Можно ли забеременеть в 50+?

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение IncognitoUS »

Можно ли забеременеть в 50+? Своим путём?
Даже не знаю, что со мной. 2-е детей уже взрослые, а мне захотелось вдруг 3-го. Очень жалею, что не хотела 3-го раньше, хотя столько было сил, и моложе. И почему я не хотела... тем более финансово мы можем вырастить еще несколько детей. А теперь думаю, что 2-е детей это мало. Времени пока маловато, воз закончу все дела в России, то можно и на 3-го.
Кто-нибудь беременел сам в таком возрасте? Или нужно через ИВФ? Но я его боюсь, из-за опасности раковых опухолей.
Блин...как жаль что не родила 3-их или 4-ых. Или даже 5-ых.
Какой шанс родить ребенка с проблемами здоровья? Будут ли видеть заранее такие проблемы, помимо Даун синдрома в первом триместре?
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение veey »

эй, калбатоно, все можно! прихады вэчером на сэновал.
This world is totally fugazi
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение Карасёв »

ещё нужно посчитать шансы того, что родитель уйдёт в страну мальборо раньше, чем этот ребёнок закончит школу
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение Easbayguy »

IncognitoUS писал(а): Можно ли забеременеть в 50+? Своим путём?
Даже не знаю, что со мной. 2-е детей уже взрослые, а мне захотелось вдруг 3-го. Очень жалею, что не хотела 3-го раньше, хотя столько было сил, и моложе. И почему я не хотела... тем более финансово мы можем вырастить еще несколько детей. А теперь думаю, что 2-е детей это мало. Времени пока маловато, воз закончу все дела в России, то можно и на 3-го.
Кто-нибудь беременел сам в таком возрасте? Или нужно через ИВФ? Но я его боюсь, из-за опасности раковых опухолей.
Блин...как жаль что не родила 3-их или 4-ых. Или даже 5-ых.
Какой шанс родить ребенка с проблемами здоровья? Будут ли видеть заранее такие проблемы, помимо Даун синдрома в первом триместре?
Просто пришло время внуков няньчить, а дети не обеспечили. Вот организм и колбасит.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение IncognitoUS »

Easbayguy писал(а):
IncognitoUS писал(а): Можно ли забеременеть в 50+? Своим путём?
Даже не знаю, что со мной. 2-е детей уже взрослые, а мне захотелось вдруг 3-го. Очень жалею, что не хотела 3-го раньше, хотя столько было сил, и моложе. И почему я не хотела... тем более финансово мы можем вырастить еще несколько детей. А теперь думаю, что 2-е детей это мало. Времени пока маловато, воз закончу все дела в России, то можно и на 3-го.
Кто-нибудь беременел сам в таком возрасте? Или нужно через ИВФ? Но я его боюсь, из-за опасности раковых опухолей.
Блин...как жаль что не родила 3-их или 4-ых. Или даже 5-ых.
Какой шанс родить ребенка с проблемами здоровья? Будут ли видеть заранее такие проблемы, помимо Даун синдрома в первом триместре?
Просто пришло время внуков няньчить, а дети не обеспечили. Вот организм и колбасит.
А с ними мы точно не дождемся внуков. Они даже не хотят замуж/жениться. Не готовы к такой ответственности, говорят. Для себя живут в свое удовольствие. Но молодые пока, хоть и самостоятельные с хорошей карьерой. В 90ые и начало 2000ых такого у людей не замечала, все хотели семьи, или большинство, а сейчас другая сторона весов перевешивает. Какие дурацкие времена сейчас, хоть и жизнь стала у всех более чем в достатке. Жаль все-таки что не родила лет 5 назад хотя бы. Наверное, уже всё. Как жаль.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение city_girl »

Можно, если организм еще предрасположен. Со мной женщина рожала сына, ей 52. Это часто бывает оказывается, думают, что все, а оно бац и не все. "Поскребыши" раньше таких деток называли - "по сусеками поскребли, по амбарам помели и вот тебе бабка колобок, румяный и веселый"
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение Южанка »

Возможно, но маловероятно. Шансы хромосомных аномалий выше, но анализ крови выявляет это после 6 недель, кажется. Если прямо вот край, то наверное только ЭКО с донорской яйцеклеткой.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение Mariska »

Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение Arizonka »

Можно, но риск синдрома дауна сильно увеличивается. Надо быть готовой к тому чтобы растить такого ребенка всю свою жизнь
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение Карасёв »

Arizonka писал(а): Можно, но риск синдрома дауна сильно увеличивается. Надо быть готовой к тому чтобы растить такого ребенка всю свою жизнь
если забеременеть в 50+ , то любого ребёнка будешь растить всю (оставшуюся) жизнь
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение Arizonka »

Карасёв писал(а):
Arizonka писал(а): Можно, но риск синдрома дауна сильно увеличивается. Надо быть готовой к тому чтобы растить такого ребенка всю свою жизнь
если забеременеть в 50+ , то любого ребёнка будешь растить всю (оставшуюся) жизнь
Это точно.
А вод представьте что прийдется растить ребенка дауна, а потом когда умрешь, что будет с этим ребенокм?
И прийдется жить с этой мыслью всю свою сотавшуюся жизнь.
Не попутешетвовть тебе-ничего...
Вообще, мне кажется, детей вырастили, теперь можно собой заняться, книжки почитать, здоровьем заняться, в спорт зал начать ходить, путешествовать.
А тут тебе надо будет по врачам ребенка дауна таскать...
Если хочется потратить сове оставшееся время на ребенка, то вместо того чтобы рожать еще одного инвалида, лучше усыновить или удочерить, вон сколько детей в родителях нужадются
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение Южанка »

Смысл пугать синдромом Дауна? Берут литр крови и находят туеву хучу генетических проблем. Другой вопрос: если действительно найдут проблемы, сможет ли мать сделать аборт? В моей семье несколько т.н. старородящих мам, но после 45 никто не рожал. Впрочем, ещё не вечер. Растить ладно, если есть деньги, можно нанять помощь итд. Лично меня испугало бы именно то, что случись что со мной, ребёнок останется сиротой в совсем юном возрасте. Полста по-любому не 30 и даже не 40. Взвалить эту ответственность на старших детей? Не знаю, я как-то сомневаюсь.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
apex
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение apex »

2 cats equal 1 child.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение rona tullia »

Если бы мне очень захотелось ребенка сейчас в 50 лет, я бы удочерила или усыновила ребенка лет 5-10.
cool, with nerdy accents
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение helloworld »

rona tullia писал(а): Если бы мне очень захотелось ребенка сейчас в 50 лет, я бы удочерила или усыновила ребенка лет 5-10.
Знаю одну семью - белые богатые американцы, когда свои выросли, взяли себе двух негритят. Что бы скучно не было, балуют их новыми айфонами каждый год, частные школы (из которых их выпинули за неуспеваемость), личные спортивные тренера и тд.

White supremacy, не более.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение Robin Bobin »

Можно. Только к 50 годам энергетическая структура тела наполняется деструктивными энергиями. Ребенок повторяет энергетическую структуру матери, поэтому это может повлиять на тело ребенка. Это и является причиной того, что поздние дети часто имеют какие-то отклонения. Но, если все в порядке, ум ясный светлый, тело здоровое - то почему бы и нет. Сделать полную чистку организма от шлаков и токсинов, заняться активными физическими нагрузками, особенно на область таза и тогда все получится :)
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение rona tullia »

helloworld писал(а): Чт авг 10, 2023 12:13 pm Знаю одну семью - белые богатые американцы, когда свои выросли, взяли себе двух негритят. Что бы скучно не было, балуют их новыми айфонами каждый год, частные школы (из которых их выпинули за неуспеваемость), личные спортивные тренера и тд.

White supremacy, не более.
Если бы я действительно взялась усыновлять/удочерять, не взяла бы, наверное, ребенка радикально другой расы.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение Easbayguy »

в общем надо перетерпеть, а то дурь пройдет, а ребенок даун/проблемный усыновленный отравит остаток жизни.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение city_girl »

Мне кажется самая большая проблема, это старые родители у тинейджера подростка. Какая-то неправильная семейная динамика. ИМХО
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Можно ли забеременеть в 50+?

Сообщение Южанка »

rona tullia писал(а): Если бы я действительно взялась усыновлять/удочерять, не взяла бы, наверное, ребенка радикально другой расы.
Коллега-американка в 40 родила от анонимного спермодонора с помощью ЭКО девочку-мулатку. Понятно, если случилась любовь-морковь, у нас много смешаных пар. Но когда ты заказываешь внешние признаки самца по каталогу, что заставляет белую женщину выбрать именно чёрного мужчину? Любопытно--сил нет, но спросить в лоб наверное будет пределом расизма.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Ответить