опять вопрос про Affidavit of support

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

3DD писал(а):
shadow7256 писал(а):
3DD писал(а): Тебе нужен адвокат. Иначе будешь содержать и ее и ее питерского йуха
у питерского йуха денег полно. Плюс она никуда не собирается пока. Будет ждать гражданство здесь.
"денег полно" никогда не бывает, если она "на суде будет просить, чтобы я ей какие то деньги дал"

Лучше договориться через адвоката и откупиться
ситуация такая. Мы договорились зафайлить simplified dissolution. То есть без алиментов и прочих претензий. Все что она попросила это зафайлить ей на гражданство и оплатить долг по ее кредитной карте. Что в принципе неплохо. Но она также сказала, что если я не заплачу долг по кредитке, тогда она будет подавать на какое то пособие (ей обещали 3200 в месяц). Вообщем я непротив оплатить гражданство и кредитку. Мне не нравятся ее "угрозы". Типа если не оплатишь, то я..
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

3DD писал(а): "денег полно" никогда не бывает, если она "на суде будет просить, чтобы я ей какие то деньги дал"
так этот еблан из питера ей ничего не дает в плане финансов. Ей нужно ждать гражданства здесь. Плюс дочь у нее учится в школе здесь онлайн. Поэтому она будет сидеть тут. Это поначалу она орала, что поедет в Питер.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Krasavcheg »

После оплаты гражданства и долгов по кредитке будут новые хотелки. Ищите быстрее адвоката, который составит вам separation agreement. После этого разъезжайтесь по разным квартирам и начинайте обсуждать её хотелки, но уже через адвоката.
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение 3DD »

shadow7256 писал(а): Вообщем я непротив оплатить гражданство и кредитку. Мне не нравятся ее "угрозы". Типа если не оплатишь, то я..
Это только через адвоката и только в письменном виде. А то потом она захочет новую машину "детей возить" и полную оплату мед страховки и еще много чего.

Ты сейчас по минному полю ходишь - если ей что-то не понравится, она может запросто балдой о дверной косяк приложиться и позвонить 911. Гражданка опытная судя по всему.

(Хоть полицейскуй body worn camera носить 24/7 и скидывать все в cloud)
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Южанка »

Krasavcheg писал(а): материальную помощь от штата или от федерального правительства
По-моему, только от федералов, но могу ошибаться. Насколько я помню, денег от штата или частных благотворителей это не касается. В прошлом прецедентов судебных рабирательств не было, про сейчас не скажу.

Если она получит гражданство, это снимет все вопросы по affidavit.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

3DD писал(а):
shadow7256 писал(а): Вообщем я непротив оплатить гражданство и кредитку. Мне не нравятся ее "угрозы". Типа если не оплатишь, то я..
Это только через адвоката и только в письменном виде. А то потом она захочет новую машину "детей возить" и полную оплату мед страховки и еще много чего.

Ты сейчас по минному полю ходишь - если ей что-то не понравится, она может запросто балдой о дверной косяк приложиться и позвонить 911. Гражданка опытная судя по всему.

(Хоть полицейскуй body worn camera носить 24/7 и скидывать все в cloud)
Когда мы файлили документы, то указали, что наш separation agreement is private. Ну то есть мы сами договорились обо всем без письменного вида. Новая машина у нее уже есть. Мед страховка действует до конца года, я отменю ее когда в декабре будет новый enrollment. Дальше уже не мои проблемы. Об косяк не будет прикладыватся, главное поменьше контактов. Она сама заинтересована в разводе как можно побыстрее, поэтому сама предложила simplified, чтобы побыстрее.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

Южанка писал(а): Если она получит гражданство, это снимет все вопросы по affidavit.
Даже если сейчас посылаем документы на гражданство, то она получит его минимум через год. Где то 8 месяцев на рассмотрение анкеты, плюс 3-4 месяца ждать интервью.
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Homa »

Krasavcheg писал(а): Ср сен 06, 2023 8:57 pm Насколько я знаю, этот affidavit of support нужен чтобы прикрыть задницу налогоплательщиков. Если бывшая жена захочет когда-нибудь (до получения гражданства) поиметь какую-то материальную помощь от штата или от федерального правительства, то потом штат или федералы могут слупить эти деньги с бывшего мужа.
Эфидевит покрывает только федеральную помошь, штатную нет. Так что если она получит помошь от штата, то мужу без проблем. Кроме того, эфидевит был дан на жену/невесту. После развода,лучше не дергаться, поскольку бывший может подать на отмену грин карты, как полученной обманом.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

Homa писал(а): Эфидевит покрывает только федеральную помошь, штатную нет.
А что такое федеральная помощь и чем она отличается от штатной ? Вот что нашел:

According to the Department of State, the following are considered federal means tested benefits:

· Food stamps

· Supplemental Security Income (“SSI”)

· Medicaid

· Temporary Assistance for Needy Families (“TANF”)

· State Child Health Insurance Program (“CHIP”)

То есть она подаст на фудстемпы на себя и ребенка, плюс страховка медицинская. Плюс какой то SSI (The maximum monthly SSI payment for 2023 is $914 for an individual and $1,371 for a couple) . Плюс TANF (aka Wellfare куда входит оплата проживания). Вообщем она может нехило так поиметь.
Homa писал(а): После развода,лучше не дергаться, поскольку бывший может подать на отмену грин карты, как полученной обманом.
Разве можно подать на отмену грин карты ? У нее уже постоянная гринка на десять лет. Разве ее можно отменить ?
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Homa »

shadow7256 писал(а): Чт сен 07, 2023 10:31 am
Homa писал(а): Эфидевит покрывает только федеральную помошь, штатную нет.
А что такое федеральная помощь и чем она отличается от штатной ? Вот что нашел:

