Как вам на пенсии живется?

Финансы, релокация, инвестирование и все что хотелось бы знать на эту тему
Ответить
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение helloworld »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс сен 11, 2022 12:54 am
helloworld писал(а): Сб сен 10, 2022 1:47 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб сен 10, 2022 12:08 am А вот в пустынях было пусто.. :mrgreen Штирлицу понравилось..
Штирлиц не был в популярных пустынях. Death valley NP, стоит порядка 7 автобусов, выгружают китайцев. Пустыня перенаселена инопланетянами :bad

Ps. До ковида.
Последний раз Штирлиц был в Death Valley в 1994 году.. Ремонтировал там маникюрными ножницами протекший радиаторный шланг от недавнокупленного VW (Штирлиц в ту пору ещё не знал, что Германский VW и [s]американский[/s] мексиканский VW - это "две большие разницы" :cray :cray ), чем сильно удивил внезапно возникших автосервисных мужиков на "техничке".. Так вот Death Valley'вская пустыня, в те времена, была вполне себе пустынна и тоже, кстати, Штирлицу понравилась..
Хехе, все очень быстро поменялось. Оказалось что завозить автобусы китайцев, индусов и прочих вонючих французов прибыльнее чем ждать местных туристов. Поэтому в наших пустынях не протолпиться. Не так давно в Arches NP ввели лотерею кто сегодня заедет в парк. Отъехать 20 минут от парка и пустныя пустнна. Поэтому NP мы обходим стороной.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

helloworld писал(а): Вс сен 11, 2022 4:03 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс сен 11, 2022 12:54 am
helloworld писал(а): Сб сен 10, 2022 1:47 pm

Штирлиц не был в популярных пустынях. Death valley NP, стоит порядка 7 автобусов, выгружают китайцев. Пустыня перенаселена инопланетянами :bad

Ps. До ковида.
Последний раз Штирлиц был в Death Valley в 1994 году.. Ремонтировал там маникюрными ножницами протекший радиаторный шланг от недавнокупленного VW (Штирлиц в ту пору ещё не знал, что Германский VW и [s]американский[/s] мексиканский VW - это "две большие разницы" :cray :cray ), чем сильно удивил внезапно возникших автосервисных мужиков на "техничке".. Так вот Death Valley'вская пустыня, в те времена, была вполне себе пустынна и тоже, кстати, Штирлицу понравилась..
Хехе, все очень быстро поменялось. Оказалось что завозить автобусы китайцев, индусов и прочих вонючих французов прибыльнее чем ждать местных туристов. Поэтому в наших пустынях не протолпиться. Не так давно в Arches NP ввели лотерею кто сегодня заедет в парк. Отъехать 20 минут от парка и пустныя пустнна. Поэтому NP мы обходим стороной.
В далёком 1994 году, Штирлиц не то, чтобы прицельно ездил по Национальным Паркам, а эмигрировал из коммиформии в гораздо более свободный штат.. Пожитков у Штирлица в те времена было мало.. А посему - он их смог все загрузить в VW GTI на котором и поехал через всю страну.. А раз уж поехал, решил про себя Штирлиц, то почему бы и не проехать сквозь/мимо достопримечательностей? Одной из достопримечательностей и оказалась Долина Смерти.. Штирлиц проехал её насквозь (сейчас уже и не упомнит, по какой дороге, если там вообще были какие-нибудь дороги, кроме одной единственной).. Никаких национальных парков там Штирлиц не увидел.. Или не запомнил.. Пустыня, сама по себе, Штирлица весьма впечатлила своими лунными пейзажами.. :good
ЗЫ: Индийцев и китайцев, в те времена, там не наблюдалось..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Komissar »

а мне не понятно... неужели возить туда-сюда тачку с дровами каждый божий день - это такой кайф?
и совершенно не гложет, что вы так и не увидели истуканов на о.Пасха, не перешли на кораблике по горным озерам между Чили и Аргентиной, не летали на гидроплане над ледниками Аляски, не любовались норвежскими фьордами, не удивлялись огромным рисункам в перуанской пустыне Наска...
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение NYgal »

Komissar писал(а): Ср сен 07, 2022 11:04 pm
zVlad писал(а): Ср сен 07, 2022 10:54 pm
Arizonka писал(а): Ср сен 07, 2022 9:39 pm

