Dehydrators

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Dehydrators

Сообщение Easbayguy »

Тут подкинули идею вялить помидоры! У кого какой есть?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Dehydrators

Сообщение Easbayguy »

https://www.costco.com/weston-6-tray-di ... 11493.html
Вот такой кто нибудь пользовался?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Dehydrators

Сообщение Ion Tichy »

Погуглите рецепты sun dried tomato
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Dehydrators

Сообщение арлекино »

Easbayguy писал(а): Тут подкинули идею вялить помидоры! У кого какой есть?
У меня есть, я там не только помидоры вялю, а вообще кучу всего.
Но думаю моя модель у вас не продаётся. У меня российско-китайский пепелац. Полностью металлический ящик без следов пластика, неубиваемый. За что и был выбран. )
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Dehydrators

Сообщение арлекино »

Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Dehydrators

Сообщение Easbayguy »

арлекино писал(а): У меня есть, я там не только помидоры вялю, а вообще кучу всего.
Но думаю моя модель у вас не продаётся. У меня российско-китайский пепелац. Полностью металлический ящик без следов пластика, неубиваемый. За что и был выбран. )
Это вы ее внутри дома используете или на улицу выставляете?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Dehydrators

Сообщение veey »

а если в духовке?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Dehydrators

Сообщение арлекино »

Easbayguy писал(а): Это вы ее внутри дома используете или на улицу выставляете?
Дома, на кухне. Шумит тихо, греется не сильно, зачем её на улицу. Там режим температурный от 30 до 90 градусов. Ничего такого вонючего сушить в ней не приходилось.
Я в основном там ягоды, грибы, овощи, травки всякие сушу. Несколько раз чипсы мясные делала, но запаха особого не было. Сильнее всего малина пахла, когда я её сушила, но это был очень приятный запах. :D
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Dehydrators

Сообщение Andrey Strelnikov »

арлекино писал(а):
Easbayguy писал(а): Это вы ее внутри дома используете или на улицу выставляете?
Дома, на кухне. Шумит тихо, греется не сильно, зачем её на улицу.
Посмотрел видео в отзывах. Три шумных мелких вентилятора на задней стенке. За эту цену - нет :( Размер вообще конский. Куда его потом девать?
Ради интереса посмотрел на ягодах что-то аналогичное. Китфорт с металлическими поддонами у одного продавца 11000 р. У другого - 34000 р.
Как в анекдоте про галстук .
у официалов - 10 тр.

Насколько практична китайская типа нержавейка? Думаю будет гнить. Лучше взять пищевой пластик хорошего бренда. Ничем не пахло и не пахнет.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Dehydrators

Сообщение арлекино »

Andrey Strelnikov писал(а): Посмотрел видео в отзывах. Три шумных мелких вентилятора на задней стенке. За эту цену - нет :( Размер вообще конский. Куда его потом девать?
Ради интереса посмотрел на ягодах что-то аналогичное. Китфорт с металлическими поддонами у одного продавца 11000 р. У другого - 34000 р.
Как в анекдоте про галстук .
у официалов - 10 тр.

Насколько практична китайская типа нержавейка? Думаю будет гнить. Лучше взять пищевой пластик хорошего бренда. Ничем не пахло и не пахнет.
Там отзывы вперемешку на все модели Такара, вы видимо на другую модель смотрели. У них их много.
https://www.ozon.ru/brand/takara-190497 ... tov-10625/

В моей вентилятор один, но большой. )
У меня кухня небольшая, но муж с руками, он мне её в шкаф встроил. Модель тоже он выбирал по своим инженерно-техническим соображениям.
Но я понимаю, когда место ограничено. Китфорт в любом случае брать не стоит, он крякнется через пару месяцев обязательно. Проверено на практике, больше ничего этой марки не берём.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Dehydrators

Сообщение IncognitoUS »

А мне не пошли дегидраторы.(пластиковый, многоэтажный) Совсем. Может что-то не так делаю, и плюс не имею терпения. Долго почему-то дегидратает. Интересно, сколько тратится электричества пока все высушить? Наверное, легче купить все готовое.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Dehydrators

Сообщение IncognitoUS »

veey писал(а): а если в духовке?
Именно поэтому я не понимайу зачем покупать дегиратор, если в хорошей духовке тоже можно дегиратать. И не нужно захламлять дом лишними вещами. Я тоже когда-то поддалась лихорадке дегираторов и сдуру купила.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Dehydrators

Сообщение Ion Tichy »

IncognitoUS писал(а):
veey писал(а): а если в духовке?
Именно поэтому я не понимайу зачем покупать дегиратор, если в хорошей духовке тоже можно дегиратать. И не нужно захламлять дом лишними вещами. Я тоже когда-то поддалась лихорадке дегираторов и сдуру купила.
Продайте Истбэйгаю.
Аватара пользователя
stepanl
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2022 5:55 pm

