Как вы начинаете свое утро?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 10:47 pm
GBA писал(а): Ср авг 24, 2022 9:58 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 6:01 pm
Там раньше, говорят, было много весёлых девах (доступных, необременённых и т.п.)..
А сейчас уже, вероятно, трудновато будет представить..
"Ответит он: "Не верь молве.
Их там не больше чем в Москве..."
Все там есть, только нужно ходы знать. Теме телесности во всех проявлениях уделятся много внимания. Мне очень понравился семинар, на котором учили обниматься. Организаторы сразу заявляют какой семинар включает сексуальные компоненты, а какой - нет. В первом случае нужно приходить с парой. Так что вот вам и готовый ice breaker question: Я хочу посетить семинар, но туда пускают только парами, а у моей девушки голова болит. Вы не выручите меня в этой сложной ситуации?
1) В Москве (опять-таки - по слухам) нынче всё очень коммерциализированно..
2) Штирлиц благодарит за помощь, но у него есть свой собственный старый, проверенный icebreaker question: "Heute schlafen wir zusammen?"
И как? Работает этот айс брейкер у Штирлица? :D
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 11:05 pm
GBA писал(а): Ср авг 24, 2022 9:38 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 6:24 pm
Неплохо..
Хозяйственному Штирлицу стало бы жалко всё это сжигать..
You hit the nail on its head! Одна из основных идей мероприятия - не быть привязанным к материальным ценностям, быть готовым потерять то, что тебе нравится, чтобы остался только experience и память. Folly - это не просто целый форт, который кто-то придумал, разработал, собрал доски по помойкам (все, кроме structural elements, было сделано из reclaimed materials), привез все материалы в пустыню, собрал, протусовался 5 дней и потом сжег. Там внутри все было отделанно с огромной любовью. Несколько комнат были сделаны как музей в стиле 18 века: лаборатория со всякими склянками и микроскопом, библиотека, салон с фортепьяно. Каждый квадратный сантиметр поверхности был продуман. В одной комнате стены раскрашены, в другой - обои, в третей - драпировка из ткани. Комната наверху одной из башен была оборудована и украшена как мостик корабля. Плюс, это все электрофицировано от генераторов. Там в центре была сцена, на которой non-stop шли какие-то представления. А перед тем, как это все сжечь, нужно выковырять все негорючее, типа проводку, лампы, и т.д. Я даже не представляю как можно организовать такой сложный проект.
1) Ага-ага! (с) Цукерберг с Маском особенно удачно вписываются в категорию лиц, не привязанных к материальным ценностям.. :mrgreen :mrgreen
2) Созданное/отделанное "с огромной любовью" уже, со штирлицточкизрения, перестаёт быть только материальным.. Глядя на какую-то относительно старую вещь, Штирлиц довольно часто думает о её создателе, который долгими днями (а то и месяцами), усердно сопя, эту вещь создавал вручную.. Из-за этого Штирлиц и недолюбливает всяких "риклеймеров/рипёрпосеров," которые горазды изувечить что-нибудь старое, добротное пилой-циркуляркой, да ещё и покрасить в белый цвет.. :diablo
Маск вроде все свои дома продал...Одной работой живет и доджкоином
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Чт авг 25, 2022 12:28 am Вернусь домой в Бэй Арию и опять начну вставать в 5:45 утра, тренироваться с 7 часов, потом приходить домой, делать завтрак, себе еспрессо и жене латте. А там уже и утро прошло!
Ой, 5 утра-это сильно! А я вот сова, сплю до 9...А по выходным до 10...А у вас лате машина дома?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:24 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 4:42 pm
Arizonka писал(а): Ср авг 24, 2022 4:15 am Во Франции там вообще, по-моему, культура наслаждения очень усилена. Много кафешек где люди сидят и могут одну чашку кофе пить пару часов, глазея на посторонних. Слышала что французы любят жаловаться но зато умеют доставлять себе наслаждение и искать удовлетворенности моментом/наслаждения жизнью, и т д.
Штирлиц подозревает, что это не столько от "культуры наслаждения," сколько от жадности..
Эти точно от жадности, seigneurs-terrasse называются.
Ну может они на диете? Потом, не все могут выпить больше одной чашки кофе в день
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:41 pm
city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 11:49 pm Мне б дожить до сентября :cray
Сентябрь на носу уже, у меня как-то все лето в невнятных заботах прошло.
В наших краях жара начинает спадать понемногу. А вот в Германии была недавно, там до сих пор многие бизнесы из-за жары закрыты. А жара 90 по Фаренгейту, все относительно... Но, наверное, кондиционеров нет просто.
Ничего себе! Закрывать бизнес из-за жары- это так не по-американски! Даже не знала что так бывает...Привыкла что тут, в трудовом лагере с усиленным режимом питания, работаем и в жару и в холод
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