Ну то-есть вы, по-идее, еще не на пенсии, так как работаете?
Я достиг пенсионного возраста как по российским так и по канадским меркам, но пока получаю только российскую пенсию. Она такова что не получать её нельзя. В доход её не добавляют, налогов с неё не берут.
А что значит быть на пенсии? Ничего не делать?
Я понимаю если речь идёт о профессиях когда работа означает напряжения, ограничения, вредные и тяжелые условия труда и т.п.. Я компьютерщик, каких сейчас миллионы. Ковид посадил меня ( и многих таких же) работать дома, сейчас из коттеджа на берегу озера с чистой водой, чистым воздухом, посильным физическим трудом, что я очень ценю и воспринимаю, прогулками вокруг острова.
Если бы не подспудное стремление вернуться назад, в России, куда уже уехал мой младший сын, то это ни в коем случае трогать нельзя и надо сохранять вечно, т.е. до конца. И это реально, в том смысле что ничто не может это ограничить. Кроме конечно болезненных состояний.
ну вы же даже толком не путешествовали по миру, даже в нац. парках сша в большинстве не были. Так и хотите до могилы гулять по маленькому островку взад-вперед, как робинзон крузо?
Комми, а бывает же так, что не хочется путешествовать?
По-разному бывает. Может, периодами, а кому-то - ну совсем.
Как говорила одна бостонская «аристократка», что-то типа, …why travel if I am hear already? Может не точно вспомнила, но идея понятна.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение NYgal »

Easbayguy писал(а): Чт сен 08, 2022 1:08 am
Komissar писал(а): Чт сен 08, 2022 12:15 am
zVlad писал(а): Ср сен 07, 2022 11:32 pm

Ещё не вечер.
в вашем случае - увы, уже глубокий закат
Как бы мы все не храбрились, но я в своем зале вижу как выглядят и занимаются люди в
40, 50, 60, 70, 80 лет! И сколько их остается к 80.
Для меня сюрприз, что вообще кто-то остается.

Впрочем… мой папа в 83 на даче тоже рубит дрова для камина, стрижет траву, готовит, убирает дом к нашему приезду.
И орет на меня :), когда я прошу его хотя бы дом не убирать.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение NYgal »

Arizonka писал(а): Чт сен 08, 2022 2:12 am
Как вы думаете, вы работаете потому что не готовы финансово совсем отказаться от работы?
Или же вы в работе находите свою нужность, может какую-то принадлежность, вроде как работа есть- вроде как смысл в жизни есть...

Спрашиваю потому что мы с бойфрендом тоже хотим на раннюю пенсию выйти, но его останавливает то что он боится что ему будет скушно. А меня-страх что мозги засохнут. Так вроде при деле, приходится новые вещи изучать, вроде как серое вещество пока еще совсем не отупело...
Не знаю о мотивации Влада, у меня такое чувство, что в его случае это можно назвать «вовлеченность в жизнь».

Мне близко ваше «страх, что мозги засохнут».
Кроме того, я - крайне беспорядочный человек.
Научилась, конечно. Мне со стороны говорят, что супер-организованный человек, и даже контрол фрик, хотя первое совсем не обязательно подразумевает второе.

Но на самом деле, вот муж, пожалуй, знает прекрасно, что я «ой, вон птичка полетела» на самом деле.

Работа как рутина при приятном рабочем месте очень помогает организовываться. Без работы можно себя заставлять, но таким,как я, это стоит довольно больших внутренних ресурсов. Странное дело, но с работой это дается легче.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение NYgal »

Arizonka писал(а): Чт сен 08, 2022 11:14 pm
Да, но русские (поправлю:русскоязычные) тоже к американцам плохо относятся. Помню в Москве ехала в метро, и стоял один иностранец, похож на американца, так один пожилой мужчин подошел и пнул его...Просто так...Я понимаю что в Москве могут пнуть просто так любого, но тут было видно что человека пнули именно из-за того что он иностранец
Пнул потому, что он пожилой, и, скорее всего возрастные когнитивные изменения и агрессия, а не потому, что он русский
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Карасёв »

Komissar писал(а): Вс сен 11, 2022 11:11 pm вы так и не увидели истуканов на о.Пасха, не перешли на кораблике по горным озерам между Чили и Аргентиной, не летали на гидроплане над ледниками Аляски, не любовались норвежскими фьордами, не удивлялись огромным рисункам в перуанской пустыне Наска...
почему-то не один из примеров не вызывает никакого отклика в душе (ну, может быть, истуканы, чуть-чуть)
а, вспомнил! - люди бывают разные
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение helloworld »

