Как вам на пенсии живется?

Финансы, релокация, инвестирование и все что хотелось бы знать на эту тему
Ответить
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 7:55 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Lina »

Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 1:20 am
helloworld писал(а): Ср сен 14, 2022 4:11 pm
До 2 октября у них система резервации на сайте. (На пике туризма и праздников поверх вводили лотерею). После 2 октября будет first come first serve.

Парк ограничивает количество авто в день, приезжайте лучше рано утром, можно не попасть после обеда.
Это все парки так? Bryce canyon, arches, moab, etc?
Судя по всему у всех по-разному, надо смотреть их сайты. В Брайс например не надо резервировать.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

linden писал(а): Пт сен 16, 2022 2:15 am
Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 1:20 am
helloworld писал(а): Ср сен 14, 2022 4:11 pm
До 2 октября у них система резервации на сайте. (На пике туризма и праздников поверх вводили лотерею). После 2 октября будет first come first serve.

Парк ограничивает количество авто в день, приезжайте лучше рано утром, можно не попасть после обеда.
Это все парки так? Bryce canyon, arches, moab, etc?
Судя по всему у всех по-разному, надо смотреть их сайты. В Брайс например не надо резервировать.
Прошли те времена когда в Брайс заезжали проездом... Это мой любимый каньен!
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 7:55 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Lina »

Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 2:38 am
linden писал(а): Пт сен 16, 2022 2:15 am
Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 1:20 am

Это все парки так? Bryce canyon, arches, moab, etc?
Судя по всему у всех по-разному, надо смотреть их сайты. В Брайс например не надо резервировать.
Прошли те времена когда в Брайс заезжали проездом... Это мой любимый каньен!

Проездом мы не заезжали, а ездили целенаправленно, с резервацией отеля там и подъемом на рассвете, чтобы поймать утреннее освещение (ну и холод там на рассвете в октябре! :shok ) Прекрасный! Хотя не такой разрекламированный как другие.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Цаца »

Вне сезона во все парки попасть не проблема. Наши друзья сейчас в Йеллоустоун - парк пустой, парковки пустые, смотри - не хочу.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение NYgal »

Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 12:58 am
Komissar писал(а): Вс сен 11, 2022 11:11 pm а мне не понятно... неужели возить туда-сюда тачку с дровами каждый божий день - это такой кайф?
и совершенно не гложет, что вы так и не увидели истуканов на о.Пасха, не перешли на кораблике по горным озерам между Чили и Аргентиной, не летали на гидроплане над ледниками Аляски, не любовались норвежскими фьордами, не удивлялись огромным рисункам в перуанской пустыне Наска...
Мне кажется в определенный момент люди просто устают от жизни и хочется покоя... Мне вот например, никаких путешествий сейчас не хочется, хочется просто валяться в кровати с книжкой... Может это пройдет как брошу работу...
А так же, если люди успели посмотреть те места которые у них в Bucket list, то в принципе, оно одно и то же...
Как говорил один мой знакомый, "Once you saw the grand canyon, you dont have to look at other canyons"
Недавно я стала его понимать... Многие вещи а правда похожи. Например, у меня живет подруга в Швейцарии, и фото похожи друг на друга. Горы, зеленые лужайки, каофки, каофки пасутся...
Ну съездил раз посмотрел на лужайки, ну может два раза, ну три, ну и потом, наверное, уже и не хочется...
С Арабскими эмиратами, Тайланд, Африка и т д то же самое... Вобщем, наверное все зависит от того какой у людей Bucket list и если пресытился, то можно и дома посидеть.
Редко когда хочется возвращаться в одно и то же место расто...НУ вот у меня Питер такой, могу туда раз в год ездить....Да и то, потом, наверное, надоест....Москва-нет, не тянет...
А вот меня наоборот, тянет.
В некоторые места хочется «вжиться».
Провести год-другой, пожить той жизнью.
А это уже - не путешествие.
И при этом я буду тосковать по тому, что сейчас есть.
Вот я люблю одновременно Нью-Йорк и Кейп Код.
Но когда я в одном месте - мне еще немного жалко того, что я ценю в другом. Не знаю, может я сильно отдаюсь этим эмоциям…
Но вот мне при мысли оде-то еще побыть приходит в голову «я еще не набылась тут».
Например, я люблю сидеть с оливье на американское рождество на большой косе в под Провинстауном за дюнами.
Даже сейчас пишу, а внутри тинькнуло приятно.

Но мне жалко, что с этой спонтанной традицией я уже который год пропускаю нью-йоркское рождество. Которое я тоже люблю. С витринами, елками, толпами, катками, ресторанами и представлениями.

И мне теперь еще переться в Рим?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Easbayguy »

Интересно как эта книжка соотносится с поведением людей на пенсии.
http://flibusta.is/b/509442
Вот что нас ожидает в дряхлом возрасте.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

Цаца писал(а): Пт сен 16, 2022 1:46 pm Вне сезона во все парки попасть не проблема. Наши друзья сейчас в Йеллоустоун - парк пустой, парковки пустые, смотри - не хочу.
Как там с погодой сейчас? Мы поехали в ковид в июне а там снег и такой дубак что мама не горюй!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Пт сен 16, 2022 7:22 pm Интересно как эта книжка соотносится с поведением людей на пенсии.
http://flibusta.is/b/509442
Вот что нас ожидает в дряхлом возрасте.
Спасибо! :-) :good
А скачать pdf там можно? Или кучу вирусов занесу себе?
Последний раз редактировалось Arizonka Сб сен 17, 2022 12:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

NYgal писал(а): Пт сен 16, 2022 6:37 pm
Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 12:58 am
Komissar писал(а): Вс сен 11, 2022 11:11 pm а мне не понятно... неужели возить туда-сюда тачку с дровами каждый божий день - это такой кайф?
и совершенно не гложет, что вы так и не увидели истуканов на о.Пасха, не перешли на кораблике по горным озерам между Чили и Аргентиной, не летали на гидроплане над ледниками Аляски, не любовались норвежскими фьордами, не удивлялись огромным рисункам в перуанской пустыне Наска...
Мне кажется в определенный момент люди просто устают от жизни и хочется покоя... Мне вот например, никаких путешествий сейчас не хочется, хочется просто валяться в кровати с книжкой... Может это пройдет как брошу работу...
А так же, если люди успели посмотреть те места которые у них в Bucket list, то в принципе, оно одно и то же...
Как говорил один мой знакомый, "Once you saw the grand canyon, you dont have to look at other canyons"
Недавно я стала его понимать... Многие вещи а правда похожи. Например, у меня живет подруга в Швейцарии, и фото похожи друг на друга. Горы, зеленые лужайки, каофки, каофки пасутся...
Ну съездил раз посмотрел на лужайки, ну может два раза, ну три, ну и потом, наверное, уже и не хочется...
С Арабскими эмиратами, Тайланд, Африка и т д то же самое... Вобщем, наверное все зависит от того какой у людей Bucket list и если пресытился, то можно и дома посидеть.
Редко когда хочется возвращаться в одно и то же место расто...НУ вот у меня Питер такой, могу туда раз в год ездить....Да и то, потом, наверное, надоест....Москва-нет, не тянет...
А вот меня наоборот, тянет.
В некоторые места хочется «вжиться».
Провести год-другой, пожить той жизнью.
А это уже - не путешествие.
И при этом я буду тосковать по тому, что сейчас есть.
Вот я люблю одновременно Нью-Йорк и Кейп Код.
Но когда я в одном месте - мне еще немного жалко того, что я ценю в другом. Не знаю, может я сильно отдаюсь этим эмоциям…
Но вот мне при мысли оде-то еще побыть приходит в голову «я еще не набылась тут».
Например, я люблю сидеть с оливье на американское рождество на большой косе в под Провинстауном за дюнами.
Даже сейчас пишу, а внутри тинькнуло приятно.

Но мне жалко, что с этой спонтанной традицией я уже который год пропускаю нью-йоркское рождество. Которое я тоже люблю. С витринами, елками, толпами, катками, ресторанами и представлениями.

