Браузер и поисковик Brave

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

Кто-нибудь пользуется? Поделитесь впечатлениями и опытом.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

Решила отказаться от гугловских сервисов насколько возможно. Пока у меня Qwant на Firefox, для другой комбинации подумываю установить Brave. Почитала отзывы, все еще в раздумьях. В идеале я бы хотела, чтобы можно было заплатить и чтобы не было рекламы и сбора информации.

Вообще, было бы интересно узнать, чем вы пользуетесь?
cool, with nerdy accents
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Карасёв »

FireFox + uBlock Origin
поисковик: смотря что ищу и чего не нахожу - Гугл, yandex, duckduckgo (редко)
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение арлекино »

У меня яндекс уже давно (и браузер, и поисковик). После того, как я обнаружила, что он инфу ищет лучше, чем гугл.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

Карасёв писал(а): Вс сен 10, 2023 2:26 pm FireFox + uBlock Origin
поисковик: смотря что ищу и чего не нахожу - Гугл, yandex, duckduckgo (редко)
У меня долгое время был Firefox+AdBlocker Ultimate+Google, но что-то ощущение, что можно или нужно поискать что-нибудь другое.
DDG был у меня давно, помню, что показался не совсем подходящим для моих целей, но не помню почему.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

арлекино писал(а): У меня яндекс уже давно (и браузер, и поисковик). После того, как я обнаружила, что он инфу ищет лучше, чем гугл.
Для русского языка Яндекс лучше подходит, раньше я им пользовалась именно для поиска на русском языке. Потом, незаметно, из русскоязычной информационной сферы я как-то выпала. Теперь, по-моему, начался процесс выпадания из англоязычной.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение veey »

brave браузер у меня был, но я его снес. часто крэшался. вообще он сделан на движке хромиум, как и яндекс и хром и эдж и большинство современных браузеров. Так что, они все похожи и даже адд-оны часто подходят друг к другу. Кто не сделан на хромиуме, тот сделан на лисе в той или иной степени))). А остальные - Opera ))
А поисковик я использую. Поставил его вместо утки, когда узнал, что она продажная.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Easbayguy »

veey писал(а): brave браузер у меня был, но я его снес. часто крэшался. вообще он сделан на движке хромиум, как и яндекс и хром и эдж и большинство современных браузеров. Так что, они все похожи и даже адд-оны часто подходят друг к другу. Кто не сделан на хромиуме, тот сделан на лисе в той или иной степени))). А остальные - Opera ))
А поисковик я использую. Поставил его вместо утки, когда узнал, что она продажная.
Какой поисковик, а то у меня дакдак,
но если они тоже продажные, то надо снести!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение OtherSide »

Нет смысла, вы так просто от большого брата не спрячетесь.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

veey писал(а): Вс сен 10, 2023 3:19 pm brave браузер у меня был, но я его снес. часто крэшался. вообще он сделан на движке хромиум, как и яндекс и хром и эдж и большинство современных браузеров. Так что, они все похожи и даже адд-оны часто подходят друг к другу. Кто не сделан на хромиуме, тот сделан на лисе в той или иной степени))). А остальные - Opera ))
А поисковик я использую. Поставил его вместо утки, когда узнал, что она продажная.
Спасибо, приму к сведению.
А каким браузером вы пользуетесь?
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

OtherSide писал(а): Нет смысла, вы так просто от большого брата не спрячетесь.
Вы правы, наверное. Но ощущение, что нужно что-то предпринять, остается.
Вообще, интересно, как быстро мы прошли путь от "заявить миру о себе" до "как бы от этого мира спрятаться".
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение jsjs »

Пользуюсь Edge, Chrome, Opera, Firefox, в которых открыты в сумме за сотню tab'ов по разным темам. В Chrome -- (около)рабочие, в Edge -- финансово/образовательные, в Firefox -- развлекательные, и так далее. Почему именно такое разделение -- ну просто исторически сложилось, никаких технических причин нет, но мне удобно. Яндексом пользуюсь для специфически русской информации, когда результатов гугла мне кажется мало (и да, находит дополнительное). Ещё у яндекса хороший (или даже самый лучший) reverse image search.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение OtherSide »

rona tullia писал(а):
OtherSide писал(а): Нет смысла, вы так просто от большого брата не спрячетесь.
Вы правы, наверное. Но ощущение, что нужно что-то предпринять, остается.
Вообще, интересно, как быстро мы прошли путь от "заявить миру о себе" до "как бы от этого мира спрятаться".
Если вы не айтишник причем с глубокими знаниями в безопасности, все это будет просто ритуалом
3DD
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение 3DD »

