Песни Крыма и о Крыме

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение OtherSide »

И мне не надо петь лучше что бы оценить. Я вообще петь не умею. Но в силу широкого кругозора у меня в принципе хороший вкус, в том числе в музыке
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Сева »

Первопричиной здесь является высокомерие, иступляющее желание брезгливо и надменно брызнуть слюной, сказать что-от грубое унижающее оскорбительное, типа "Твоё исполнение гавно" "Тупой коммент"

А не заходить в неинтересные топики как - не вариант, кишка тонка, яйца не отрасли?
Как бы даже не старался проигнорировать этот топик, не получится ни за что, непреодолимая тяга возвышения за счёт оскорблений и унижений сильней на порядок
Аватара пользователя
mdrtr1
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение mdrtr1 »

rona tullia писал(а): Сб окт 14, 2023 8:29 am
Я не знаю, были ли вы на старом Привете в середине нулевых, и были ли вообще, но у Розы такой багаж оттуда, что я ее не могу воспринимать отдельно от него. Тем более что она не особенно изменилась с тех пор, просто меньше времени проводит на этом форуме, и вопрос внимания у нее теперь остро не стоит.

Роза типичная ................................

Просьба не переходить на личности
.
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение engineer »

Роза писал(а): ....
Brava!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Южанка »

Чёрт побери, приятно лишний раз убедиться, что я неплохо разбираюсь в людях.

В Севе вот не ошиблась, наш человек ))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Сева »

Южанка писал(а): В Севе вот не ошиблась, наш человек ))))
:wink

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Пупхен »

О госсподи, мы еще и тут начнем делиться на наших/ваших?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Вс окт 15, 2023 9:35 am Чёрт побери, приятно лишний раз убедиться, что я неплохо разбираюсь в людях.

В Севе вот не ошиблась, наш человек ))))
Я не хотела ввязываться в данное обсуждение, но не удержалась и хочу ответить вам обоим. Я буду говорить не о Розе, а в общем об этом музыкальном явлении. Если бы сей концерт случился где-то в Аризоне или на Мадагаскаре, то мне было бы абсолютно фиолетово, пусть поют что хотят. Но это происходит в России, в стране, в которой я живу и это меня задевает.
Мне очень хочется, чтобы у меня в стране это пошлое наследие 90-х как можно быстрее изжило себя как явление. На кухне пусть поют что хотят, но я не хочу, чтобы это двигали в массы.
"Оп-ля мы из Симферополя" - Вы серьезно? Это уровень певички, которая выбирает себе творческий псевдоним "Дельфина". Там не надо дальше слушать, чтобы понять, что будет.
Причём я не ставлю планку "классической музыки". Я понимаю, что всегда будет и шансон, и попса, и прочие проявления масс-культуры, но там должно присутствовать качество. Тот же Трофим, чью песню я приводила выше, это шансон, но его можно слушать в некоторых случаях, а вот то, что нам представили, слушать нельзя.

Этот концерт "Песни Крыма и о Крыме" заявлен при поддержке министерства культуры Крыма. Да это же полный звиздец какой-то. Я заставила себя и посмотрела всех участников. Помятые жизнью и нарзаном пенсионеры поют очень плохую музыку. Вы видели Жору, которому фонограмму помог записать какой-то там Марлен? А крашеную блондинку типажа "поющие трусы"? Там на весь концерт был только один! исполнитель достойный хоть какого-то внимания.
Я очень категорически против, чтобы эту побитую молью публику поддерживало министерство культуры Крыма как официальный государственный орган. Я уверена, что в Крыму есть достаточно молодых, талантливых исполнителей, с хорошим заделом на будущее, которые нуждаются в такой поддержке. И очень сожалею, что она идёт не туда.

Потому я очень хорошо понимаю о чём пытается сказать OtherSide и большинство раздражает именно форма его высказываний, а не смысл.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение VladDod »

арлекино писал(а): Мне очень хочется, чтобы у меня в стране это пошлое наследие 90-х как можно быстрее изжило себя как явление.
вспомнилось ... "сползаает по крыыше стариик козлодооев" ... (блеющим голоском БГ)
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение арлекино »

VladDod писал(а): Вс окт 15, 2023 11:04 am вспомнилось ... "сползаает по крыыше стариик козлодооев" ... (блеющим голоском БГ)
Руки прочь от БГ! :diablo
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Сева »

арлекино писал(а): Руки прочь от БГ!
Территориальный фаворитизЬМ однако :wink
Мы ж помним, что БГ, как и Вы, из Питера ))

А если по теме, то мы ж тут все "Опа ля, из ..." старого Привета то есть.
Распрекрасно помним, что Роза ну очень полюбляет тролить.
Специально вбрасывает что-то провокационное, вызывающее неоднозначную, а зачастую бурную реакцию.

Вот и Ялтич в очередной раз на неё клюнул, разошёлся.


