Как вам на пенсии живется?

Финансы, релокация, инвестирование и все что хотелось бы знать на эту тему
Ответить
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Цаца »

Mockva703 писал(а): Вт окт 04, 2022 12:35 pm
Любимые рецепты это полазить по интернету, а потом на основе выловленного сварганить что то своё.
Ну так вот этим и поделитесь! :D
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Mockva703 »

Цаца писал(а): Вт окт 04, 2022 12:47 pm
Mockva703 писал(а): Вт окт 04, 2022 12:35 pm
Любимые рецепты это полазить по интернету, а потом на основе выловленного сварганить что то своё.
Ну так вот этим и поделитесь! :D
Хорошо но из дома, просто дам пару ссылок с комментариями.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Цаца »

Mockva703 писал(а): Вт окт 04, 2022 1:09 pm
Хорошо но из дома, просто дам пару ссылок с комментариями.
Cool! :good
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

Будем ждать от вас рецептов :)
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Mockva703 »

Отсебятены писать не буду но вот неплохой видео рецепт супа МАМПАР: https://dzen.ru/video/watch/62e3e65e1356e5324eeabb13
Правда я его слегка модифициоровал.
Добавляу зелёную стручковую фасоль, немного мелко покрошенного турнепса ( придаёт немног своего вкуса но крошу очень мелко), вместо базилика использую Киндзу идобовляю молоторый кумин он же Зира, и мелко молотый кориандр.

Вот ещё от туда же нелохой рецепт когда чего то хочется а возится лень: https://dzen.ru/video/watch/6329c65421d ... 4b419?t=10

Но эти рецепты только основа, к ним надо фантазию прилогать.

Потом если будет время выложу рецепт итальянского свадебного супа.
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Castawayinla »

А вот хотел спросить: сейчас предложений взять денег взаймы и кредитных карт только успевай удалять и выбрасывать. А вот когда на пенсии доходы упадут, будут так же охотно предлагать или будет сильно по другому?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Komissar »

Castawayinla писал(а): Чт окт 13, 2022 12:05 am А вот хотел спросить: сейчас предложений взять денег взаймы и кредитных карт только успевай удалять и выбрасывать. А вот когда на пенсии доходы упадут, будут так же охотно предлагать или будет сильно по другому?
У нас после 60-летия резко упало число предложений
Хотя оба ещё вовсю работали с огого какими з/п
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Komissar »

Правда 2 машины нам продали с почти нулевым процентом сказали кредит скор какой то серьезный типа 840 или выше
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Castawayinla »

Komissar писал(а): Чт окт 13, 2022 12:48 am
Castawayinla писал(а): Чт окт 13, 2022 12:05 am А вот хотел спросить: сейчас предложений взять денег взаймы и кредитных карт только успевай удалять и выбрасывать. А вот когда на пенсии доходы упадут, будут так же охотно предлагать или будет сильно по другому?
У нас после 60-летия резко упало число предложений
Хотя оба ещё вовсю работали с огого какими з/п
Спасибо, предполагал нечто подобное! Предупреждён, значит вооружён :D
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

Mockva703 писал(а): Вт окт 04, 2022 7:13 pm Отсебятены писать не буду но вот неплохой видео рецепт супа МАМПАР: https://dzen.ru/video/watch/62e3e65e1356e5324eeabb13
Правда я его слегка модифициоровал.
Добавляу зелёную стручковую фасоль, немного мелко покрошенного турнепса ( придаёт немног своего вкуса но крошу очень мелко), вместо базилика использую Киндзу идобовляю молоторый кумин он же Зира, и мелко молотый кориандр.

Вот ещё от туда же нелохой рецепт когда чего то хочется а возится лень: https://dzen.ru/video/watch/6329c65421d ... 4b419?t=10

Но эти рецепты только основа, к ним надо фантазию прилогать.