OBEH писал(а): Чт авг 25, 2022 8:50 pm Если много идей требуют выхода, то ремонт, апдейт или реновация очень помогают. После 2х лет владения домом на берегу залива приобрели кучу полезных навыков. Мало того что контракторы делают все медленно поэтому цены на любой ремонт атомные, так и не найти.
Не сыпьте соль на рану! У меня с контракторами -самая не любимая работа. Пока их найдешь, да договоришься, потом они прийдут, дадут смету и обратно их не зазовешь опять... ИЛи скажут: мы тебе смету дадим, и потом эту сметы от них никак не добьешься...Дурдом просто!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт авг 25, 2022 11:29 pm
rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:24 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 4:42 pm
Штирлиц подозревает, что это не столько от "культуры наслаждения," сколько от жадности..
Эти точно от жадности, seigneurs-terrasse называются.
Не зря Штирлиц догадывался (хотя, ясный пень, такого выражения не знал).. :mrgreen
Ну потому что Штирлец-умный человек! :playboy
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

Ion Tichy писал(а): Пт авг 26, 2022 12:14 am С молитвы надо утро начинать!
Да. Я вот заметила, если с утра не помолюсь, обязательно какая-нибудь фигня случится
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вт авг 30, 2022 9:06 pm
Komissar писал(а): Вт авг 30, 2022 12:24 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт авг 18, 2022 11:25 pm
Мрачно сжирает черничный бублик с ветчиной.. Запивает апельсиновым соком
Геноссе, а не многовато ли карбов? Или компенсируете шнапсом?
Возможно, но Штирлицу на это ******egal..
Штирлиц не расположен к диетам и слежению за "энергетической ценностью" и/или химическим составом штирлицпищи..
Для Штирлица главное, чтобы пища отвечала его вкусовым предпочтениям..

ЗЫ: И шнапсом тоже..
А зря. Штирлицу надо следить за штирлиц-здоровьем, чтобы мы могли долгие годы наслаждаться штирлиц-прибыванием на этом форуме! :D
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение VladDod »

Arizonka писал(а): Чт сен 01, 2022 1:55 am
VladDod писал(а): Сб авг 27, 2022 9:03 am
Arizonka писал(а): Пт авг 26, 2022 1:48 am
Какой вы интересный :D
я так скоро зазнаваться начну. :blush :blush

У меня есть любимая видюшка. Так и называется "Доброе утро". Правда не могу сказать, что это регулярная практика. :blush
Это ваша жена впереди вас плывет?
Да, разумеется. :D

(напевает) ... Утро ... неслышно ступает по крышам ...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

VladDod писал(а): Чт сен 01, 2022 3:02 am
Arizonka писал(а): Чт сен 01, 2022 1:55 am
VladDod писал(а): Сб авг 27, 2022 9:03 am
я так скоро зазнаваться начну. :blush :blush

У меня есть любимая видюшка. Так и называется "Доброе утро". Правда не могу сказать, что это регулярная практика. :blush
Это ваша жена впереди вас плывет?
Да, разумеется. :D

(напевает) ... Утро ... неслышно ступает по крышам ...
Теперь мне понятно почему у вас была дрожь в коленях :-)
Кстати, эта дрожь в коленях, она у вас всегда, даже сейчас? Или только по-началу?
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение jsjs »