Роза, аки истинный "троль в законе", конечно же вне себя от радости.
Что в принципе тоже хорошо, нехай человек почувствует себя значимым, ещё не растерявшим "былую хватку" и т.д. :D
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): Я буду говорить не о Розе, а в общем об этом музыкальном явлении.
Меня всё это музыкальное явление вообще не волнует. Я ни одного ролика не посмотрела и не планирую. Не понимаю, зачем нужно заставлять себя это делать, но принимаю, что каждый сходит с ума по-своему. Если есть конкретные претензии к правительсву Крыма, филармонии и прочей физгармонии, это бога ради--пишите хоть на горячую линию Путину. Но говорить человеку гадости я считаю совершенно недостойным. Ладно бабы между собой грызутся, бабы дуры. Но когда это начинают делать особи, позиционирующие себя как мужчины, это просто пробивает всякое допустимое дно. В моём, сугубо личном понимании того, как себя должен вести мужик хоть лично, хоть анонимно.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): Руки прочь от БГ!
Давайте я расскажу всё, что думаю о творчестве этого блеющего козла? )))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а): Мне очень хочется, чтобы у меня в стране это пошлое наследие 90-х как можно быстрее изжило себя как явление. На кухне пусть поют что хотят, но я не хочу, чтобы это двигали в массы.
Да, я тоже не в восторге, что это поддерживается государственно. Другое дело - оно ведь, вероятно, поддерживается с политической точки зрения, а не с художественной.
"Оп-ля мы из Симферополя" - Вы серьезно? Это уровень певички, которая выбирает себе творческий псевдоним "Дельфина". Там не надо дальше слушать, чтобы понять, что будет.
С другой стороны - даже и удобно ведь! Услышал кодовое слово - и тихо уходишь.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение едрена матрена »

Южанка писал(а): Но говорить человеку гадости я считаю совершенно недостойным. Ладно бабы между собой грызутся, бабы дуры. Но когда это начинают делать особи, позиционирующие себя как мужчины, это просто пробивает всякое допустимое дно. В моём, сугубо личном понимании того, как себя должен вести мужик хоть лично, хоть анонимно.
Роза, кстати, нормально реагирует. Ей, вроде как, все нипочем, она продолжает постить свои видео опять и опять.
А может, ей даже нравится такая реакция на нее, потому что это реакция, это какой никакой acknowledgement.
Может для нее страшнее было б если б люди просто проходили мимо, как я, например, я не смотрела ни оного видео.
От OtherSide живой, искренний отклик идет.
Последний раз редактировалось едрена матрена Вс окт 15, 2023 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Сева »

У мея в фаворе разные стили. И классика разумеется, целая папка её.

Как завораживающе было рулить трак по утреннему Вайомингу или средь горных озёр в Монтане, встречать рассвет под Xerox Canon In D Major



или Лакримосу из Реквиема.
Горы сверкают утренней изморозью от благословляющего нас в очередной раз своим явлением "Божества Ярила" (Солнца то есть :wink )
А ты словно плывёшь невесомо по всей этой сказке. И от этой музыки конечно же дрожь по всему телу.
Состояние эйфорического прозрения



Или более нежно, но ровно так же с трепетом от прозрения, когда распоследней фиброй СУВСТВУЕШЬ бренность всего сущего и постоянную Аничу (на Пали: непрекращающуюся изменчивость всего и вся)

Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Сева »

Или когда в лютую пургу по I-94 подъезжаешь к "любимому" Фарго, трак скользит по дороге, уже практически полностью занесённой снегом, ветрилом трейлер сносит в бок и "складывает", накренивает порой так, что в зеркала видишь, что с одной стороны колёса уже оторвались от земли.
И вот в эти моменты конечно же лучше всего заходят Январская тема "4х сезонов" Вивальди


или полёт Валькирий конечно же )
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Но говорить человеку гадости я считаю совершенно недостойным.
Вы плохо знаете Розу, она зачахнет, если все будут проходить мимо. Едрена матрена совершенно права. А такая острая реакция потому, что Роза очень многие вещи, не слишком привлекательные, зачастую вульгарные и глупые, пытается выдать за норму принятую в нашем обществе.
Когда она жила в США и рассказывала о жизни там, аналогично бурно и нецензурно реагировали форумчане американские.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): Вы плохо знаете Розу, она зачахнет, если все будут проходить мимо.
"Бурная реакция" характеризует реагирующих, а не Розу. Любое несогласие и даже возмущение нормальный человек может выразить без скабрезностей. Ну и про зачахнет ни к чему. There's a lid for every pot. У Розы своя аудитория, свои таланты и поклонники. Лично мне симпатична её смелость. Никто из вас не вышел на сцену и не спел, уж как умеет. Критировать то, что делают другие, намного проще, чем мечтать "написать книгу".

Что же касается любого общества в целом, то оно никогда не причешется под чью-то конкретную гребёнку. Можете даже не пытаться :D
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение едрена матрена »

Южанка писал(а): Лично мне симпатична её смелость. Никто из вас не вышел на сцену и не спел, уж как умеет. Критировать то, что делают другие, намного проще, чем мечтать "написать книгу".
С каких пор самокритичность и реальная оценка своих способностей является недостатком? А ну да, мы ж в Америке, тут даже тонну веса женщины так смелы, что надевают мини шорты.
Я бы не сочиняла примитивную хрень и не пела бы ее не потому что несмелая, а потому что уважаю потенциальных слушателей.
Иногда услышишь эту попсу блестяшек (имя собирательное), аж досада берет: они что издеваются, сочиняя и исполняя такое, уверенные что я это "схаваю".
Ответить