Песни Крыма и о Крыме

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение OtherSide »

Рад что вам удалось довести ваше хобби до уровня профессии
Тогда тем более не понятен ваш упорный спам. Еще раз по аналогии - я свое ПО и так продвигаю, но в более подходящих местах и у меня нет никакого желания узнавать о нем мнение людей, которые все равно его не купят. Т.е. вы скорее всего и так спамите вашу музыку где угодно, какой смысл делится этой музыкой там, где вы уже определили что отношение к ней негативное?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Рад что вам удалось довести ваше хобби до уровня профессии
Тогда тем более не понятен ваш упорный спам. Еще раз по аналогии - я свое ПО и так продвигаю, но в более подходящих местах и у меня нет никакого желания узнавать о нем мнение людей, которые все равно его не купят. Т.е. вы скорее всего и так спамите вашу музыку где угодно, какой смысл делится этой музыкой там, где вы уже определили что отношение к ней негативное?
Так кроме вас и еще пары тройки человек тут может и не негативное. Почем мне знать то?
Опрос то не проводился. Большинство то всегда молчит. Выступают выступливые, типа нас с вами ))
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Рад что вам удалось довести ваше хобби до уровня профессии
Благодарю. Да, удалось, упорным трудом, между прочим. Когда я слушаю свои записи 5-7 летней давности, мне многое не нравится, вижу недочеты. Я очень сильно продвинулась вперед. И мне теперь предлагают выступить где-то.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
OtherSide писал(а): Рад что вам удалось довести ваше хобби до уровня профессии
Благодарю. Да, удалось, упорным трудом, между прочим. Когда я слушаю свои записи 5-7 летней давности, мне многое не нравится, вижу недочеты. Я очень сильно продвинулась вперед. И мне теперь предлагают выступить где-то.
А с чего основной заработок если не секрет?
У меня был друг музыкант, немного знаю кухню их жизни. В основном это выступления в ресторанах-кафе. Жить с этого нелегко, ездил вахтой за границы
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
А с чего основной заработок если не секрет?
У меня был друг музыкант, немного знаю кухню их жизни. В основном это выступления в ресторанах-кафе. Жить с этого нелегко, ездил вахтой за границы
отвечу в личку ))
Последний раз редактировалось Роза Пт дек 15, 2023 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение OtherSide »

Так вы чем зарабатываете выступлениями в кафе? Корпоративами? Или организациями?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Роза »

По поводу продвижения. Вот, взяла спецом трек, который я вообще никак не продвигала, и никто его не продвигал. Потому что мы эту песню поем со Славой. Трек там другой. А эту я записала одна и исполняю ее тогда, когда Славы нет рядом ))
Тем не менее, как видно из отчета прослушиваний, основная аудитория моих песен - Россия, Украина тоже есть. А вот США - всего 4 человека, и те с Аляски ))
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (69.91 КБ) 557 просмотров
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Южанка »

Роза писал(а): А вот США - всего 4 человека, и те с Аляски ))
Ни она зараза с форума не потрудилась сделать Розе приятное?! Ну вы злыдни.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Роза »

Южанка писал(а):
Роза писал(а): А вот США - всего 4 человека, и те с Аляски ))
Ни она зараза с форума не потрудилась сделать Розе приятное?! Ну вы злыдни.
Да и не надо, я ж не настаиваю. Просто констатирую факт, что и без форумчан мои песни слушают. ))
И, кстати, на эту песню я ссылку нигде не давала даже. )) Повторюсь - не продвигала ее никак. Так опубликовала, шоб було )) Исполняю ее иногда на концертах, типа так -живой звук на камеру
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7456
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а):
OtherSide писал(а):
А с чего основной заработок если не секрет?
У меня был друг музыкант, немного знаю кухню их жизни. В основном это выступления в ресторанах-кафе. Жить с этого нелегко, ездил вахтой за границы
отвечу в личку ))
Ого! OS имеет шанс заказать Розу на приватный банкет!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а):
Роза писал(а):
OtherSide писал(а):
А с чего основной заработок если не секрет?
У меня был друг музыкант, немного знаю кухню их жизни. В основном это выступления в ресторанах-кафе. Жить с этого нелегко, ездил вахтой за границы
отвечу в личку ))
Ого! OS имеет шанс заказать Розу на приватный банкет!
А Штирлиц уже было подумал про private lap dance.. :blush
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
OtherSide писал(а): Рад что вам удалось довести ваше хобби до уровня профессии
Благодарю. Да, удалось, упорным трудом, между прочим. Когда я слушаю свои записи 5-7 летней давности, мне многое не нравится, вижу недочеты. Я очень сильно продвинулась вперед. И мне теперь предлагают выступить где-то.
А с чего основной заработок если не секрет?
У меня был друг музыкант, немного знаю кухню их жизни. В основном это выступления в ресторанах-кафе. Жить с этого нелегко, ездил вахтой за границы
Когда Штирлиц был ещё совсем юным, в ресторанах-кафе хорошо платили..
На свадьбах тоже неплохо, плюс еда-питье и т.п. бесплатные..
Меньше всего платили за "танцы" и школьные вечеринки.. :blush
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение OtherSide »

