Как вы начинаете свое утро?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение rona tullia »

jsjs писал(а): Ср авг 24, 2022 8:55 pm Встаю рано. Туалет (без душа) -> завтрак -> длительная прогулка (Nordic Walking) -> вот теперь душ после этого в самый раз -> работа (в основном из дома) ->...
По разным маршрутам ходите или по одному?
И чем помогают палки? Ну то есть как это отличается от просто hiking?
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение jsjs »

rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:35 pm
jsjs писал(а): Ср авг 24, 2022 8:55 pm Встаю рано. Туалет (без душа) -> завтрак -> длительная прогулка (Nordic Walking) -> вот теперь душ после этого в самый раз -> работа (в основном из дома) ->...
По разным маршрутам ходите или по одному?
И чем помогают палки? Ну то есть как это отличается от просто hiking?
По разным. Ну их не так уж и много в окрестности, но комбинирую.
Более равномерное распределение нагрузки, и можно ходить дальше и легче.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Ср авг 24, 2022 11:49 pm Мне б дожить до сентября :cray
Сентябрь на носу уже, у меня как-то все лето в невнятных заботах прошло.
В наших краях жара начинает спадать понемногу. А вот в Германии была недавно, там до сих пор многие бизнесы из-за жары закрыты. А жара 90 по Фаренгейту, все относительно... Но, наверное, кондиционеров нет просто.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение rona tullia »

jsjs писал(а): Чт авг 25, 2022 3:39 pm По разным. Ну их не так уж и много в окрестности, но комбинирую.
Более равномерное распределение нагрузки, и можно ходить дальше и легче.
Я тут поездку планирую в горы в октябре, может, думаю, тоже палки попробовать для прогулок там.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 5:59 pm
rona tullia писал(а): Ср авг 24, 2022 3:52 am Подумала, если бы мне предложили радикально самовыразиться, я даже не знаю, какие бы формы это приняло. 😁
У Штирлица (как представителя низменно-материалистической прослойки разведчиков) в этой связи появился вопрос - а зачем вообще нужно самовыражаться человеку [s]сытому[/s] сбалансированному?
У меня постоянно появляются какие-то идеи, и требуют выхода. :mrgreen
И не отмахнешься так просто от них...
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение jsjs »

rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:44 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 5:59 pm
rona tullia писал(а): Ср авг 24, 2022 3:52 am Подумала, если бы мне предложили радикально самовыразиться, я даже не знаю, какие бы формы это приняло. 😁
У Штирлица (как представителя низменно-материалистической прослойки разведчиков) в этой связи появился вопрос - а зачем вообще нужно самовыражаться человеку [s]сытому[/s] сбалансированному?
У меня постоянно появляются какие-то идеи, и требуют выхода. :mrgreen
И не отмахнешься так просто от них...
Сливайте сюда :-)
OBEH
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение OBEH »

Если много идей требуют выхода, то ремонт, апдейт или реновация очень помогают. После 2х лет владения домом на берегу залива приобрели кучу полезных навыков. Мало того что контракторы делают все медленно поэтому цены на любой ремонт атомные, так и не найти.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:24 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 4:42 pm
Arizonka писал(а): Ср авг 24, 2022 4:15 am Во Франции там вообще, по-моему, культура наслаждения очень усилена. Много кафешек где люди сидят и могут одну чашку кофе пить пару часов, глазея на посторонних. Слышала что французы любят жаловаться но зато умеют доставлять себе наслаждение и искать удовлетворенности моментом/наслаждения жизнью, и т д.
Штирлиц подозревает, что это не столько от "культуры наслаждения," сколько от жадности..
Эти точно от жадности, seigneurs-terrasse называются.
Не зря Штирлиц догадывался (хотя, ясный пень, такого выражения не знал).. :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

