опять вопрос про Affidavit of support

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

Уважаемые,

Если допустим муж в свое время подал документы на грин карту на жену и при этом подписал Affidavit of support. Допустим они развелись (через simplified dissolution of marriage). Сможет ли после этого бывшая жена подать на какое нибудь пособие по этому affidavit и муж ей будет платить ?

Спасибо
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Krasavcheg »

Насколько я знаю, этот affidavit of support нужен чтобы прикрыть задницу налогоплательщиков. Если бывшая жена захочет когда-нибудь (до получения гражданства) поиметь какую-то материальную помощь от штата или от федерального правительства, то потом штат или федералы могут слупить эти деньги с бывшего мужа.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

Krasavcheg писал(а): Насколько я знаю, этот affidavit of support нужен чтобы прикрыть задницу налогоплательщиков. Если бывшая жена захочет когда-нибудь (до получения гражданства) поиметь какую-то материальную помощь от штата или от федерального правительства, то потом штат или федералы могут слупить эти деньги с бывшего мужа.
Это да, но вот какую помощь она может попросить у государства ? И дадут ли ей эту помощь ?
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Krasavcheg »

shadow7256 писал(а):
Krasavcheg писал(а): Насколько я знаю, этот affidavit of support нужен чтобы прикрыть задницу налогоплательщиков. Если бывшая жена захочет когда-нибудь (до получения гражданства) поиметь какую-то материальную помощь от штата или от федерального правительства, то потом штат или федералы могут слупить эти деньги с бывшего мужа.
Это да, но вот какую помощь она может попросить у государства ? И дадут ли ей эту помощь ?
Фудстемпы, субсидированное жильё. Если она не нищая чёрная баба с выводком детей, то не дадут.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

Krasavcheg писал(а):
shadow7256 писал(а):
Krasavcheg писал(а): Насколько я знаю, этот affidavit of support нужен чтобы прикрыть задницу налогоплательщиков. Если бывшая жена захочет когда-нибудь (до получения гражданства) поиметь какую-то материальную помощь от штата или от федерального правительства, то потом штат или федералы могут слупить эти деньги с бывшего мужа.
Это да, но вот какую помощь она может попросить у государства ? И дадут ли ей эту помощь ?
Фудстемпы, субсидированное жильё. Если она не нищая чёрная баба с выводком детей, то не дадут.
она белая с ребенком. Она ходила в какое то общество по защите женщин и ей там сказали что ей государство будет давать 3200 в месяц. Это откуда такие цифры ?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

Krasavcheg писал(а): Если она не нищая чёрная баба с выводком детей, то не дадут.
почему не дадут ?
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Krasavcheg »

shadow7256 писал(а):
Krasavcheg писал(а):
shadow7256 писал(а):

Это да, но вот какую помощь она может попросить у государства ? И дадут ли ей эту помощь ?
Фудстемпы, субсидированное жильё. Если она не нищая чёрная баба с выводком детей, то не дадут.
она белая с ребенком. Она типа говорит ей государство будет давать 3200 в месяц. Это откуда такие цифры ?
Не знаю, может быть она решила получить welfare? Вы же вроди писали что ваша бывшая намылилась обратно в Россию. Если да, то получать пособие в Штатах будет проблематично. Для этого надо сидеть здесь.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

Krasavcheg писал(а):
shadow7256 писал(а):
Krasavcheg писал(а): Фудстемпы, субсидированное жильё. Если она не нищая чёрная баба с выводком детей, то не дадут.
она белая с ребенком. Она типа говорит ей государство будет давать 3200 в месяц. Это откуда такие цифры ?
Не знаю, может быть она решила получить welfare? Вы же вроди писали что ваша бывшая намылилась обратно в Россию. Если да, то получать пособие в Штатах будет проблематично. Для этого надо сидеть здесь.
уже не намылилась. Поняла, что здесь можно срубить больше бабла. Она говорит, что ей в каком то обществе защиты женщин пообещали ей пособие в размере 3200 в месяц. Я честно говоря не знаю, что это за общество и что ей пообещали.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

Krasavcheg писал(а): Не знаю, может быть она решила получить welfare?
а она имеет право на welfare ??
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Krasavcheg »

shadow7256 писал(а):
Krasavcheg писал(а): Не знаю, может быть она решила получить welfare?
а она имеет право на welfare ??
Понятия не имею. Будьте очень осторожны, не дайте спровоцировать себя на драку. Ни в коем случае не съезжайте из дома. С будущей прошлой женой общайтесь поменьше, и по-возможности под диктофон. Если есть возможность установить в доме камеру, сделайте это. Судя по всему, сейчас вам будут натягивать абьюз на глобус и выпихивать из дома.
3DD
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение 3DD »

shadow7256 писал(а): уже не намылилась. Поняла, что здесь можно срубить больше бабла. Она говорит, что ей в каком то обществе защиты женщин пообещали ей пособие в размере 3200 в месяц. Я честно говоря не знаю, что это за общество и что ей пообещали.
защиты от чего?
3DD
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение 3DD »

Krasavcheg писал(а):
shadow7256 писал(а):
Krasavcheg писал(а): Не знаю, может быть она решила получить welfare?
а она имеет право на welfare ??
Понятия не имею. Будьте очень осторожны, не дайте спровоцировать себя на драку. Ни в коем случае не съезжайте из дома. С будущей прошлой женой общайтесь поменьше, и по-возможности под диктофон. Если есть возможность установить в доме камеру, сделайте это. Судя по всему, сейчас вам будут натягивать абьюз на глобус и выпихивать из дома.
Так если уже развелись, то нафига вообще общаться? Все общение можно свести к "Гражданка, я вас не знаю, отвалите, а то милицию вызову"
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

