История одного возвращения

переезд, приезд и выезд, правовые, организационные и финансовые вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Vetersmorya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:18 am

История одного возвращения

Сообщение Vetersmorya »

Артем Оганов
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: История одного возвращения

Сообщение IncognitoUS »

Vetersmorya писал(а): Артем Оганов

Интересно, но оставил у меня впечатление какого-то скользкого, высокомерного, с раздутым гонором, хоть это и не сразу заметно.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: История одного возвращения

Сообщение IncognitoUS »

Какой-то принципиальный Дурак, с большим гонором. Дуракам везде будет плохо.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: История одного возвращения

Сообщение IncognitoUS »

Досматриваю. У мужика 100% потекла крыша на черепном чердаке. Ему нужно с психиатру за диагнозом и лекарством, и еще и работать и с психологами тоже. Шизофреник с гонором в депрессии. Капец какой то.
Аватара пользователя
настоящий индеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 2:55 pm

Re: История одного возвращения

Сообщение настоящий индеец »

USA is the most alluring country to get in as well as most desirable to get out.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: История одного возвращения

Сообщение city_girl »

Мне очень нравятся передачи «Эмпатии Манучи»
Аватара пользователя
Vetersmorya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:18 am

Re: История одного возвращения

Сообщение Vetersmorya »

city_girl писал(а): Мне очень нравятся передачи «Эмпатии Манучи»
Ну, не все там так уж красиво. От интервью Талызиной, например, ощущение как - старые сплетни, ну нафиг)
Аватара пользователя
Vetersmorya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:18 am

Re: История одного возвращения

Сообщение Vetersmorya »

IncognitoUS писал(а): Пн авг 07, 2023 6:27 pm Досматриваю. У мужика 100% потекла крыша на черепном чердаке. Ему нужно с психиатру за диагнозом и лекарством, и еще и работать и с психологами тоже. Шизофреник с гонором в депрессии. Капец какой то.
Надо же, какие разные бывают впечатления.
Интересно за каким диагнозом вы его посылаете? )
У человека Всё в жизни состоялось - от карьеры и до семьи (4 детей). Мне кажется он уже даже знает, что нобелевку получит )
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: История одного возвращения

Сообщение IncognitoUS »

Vetersmorya писал(а):
IncognitoUS писал(а): Пн авг 07, 2023 6:27 pm Досматриваю. У мужика 100% потекла крыша на черепном чердаке. Ему нужно с психиатру за диагнозом и лекарством, и еще и работать и с психологами тоже. Шизофреник с гонором в депрессии. Капец какой то.
Надо же, какие разные бывают впечатления.
Интересно за каким диагнозом вы его посылаете? )
У человека Всё в жизни состоялось - от карьеры и до семьи (4 детей). Мне кажется он уже даже знает, что нобелевку получит )
значит вы просто не разбираетесь в людях.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: История одного возвращения

Сообщение Южанка »

Шесть лет--курам на смех. Ну какое это возвращение? Это он никуда и не уезжал толком :nea
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Vetersmorya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:18 am

Re: История одного возвращения

Сообщение Vetersmorya »

Южанка писал(а): Вс авг 20, 2023 11:29 am Шесть лет--курам на смех. Ну какое это возвращение? Это он никуда и не уезжал толком :nea
Уехал из России в 1998, после окончания МГУ. Как и многие.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: История одного возвращения

Сообщение Южанка »

Vetersmorya писал(а): Уехал из России в 1998, после окончания МГУ. Как и многие.
Уехал в длительную командировку, вернулся из командировки. Не вижу повода для пафоса.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Karenina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: История одного возвращения

Сообщение Karenina »

Очень классное интервью!еще сильнее захотелось вернуться. Еще он книжку написал для детей с опытами по химии и мотивирует родителей больше заниматься с детьми .
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: История одного возвращения

Сообщение Вишенка »

У меня одни знакомые в свое время возвращались в Россию из Канады. Купили в Москве квартиру даже. Это было в конце 2000х. Девица была в декрете, так что год или два они в Москве пожили. Потом снова свалили в Канаду. Так и живут там. Квартиру в Москве оставили. Теперь она кучу бабок стоит. Сдают.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: История одного возвращения

Сообщение OtherSide »

Вишенка писал(а): Вс сен 10, 2023 6:29 pm У меня одни знакомые в свое время возвращались в Россию из Канады. Купили в Москве квартиру даже. Это было в конце 2000х. Девица была в декрете, так что год или два они в Москве пожили. Потом снова свалили в Канаду. Так и живут там. Квартиру в Москве оставили. Теперь она кучу бабок стоит. Сдают.
Так с конца 2000х цены на квартиры (в баксах) наоборот упали )
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: История одного возвращения

Сообщение Вишенка »