Потом если будет время выложу рецепт итальянского свадебного супа.
Спасибо!
Обожаю узбекскую кухню!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 12:48 am
Castawayinla писал(а): Ср сен 14, 2022 11:50 pm Мой папа за 80 лазил на черемуху на высоту метров 5 ветки пилить, когда сильно разрослась :good А когда там на пенсии эротически-физиологические волнения перестают будоражить, когда уже гора с плеч? Спрошу здесь, а то у него стесняюсь. Мне недавно дочь показывала, как она с подругой по туристической тропе ходила, и меня при взгляде на подругу посетили грязные мысли. Стыжусь
Думаю грязные мысли могут прийти у любого. ТОлько не надо никаких шагов делать в сторону воплощения грязных мыслей в реальность (то есть, не надо к подруге дочери подкатывать или с ней флиртовать)...Если это остается на уровне грязных мыслей, желательно не навязчивых, то думаю все нормально
"А разве в этом есть что-то предосудительное?" - заволновался про себя Штирлиц..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

zVlad писал(а): Сб сен 17, 2022 8:57 pm
Komissar писал(а): Вс сен 11, 2022 11:11 pm а мне не понятно... неужели возить туда-сюда тачку с дровами каждый божий день - это такой кайф?
и совершенно не гложет, что вы так и не увидели истуканов на о.Пасха, не перешли на кораблике по горным озерам между Чили и Аргентиной, не летали на гидроплане над ледниками Аляски, не любовались норвежскими фьордами, не удивлялись огромным рисункам в перуанской пустыне Наска...
Конечно не каждый день. Более того, если Вы не знаете, каждая тачка разная, докатываются они по-разному, нагружать их можно по-разному и проехать по-разному.
Однажды, когда я переворачивал тачку, поломалась одна ручка. Жена говорит, не надо было так много грузить.
За этим последовал ремонт тачки. Покупка заготовок, распиловка их на станках под размер, разборка тачки, сверловка отверстий, сборка тачки с новыми ручками.
Я сожалею, но возможно удовлетворю это сожаление, что не был на Байкале, на Алтае, на Камчатке, в Красноярске, на Енисее. Последнее о чем я буду сожалеть что не видел истуканов на о. Пасха. Книжку про о. Пасха с фотографиями я читал лет в 14.
Ледники Аляски меня могут заинтересовать постольку поскольку это часть Российской истории, Баранов, Ситха, алеуты, форт Росс (Калифорния, я знаю). Резанов наконец и Юнона и Авось с историей их капитанов. А вовсе не потому что ледники. Хотя наверняка ледники это красиво.
Штирлиц побывал в Красноярске ещё в Советские годы..
Не очень понравилось (это если вежливо сказать)..
Штирлиц запомнил едкий жёлто-оранжевый смог, ухабы на дорогах, плохую еду, а также странную сонливость..
Возможно, что в нынешние времена там лучше..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс ноя 20, 2022 12:24 pm
Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 12:48 am
Castawayinla писал(а): Ср сен 14, 2022 11:50 pm Мой папа за 80 лазил на черемуху на высоту метров 5 ветки пилить, когда сильно разрослась :good А когда там на пенсии эротически-физиологические волнения перестают будоражить, когда уже гора с плеч? Спрошу здесь, а то у него стесняюсь. Мне недавно дочь показывала, как она с подругой по туристической тропе ходила, и меня при взгляде на подругу посетили грязные мысли. Стыжусь
Думаю грязные мысли могут прийти у любого. ТОлько не надо никаких шагов делать в сторону воплощения грязных мыслей в реальность (то есть, не надо к подруге дочери подкатывать или с ней флиртовать)...Если это остается на уровне грязных мыслей, желательно не навязчивых, то думаю все нормально
"А разве в этом есть что-то предосудительное?" - заволновался про себя Штирлиц..
Какой у нас, Штирлиц, шалунишка!!!
Ну а если серьезно, то в России это сойдёт. А в Америке -это расценится creepy, мне кажется
Ответить