Карасёв писал(а): Ср сен 14, 2022 10:47 am
Komissar писал(а): Вс сен 11, 2022 11:11 pm вы так и не увидели истуканов на о.Пасха, не перешли на кораблике по горным озерам между Чили и Аргентиной, не летали на гидроплане над ледниками Аляски, не любовались норвежскими фьордами, не удивлялись огромным рисункам в перуанской пустыне Наска...
почему-то не один из примеров не вызывает никакого отклика в душе (ну, может быть, истуканы, чуть-чуть)
а, вспомнил! - люди бывают разные
Да нее, просто все это надо смотреть когда вам двадцать лет, когда есть энергия идти 40 миль соло с рюкзаком к вершинам патагонии и тд.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): Вс сен 11, 2022 11:11 pm а мне не понятно... неужели возить туда-сюда тачку с дровами каждый божий день - это такой кайф?
Зато не надо накручивать круги по круизному кораблю. Физкультурка такая.
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 7:55 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Lina »

helloworld писал(а): Вс сен 11, 2022 4:03 pm .. Не так давно в Arches NP ввели лотерею кто сегодня заедет в парк.
ничего себе.. то есь невезучие сидят у ворот и надеются на что-то в следующий день? А мы как раз туда собрались скоро...
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение helloworld »

linden писал(а): Ср сен 14, 2022 2:57 pm
helloworld писал(а): Вс сен 11, 2022 4:03 pm .. Не так давно в Arches NP ввели лотерею кто сегодня заедет в парк.
ничего себе.. то есь невезучие сидят у ворот и надеются на что-то в следующий день? А мы как раз туда собрались скоро...
До 2 октября у них система резервации на сайте. (На пике туризма и праздников поверх вводили лотерею). После 2 октября будет first come first serve.

Парк ограничивает количество авто в день, приезжайте лучше рано утром, можно не попасть после обеда.
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 7:55 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Lina »

helloworld писал(а): Ср сен 14, 2022 4:11 pm
linden писал(а): Ср сен 14, 2022 2:57 pm
helloworld писал(а): Вс сен 11, 2022 4:03 pm .. Не так давно в Arches NP ввели лотерею кто сегодня заедет в парк.
ничего себе.. то есь невезучие сидят у ворот и надеются на что-то в следующий день? А мы как раз туда собрались скоро...
До 2 октября у них система резервации на сайте. (На пике туризма и праздников поверх вводили лотерею). После 2 октября будет first come first serve.

Парк ограничивает количество авто в день, приезжайте лучше рано утром, можно не попасть после обеда.
спасибо! Едем раньше 2 поэтому придется резервировать..
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Easbayguy »

NYgal писал(а): Ср сен 14, 2022 7:54 am
Easbayguy писал(а): Чт сен 08, 2022 1:08 am
Komissar писал(а): Чт сен 08, 2022 12:15 am

в вашем случае - увы, уже глубокий закат
Как бы мы все не храбрились, но я в своем зале вижу как выглядят и занимаются люди в
40, 50, 60, 70, 80 лет! И сколько их остается к 80.
Для меня сюрприз, что вообще кто-то остается.

Впрочем… мой папа в 83 на даче тоже рубит дрова для камина, стрижет траву, готовит, убирает дом к нашему приезду.
И орет на меня :), когда я прошу его хотя бы дом не убирать.
А зачем просить чтоб не убирал дом перед вашим приездом? Он может считать, что вы его записали в дряхлые старики, поэтому и орет! Не мое конечно дело, но лучше папу за это хвалить. :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Castawayinla »

Мой папа за 80 лазил на черемуху на высоту метров 5 ветки пилить, когда сильно разрослась :good А когда там на пенсии эротически-физиологические волнения перестают будоражить, когда уже гора с плеч? Спрошу здесь, а то у него стесняюсь. Мне недавно дочь показывала, как она с подругой по туристической тропе ходила, и меня при взгляде на подругу посетили грязные мысли. Стыжусь
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение NYgal »

Easbayguy писал(а): Ср сен 14, 2022 5:58 pm
NYgal писал(а): Ср сен 14, 2022 7:54 am
Easbayguy писал(а): Чт сен 08, 2022 1:08 am
Как бы мы все не храбрились, но я в своем зале вижу как выглядят и занимаются люди в
40, 50, 60, 70, 80 лет! И сколько их остается к 80.
Для меня сюрприз, что вообще кто-то остается.

Впрочем… мой папа в 83 на даче тоже рубит дрова для камина, стрижет траву, готовит, убирает дом к нашему приезду.
И орет на меня :), когда я прошу его хотя бы дом не убирать.
А зачем просить чтоб не убирал дом перед вашим приездом? Он может считать, что вы его записали в дряхлые старики, поэтому и орет! Не мое конечно дело, но лучше папу за это хвалить. :D
Я хвалю
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

Castawayinla писал(а): Ср сен 14, 2022 11:50 pm Мой папа за 80 лазил на черемуху на высоту метров 5 ветки пилить, когда сильно разрослась :good А когда там на пенсии эротически-физиологические волнения перестают будоражить, когда уже гора с плеч? Спрошу здесь, а то у него стесняюсь. Мне недавно дочь показывала, как она с подругой по туристической тропе ходила, и меня при взгляде на подругу посетили грязные мысли. Стыжусь
Думаю грязные мысли могут прийти у любого. ТОлько не надо никаких шагов делать в сторону воплощения грязных мыслей в реальность (то есть, не надо к подруге дочери подкатывать или с ней флиртовать)...Если это остается на уровне грязных мыслей, желательно не навязчивых, то думаю все нормально
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): Вс сен 11, 2022 11:11 pm а мне не понятно... неужели возить туда-сюда тачку с дровами каждый божий день - это такой кайф?
и совершенно не гложет, что вы так и не увидели истуканов на о.Пасха, не перешли на кораблике по горным озерам между Чили и Аргентиной, не летали на гидроплане над ледниками Аляски, не любовались норвежскими фьордами, не удивлялись огромным рисункам в перуанской пустыне Наска...
Мне кажется в определенный момент люди просто устают от жизни и хочется покоя... Мне вот например, никаких путешествий сейчас не хочется, хочется просто валяться в кровати с книжкой... Может это пройдет как брошу работу...
А так же, если люди успели посмотреть те места которые у них в Bucket list, то в принципе, оно одно и то же...
Как говорил один мой знакомый, "Once you saw the grand canyon, you dont have to look at other canyons"
Недавно я стала его понимать... Многие вещи а правда похожи. Например, у меня живет подруга в Швейцарии, и фото похожи друг на друга. Горы, зеленые лужайки, каофки, каофки пасутся...
Ну съездил раз посмотрел на лужайки, ну может два раза, ну три, ну и потом, наверное, уже и не хочется...
С Арабскими эмиратами, Тайланд, Африка и т д то же самое... Вобщем, наверное все зависит от того какой у людей Bucket list и если пресытился, то можно и дома посидеть.
Редко когда хочется возвращаться в одно и то же место расто...НУ вот у меня Питер такой, могу туда раз в год ездить....Да и то, потом, наверное, надоест....Москва-нет, не тянет...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

NYgal писал(а): Ср сен 14, 2022 8:16 am
Arizonka писал(а): Чт сен 08, 2022 11:14 pm
Да, но русские (поправлю:русскоязычные) тоже к американцам плохо относятся. Помню в Москве ехала в метро, и стоял один иностранец, похож на американца, так один пожилой мужчин подошел и пнул его...Просто так...Я понимаю что в Москве могут пнуть просто так любого, но тут было видно что человека пнули именно из-за того что он иностранец
Пнул потому, что он пожилой, и, скорее всего возрастные когнитивные изменения и агрессия, а не потому, что он русский
Да, может быть...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вам на пенсии живется?

Сообщение Arizonka »

helloworld писал(а): Ср сен 14, 2022 4:11 pm
linden писал(а): Ср сен 14, 2022 2:57 pm
helloworld писал(а): Вс сен 11, 2022 4:03 pm .. Не так давно в Arches NP ввели лотерею кто сегодня заедет в парк.
ничего себе.. то есь невезучие сидят у ворот и надеются на что-то в следующий день? А мы как раз туда собрались скоро...
До 2 октября у них система резервации на сайте. (На пике туризма и праздников поверх вводили лотерею). После 2 октября будет first come first serve.

Парк ограничивает количество авто в день, приезжайте лучше рано утром, можно не попасть после обеда.
Это все парки так? Bryce canyon, arches, moab, etc?
Ответить