OtherSide писал(а):
Вишенка писал(а): Вс сен 10, 2023 6:29 pm У меня одни знакомые в свое время возвращались в Россию из Канады. Купили в Москве квартиру даже. Это было в конце 2000х. Девица была в декрете, так что год или два они в Москве пожили. Потом снова свалили в Канаду. Так и живут там. Квартиру в Москве оставили. Теперь она кучу бабок стоит. Сдают.
Так с конца 2000х цены на квартиры (в баксах) наоборот упали )
ну, не знаю. Может, они уезжали в середине 2000х обратно, я уже не помню, давно было.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: История одного возвращения

Сообщение worldCitizen »

Возвращаются совсем уж неудачники. Удачники живут себе, походу жалуются на что то, так заведенО. :D

То что по телеку это для оставшихся чтоб не думали там чего...

Каждому своё
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: История одного возвращения

Сообщение city_girl »

worldCitizen писал(а): Пн сен 18, 2023 12:00 am Возвращаются совсем уж неудачники. Удачники живут себе, походу жалуются на что то, так заведенО. :D

То что по телеку это для оставшихся чтоб не думали там чего...

Каждому своё
Что вы имеете ввиду под «неудачниками»? Ничего не заработал? Заработал, но не поднялся на тот социальный уровень, где хотел бы быть? Не сложился круг близких людей такой как хотелось? Что именно?

О неудачниках, это не более, чем ваше личное мнение. Я вот знаю, что возвращаются потому что друзья родня там, знаю, что возвращаются и очень состоятельные люди, у которых как бы все есть в материальном смысле. Не всем достаточно только материальных благ. А есть кто считает, что в России им лучше зарабатывается (бизнес имею ввиду)
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: История одного возвращения

Сообщение worldCitizen »

city_girl писал(а):
worldCitizen писал(а): Пн сен 18, 2023 12:00 am Возвращаются совсем уж неудачники. Удачники живут себе, походу жалуются на что то, так заведенО. :D

То что по телеку это для оставшихся чтоб не думали там чего...

Каждому своё
Что вы имеете ввиду под «неудачниками»? Ничего не заработал? Заработал, но не поднялся на тот социальный уровень, где хотел бы быть? Не сложился круг близких людей такой как хотелось? Что именно?

О неудачниках, это не более, чем ваше личное мнение. Я вот знаю, что возвращаются потому что друзья родня там, знаю, что возвращаются и очень состоятельные люди, у которых как бы все есть в материальном смысле. Не всем достаточно только материальных благ. А есть кто считает, что в России им лучше зарабатывается (бизнес имею ввиду)
Как я сказал, каждому своё.

Кому то, да, совершенно невозможно ужиться за кордоном, вполне понятно.
В количественном отношении это единицы по сравнению с сотнями тысяч которые стараются и выплывают. Даже если у них не получается, обратно почему то не стремятся.
О чём тут говорить...

Есть одна категория иммигрантов, русские из бывших сов республик. Даже если у них здесь не получается, куда им стремиться, обратно к нацикам в прибалтику или в российскую провинцию где их никто не знает и они никого не знают...
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: История одного возвращения

Сообщение city_girl »

worldCitizen писал(а):
Как я сказал, каждому своё.

Кому то, да, совершенно невозможно ужиться за кордоном, вполне понятно.
В количественном отношении это единицы по сравнению с сотнями тысяч которые стараются и выплывают. Даже если у них не получается, обратно почему то не стремятся.
О чём тут говорить...

Есть одна категория иммигрантов, русские из бывших сов республик. Даже если у них здесь не получается, куда им стремиться, обратно к нацикам в прибалтику или в российскую провинцию где их никто не знает и они никого не знают...
Вы считаете что возвращение назад это результат исключительно «неуживчивости» и «неудачливости»?

А может у тех кто так считает, просто ничего не было и нет «там», ни «удачливости», ни «уживчивости».

Это как бы сравнивать сколько той «удачливости» и «уживчивости» и в чем их мерять. Мне только непонятно почему именно вам хочется укусить и потоптаться на «возвращающихся»? По идее, это дело сугубо личное, индивидуальное и не для чужого суждения. Но вам оооочень хочется :lol

Про категорию русскоговорящих новых американцев, выходцев из Прибалтики, уезжающих в провинциальную Россию, где их никто не знает, мне ничего не известно. Никогда не встречала. То это не «возвращение», это «новый переезд».

Думаю, что первая же проблема, с которой они столкнутся, это невозможность получить российское гражданство, если не найдутся прямые родственники, проживавшие на территории нынешней России. Я знаю тех, кто не может найти, хотя ищет. Российская Империя была больше нынешней РФ. Так «интересно» устроено российское законодательство.

Но забавно, что вы поставили «эмиграция в США» - это «удача», а в Россию - «неудача» :lol
Ответить