GBA писал(а): Чт авг 25, 2022 1:13 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 11:05 pm 1) Ага-ага! (с) Цукерберг с Маском особенно удачно вписываются в категорию лиц, не привязанных к материальным ценностям.. :mrgreen :mrgreen
Согласен с тем, что у Берна есть много неразрешимых противоречий, как у любой утопии. Для начала, нужно откупиться от всего остального мира несколькими тысячами долларов чтобы обеспечить себе на неделю жизнь "без денег". Я согласен с классиком, что "без денег зло побеждает в течение двух-трех дней, это проверенный факт". Но если не стремиться к совершенству, можно кое-что подглядеть по другую сторону материального мира.
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 11:05 pm2) Созданное/отделанное "с огромной любовью" уже, со штирлицточкизрения, перестаёт быть только материальным.. Глядя на какую-то относительно старую вещь, Штирлиц довольно часто думает о её создателе, который долгими днями (а то и месяцами), усердно сопя, эту вещь создавал вручную.. Из-за этого Штирлиц и недолюбливает всяких "риклеймеров/рипёрпосеров," которые горазды изувечить что-нибудь старое, добротное пилой-циркуляркой, да ещё и покрасить в белый цвет.. :diablo
Нет однозначного ответа не вопрос о том, что стоит сохранить, а с чем не жалко расстаться. Как бы полезно иметь оба навыка. В случае с Folly, эта конструкция изначально создавалась чтобы быть уничтоженной. Хотя бы потому, что разбирать ее и везти обратно в "материальный" мир дорого и бессмысленно. Это что-то из серии как гостей принять: хозяйка накрывает на стол все красивое и вкусное, гости поедят-попьют, и уйдут, а хозяйке все убирать.
Интересная аналогия..
Особенно, если задуматься (чего, ясный пень, Штирлиц делать не любит) о том, во что, в конечном итоге, преобразуется всё "красивое и вкусное," съеденное на приеме (и не только на нём).. :pardon
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Ion Tichy »

С молитвы надо утро начинать!
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение GBA »

rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:31 pm
GBA писал(а): Ср авг 24, 2022 4:50 pm А насчет радикальности индивидуального самовыражения, я не видел ничего уж такого особенного. Коллективные проекты впечатляют гораздо больше. Самые сильные впечатления у меня были от самых больших объектов: Folly and Temple.
Действительно впечатляют. Храм бы мне больше подошел для самовыражения, насыщенный минимализм. :good
Храм играет довольно узкую роль. В нем все желающие размещают поминальные рукодельные инстоляции в честь тех, кто ушел в прошедшем году. То, что все сделано ручками (и даже тексты в большинстве своем рукописные) имеет огромную силу. Чужое горе в таком проявлении цепляет не падетски. Особенно когда натыкаешься на подписи на русском языке. Девушка с которой я ходил в этот храм разревелась через пять минут и хлюпала носом еще некоторое время после того как мы ушли оттуда. Птушкин очень неплохо передал как это выглядит. Там, кстати, отделка одной из комнат Folly показана на 1:00:30. Пересмотрел кусочек, и захотелось снова посмотреть весь фильм. Чего и всем советую.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение GBA »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт авг 25, 2022 11:33 pm
GBA писал(а): Чт авг 25, 2022 1:13 am Нет однозначного ответа не вопрос о том, что стоит сохранить, а с чем не жалко расстаться. Как бы полезно иметь оба навыка. В случае с Folly, эта конструкция изначально создавалась чтобы быть уничтоженной. Хотя бы потому, что разбирать ее и везти обратно в "материальный" мир дорого и бессмысленно. Это что-то из серии как гостей принять: хозяйка накрывает на стол все красивое и вкусное, гости поедят-попьют, и уйдут, а хозяйке все убирать.
Интересная аналогия..
Особенно, если задуматься (чего, ясный пень, Штирлиц делать не любит) о том, во что, в конечном итоге, преобразуется всё "красивое и вкусное," съеденное на приеме (и не только на нём).. :pardon
Воо-от. Не лучше ли все cжечь не дожидаясь проявления сермяжной правды и сурового натурализма!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение Arizonka »

VladDod писал(а): Чт авг 25, 2022 4:24 am
Arizonka писал(а): Чт авг 25, 2022 3:30 am
VladDod писал(а): Чт авг 25, 2022 1:05 am
... эээ ... :blush
Понятно :blush Ну а после? :D
нуу ... иногда - фотосессия. :blush Ну и всякая проза, типа ... давить сок из цитрусовых.
Какой вы интересный :D
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение city_girl »