3DD писал(а):
shadow7256 писал(а): уже не намылилась. Поняла, что здесь можно срубить больше бабла. Она говорит, что ей в каком то обществе защиты женщин пообещали ей пособие в размере 3200 в месяц. Я честно говоря не знаю, что это за общество и что ей пообещали.
защиты от чего?
от abuse. Она в свое время (по совету подруги, которая 20 лет в США и уже знает все трюки) вызвала полицию и сказала, что я ее ударил. Я ее понятно дело не ударял, но полиция не разбиралась. Забрала и все. Потом был суд насчет battery, но адвокат вроде отмазал, но все равно запись есть. Ну вообщем я так понял какая то есть ассоциация, вот типа они ей что то пообещали.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

3DD писал(а):
Krasavcheg писал(а):
shadow7256 писал(а): а она имеет право на welfare ??
Понятия не имею. Будьте очень осторожны, не дайте спровоцировать себя на драку. Ни в коем случае не съезжайте из дома. С будущей прошлой женой общайтесь поменьше, и по-возможности под диктофон. Если есть возможность установить в доме камеру, сделайте это. Судя по всему, сейчас вам будут натягивать абьюз на глобус и выпихивать из дома.
Так если уже развелись, то нафига вообще общаться? Все общение можно свести к "Гражданка, я вас не знаю, отвалите, а то милицию вызову"
документы на развод в суде. Суд будет в конце сентября. Зафайлили на simplified, но я так понимаю она уже не хочет simplified и сказала, что на суде будет просить, чтобы я ей какие то деньги дал.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

Krasavcheg писал(а): Понятия не имею. Будьте очень осторожны, не дайте спровоцировать себя на драку. Ни в коем случае не съезжайте из дома. С будущей прошлой женой общайтесь поменьше, и по-возможности под диктофон. Если есть возможность установить в доме камеру, сделайте это. Судя по всему, сейчас вам будут натягивать абьюз на глобус и выпихивать из дома.
из дома никто не съезжает. А почему я должен съезжать из дома ? ну мы живем в рентованой, плачу я понятно дело. Она ни хрена не работала все эти годы.
3DD
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение 3DD »

shadow7256 писал(а):
3DD писал(а):
Krasavcheg писал(а): Понятия не имею. Будьте очень осторожны, не дайте спровоцировать себя на драку. Ни в коем случае не съезжайте из дома. С будущей прошлой женой общайтесь поменьше, и по-возможности под диктофон. Если есть возможность установить в доме камеру, сделайте это. Судя по всему, сейчас вам будут натягивать абьюз на глобус и выпихивать из дома.
Так если уже развелись, то нафига вообще общаться? Все общение можно свести к "Гражданка, я вас не знаю, отвалите, а то милицию вызову"
документы на развод в суде. Суд будет в конце сентября. Зафайлили на simplified, но я так понимаю она уже не хочет simplified и сказала, что на суде будет просить, чтобы я ей какие то деньги дал.
Тебе нужен адвокат. Иначе будешь содержать и ее и ее питерского йуха
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Krasavcheg »

shadow7256 писал(а):
Krasavcheg писал(а): Понятия не имею. Будьте очень осторожны, не дайте спровоцировать себя на драку. Ни в коем случае не съезжайте из дома. С будущей прошлой женой общайтесь поменьше, и по-возможности под диктофон. Если есть возможность установить в доме камеру, сделайте это. Судя по всему, сейчас вам будут натягивать абьюз на глобус и выпихивать из дома.
из дома никто не съезжает. А почему я должен съезжать из дома ? ну мы живем в рентованой, плачу я понятно дело. Она ни хрена не работала все эти годы.
Может так получиться что вы думаете что не съезжаете, а у вашей будущей бывшей жены другие планы. Сейчас она может захотеть снова вызвать полицию и выпихнуть вас из дома. При этом платить за её проживание в вашем бывшем доме будете вы. Ещё раз, будьте очень осторожны. Диктофон купите прямо сейчас, это надо было сделать вчера. Если есть возможность установить камеру, установите её. В доме отгородите себе кусок, например одну спальню, и живите там. Общение с будущей бывшей - по минимуму. Когда придёт полиция, вы предъявите им диктофон с записью за последние пару часов и, по возможности, запись с камеры.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

3DD писал(а):
shadow7256 писал(а):
3DD писал(а): Так если уже развелись, то нафига вообще общаться? Все общение можно свести к "Гражданка, я вас не знаю, отвалите, а то милицию вызову"
документы на развод в суде. Суд будет в конце сентября. Зафайлили на simplified, но я так понимаю она уже не хочет simplified и сказала, что на суде будет просить, чтобы я ей какие то деньги дал.
Тебе нужен адвокат. Иначе будешь содержать и ее и ее питерского йуха
у питерского йуха денег полно. Плюс она никуда не собирается пока. Будет ждать гражданство здесь.
3DD
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение 3DD »

shadow7256 писал(а):
3DD писал(а):
shadow7256 писал(а):

документы на развод в суде. Суд будет в конце сентября. Зафайлили на simplified, но я так понимаю она уже не хочет simplified и сказала, что на суде будет просить, чтобы я ей какие то деньги дал.
Тебе нужен адвокат. Иначе будешь содержать и ее и ее питерского йуха
у питерского йуха денег полно. Плюс она никуда не собирается пока. Будет ждать гражданство здесь.
"денег полно" никогда не бывает, если она "на суде будет просить, чтобы я ей какие то деньги дал"

Лучше договориться через адвоката и откупиться
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Komissar »

ой, влип шедоу.
Мои соболезнования.
Ответить