А имейл наверное на gmail.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение veey »

rona tullia писал(а):
veey писал(а): Вс сен 10, 2023 3:19 pm brave браузер у меня был, но я его снес. часто крэшался. вообще он сделан на движке хромиум, как и яндекс и хром и эдж и большинство современных браузеров. Так что, они все похожи и даже адд-оны часто подходят друг к другу. Кто не сделан на хромиуме, тот сделан на лисе в той или иной степени))). А остальные - Opera ))
А поисковик я использую. Поставил его вместо утки, когда узнал, что она продажная.
Спасибо, приму к сведению.
А каким браузером вы пользуетесь?
У меня последнее время хром и pale moon (это ответвление от лисы). не особо нравятся, но пару-тройку дюжин табов держат, хотя и тормозят, особенно бледнолунный. Раньше, лет несколько назад у меня был только хром и пол сотни табов держалось легко. Но с каждой новой версией все становилось заметно хуже. У меня комп очень старый, всего 8 ГБ памяти без возможности расширения. К тому же хром может использовать только 4. Раньше почему-то этого было достаточно, но то ли хром обиндусился, то ли сайты стали все чаще писать дегенераты. А скорее - и то и другое. В общем, мучаюсь по-тихоньку.
Последний раз редактировалось veey Вс сен 10, 2023 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение veey »

Easbayguy писал(а):
veey писал(а): brave браузер у меня был, но я его снес. часто крэшался. вообще он сделан на движке хромиум, как и яндекс и хром и эдж и большинство современных браузеров. Так что, они все похожи и даже адд-оны часто подходят друг к другу. Кто не сделан на хромиуме, тот сделан на лисе в той или иной степени))). А остальные - Opera ))
А поисковик я использую. Поставил его вместо утки, когда узнал, что она продажная.
Какой поисковик, а то у меня дакдак,
но если они тоже продажные, то надо снести!


заменил на brave
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Easbayguy »

veey писал(а): заменил на brave
Спасибо, заменил на brave!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а):
арлекино писал(а): У меня яндекс уже давно (и браузер, и поисковик). После того, как я обнаружила, что он инфу ищет лучше, чем гугл.
Для русского языка Яндекс лучше подходит, раньше я им пользовалась именно для поиска на русском языке. Потом, незаметно, из русскоязычной информационной сферы я как-то выпала. Теперь, по-моему, начался процесс выпадания из англоязычной.
Яндекс подходит не только для поиска на русском языке.. Картинки девах на нём тоже лучше всего ищутся..

Штирлиц пока пользуется Оперой или Яндексом в качестве браузера, и Брейвом или тем же Яндексом в качестве поисковика.. Браузер от Брейва Штирлиц использует только в тех случаях, когда какие-нибудь он-лайновые формы не заполняются через Оперу..

А на службе (в РСХА) Штирлица принуждают пользоваться Хромо-Еджем и Гуглом.. :diablo :diablo
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение NYgal »

rona tullia писал(а): Решила отказаться от гугловских сервисов насколько возможно. Пока у меня Qwant на Firefox, для другой комбинации подумываю установить Brave. Почитала отзывы, все еще в раздумьях. В идеале я бы хотела, чтобы можно было заплатить и чтобы не было рекламы и сбора информации.

Вообще, было бы интересно узнать, чем вы пользуетесь?
Вот как можно быть таким наивным? :)
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

NYgal писал(а):
rona tullia писал(а): Решила отказаться от гугловских сервисов насколько возможно. Пока у меня Qwant на Firefox, для другой комбинации подумываю установить Brave. Почитала отзывы, все еще в раздумьях. В идеале я бы хотела, чтобы можно было заплатить и чтобы не было рекламы и сбора информации.

Вообще, было бы интересно узнать, чем вы пользуетесь?
Вот как можно быть таким наивным? :)
Не поняла ваш комментарий. В каком плане наивным?
cool, with nerdy accents
Ответить