GBA писал(а): Пт авг 26, 2022 12:24 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт авг 25, 2022 11:33 pm
GBA писал(а): Чт авг 25, 2022 1:13 am Нет однозначного ответа не вопрос о том, что стоит сохранить, а с чем не жалко расстаться. Как бы полезно иметь оба навыка. В случае с Folly, эта конструкция изначально создавалась чтобы быть уничтоженной. Хотя бы потому, что разбирать ее и везти обратно в "материальный" мир дорого и бессмысленно. Это что-то из серии как гостей принять: хозяйка накрывает на стол все красивое и вкусное, гости поедят-попьют, и уйдут, а хозяйке все убирать.
Интересная аналогия..
Особенно, если задуматься (чего, ясный пень, Штирлиц делать не любит) о том, во что, в конечном итоге, преобразуется всё "красивое и вкусное," съеденное на приеме (и не только на нём).. :pardon
Воо-от. Не лучше ли все cжечь не дожидаясь проявления сермяжной правды и сурового натурализма!
Особенно когда говорят, что все что написано и сделано человеком-творцом "навеки записано в Хрониках Акаши".

А вообще, очень интересное явление этот Бернс. Готовы столько заплатить и "преодолеть", чтобы побыть в утопии. Отчего такая тяга у человека к такому.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение rona tullia »

jsjs писал(а): Чт авг 25, 2022 6:04 pm
rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:44 pm У меня постоянно появляются какие-то идеи, и требуют выхода. :mrgreen
И не отмахнешься так просто от них...
Сливайте сюда :-)
Одна очень масштабная, до сих пор гложет меня, но я бы не хотела о ней рассказывать. Не знаю, для чего держу, сама, скорее всего, никогда ею не займусь.
Компания, к которой эта идея очень подходит, недавно запустила свою версию этой идеи. Но саму суть идеи они не уловили, или, возможно, есть препятствия к ее внедрению именно таким образом.
Кстати, мы коллективно, смогли бы реализовать эту идею полностью, все необходимые таланты здесь есть. :wink

Другие идеи попроще, одной из них, возможно, займусь. Но рассказывать о ней преждевременно тоже не хотелось бы.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение rona tullia »

OBEH писал(а): Чт авг 25, 2022 8:50 pm Если много идей требуют выхода, то ремонт, апдейт или реновация очень помогают.
Мои идеи другого плана, ремонт тут не подойдет.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение rona tullia »

GBA писал(а): Пт авг 26, 2022 12:19 am Храм играет довольно узкую роль. В нем все желающие размещают поминальные рукодельные инстоляции в честь тех, кто ушел в прошедшем году. То, что все сделано ручками (и даже тексты в большинстве своем рукописные) имеет огромную силу. Чужое горе в таком проявлении цепляет не падетски. Особенно когда натыкаешься на подписи на русском языке. Девушка с которой я ходил в этот храм разревелась через пять минут и хлюпала носом еще некоторое время после того как мы ушли оттуда. Птушкин очень неплохо передал как это выглядит. Там, кстати, отделка одной из комнат Folly показана на 1:00:30. Пересмотрел кусочек, и захотелось снова посмотреть весь фильм. Чего и всем советую.
Я думала, что это был декоративный храм, а он, оказывается, функционировал. Посмотрела часть фильма, интересно, спасибо!
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение city_girl »

Я фильм друзьям разослала. Человек сделал реально интересный фильм об очень интересном событии.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение VladDod »

Arizonka писал(а): Пт авг 26, 2022 1:48 am
VladDod писал(а): Чт авг 25, 2022 4:24 am
Arizonka писал(а): Чт авг 25, 2022 3:30 am Понятно :blush Ну а после? :D
нуу ... иногда - фотосессия. :blush Ну и всякая проза, типа ... давить сок из цитрусовых.
Какой вы интересный :D
я так скоро зазнаваться начну. :blush :blush

У меня есть любимая видюшка. Так и называется "Доброе утро". Правда не могу сказать, что это регулярная практика. :blush
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Как вы начинаете свое утро?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

jsjs писал(а): Чт авг 25, 2022 6:04 pm
rona tullia писал(а): Чт авг 25, 2022 3:44 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 24, 2022 5:59 pm
У Штирлица (как представителя низменно-материалистической прослойки разведчиков) в этой связи появился вопрос - а зачем вообще нужно самовыражаться человеку [s]сытому[/s] сбалансированному?
У меня постоянно появляются какие-то идеи, и требуют выхода. :mrgreen
И не отмахнешься так просто от них...
Сливайте сюда :-)
А вдруг они какого-нибудь специфического контейнера требуют?? :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить