Браузер и поисковик Brave

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение NYgal »

Я думала об этом.
Безобразие надо возглавлять!
Так легче всего задурить профайлы.
Против человека с его рандомным мышлением никакие пока алгоритмы не тянут.
Есть много простых и нетрудозатратных приемов развивать рандомные направления даже без кода.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Mariska »

Держу отдельный емэйл для всех магазинов, где что-то покупаю. Для сайтов, которые требуют регистрацию, если не закрываю сразу, регистрируюсь с мусорным емэйлом (пришлю ссылку, она на рабочем компе).
К мобильнику ничего не привязано, все такие вещи делаю на компе.
Для мобильника еще один емэйл, который только в телефоне вида: номер телефона@сервер.ком. Им нигде больше не пользуюсь.
Вся остальная почта собирается в the Bat, знаю, что старье, но ничего лучше пока нет.
Вообще, у меня на постоянной основе 4 емэйла.
На фейсбуке регистрация на вымышленное имя 10-летней давности с одной контрактной работы, на их емэйл. Полагаю, что когда-нибудь перестанет работать, да и хрен с ней.
Еще пришлю ссыль, как удалить аккаунты в популярных сервисах, там весьма неочевидно.
ВПН есть. Хромом не пользуюсь.
Новости с аль джазиры читаю оперой без отслеживания. Оперой же хожу на сайты в России, если сильно надо. Половина здесь уже не открывается. Приходится включать впн со злобным матерком.
Там тоже самое. Посылала подруге ссылку на удобрения для цветов в хоум-депо, которые покупаю, чтобы она состав посмотрела, она не смогла зайти.
Инстанрама нет, телеграм-канал не веду, на ютюбе не зарегисрирована и комментариев не оставляю, фотографии в онлайн не выкладываю. Делаю для собственного спокойствия то, чего не делают примерно 90% пользователей, но осознаю, что этого совершенно недостаточно.

Короче, вы в правильном месте, обращайтесь, тут помогут. 🤗
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Южанка »

Mariska писал(а): Новости с аль джазиры читаю оперой без отслеживания. Оперой же хожу на сайты в России, если сильно надо. Половина здесь уже не открывается. Приходится включать впн со злобным матерком.
Я хожу на Рутуб, пока вроде открывается. Прятать новости с Аль-Джазиры не вижу смысла. То бишь если ты никого не интересушь, то Гуглу по барабану. А если власти решат взать за зад серьёзно, то придут к интернет-провайдеру с ордером на обыск.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Mariska »

Ну это был собирательный образ того, что я хожу туда, куда не ходят аборигены.
Рутуб открывается пока, ни один сайт с музыкой уже нет.
Не открываются сайты серьезных библиотек, где, к примеру, исторические книги в свободном доступе были. Они кстати, примерно через месяц после начала войны перестали открываться, причем их в России заблокировали для не российских IP.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Карасёв »

rona tullia писал(а): Ужасно бесят рекомендации для музыки, фильмов или покупок. Эти тупые алгоритмы заточены под среднего американца, и для менее стандартных вкусов ничего внятного предложить не могут. Тут даже идей нет, как это поправить, да и нужно ли. Но с YouTube уходить буду, все равно толкового там мало что есть.
пойдите, да отключите всё в
https://myaccount.google.com/u/0/data-and-privacy?hl=en
2) выключите watch history в youtube
собирать ваши данные они продолжат, но угадывать ваш вкус перестанут
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а): Оперой же хожу на сайты в России, если сильно надо. Половина здесь уже не открывается.
Mariska, поменяйте dns server вашего интернет провайдера на dns гугла (или любой другой по вкусу) и ваш тоталитарный экспириенс заметно улучшится
3DD
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение 3DD »

rona tullia писал(а):
3DD писал(а): Вс сен 10, 2023 4:58 pm А имейл наверное на gmail.
Был, причем много лет. Вообще очень многими гугловскими сервисами пользовалась, удобно было к ним gmail иметь. С прошлого года пользуюсь Протоном, но полностью до сих пор не перешла. Кстати, спасибо, что напомнили, нужно завершить этот процесс.
У меня тоже протон. Платный экаунт с собственным доменным именем. Мне так нравится. А мосй старый джимейл пусть гугл читает - все равно туда кроме спама больше ничего не приходит
apex
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение apex »

rona tullia писал(а): С сотней вкладок вы у нас в лидерах. :D
У меня больше двухсот. Большинство не активные, типа закладок.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Mariska »

Мусорный емэйл: https://10minutemail.com/

Account killer: https://www.accountkiller.com/en/all-sites
Выбираете нужный, следуете инструкции
Step 1. Navigate your internet browser to https://myaccount.google.com/
Step 2. You’ll need to login with username and password
Step 3. By scrolling left, find Data & personalization and click it
Step 4. Click on ‘Delete a service or your account’
Step 5. Click on Delete a service
Step 6. Click on Gmail and then click Delete
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