И мне теперь еще переться в Рим?
А я устаю жить в одном городе. Наскучивает...Кажется что уже все тут перевидела, со всеми кто мне был интересен повстречалась... Часто переезжаю. В Аризоне, правда, уже целых 10 лет...Но это из-за работы... Думаем опять переезжать когда-нибудь скоро...
Потом, когда приезжаю в то место где раньше жила, обычно это место кажется таким маленьким...Думаешь: как я тут раньше жила?
Nostradamus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:29 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Nostradamus »

Arizonka писал(а): Сб сен 17, 2022 12:26 am В Аризоне, правда, уже целых 10 лет...
Там у вас год за два должны засчитывать и доплачивать за вредность.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

Nostradamus писал(а): Сб сен 17, 2022 12:43 am
Arizonka писал(а): Сб сен 17, 2022 12:26 am В Аризоне, правда, уже целых 10 лет...
Там у вас год за два должны засчитывать и доплачивать за вредность.
ага! Тут у нас еще воздух испортился. Раньше было одним из чистых мест, а сейчас одно из самых загрязненных
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Komissar »

Arizonka писал(а): Сб сен 17, 2022 12:55 am
Nostradamus писал(а): Сб сен 17, 2022 12:43 am
Arizonka писал(а): Сб сен 17, 2022 12:26 am В Аризоне, правда, уже целых 10 лет...
Там у вас год за два должны засчитывать и доплачивать за вредность.
ага! Тут у нас еще воздух испортился. Раньше было одним из чистых мест, а сейчас одно из самых загрязненных
это в районе финикса?
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение zVlad »

NYgal писал(а): Пт сен 16, 2022 6:37 pm ....
В некоторые места хочется «вжиться».
Провести год-другой, пожить той жизнью.
А это уже - не путешествие.
....
И мне теперь еще переться в Рим?
Удивительно, но это именно то как я себе представляю именно путешествие. Такое путешествие можно совершать когда ничто не связывает, например работа, с одним местом.
Все остальные варианты когда глубоко вдохнув человек хватает чемодан, летит за тридевять земель на другой конец света на несколько дней и выдыхает вернувшись обратно, раскадывается чемодан и возвращается к той же жизни что была и будет основной уже не кажутся привлекательными.
Мне нравится и Питер и Москва, Крым конечно, и Минск. Да даже Ярославль. Я не был на Алтае и вообще много где еще. Но мне не хочется наскоками их посещать. А пожить в каждом из них полгода-год очень хотелось бы.
И это мне как раз и представляется настоящим путешествием.
Вот нам с женой довелось пожить в Дагестане, в Махачкале когда я служил в армии. Сейчас это вспоминается как одно из лучших путешествий.
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение zVlad »

Komissar писал(а): Вс сен 11, 2022 11:11 pm а мне не понятно... неужели возить туда-сюда тачку с дровами каждый божий день - это такой кайф?
и совершенно не гложет, что вы так и не увидели истуканов на о.Пасха, не перешли на кораблике по горным озерам между Чили и Аргентиной, не летали на гидроплане над ледниками Аляски, не любовались норвежскими фьордами, не удивлялись огромным рисункам в перуанской пустыне Наска...
Конечно не каждый день. Более того, если Вы не знаете, каждая тачка разная, докатываются они по-разному, нагружать их можно по-разному и проехать по-разному.
Однажды, когда я переворачивал тачку, поломалась одна ручка. Жена говорит, не надо было так много грузить.
За этим последовал ремонт тачки. Покупка заготовок, распиловка их на станках под размер, разборка тачки, сверловка отверстий, сборка тачки с новыми ручками.
Я сожалею, но возможно удовлетворю это сожаление, что не был на Байкале, на Алтае, на Камчатке, в Красноярске, на Енисее. Последнее о чем я буду сожалеть что не видел истуканов на о. Пасха. Книжку про о. Пасха с фотографиями я читал лет в 14.
Ледники Аляски меня могут заинтересовать постольку поскольку это часть Российской истории, Баранов, Ситха, алеуты, форт Росс (Калифорния, я знаю). Резанов наконец и Юнона и Авось с историей их капитанов. А вовсе не потому что ледники. Хотя наверняка ледники это красиво.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): Сб сен 17, 2022 5:32 am
Arizonka писал(а): Сб сен 17, 2022 12:55 am
Nostradamus писал(а): Сб сен 17, 2022 12:43 am
Там у вас год за два должны засчитывать и доплачивать за вредность.
ага! Тут у нас еще воздух испортился. Раньше было одним из чистых мест, а сейчас одно из самых загрязненных
это в районе финикса?
да, Марикопа каунти...
Понаехали тут...
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Komissar »

zVlad писал(а): Сб сен 17, 2022 8:57 pm
Конечно не каждый день. Более того, если Вы не знаете, каждая тачка разная, докатываются они по-разному, нагружать их можно по-разному и проехать по-разному.
Однажды, когда я переворачивал тачку, поломалась одна ручка. Жена говорит, не надо было так много грузить.
За этим последовал ремонт тачки. Покупка заготовок, распиловка их на станках под размер, разборка тачки, сверловка отверстий, сборка тачки с новыми ручками.
удивительное рядом
вы еще не наигрались в ремонты?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

zVlad писал(а): Сб сен 17, 2022 8:23 pm
NYgal писал(а): Пт сен 16, 2022 6:37 pm ....
В некоторые места хочется «вжиться».
Провести год-другой, пожить той жизнью.
А это уже - не путешествие.
....
И мне теперь еще переться в Рим?
Удивительно, но это именно то как я себе представляю именно путешествие. Такое путешествие можно совершать когда ничто не связывает, например работа, с одним местом.
Все остальные варианты когда глубоко вдохнув человек хватает чемодан, летит за тридевять земель на другой конец света на несколько дней и выдыхает вернувшись обратно, раскадывается чемодан и возвращается к той же жизни что была и будет основной уже не кажутся привлекательными.
Мне нравится и Питер и Москва, Крым конечно, и Минск. Да даже Ярославль. Я не был на Алтае и вообще много где еще. Но мне не хочется наскоками их посещать. А пожить в каждом из них полгода-год очень хотелось бы.
И это мне как раз и представляется настоящим путешествием.
Вот нам с женой довелось пожить в Дагестане, в Махачкале когда я служил в армии. Сейчас это вспоминается как одно из лучших путешествий.
А мне вот не хочется жить долго в одном месте...Может месяц или два, ну максимум три месяца на страну...
потом, как-то не особенно хочется путешествовать зимой, не люблю холод...
Может как-то так можно: зимой в Африку/Австралия/новая зеландия...
А летом можно по Европе...

А Алтай- там же красоты такие! Я вам завидую! :D
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение zVlad »

Arizonka писал(а): Сб сен 17, 2022 10:27 pm ...
А Алтай- там же красоты такие! Я вам завидую! :D
Завидовать пока нечему. Пока это мечты.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): Сб сен 17, 2022 10:25 pm
zVlad писал(а): Сб сен 17, 2022 8:57 pm
Конечно не каждый день. Более того, если Вы не знаете, каждая тачка разная, докатываются они по-разному, нагружать их можно по-разному и проехать по-разному.
Однажды, когда я переворачивал тачку, поломалась одна ручка. Жена говорит, не надо было так много грузить.
За этим последовал ремонт тачки. Покупка заготовок, распиловка их на станках под размер, разборка тачки, сверловка отверстий, сборка тачки с новыми ручками.
удивительное рядом
вы еще не наигрались в ремонты?
Ремонт как смысл жизни! И дрова которые пилить. Это ни какие-то там круизы к диким племенам, тут тяп-тяп и нет ноги/руки.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Komissar »

helloworld писал(а): Сб сен 17, 2022 10:50 pm
Komissar писал(а): Сб сен 17, 2022 10:25 pm
zVlad писал(а): Сб сен 17, 2022 8:57 pm
Конечно не каждый день. Более того, если Вы не знаете, каждая тачка разная, докатываются они по-разному, нагружать их можно по-разному и проехать по-разному.
Однажды, когда я переворачивал тачку, поломалась одна ручка. Жена говорит, не надо было так много грузить.
За этим последовал ремонт тачки. Покупка заготовок, распиловка их на станках под размер, разборка тачки, сверловка отверстий, сборка тачки с новыми ручками.
удивительное рядом
вы еще не наигрались в ремонты?
Ремонт как смысл жизни! И дрова которые пилить. Это ни какие-то там круизы к диким племенам, тут тяп-тяп и нет ноги/руки.
И тачка с новыми ручками как драгоценный проект
Ответить