According to the Department of State, the following are considered federal means tested benefits:

· Food stamps

· Supplemental Security Income (“SSI”)

· Medicaid

· Temporary Assistance for Needy Families (“TANF”)

· State Child Health Insurance Program (“CHIP”)

То есть она подаст на фудстемпы на себя и ребенка, плюс страховка медицинская. Плюс какой то SSI (The maximum monthly SSI payment for 2023 is $914 for an individual and $1,371 for a couple) . Плюс TANF (aka Wellfare куда входит оплата проживания). Вообщем она может нехило так поиметь.
Homa писал(а): После развода,лучше не дергаться, поскольку бывший может подать на отмену грин карты, как полученной обманом.
Разве можно подать на отмену грин карты ? У нее уже постоянная гринка на десять лет. Разве ее можно отменить ?
Федеральная помошь, это та, что спонсируется федеральным правительством. К примеру, Медикер всегда федеральнуй, а медикейд мозхер быть от штата. То же самое с жильем, эти программы чаше всего от штата. Но в каждом случае надо внимательно смотреть.

ССИ - это для инвалидов и ниших-бездельников
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Сева »

Homa писал(а): То же самое с жильем, эти программы чаше всего от штата.
8я прога - федеральная
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Castawayinla »

shadow7256 писал(а): Ср сен 06, 2023 10:53 pm
3DD писал(а):
shadow7256 писал(а):

у питерского йуха денег полно. Плюс она никуда не собирается пока. Будет ждать гражданство здесь.
"денег полно" никогда не бывает, если она "на суде будет просить, чтобы я ей какие то деньги дал"

Лучше договориться через адвоката и откупиться
ситуация такая. Мы договорились зафайлить simplified dissolution. То есть без алиментов и прочих претензий. Все что она попросила это зафайлить ей на гражданство и оплатить долг по ее кредитной карте. Что в принципе неплохо. Но она также сказала, что если я не заплачу долг по кредитке, тогда она будет подавать на какое то пособие (ей обещали 3200 в месяц). Вообщем я непротив оплатить гражданство и кредитку. Мне не нравятся ее "угрозы". Типа если не оплатишь, то я..
А на что она жить будет? Я так думаю, "подавать на какое то пособие" она будет в любом случае. Вы с ней сколько-то лет прожили, мнение наверное сложилось, удастся по-хорошему разойтись или будете друг другу руки выкручивать. Я одну в прошлом ПН знал, она про экс американского мужа говорила: Е%ать хотел? Пусть платит! Про федеральную и штатовскую помощь- да, все правильно выше сказали. Вообще, ни одного случая не знаю чтобы кого-то притянули за affidavit of support. Что, конечно, не значит что таких случаев нет
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Homa »

Castawayinla писал(а): Чт сен 07, 2023 3:38 pm А на что она жить будет?
Есть такое страшное слово, работа.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Homa »

Сева писал(а):
Homa писал(а): То же самое с жильем, эти программы чаше всего от штата.
8я прога - федеральная
Кроме 8 программы есть еше много чего.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

Castawayinla писал(а): Вообще, ни одного случая не знаю чтобы кого-то притянули за affidavit of support. Что, конечно, не значит что таких случаев нет
Ну наверное неправильно как то подавали на помощь. Я думаю при желании и знании можно и с федералов вытрясти, а уж потом с меня. Но во всяком случае мирный развод лучше, чем война.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение shadow7256 »

Homa писал(а):
Castawayinla писал(а): Чт сен 07, 2023 3:38 pm А на что она жить будет?
Есть такое страшное слово, работа.
Вот именно. Пойдет работать. Ничего. 8 лет сидела не работала, пора бы и честь знать.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Komissar »

shadow7256 писал(а): Она сама заинтересована в разводе как можно побыстрее, поэтому сама предложила simplified, чтобы побыстрее.
это потому что ей напели опытные хищницы что с тебя в разводе можно будет стянуть больше бабла, чем в замужестве
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Komissar »

я бы вообще прямо сейчас бы переехал и зафайлил на нее restraining order, чтобы и близко к новой хате не подходила
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Easbayguy »

shadow7256 писал(а):
3DD писал(а): "денег полно" никогда не бывает, если она "на суде будет просить, чтобы я ей какие то деньги дал"
так этот еблан из питера ей ничего не дает в плане финансов. Ей нужно ждать гражданства здесь. Плюс дочь у нее учится в школе здесь онлайн. Поэтому она будет сидеть тут. Это поначалу она орала, что поедет в Питер.
На ее дочь от предыдущего брака алименты платить не придется? А то некоторые альтернативно одаренные усыновляют чужих детей, а потом плачут от child support.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: опять вопрос про Affidavit of support

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а):
shadow7256 писал(а):
3DD писал(а): "денег полно" никогда не бывает, если она "на суде будет просить, чтобы я ей какие то деньги дал"
так этот еблан из питера ей ничего не дает в плане финансов. Ей нужно ждать гражданства здесь. Плюс дочь у нее учится в школе здесь онлайн. Поэтому она будет сидеть тут. Это поначалу она орала, что поедет в Питер.
На ее дочь от предыдущего брака алименты платить не придется? А то некоторые альтернативно одаренные усыновляют чужих детей, а потом плачут от child support.
да, если усыновил, то child support до ее 18 лет (а могут и дальше)
Ответить