Вы меня несколько постарше. У предыдущего поколения насколько знаю было престижно быть зав. магом. или таксистом
Ну а откуда там доход? Какую добавочную стоимость к блюдам даст музыка в ресторанах?
Ну там выступления на свадьбах. Дадут предположим 500 баксов (что очень много, более вероятно не больше 200).
Так эта свадьба далеко не каждую неделю и опять же нужен определенный формат. Не только певец, но и конферансье
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

OtherSide писал(а): Вы меня несколько постарше. У предыдущего поколения насколько знаю было престижно быть зав. магом. или таксистом
Ну а откуда там доход? Какую добавочную стоимость к блюдам даст музыка в ресторанах?
Ну там выступления на свадьбах. Дадут предположим 500 баксов (что очень много, более вероятно не больше 200).
Так эта свадьба далеко не каждую неделю и опять же нужен определенный формат. Не только певец, но и конферансье
1) Про уровень престижа Штирлиц не уверен, но перечислять в одном предложении зав. мага (или даже продавца мясного отдела) и таксиста Штирлиц бы не стал.. Совершенно разные категории..
2) Большинство ресторанных музыкантов где-то ещё работали.. Если везло, то в "филармониях" и т.п. Если нет, то на обычных гражданских работах.. Рестораны были весьма неплохой подработкой (песни "на заказ," чаевые и т.п.).. Кроме того, ресторанная игра служила хорошей практической школой..
3) Конферансье (точнее - тамада) обычно шёл отдельно от музыкальной группы..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение jsjs »

Прослушивания крымских крымчан из Крыма там наверняка засчитываются как прослушивания из Ukraine.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Роза писал(а): Да, удалось, упорным трудом, между прочим. Когда я слушаю свои записи 5-7 летней давности, мне многое не нравится, вижу недочеты. Я очень сильно продвинулась вперед. И мне теперь предлагают выступить где-то.
Да, прогресс заметен..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение OtherSide »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
OtherSide писал(а): Вы меня несколько постарше. У предыдущего поколения насколько знаю было престижно быть зав. магом. или таксистом
Ну а откуда там доход? Какую добавочную стоимость к блюдам даст музыка в ресторанах?
Ну там выступления на свадьбах. Дадут предположим 500 баксов (что очень много, более вероятно не больше 200).
Так эта свадьба далеко не каждую неделю и опять же нужен определенный формат. Не только певец, но и конферансье
1) Про уровень престижа Штирлиц не уверен, но перечислять в одном предложении зав. мага (или даже продавца мясного отдела) и таксиста Штирлиц бы не стал.. Совершенно разные категории..
2) Большинство ресторанных музыкантов где-то ещё работали.. Если везло, то в "филармониях" и т.п. Если нет, то на обычных гражданских работах.. Рестораны были весьма неплохой подработкой (песни "на заказ," чаевые и т.п.).. Кроме того, ресторанная игра служила хорошей практической школой..
3) Конферансье (точнее - тамада) обычно шёл отдельно от музыкальной группы..
Я не жил в том время, могу судить только по рассказам. Из общих соображения с зав. магом было выгодно дружить, т.к. помогал "доствать дефицит" и сообщать когда его "выбрасывали"
Дружба с таксистом не давала выгод и подозреваю что их презирали как и сейчас, но понимали что они при бабле
Система ценностей и иерархия в обществе была совсем другая. Например, престижно было иметь видеомагнитофон или югославские сапоги. В них можно было уже ходить с надменной рожей. Ну и лабухи, которые получали за выступление 25 рублей или сколько там плюс бесплатная кормежка деликатесами считали это большой удачей. Сейчас как вы понимаете заработки на свадьбах уже не считаются большими деньгами, тем более шанс бесплатно покушать и выпить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Сейчас как вы понимаете заработки на свадьбах уже не считаются большими деньгами, тем более шанс бесплатно покушать и выпить
Заработки на свадьбах - это те же "корпораты", от 30 тысяч рублей у нас.
Лена работает в Питере, говорит, что там в районе 50 тысяч корпорат. То есть сравнимые цены. Еще она говорит, что в кафе и ресторанах многие и за полторы-две тысячи там работают, что вообще мало. У нас певица за концерт в кафе - это полтора часа с перерывом получает от 3 тысяч и более. Уважающие себя певицы за 3 не идут, просят минимум 5. Группы получают по-разному, от 10 и выше. Есть такие, что просят 100 - 150 тысяч. Но у них меньше выступлений, потому что мало кто из рестораторов или отельеров готов платить по 100, проще взять группу, пусть не такую распиаренную, зато сэкономить.
К примеру, моя коллега Юля Марченко сольно выступает за 5 в лаундж-формате, если дуэтом со своим партнером, то уже от 10, а группой, в которой она солистка - 20-28 за выступление. Это не корпорат, а именно концертное выступление, то есть 2 отделения по 45 минут, либо 3 по 30, итого полтора часа чистого времени, с перерывами 10-15 минут между отделениями. Чтоб было понятно : средняя зарплата 30 тыс в Крыму. Вот так один корпорат отиграл и месяц не работай ))
Или 6 -10 концертов.
jsjs писал(а): Вс дек 17, 2023 1:02 pm Прослушивания крымских крымчан из Крыма там наверняка засчитываются как прослушивания из Ukraine.
Думаете? Вроде гугл Крым уже за Россию считает. Ну, тогда значит больше в РФ меня слушают )) Конкретно эту песню.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Вс дек 17, 2023 7:36 pm Чтоб было понятно : средняя зарплата 30 тыс в Крыму. Вот так один корпорат отиграл и месяц не работай ))
Или 6 -10 концертов.
Это все привычка прибеднятся. У кого 30 тыс средняя? Ну это неквалифицированная и несложная работа по типу сидеть в регистратуре или там охранником
Например средняя зарплата крымского программиста 200-300 тыс рублей. Главбух зарабатывает в районе сотки. Разнорабочий(подай - принеси) меньше чем за 2500 в день работать не будет. Поставить розетку (работа на 1 час) попросят 3000 рублей, и еще самую сложную работу (уборка, ремонт стены) будешь делать потом сам.
При этом ставить розетки можно научится за 1 вечер, а вот петь - это нужно учится годы и не каждый сможет. Да и заказы на корпоративы у лабухов вряд ли стабильны.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песни Крыма и о Крыме

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Вс дек 17, 2023 7:36 pm Чтоб было понятно : средняя зарплата 30 тыс в Крыму. Вот так один корпорат отиграл и месяц не работай ))
Или 6 -10 концертов.
Это все привычка прибеднятся. У кого 30 тыс средняя? Ну это неквалифицированная и несложная работа по типу сидеть в регистратуре или там охранником
Например средняя зарплата крымского программиста 200-300 тыс рублей. Главбух зарабатывает в районе сотки. Разнорабочий(подай - принеси) меньше чем за 2500 в день работать не будет. Поставить розетку (работа на 1 час) попросят 3000 рублей, и еще самую сложную работу (уборка, ремонт стены) будешь делать потом сам.
При этом ставить розетки можно научится за 1 вечер, а вот петь - это нужно учится годы и не каждый сможет. Да и заказы на корпоративы у лабухов вряд ли стабильны.
У вас какие-то расценки... Розетку сделать стоит 1000 рублей.
Моя подруга работает в Крыммедстрахе, отвечает на звонки, зарплата 20 000 рублей.
Мой знакомый работает звукорежиссером в государственном учреждении культуры, зарплата 15 тысяч, правда он на работу каждый день не ходит, только на концерты 2-3 раза в неделю. И я вообще знаю многих людей, у которых зарплата 20 тысяч. К примеру, мой бывший работает айтишником в госпредприятии образования. Обеспечивает функционирование всего программного обеспечения, компьютеров, 1с и пр. зарплата 22 тыс рублей, на работу ходит ежедневно, от звонка до звонка. Так что 30 тысяч за 10 выступленйи в месяц - это очеьн неплохо, полтора часа в день можно и спеть 10 дней подряд.
А вот моя подруга своей секретарше, девочке 25-ти летней платит 150 тысяч в месяц.
Но вы правы, средняя зарплата по данным Росстата выше несколько
https://gogov.ru/average-salary/crimea# ... 1%83%D0%B1.
Средняя зарплата в Крыму в 2023 году от Росстата
Обновлено: 08.12.2023
Средняя заработная плата в Крыму по месяцам
За три последних месяца:

За сентябрь, 2023 - 45 166 руб.

За август, 2023 - 43 778 руб.

За июль, 2023 - 45 173 руб.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Ответить