Лампочка Ильича!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Южанка »

Mariska писал(а): Училка я в нашей русской школе, но это исключительно из любви к искусству.
Храни тебя господь. Учительство есть гибрид призвания с Голгофой.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Mariska »

Южанка писал(а):
Mariska писал(а): Училка я в нашей русской школе, но это исключительно из любви к искусству.
Храни тебя господь. Учительство есть гибрид призвания с Голгофой.
🥰
Наливай! 🥂

Говорю же -- детей у меня много. А разговаривать с ними хотелось на одном языке. Пораскинула я мозгами и решила, что вариантов нет, придется их учить самой.
Потому что не работает оно в виде: "садитесь дети, я вам сейчас расскажу историю России".
А в виде: "если ты к завтрашнему не выучишь от сюда до сюда, на уроке два поставлю", работает со свистом.
У меня уже один ребеночек даже школу закончил.
Сидим как-то, телевизор смотрим. Кино про Петербург, диктор за кадром читает Пушкина. Поворачиваю голову: "ну, что это?"
В ответ: "Пушкин это, "Медный всадник".
Молодец, говорю. А мне в ответ со смесью снисхождения и презрения (ну, как подростки умеют): "Мама, я что зря по-твоему 10 лет в русской школе болталась!"
Ну, вот как-то так.
apex
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение apex »

rona tullia писал(а):
apex писал(а): Пн авг 21, 2023 10:21 am Не похожа на "сценический образ."
Даже не знаю, за который начать беспокоиться. 😌

А если бы вы встретили меня в реале...
Не смею надеяться...
Насчет "не похожа." Это как, читая книгу, представляешь себе персонаж. А потом в кино - ну совсем не такой.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение Komissar »

city_girl писал(а): я как раз не так давно пару-тройку недель назад, читала кого-то из журналистов старой гвардии, работавшего в свое время то ли в WSJ, то ли в NYT.
Это Сейм Херш был?
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение city_girl »

Komissar писал(а):
city_girl писал(а): я как раз не так давно пару-тройку недель назад, читала кого-то из журналистов старой гвардии, работавшего в свое время то ли в WSJ, то ли в NYT.
Это Сейм Херш был?
Думаю даже не обратила внимание на имя, так что и вспоминать нечего
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Лампочка Ильича!

Сообщение rona tullia »

apex писал(а): Вт авг 22, 2023 8:51 pm
rona tullia писал(а):
apex писал(а): Пн авг 21, 2023 10:21 am Не похожа на "сценический образ."
Даже не знаю, за который начать беспокоиться. 😌

А если бы вы встретили меня в реале...
Не смею надеяться...
Насчет "не похожа." Это как, читая книгу, представляешь себе персонаж. А потом в кино - ну совсем не такой.
А потом как с развитием многослойных персонажей в сериалах, и вообще другой.

"Не смею" это про каких-то неприступных небожителей. Люди говорят, что общаться со мной просто, легко и весело.
Я недавно призналась группе людей, что склонна к интровертности, и могу неделями жить с книжками на диване, не общаясь ни с кем. Они решили, что это я так кокетничаю. :mrgreen

Но вообще меня не покидает надежда, что после стольких лет виртуального общения, мы, старые и новые приветовцы, сможем когда-нибудь оставить конспирацию и начать встречаться в реале. Мы ведь друг друга по 10-20 лет знаем, причем в регулярном общении. Не знаю, что еще может сравниться с этим, семья разве что. 🥹
cool, with nerdy accents
Ответить