Как вы начинаете свое утро?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение лето »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 27, 2022 10:50 am
jsjs писал(а): Чт авг 25, 2022 6:04 pm
rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:44 pm
У меня постоянно появляются какие-то идеи, и требуют выхода. :mrgreen
И не отмахнешься так просто от них...
Сливайте сюда :-)
А вдруг они какого-нибудь специфического контейнера требуют?? :mrgreen
Думаю, за вами промышленный шпионаж (Габи сказала, что здесь все необходимые люди имеются, как в Осеан,8). Готовьтесь.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): Пт авг 26, 2022 1:50 pm
GBA писал(а): Пт авг 26, 2022 12:24 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт авг 25, 2022 11:33 pm
Интересная аналогия..
Особенно, если задуматься (чего, ясный пень, Штирлиц делать не любит) о том, во что, в конечном итоге, преобразуется всё "красивое и вкусное," съеденное на приеме (и не только на нём).. :pardon
Воо-от. Не лучше ли все cжечь не дожидаясь проявления сермяжной правды и сурового натурализма!
Особенно когда говорят, что все что написано и сделано человеком-творцом "навеки записано в Хрониках Акаши".

А вообще, очень интересное явление этот Бернс. Готовы столько заплатить и "преодолеть", чтобы побыть в утопии. Отчего такая тяга у человека к такому.
Наверное отвлекает от будничности жизни. Человек строит планы, готовится, создается какое-то чувство ожидания-это все скрашивает монотонность, что не плохо. Жизнь такая тяжелая что whatever makes you happy-go for it (в пределах разумного, конечно же)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

VladDod писал(а): Сб авг 27, 2022 9:03 am
Arizonka писал(а): Пт авг 26, 2022 1:48 am
VladDod писал(а): Чт авг 25, 2022 4:24 am
нуу ... иногда - фотосессия. :blush Ну и всякая проза, типа ... давить сок из цитрусовых.
Какой вы интересный :D
я так скоро зазнаваться начну. :blush :blush

У меня есть любимая видюшка. Так и называется "Доброе утро". Правда не могу сказать, что это регулярная практика. :blush
Очень хорошо фото передает тему "Доброе утро!" Передает энергию утра
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

GBA писал(а): Пт авг 26, 2022 12:19 am
rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:31 pm
GBA писал(а): Ср авг 24, 2022 4:50 pm А насчет радикальности индивидуального самовыражения, я не видел ничего уж такого особенного. Коллективные проекты впечатляют гораздо больше. Самые сильные впечатления у меня были от самых больших объектов: Folly and Temple.
Действительно впечатляют. Храм бы мне больше подошел для самовыражения, насыщенный минимализм. :good
Храм играет довольно узкую роль. В нем все желающие размещают поминальные рукодельные инстоляции в честь тех, кто ушел в прошедшем году. То, что все сделано ручками (и даже тексты в большинстве своем рукописные) имеет огромную силу. Чужое горе в таком проявлении цепляет не падетски. Особенно когда натыкаешься на подписи на русском языке. Девушка с которой я ходил в этот храм разревелась через пять минут и хлюпала носом еще некоторое время после того как мы ушли оттуда. Птушкин очень неплохо передал как это выглядит. Там, кстати, отделка одной из комнат Folly показана на 1:00:30. Пересмотрел кусочек, и захотелось снова посмотреть весь фильм. Чего и всем советую.
Спасибо за ваш рассказ! Очень интересны впечатления человека который там был
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение GBA »

Arizonka писал(а): Вс авг 28, 2022 5:51 am
city_girl писал(а): Пт авг 26, 2022 1:50 pm А вообще, очень интересное явление этот Бернс. Готовы столько заплатить и "преодолеть", чтобы побыть в утопии. Отчего такая тяга у человека к такому.
Наверное отвлекает от будничности жизни. Человек строит планы, готовится, создается какое-то чувство ожидания-это все скрашивает монотонность, что не плохо. Жизнь такая тяжелая что whatever makes you happy-go for it (в пределах разумного, конечно же)
Берн привлекает своей уникальностью. Такой опыт сложно приобрести в другом месте. 80 тысяч самовыражающихся бесхвостых обезьян - это не шуточки. Конечно, не все блещут талантами, но я думаю, что "креативность" в этом месте и в это время сильно выше, чем в "среднем по больнице". Я не специались по современному искусству, но как выствка под открытым небом он производит очень сильное впечатление.
Один из семинаров, которые я посетил, как раз и был посвящен теме "самое яркое впечатление от Берна". Одна девчушка лет 20-ти выдала: "doing drugs with parents!", чем вызвала бурные аплодисменты переходящие в овацию. То есть эта уникальность опыта совсем не обязательно заключается в дискотеке на Боинге 747 притащенным в пустыню и не в Orgy Dome.
Обилее всего интересного, на которое можно посмотреть, потрогать, залезть, посидеть верхом, и поучавствовать в других формах приводит к интересному побочному эффекту. Все охватить невозможно. Выбрать куда можно успеть очень сложно. Нет рутины от слова "совсем". Казалось бы, вот оно, наслаждайся как можешь. Все можно, но ресурсы-то ограничены. И тут ярко проявляются личные ограничения участников. Становится очевидена необратимость времени. Оно утекает, а все успеть невозможно. У многих новичков на третий-четвертый день наступает серьезный брейкдаун и от физической, и от моральной нагрузки. Начинаются скандалы и истерики в лагерях. И если внимательно к этому присмотреться, то становится видно из чего каждый человек состоит и что им движет. Практически все члены нашего лагеря - ровестники моих детей рожденные и выросшие в США. Так что это был мой личный дополнительный бонус (и уникальный опыт) следить за этим молодняком и моей ролью в этой группе.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение city_girl »

