наш мизинец, толку не особо от него.

Но меня волнует вот что.. если кость срослась не так, значит по идее край костии может упираться в мягкие ткани и причинять боль.. и врач сказал, что может лапа опухать из за этого или инфекция какая появится, так как кость постоянно бередит мягкую ткань.
Ой с лечением зубов зверюшкам поосторожнее. У меня у родственников любимый котик помер после того как пару зубов выдрали. Так бы еще прожил с такими зубами, не беспокоили они его. Чистка, да еще с антестезией, люди то только в штатах регулярно делают. А остальные живут себе без чисток десятками лет. А что собачники-кошатники говорят?

Я согласна, пусть собака полностью выздоровеет, там порешаете что с зубами делать. Не горит.
А почему удаление зубов вызвало смерть животного? :(((
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Marckiza »

shadow7256 писал(а):
Marckiza писал(а):
shadow7256 писал(а):

я честно говоря сильно а....л от цен на ветеринарские услуги. В ER за наложенную шину, плюс выписали пару обезболивающих с меня взяли 650 долларов :eek Но деваться было некуда. Сломал ногу вечером, веты были все закрыти. Пришлось ехать в ближайшую ER.

Сейчас ходили когда на follow up, уже ходили к ветеринару. Нашли по совету коллеги моей, рядом с домом. Так вот сделать простой снимок ренген -125 долларов (и это дешевле чем в других клиниках). Сам прием - 35 долларов.

Записали на чистку зубов, ему надо. 5 лет без чистки. Чистка - 250. Анестезия - тоже около 200.. плюс еще будут делать анализы крови, чтобы убедится что он анестезию перенесет = 115 долларов. Уже около 600. Плюс если вдруг надо будет какие то зубы удалять - это отдельная цена.

Если не дай Бог нужна будет все же операция, то это уже счет на больше 1К будет.



У нашего тоже были красные высыпания на коже, раздражения.. язвочки разные. Местные все выписывали какие то мази, какие то спреи, говорили что поможет 100 процентов. Все эти спреи стоят до хрена денег. Ничего не помогало. Позвонили в Москву, заводчик наш, плюс ветеринар. Объяснили. Она сказала, делайте ему ванночки из соды. Разведите обычную соду в теплой воде и пусть сидит в ней минут 10. Сделали. Тут же все язвы и раздражения ушли и кожа чистая стала.
Зачем сейчас, когда собаке и так плохо, делать чистку зубов да ещё с анестезией? Ещё и зубы выдирать!!?
Такой стресс для собаки! Оставьте её/его в покое. Сделаете чистку позже, если так необходимо, через месяца два.., дайте ей сначала от стресса с переломом пальца отойти и поправиться.

По поводу перелома, то тут надо вашему ветерегирау из Москвы показать снимок. Пусть она вам подскажет, что лучше делать. Но операцию я бы точно не рекомендовала. Это палец, мизинец, а не нога! Тема названа не правильно.
Перелом пальца. Там косточки совершенно тоненькие и срастутся через полгода сами.. наденьте ей специальный носок на лапку, который будет не позволять пальчикам растопыриваться при ходьбе и будет держать их всех вместе. Именно растопыривание пальцев, а, именно, переломанного мизинца, доставляет боль вашей собаке.
Можно даже перебинтовать просто лапку специальным тянущимся бинтом, и пусть ходит так в нём постоянно с месяц. Он будет супрорт делать и не давать косточке переломанной двигаться.

Ветеоинаров тут нормальных практически нет, я поменяла 5 ветеринарных клиник для своей собаки, из за тупости и бестолковости и полной необразованности в ветеринарном деле, врачей! Мне, практически, их приходилось учить, что делать и как, моей собаке.
Нашла одну хорошую клинику с одним врачом, сама женщина из Германии.. Там работала в клинике немецких овчарок и других собак разводящих для службы! Прекрасный врач! Просто -прекрасный! Мне очень повезло! Она знает как работать со сложными собаками, с Акитами.. , но это отдельная история.