Re: Dehydrators

Сообщение stepanl »

Именно для вяленых помидор - не нужен. Я пару лет пользовалась агрегатом, поигралась и теперь он благополучно лежит в шкафу. Теперь травы морожу, а вяленые помидоры делаю в духовке на 180 градусов F - туда же и травки надо посыпать и оливковое масло. Уж как я люблю кухонные причиндалы всякие, но здесь голосую против. :)
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Dehydrators

Сообщение Easbayguy »

stepanl писал(а): Именно для вяленых помидор - не нужен. Я пару лет пользовалась агрегатом, поигралась и теперь он благополучно лежит в шкафу. Теперь травы морожу, а вяленые помидоры делаю в духовке на 180 градусов F - туда же и травки надо посыпать и оливковое масло. Уж как я люблю кухонные причиндалы всякие, но здесь голосую против. :)
А сколько они при такой температуре вялятся и как потом храните? Опять же, какие травки?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Dehydrators

Сообщение Цаца »

Я делала beef jerky в духовке - нормально получалось. Яблочные "чипсы" делала. Помидоры - нет, не делала. Но почему бы и нет?
lizaveta
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Dehydrators

Сообщение lizaveta »

Easbayguy писал(а):
stepanl писал(а): Именно для вяленых помидор - не нужен. Я пару лет пользовалась агрегатом, поигралась и теперь он благополучно лежит в шкафу. Теперь травы морожу, а вяленые помидоры делаю в духовке на 180 градусов F - туда же и травки надо посыпать и оливковое масло. Уж как я люблю кухонные причиндалы всякие, но здесь голосую против. :)
А сколько они при такой температуре вялятся и как потом храните? Опять же, какие травки?
Не нужно никакие травки и масло в духовку сыпать. Из травок в духовке весь аромат уйдет.
Насыпается в банку, когда готовые укладываете, туда же чеснок свежий, заливаете маслом,
lizaveta
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Dehydrators

Сообщение lizaveta »

Я вот так делаю, рецепт и фотки не мои

💥Подготавливаю четвертинки спелых Рома помидоров - вынимаю серединки с семечками, посыпаю солью, даю постоять полчаса, увидите сколько жидкости выделится.
💥 Не использую в процессе сушки специи и чеснок - все ароматы выветриваются за 5-6 часов, пустая трата. Добавляю сушенные орегано, базилик или итальянские травки смесь и тонкие ломтики свежего чеснока уже в баночки.
💥 Не кипячу масло - я использую хорошее оливковое масло (не extra virgin, от него горчит), которое напитается всеми ароматами и прекрасно идет как заправка в салаты после употребления помидоров, поэтому сильно нагревать такое масло, а тем более кипятить - кощунство. Залейте баночки с помидорами, травами и чесноком маслом, прикройте крышку и простирелизуйте в водяной бане на невысоком огне баночки в кастрюле с толстым дном 15 минут, аккуратно закрутите крышки до упора и переверните до полного остывания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Dehydrators

Сообщение IncognitoUS »

lizaveta писал(а):
Easbayguy писал(а):
stepanl писал(а): Именно для вяленых помидор - не нужен. Я пару лет пользовалась агрегатом, поигралась и теперь он благополучно лежит в шкафу. Теперь травы морожу, а вяленые помидоры делаю в духовке на 180 градусов F - туда же и травки надо посыпать и оливковое масло. Уж как я люблю кухонные причиндалы всякие, но здесь голосую против. :)
А сколько они при такой температуре вялятся и как потом храните? Опять же, какие травки?
Не нужно никакие травки и масло в духовку сыпать. Из травок в духовке весь аромат уйдет.
Насыпается в банку, когда готовые укладываете, туда же чеснок свежий, заливаете маслом,
+1
Травы у меня отлично сами сушаться когда нарезать(без стволов) и положить на протвинь, Они высушиваются но не утрачивают своего вида. А потом в банку или контейнер и держать в холодильнике, будет как новый много месяцев, или больше.
Аватара пользователя
stepanl
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2022 5:55 pm

Re: Dehydrators

Сообщение stepanl »

Easbayguy писал(а):
stepanl писал(а): Именно для вяленых помидор - не нужен. Я пару лет пользовалась агрегатом, поигралась и теперь он благополучно лежит в шкафу. Теперь травы морожу, а вяленые помидоры делаю в духовке на 180 градусов F - туда же и травки надо посыпать и оливковое масло. Уж как я люблю кухонные причиндалы всякие, но здесь голосую против. :)
А сколько они при такой температуре вялятся и как потом храните? Опять же, какие травки?
Травки самые разные: стандартно итальянские травы или просто орегано. Сушить нужно часов 6-8, в зависимости от размера помидор и вашего предпочтения степени их высушенности. Я их на четвертинки разрезаю вдоль .
Ответить