Arizonka писал(а): Чт сен 01, 2022 2:02 am
jsjs писал(а): Ср авг 24, 2022 8:55 pm Встаю рано. Туалет (без душа) -> завтрак -> длительная прогулка (Nordic Walking) -> вот теперь душ после этого в самый раз -> работа (в основном из дома) ->...
Nordic walking это на treadmill? У меня он был, но как-то не пошло у меня...Не могу я ходить смотря в телевизор.
Нет, это https://en.m.wikipedia.org/wiki/Nordic_walking
А вместо телевизора -- подкасты / аудиокниги в ушах.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение VladDod »

Arizonka писал(а): Чт сен 01, 2022 3:50 am Кстати, эта дрожь в коленях, она у вас всегда, даже сейчас? Или только по-началу?
нуу ... как сказать? Она - центр моей вселенной. :blush
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение rona tullia »

Ion Tichy писал(а): Вт авг 30, 2022 12:54 am Кстати, а что, никто из почтенных мужей, здесь отметившихся, не начинает утро с почесывания фаберже?
У Стейнбека где-то была интересная строчка, которая в свое время просто поразила меня сермяжным видением автора. :mrgreen Герой начал день, как начинают его 90 илисколькототам % мужчин: срыгнул, пукнул и пописал.
По-моему, это из "Консервного ряда".
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение rona tullia »

Нашла :mrgreen
Мак проснулся, встал, потянулся, побрел к берегу, умылся, черпая воду ладонями, харкнул, плюнул, высморкался, прополоскал рот, пукнул, затянул ремень, поскреб ногу, причесался пятерней, отпил из бутылки, рыгнул и сел у костра.

– Ух ты, как пахнет, – сказал он.

Все мужчины, проснувшись, ведут себя примерно одинаково. Ребята почти точно воспроизвели действия Мака.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение VladDod »

rona tullia писал(а): Чт сен 01, 2022 8:10 am Герой начал день, как начинают его 90 илисколькототам % мужчин: срыгнул, пукнул и пописал.
а можно меня вычеркнуть из ваших 90% ? :blush

(представил) ... просыпаешся рядом с прекрасной незнакомкой ... :shok
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение GBA »

Можно посмотреть как выглядит утро (и не только) на Бернинг Мэн в реальном времени.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а): Чт сен 01, 2022 2:11 am
Easbayguy писал(а): Чт авг 25, 2022 12:28 am Вернусь домой в Бэй Арию и опять начну вставать в 5:45 утра, тренироваться с 7 часов, потом приходить домой, делать завтрак, себе еспрессо и жене латте. А там уже и утро прошло!
Ой, 5 утра-это сильно! А я вот сова, сплю до 9...А по выходным до 10...А у вас лате машина дома?
coffee_corner.jpg
coffee_corner.jpg (204.54 КБ) 304 просмотра
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение jsjs »

rona tullia писал(а): Чт сен 01, 2022 8:10 am
Ion Tichy писал(а): Вт авг 30, 2022 12:54 am Кстати, а что, никто из почтенных мужей, здесь отметившихся, не начинает утро с почесывания фаберже?
У Стейнбека где-то была интересная строчка, которая в свое время просто поразила меня сермяжным видением автора. :mrgreen Герой начал день, как начинают его 90 илисколькототам % мужчин: срыгнул, пукнул и пописал.
По-моему, это из "Консервного ряда".
А как же не пописать после 8-часового (или даже дольше) сна?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Easbayguy »

jsjs писал(а): Чт сен 01, 2022 5:54 pm
rona tullia писал(а): Чт сен 01, 2022 8:10 am
Ion Tichy писал(а): Вт авг 30, 2022 12:54 am Кстати, а что, никто из почтенных мужей, здесь отметившихся, не начинает утро с почесывания фаберже?
У Стейнбека где-то была интересная строчка, которая в свое время просто поразила меня сермяжным видением автора. :mrgreen Герой начал день, как начинают его 90 илисколькототам % мужчин: срыгнул, пукнул и пописал.
По-моему, это из "Консервного ряда".
А как же не пописать после 8-часового (или даже дольше) сна?
Инда взопрели озимые.
Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло лучи по делу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить