Лампочка Ильича!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Как куда? Украли. Чтобы сменить лампочку накаливания в светильнике на лампочку энергосберегающую, сам светильник менять не надо.
rona tullia писал(а): Вот книги по теме
Это же надо, куда тема заехала, причем чуть ли не насовсем. :lol
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение city_girl »

Смешно получилось, сама не ожидала))) просто читала тему все подряд и не сообразила, что читаю-то середину, а ответ появится в разговоре через несколько страниц.

Мне очень интересна тема на самом деле, то, где она сейчас. Мне очень близки ваши мысли о «перепроизводстве элит». Хотя я к ним подхожу совсем с других позиций и информации.
apex
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение apex »

Ion Tichy писал(а):
rona tullia писал(а): Сама я тоже хороша, ввязалась в такую дурацкую перепалку, цеплялась ко всему написанному, вела себя очень некрасиво.
За это прошу прощения у всех присутствующих. :blush
Вина Ваша вне всякого сомнения ужасна и сердце моё рвется от боли за Вас. Но вот просто так простить никак не можно.
Как я могу простить женщину, которую ни разу как минимум не видел? Короче - фото в студию.
На СП была фотка. Не похожа на "сценический образ."
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Komissar »

rona tullia писал(а): Из Атлантика

The Moral Center of Meritocracy Collapses. Family life itself has become part of the battleground of the classes

Kids Are the Victims of the Elite-College Obsession. Too many families are focusing on college “prep,” molding the student to fit a school

Статья 10-летней давности — How Getting Into College Became Such a Long, Frenzied, Competitive Process: A history of the college application, from 1856 to today
сейчас такую статью не пропустили бы
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Mariska »

Не, а что... правда прикольно... начали за здравие, но я за вами не успеваю. У меня последние выходные перед школой. Ща все прочитаю и кааак встряну!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а):
city_girl писал(а): Как куда? Украли. Чтобы сменить лампочку накаливания в светильнике на лампочку энергосберегающую, сам светильник менять не надо.
rona tullia писал(а): Вот книги по теме
Это же надо, куда тема заехала, причем чуть ли не насовсем. :lol
Ничего страшного..
Штирлиц не теряет веры в то, что Наш Президент скоро ещё что-нибудь интересное запретит!
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Komissar »

Mariska писал(а): У меня последние выходные перед школой.
а ты ученица или учительница?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Mariska »

Komissar писал(а):
Mariska писал(а): У меня последние выходные перед школой.
а ты ученица или учительница?
Никогда не думала, что в 50 лет не лягу спать, пока не сделаю всю домашку.

Я -- мамаша многодетная. Училка я в нашей русской школе, но это исключительно из любви к искусству.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Komissar »

Mariska писал(а):

Я -- мамаша многодетная. Училка я в нашей русской школе, но это исключительно из любви к искусству.
много - это сколько?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Mariska »

Komissar писал(а):
Mariska писал(а):

Я -- мамаша многодетная. Училка я в нашей русской школе, но это исключительно из любви к искусству.
много - это сколько?
С какой целью интересуетесь, товарищ?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Ion Tichy »

Mariska писал(а):
Komissar писал(а):
Mariska писал(а): У меня последние выходные перед школой.
а ты ученица или учительница?
Никогда не думала, что в 50 лет не лягу спать, пока не сделаю всю домашку.

Я -- мамаша многодетная. Училка я в нашей русской школе, но это исключительно из любви к искусству.
Ведете мат.класс?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Komissar »

Mariska писал(а):
Komissar писал(а):
Mariska писал(а):

Я -- мамаша многодетная. Училка я в нашей русской школе, но это исключительно из любви к искусству.
много - это сколько?
С какой целью интересуетесь, товарищ?
нравишься ты мне!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Mariska »

Komissar писал(а):
Mariska писал(а):
Komissar писал(а): много - это сколько?
С какой целью интересуетесь, товарищ?
нравишься ты мне!
Комиссар назначил меня любимой женой!
(тьфу, опять темы перепутала) 😂
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Мне очень интересна тема на самом деле, то, где она сейчас. Мне очень близки ваши мысли о «перепроизводстве элит». Хотя я к ним подхожу совсем с других позиций и информации.
Я лет 15 наблюдаю за происходящим в Вашингтоне и окрестностях, уже тогда это все это было заметно. С тех пор и масштабы, и интенсивность этого тренда увеличились многократно.

Так же как джентрификация, замена негарвардов гарвардами происходит мягко и постепенно, но неотвратимо. В некоторых индустриях, компаниях и организациях выпускники элитных вузов сегодня доминируют даже на входном уровне. Конечно, это специфика Вашингтона, где сконцентрирована большая часть национального политического бизнеса, но думаю, что в Нью-Йорке сравнимая концентрация таких выпускников в финансах, например, в СМИ и в корпоративном управлении.