Желаю вашей собачке скорейшего выздоровления!
Кстати у нас были носки для него. Мы покупали чтобы он дома их носил а то он громко ночью по ламинату стучал лапами. :) надо их снова купить. Хорошая идея. Я операцию не буду делать. Так зарастет потихоньку.

По поводу чистки она вроде нужна. Иначе можно зубы потерять. И плюс запах из зо рта идёт. Мы ему кости даём грызть для чистки зубов но он их не особо грызёт.
Да прям! Не потеряет за два три месяца. Это дантистам собачьим ваши деньги нужны больше, чем собакам чистка глубокая в дентал офисе.
Сами чистите ему зубной пастой.., и десна массажируйте .
Но это ваша собака. Вам решать. Запах изо рта может быть не только из-за Зубов, но и из желудка. Надо витамины ещё давать и хорошую, качественную еду. Собачью.
Кости не надо давать, он может сколок от кости проглотить и поцарапать стенки желудка, а ещё хуже, они могут застрять или проколоть кишечник. Кости я никогда своей собаке не даю.
Для чистки и укрепления Зубов вечером я даю ей грызть Булл’з стикс- сделанные косичкой - длина 12 инчей. У меня большая собака, и эти буллс стикс перевариваются желудком, плюс, там жилы- это половой орган быка., так вот они его растягивают, высушивают и плетут косички. Очень хорошо давать собаке погрызть перед сном.., десна и зубы прочищен и укреплены. Только я в руках держу один конец буллс стика, чтобы она не проглотила оставшийся маленький конец целиком, не жуя. Я всё контролирую и даю ей грызть столько, сколько мне надо.., чтобы она не переусердствовала. Если отдать весь стик ей, топотом отобрать в нужный момент - невозможно! Отгрызёт руку не глядя! Она очень суровая, если что-то из еды или игрушек у неё отбирать. Поэтому я даю ей всё безопасное для её здоровья.
А утром после завтрака, я даю ей черничные палочки дентальн стик - блубери дентал стик.размер -ладж стоит это дороговато за 8 палочек- 24 долл. хватает на неделю. Но я их всё равно покупаю.
А погрызть без моего пристального контроля я могу дать лосиные рога разрезанные на пополам. Там полно минералов и витамин, что очень хорошо для собакинового здоровья!
Последний раз редактировалось Marckiza Пт июл 21, 2023 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение арлекино »

shadow7256 писал(а): я спросил форумчан может у кого были такие случаи что у животного кость не так срослась и что они делали в этом случае. Сломан как видно самый крайний правый палец. Врач сказал, что он в движении пса очень сильно участия не принимает, это как наш мизинец, толку не особо от него.

Но меня волнует вот что.. если кость срослась не так, значит по идее край костии может упираться в мягкие ткани и причинять боль.. и врач сказал, что может лапа опухать из за этого или инфекция какая появится, так как кость постоянно бередит мягкую ткань.
Судя по тому, что вы пишите, у вас грамотный ветеринар. Я, конечно, совсем не специалист в этом вопросе, но много смотрела про помощь диким животным. У них там тоже куча переломов всяких бывает и старых, без какой либо помощи сросшихся. Там эти осколки костей особой тканью обрастают (не помню, термин специфический). В общем сомневаюсь, что там что-то колет.
Но если вы сомневаетесь в компетенции ветеринара и у вас есть возможность оплачивать сервисы в России, то можно найти онлайн-консультацию, сейчас такой сервис достаточно развит и цена по американским меркам небольшая.
Типа такой:
https://myvetexpert.ru/?yclid=9362293379970367487
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение city_girl »

:pardon
shadow7256 писал(а):
А почему удаление зубов вызвало смерть животного? :(((
Такое впечатление, что сердечко не выдержало. Котейку было восемь лет, не старый еще, семья сильно горевала.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение city_girl »

На счет зубов сколько ждать. У меня (не у собаки) в прошлый визит обнаружили дырку, велели пока наблюдать, говорят маловата пломбу ставить. Вот только год наблюдений, и она так может «наблюдаться» еще не один год. До сих пор, доктор запросто переносил лечение на подгода, если «морально не готов»
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Marckiza »

Just bought this for my dog. Hope you have the same brand around your area. Mine loves it!👍🐶
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

Marckiza писал(а): Сами чистите ему зубной пастой.., и десна массажируйте .
Мы пробовали. Но не получается. Это померанец. У него пасть малюсенькая. Он постоянно крутит башкой, ему это не нравится. В итоге зубная паста размазывается по морде и плюс ту пасту, что попадает в рот он тут же проглатывает. Потом блюет :(
Marckiza писал(а): Запах изо рта может быть не только из-за Зубов, но и из желудка. Надо витамины ещё давать и хорошую, качественную еду. Собачью.
Насчет еды он в полном порядке. На утро у него wet food от фирмы Wellness.
https://www.amazon.com/Wellness-Turkey ... 125&sr=1-2

Днем даем снек, таблеточку из Trader's Joe (Salmon and Potato skin). Плюс у него всегда сухая еда лежит тоже от Wellness (мы ее называем Грохотульки, когда он ест ее она грохочет об миску). Также даем обезжиреные, несоленый творог. Безлактозное обезжиренное молоко. Сырую морковь.. болгарский перец. Ничего сладкого, соленого, жирного. Никаких чипсов и прочей фигни. Он ест лучше чем я даже.
Marckiza писал(а): Кости не надо давать,
Кости как таковые не даем конечно. Я имел в виду dental sticks. Бычьи члены конечно в рот не суем ему, это как то не по христиански :good
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

city_girl писал(а): :pardon
shadow7256 писал(а):
А почему удаление зубов вызвало смерть животного? :(((
Такое впечатление, что сердечко не выдержало. Котейку было восемь лет, не старый еще, семья сильно горевала.
не выдержало именно анестезию ?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

Marckiza писал(а): Just bought this for my dog. Hope you have the same brand around your area. Mine loves it!👍🐶
да такие тоже даем. Они у нас тут есть.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Marckiza »

shadow7256 писал(а):
Marckiza писал(а): Сами чистите ему зубной пастой.., и десна массажируйте .
Мы пробовали. Но не получается. Это померанец. У него пасть малюсенькая. Он постоянно крутит башкой, ему это не нравится. В итоге зубная паста размазывается по морде и плюс ту пасту, что попадает в рот он тут же проглатывает. Потом блюет :(
Marckiza писал(а): Запах изо рта может быть не только из-за Зубов, но и из желудка. Надо витамины ещё давать и хорошую, качественную еду. Собачью.
Насчет еды он в полном порядке. На утро у него wet food от фирмы Wellness.
https://www.amazon.com/Wellness-Turkey ... 125&sr=1-2

Днем даем снек, таблеточку из Trader's Joe (Salmon and Potato skin). Плюс у него всегда сухая еда лежит тоже от Wellness (мы ее называем Грохотульки, когда он ест ее она грохочет об миску). Также даем обезжиреные, несоленый творог. Безлактозное обезжиренное молоко. Сырую морковь.. болгарский перец. Ничего сладкого, соленого, жирного. Никаких чипсов и прочей фигни. Он ест лучше чем я даже.
Marckiza писал(а): Кости не надо давать,
Кости как таковые не даем конечно. Я имел в виду dental sticks. Бычьи члены конечно в рот не суем ему, это как то не по христиански :good
..))) про бычьи члены..)) смешно сказали.)
А моя их сгрызает , как орехи! Обожает вечером.. после ужина..))
Я вот сейчас купила ей.. на закуску!)))
Ответить