А как «молодняк» все это воспринял? Повлияло ли это как то на жизнь после? Например изменились какие то «ценности». Или например что-то утратило былую важность, а что-то наоборот стало нужным?

Как выставка под открытым небом, я полностью согласна. Это необыкновенное мероприятие. Хотя то, что я видела, а я понимаю это только часть можно увидеть на видеороликах.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

GBA писал(а): Вс авг 28, 2022 3:16 pm
Arizonka писал(а): Вс авг 28, 2022 5:51 am
city_girl писал(а): Пт авг 26, 2022 1:50 pm А вообще, очень интересное явление этот Бернс. Готовы столько заплатить и "преодолеть", чтобы побыть в утопии. Отчего такая тяга у человека к такому.
Наверное отвлекает от будничности жизни. Человек строит планы, готовится, создается какое-то чувство ожидания-это все скрашивает монотонность, что не плохо. Жизнь такая тяжелая что whatever makes you happy-go for it (в пределах разумного, конечно же)
Берн привлекает своей уникальностью. Такой опыт сложно приобрести в другом месте. 80 тысяч самовыражающихся бесхвостых обезьян - это не шуточки. Конечно, не все блещут талантами, но я думаю, что "креативность" в этом месте и в это время сильно выше, чем в "среднем по больнице". Я не специались по современному искусству, но как выствка под открытым небом он производит очень сильное впечатление.
Один из семинаров, которые я посетил, как раз и был посвящен теме "самое яркое впечатление от Берна". Одна девчушка лет 20-ти выдала: "doing drugs with parents!", чем вызвала бурные аплодисменты переходящие в овацию. То есть эта уникальность опыта совсем не обязательно заключается в дискотеке на Боинге 747 притащенным в пустыню и не в Orgy Dome.
Обилее всего интересного, на которое можно посмотреть, потрогать, залезть, посидеть верхом, и поучавствовать в других формах приводит к интересному побочному эффекту. Все охватить невозможно. Выбрать куда можно успеть очень сложно. Нет рутины от слова "совсем". Казалось бы, вот оно, наслаждайся как можешь. Все можно, но ресурсы-то ограничены. И тут ярко проявляются личные ограничения участников. Становится очевидена необратимость времени. Оно утекает, а все успеть невозможно. У многих новичков на третий-четвертый день наступает серьезный брейкдаун и от физической, и от моральной нагрузки. Начинаются скандалы и истерики в лагерях. И если внимательно к этому присмотреться, то становится видно из чего каждый человек состоит и что им движет. Практически все члены нашего лагеря - ровестники моих детей рожденные и выросшие в США. Так что это был мой личный дополнительный бонус (и уникальный опыт) следить за этим молодняком и моей ролью в этой группе.
Да, впечатляет!
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение GBA »

city_girl писал(а): Вс авг 28, 2022 9:55 pm А как «молодняк» все это воспринял? Повлияло ли это как то на жизнь после? Например изменились какие то «ценности». Или например что-то утратило былую важность, а что-то наоборот стало нужным?
Как молодняк воспринимал меня? Я думаю, что как старшего товарища, с пиететом, но без придыхания. У меня не было никаких официальных функций в лагере. Я как бы их подстраховывал на случай если возникнут проблемы, с которыми я могу помочь, разрядить обстановку когда начались трения, например. Я специально взял всего с запасом, и для себя, и для тех, у кого что-то могло закончиться или они могли забыть.
Как повлияло на дальнейшую жизнь? Мы по прежнему дружим, ездим на разные мероприятия по-проще. Без них я бы не поехал на региональные Берны. Тусуемся вместе. Некоторые спрашивали совета по карьерному росту и по проблемам в личной жизни. Уже двое ребят основали свои компании. Тоже стараюсь им помогать, хотя во многих аспектах они уже далеко меня опередили.
Так что не могу сказать, что были какие-то life changing experiences. Стандартные советы не бросать работу, не уходить в монастырь и не разводиться в первую неделю после Берна для меня не актуальны.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение city_girl »

GBA писал(а): Пн авг 29, 2022 4:46 pm. …Стандартные советы не бросать работу, не уходить в монастырь и не разводиться в первую неделю после Берна для меня не актуальны.
Есть такие советы после Бернса? Прикол. Хотя как сказали, выглядит логично.

А на кого-то из молодых это повлияло как то серьезно? Или нет?

Наличие дружбы после таких мероприятий считаю очень хорошим приобретением.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение GBA »

city_girl писал(а): Пн авг 29, 2022 4:49 pm А на кого-то из молодых это повлияло как то серьезно? Или нет?
Я думаю, что люди меняются медленно, так что даже такое яркое событие как Берн не может радикально поменять жизнь людей. Как я уже говорил, большинство членов нашего лагеря уже состоялись профессионально и по жизни, хотя они и ноют иногда что "Adulting is so hard!" Какие-то открытия они, конечно, совершали. Один парень очень удивлялся почему остальной лагерь считал его эгоистом. Я ему как мог объяснил свою точку зрения. Он изменил свое поведение (уже без моего участия), и это сработало. Он остался в компании. А одна девушка так и удалилась в светлую даль.
city_girl писал(а): Пн авг 29, 2022 4:49 pm Наличие дружбы после таких мероприятий считаю очень хорошим приобретением.
You bet!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Komissar »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт авг 18, 2022 11:25 pm
Arizonka писал(а): Ср авг 17, 2022 1:04 pm А как у вас?
Мрачно сжирает черничный бублик с ветчиной.. Запивает апельсиновым соком
Геноссе, а не многовато ли карбов? Или компенсируете шнапсом?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Ion Tichy »

Кстати, а что, никто из почтенных мужей, здесь отметившихся, не начинает утро с почесывания фаберже?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а): Вт авг 30, 2022 12:24 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт авг 18, 2022 11:25 pm
Arizonka писал(а): Ср авг 17, 2022 1:04 pm А как у вас?
Мрачно сжирает черничный бублик с ветчиной.. Запивает апельсиновым соком
Геноссе, а не многовато ли карбов? Или компенсируете шнапсом?
Возможно, но Штирлицу на это ******egal..
Штирлиц не расположен к диетам и слежению за "энергетической ценностью" и/или химическим составом штирлицпищи..
Для Штирлица главное, чтобы пища отвечала его вкусовым предпочтениям..

ЗЫ: И шнапсом тоже..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Komissar »

Ion Tichy писал(а): Вт авг 30, 2022 12:54 am Кстати, а что, никто из почтенных мужей, здесь отметившихся, не начинает утро с почесывания фаберже?
Некоторые из нас таки пользуют шампунь «яичный»
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

GBA писал(а): Пн авг 29, 2022 4:46 pm
city_girl писал(а): Вс авг 28, 2022 9:55 pm А как «молодняк» все это воспринял? Повлияло ли это как то на жизнь после? Например изменились какие то «ценности». Или например что-то утратило былую важность, а что-то наоборот стало нужным?
Как молодняк воспринимал меня? Я думаю, что как старшего товарища, с пиететом, но без придыхания. У меня не было никаких официальных функций в лагере. Я как бы их подстраховывал на случай если возникнут проблемы, с которыми я могу помочь, разрядить обстановку когда начались трения, например. Я специально взял всего с запасом, и для себя, и для тех, у кого что-то могло закончиться или они могли забыть.
Как повлияло на дальнейшую жизнь? Мы по прежнему дружим, ездим на разные мероприятия по-проще. Без них я бы не поехал на региональные Берны. Тусуемся вместе. Некоторые спрашивали совета по карьерному росту и по проблемам в личной жизни. Уже двое ребят основали свои компании. Тоже стараюсь им помогать, хотя во многих аспектах они уже далеко меня опередили.
Так что не могу сказать, что были какие-то life changing experiences. Стандартные советы не бросать работу, не уходить в монастырь и не разводиться в первую неделю после Берна для меня не актуальны.
Здорово!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

VladDod писал(а): Сб авг 27, 2022 9:03 am
Arizonka писал(а): Пт авг 26, 2022 1:48 am
VladDod писал(а): Чт авг 25, 2022 4:24 am
нуу ... иногда - фотосессия. :blush Ну и всякая проза, типа ... давить сок из цитрусовых.
Какой вы интересный :D
я так скоро зазнаваться начну. :blush :blush

У меня есть любимая видюшка. Так и называется "Доброе утро". Правда не могу сказать, что это регулярная практика. :blush
Это ваша жена впереди вас плывет?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 6:47 pm
лето писал(а): Ср авг 24, 2022 6:38 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 6:21 pm
Штирлиц под Чарльстон часто мотается (часов 6 в один конец).. Уже привык.. Но, действительно, на два дня не поедешь..
А Штирлиц мотается по делам или по берегу прогуляться, подумать про штирлицбытие,житие?

Мне понравилось там, уютненько какой-то, по южному опять же, но не как во Флориде
Поскольку Штирлиц думать не любит, то он там рыбу ловит..
Штирлиц даже подумывал там (в окрестностях Бьюфорта) найти себе работу и поселиться.. Но, как-то не сложилось..
А к нынешним временам уже и сам Чарльстон сильно подпортился..
Некоторые люди выделяют в своем графике определенное время именно чтобы думать. Иногда даже выделяют день или два на думание. У меня нет такой luxury чтобы выделить время на "думать"
Кстати, сылашала что в Бюфорте с работой плохо, одни пенсионэры
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

jsjs писал(а): Ср авг 24, 2022 8:55 pm Встаю рано. Туалет (без душа) -> завтрак -> длительная прогулка (Nordic Walking) -> вот теперь душ после этого в самый раз -> работа (в основном из дома) ->...
Nordic walking это на treadmill? У меня он был, но как-то не пошло у меня...Не могу я ходить смотря в телевизор.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

Ruger писал(а): Ср авг 24, 2022 4:11 pm
Arizonka писал(а): Ср авг 24, 2022 4:15 am
rona tullia писал(а): Ср авг 24, 2022 3:42 am
Энергетика в этих городах совпадает с моей, наверное. Атмосфера, характер, уникальность...

Я очень люблю рассветы и закаты над Босфором. Плывешь на пароме на другую сторону, пьешь чай по-турецки, виды просто великолепные — Девичья башня, Софийский собор, султанские дворцы, Голубая мечеть, Галатская башня, Золотой Рог...
Все под медитативные призывы к молитве над городом и крики чаек.
Во Франции там вообще, по-моему, культура наслаждения очень усилена. Много кафешек где люди сидят и могут одну чашку кофе пить пару часов, глазея на посторонних. Слышала что французы любят жаловаться но зато умеют доставлять себе наслаждение и искать удовлетворенности моментом/наслаждения жизнью, и т д.
У них традиционно кавартирки маленькие вот и сложилась культура сидеть в кафешках, причем прямо на улице. Мне не понравилось. То ли дело на своем тенистом бэкярде, да под барбекю с хорошим вином и сыром :good
Ну может смену обстановки люди хотят? Надоедает на бэкярде..
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

GBA писал(а): Ср авг 24, 2022 9:38 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 6:24 pm
GBA писал(а): Ср авг 24, 2022 4:50 pm Самые сильные впечатления у меня были от самых больших объектов: Folly
Неплохо..
Хозяйственному Штирлицу стало бы жалко всё это сжигать..
You hit the nail on its head! Одна из основных идей мероприятия - не быть привязанным к материальным ценностям, быть готовым потерять то, что тебе нравится, чтобы остался только experience и память. Folly - это не просто целый форт, который кто-то придумал, разработал, собрал доски по помойкам (все, кроме structural elements, было сделано из reclaimed materials), привез все материалы в пустыню, собрал, протусовался 5 дней и потом сжег. Там внутри все было отделанно с огромной любовью. Несколько комнат были сделаны как музей в стиле 18 века: лаборатория со всякими склянками и микроскопом, библиотека, салон с фортепьяно. Каждый квадратный сантиметр поверхности был продуман. В одной комнате стены раскрашены, в другой - обои, в третей - драпировка из ткани. Комната наверху одной из башен была оборудована и украшена как мостик корабля. Плюс, это все электрофицировано от генераторов. Там в центре была сцена, на которой non-stop шли какие-то представления. А перед тем, как это все сжечь, нужно выковырять все негорючее, типа проводку, лампы, и т.д. Я даже не представляю как можно организовать такой сложный проект.
Ой, мне надо туда тогда поехать! У меня это проблема большая-привязываюсь к вещам. Помню свою старую машину никак не могла решиться продать....Да и со шмотьем тоже тяжело расставаться...
Хорошая идея-сжигать
Ответить