Сева писал(а): Вт сен 12, 2023 4:35 am ФайрФокс позволяет даже не сильно большим умникам в АйТи установить РАЗНЫЕ прокси для разных сайтов )))
Я этим актовно пользуюсь.
Спасибо за информацию, Сева! Я сохранила описание и ссылки, думаю, пригодится.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

Карасёв писал(а): Вт сен 12, 2023 9:55 am
rona tullia писал(а): Ужасно бесят рекомендации для музыки, фильмов или покупок. Эти тупые алгоритмы заточены под среднего американца, и для менее стандартных вкусов ничего внятного предложить не могут. Тут даже идей нет, как это поправить, да и нужно ли. Но с YouTube уходить буду, все равно толкового там мало что есть.
пойдите, да отключите всё в
https://myaccount.google.com/u/0/data-and-privacy?hl=en
2) выключите watch history в youtube
собирать ваши данные они продолжат, но угадывать ваш вкус перестанут
Все отключено давно, лучше не стало. Попытки угадать все равно есть и очевидные, плюс добавилась популярная хрень, по-другому эти тонны говна не назовешь, извините за грубые слова.
So much for "keeping you in control" . . .
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

apex писал(а): Вт сен 12, 2023 12:37 pm
rona tullia писал(а): С сотней вкладок вы у нас в лидерах. :D
У меня больше двухсот. Большинство не активные, типа закладок.
Вы их никогда не закрываете, что ли? А как находите нужную, если понадобится?
cool, with nerdy accents
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение engineer »

Карасёв писал(а): 2) выключите watch history в youtube
собирать ваши данные они продолжат, но угадывать ваш вкус перестанут
Они не перестанут угадывать ваш вкус, а начнут предлагать майнстрим, разбавленный совершенно рандомными роликами в надежде на ваше любопытство
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

Mariska писал(а): Вт сен 12, 2023 9:34 am Держу отдельный емэйл для всех магазинов, где что-то покупаю.
У меня нет аккаунтов в соцсетях, нет и ненужных аккаунтов в магазинах и прочих сервисах, я все религиозно удаляю.

Но все равно спасибо и за информацию, и за личный опыт. Интересно узнать, какой расклад у других людей.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

engineer писал(а): Они не перестанут угадывать ваш вкус, а начнут предлагать майнстрим, разбавленный совершенно рандомными роликами в надежде на ваше любопытство
Так и есть.
cool, with nerdy accents
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Mariska »

rona tullia писал(а):
Mariska писал(а): Вт сен 12, 2023 9:34 am Держу отдельный емэйл для всех магазинов, где что-то покупаю.
У меня нет аккаунтов в соцсетях, нет и ненужных аккаунтов в магазинах и прочих сервисах, я все религиозно удаляю.

Но все равно спасибо и за информацию, и за личный опыт. Интересно узнать, какой расклад у других людей.
Не, ну крема и лифчики я не перестану покупать, так пусть шлют свои распродажи. Так даже удобнее. Амазон-алиэкспресс -- не регистрироваться же там каждый раз. На али стабильно раз в месяц что-то куплю.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

Mariska писал(а): Не, ну крема и лифчики я не перестану покупать, так пусть шлют свои распродажи. Так даже удобнее. Амазон-алиэкспресс -- не регистрироваться же там каждый раз. На али стабильно раз в месяц что-то куплю.
Амазон у меня в категории "нужные магазины". На АлиЭкспрессе мне пока не приходилось ничего покупать.
cool, with nerdy accents
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Mariska »

Я втянулась. Али у меня теперь вместо долларамы. Я там только всякую мелочевку покупаю, которую найти нигде не могу или которая у нас в розницу конских денег стоит.
Так что даже потерять не жалко. В целом, деньги возвращают нормально, и возвращают на карту, а не на счет в али, так что проблем больших не было. Ну пару раз продавец был с придурью, но за товар на 3 бакса? Да и хрен с ним.
Но ничего дорогого я там никогда не брала. Электронику тоже не брала.
Из одежды -- только мужские носки, 20 пар одного цвета, мужу -- синие, сыну -- серые. 😂
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Карасёв »

Карасёв писал(а):
engineer писал(а): угадывать ваш вкус перестанут
Они не перестанут угадывать ваш вкус, а начнут предлагать майнстрим, разбавленный совершенно рандомными роликами в надежде на ваше любопытство
очевидно, мы с вами вкладываем разный с мысл в выражение "перестанут угадывать ваш вкус"
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

Вот еще такой вопрос: кто-нибудь знает, как можно перенести плейлисты из YouTube Music в Apple Music без того, чтобы создавать где-нибудь аккаунт?
Своими ручками не предлагать. :AC
cool, with nerdy accents
Ответить