Я помню примерно в то время у меня был спор с другом, стоят ли престижные вузы крысиных бегов и высоких ценников. Он утверждал, что стоят, а я тогда считала, что трудом и прилежанием, блаблабла...
Теперь я так не думаю. Их названия и alumni networks для сегодняшних амбициозных выпускников безусловно стоят даже большой студенческой задолженности.
Но для выпускников с амбициями за пределами таких анклавов университеты уровнем ниже пока работают.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение rona tullia »

apex писал(а): Пн авг 21, 2023 10:21 am Не похожа на "сценический образ."
Даже не знаю, за который начать беспокоиться. 😌

А если бы вы встретили меня в реале...
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Ion Tichy »

rona tullia писал(а):
apex писал(а): Пн авг 21, 2023 10:21 am Не похожа на "сценический образ."
Даже не знаю, за который начать беспокоиться. 😌

А если бы вы встретили меня в реале...
А кто увидит нас, тот сразу ахнет
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение rona tullia »

Ion Tichy писал(а): А кто увидит нас, тот сразу ахнет
И для кого-то жареным запахнет :diablo
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Ion Tichy »

rona tullia писал(а):
Ion Tichy писал(а): А кто увидит нас, тот сразу ахнет
И для кого-то жареным запахнет :diablo
Зависит от того, что за пазухой.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение city_girl »

rona tullia писал(а):
city_girl писал(а): Мне очень интересна тема на самом деле, то, где она сейчас. Мне очень близки ваши мысли о «перепроизводстве элит». Хотя я к ним подхожу совсем с других позиций и информации.
Я лет 15 наблюдаю за происходящим в Вашингтоне и окрестностях, уже тогда это все это было заметно. С тех пор и масштабы, и интенсивность этого тренда увеличились многократно.

Так же как джентрификация, замена негарвардов гарвардами происходит мягко и постепенно, но неотвратимо. В некоторых индустриях, компаниях и организациях выпускники элитных вузов сегодня доминируют даже на входном уровне. Конечно, это специфика Вашингтона, где сконцентрирована большая часть национального политического бизнеса, но думаю, что в Нью-Йорке сравнимая концентрация таких выпускников в финансах, например, в СМИ и в корпоративном управлении.

Я помню примерно в то время у меня был спор с другом, стоят ли престижные вузы крысиных бегов и высоких ценников. Он утверждал, что стоят, а я тогда считала, что трудом и прилежанием, блаблабла...
Теперь я так не думаю. Их названия и alumni networks для сегодняшних амбициозных выпускников безусловно стоят даже большой студенческой задолженности.
Но для выпускников с амбициями за пределами таких анклавов университеты уровнем ниже пока работают.
Когда моя дочь устраивалась на свой первый интерншип в Ральф Лорен, на дизайнерские позиции, ее институт из штатовской системы очень даже котировался с точки зрения компании, в силу его специализации и места в рейтинге, а вот на маркетинг, аккаунтинг они рассматривали только выпускников всяких «айви», я помню была так удивлена. Ведь по этим же специальностям именно со специализацией в apparel/fashion готовит аналогичных специалистов заведение, где училась дочь. Но нет, недостаточно хороши.

Вы уже писали, я как раз не так давно пару-тройку недель назад, читала кого-то из журналистов старой гвардии, работавшего в свое время то ли в WSJ, то ли в NYT. Он как раз сетовал, что свобода слова почти исчезла из журналистики именно по той причине, что blue collar job, которой раньше была работа репортеров, превратилась в работу элитных гарвардских выпускников. И если все вокруг выпускники Гарварда, то у них свое сложившееся мировоззрение, и свои подходы, и свое мнение. И «свой клуб», «свои» связи, «свои» интересы, приоритеты и прочее. Ссылку не приведу, но было интересно его такую точку зрения узнать.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Вы уже писали, я как раз не так давно пару-тройку недель назад, читала кого-то из журналистов старой гвардии, работавшего в свое время то ли в WSJ, то ли в NYT. Он как раз сетовал, что свобода слова почти исчезла из журналистики именно по той причине, что blue collar job, которой раньше была работа репортеров, превратилась в работу элитных гарвардских выпускников. И если все вокруг выпускники Гарварда, то у них свое сложившееся мировоззрение, и свои подходы, и свое мнение. И «свой клуб», «свои» связи, «свои» интересы, приоритеты и прочее. Ссылку не приведу, но было интересно его такую точку зрения узнать.
И поэтому они склонны заниматься активизмом, это тоже заметно.
Поэтому, и еще потому что если они не будут поддерживать высокоморальные принципы разного равенства, трудно будет скрывать, что они и есть привилегированные белые угнетатели, которые suck oxygen out of all rooms, где они находятся.

Кстати, раньше были известные журналисты без высшего образования вообще.
Последний раз редактировалось rona tullia Вт авг 22, 2023 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
cool, with nerdy accents
Ответить