Браузер и поисковик Brave

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Южанка »

DEDOTMOPO3 писал(а): Что является НЕ полумерами?
Уйти off the grid. В Канаде и на Аляске пока есть нетронутые цивилизацией места. Но боюсь, и это становится всё сложнее. Как только введут цифровой талер и запретят наличку, желающим уйти из-под колпака придётся вернуться к традициям далёких предков в самом прямом смысле слова. Далеко не каждый потянет.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение veey »

Южанка писал(а): Пт сен 15, 2023 4:32 am
Mariska писал(а): Ниченипонял?
Причем тут ФБР?
Наш Минюст называет родителей, выражающих недовольство политикой школ, домашними террористами. ФБР за ними активно присматривает и иногда заглядывает домой на рюмку чаю в полном снаряжении.
а Ордер у них есть?
This world is totally fugazi
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Сева »

veey писал(а): а Ордер у них есть?
А они типа как спрашивают разрешения, "а можно мол заглянуть?"
Ко мне тоже заглядывали, целых двое, с настоящими ГЛОКами :D
Это когда я при увольнении с последней корпорации хорошенько так по русски их послал.
Без всякой истерики, спокойно, но очень очень прямо и написал и сказал абсолютно всё, что о них думаю, и о национально-рассовых преференциях, и о прочих двойных стандартах и идиотизмах.
А поскольку корпорация - подрядчик как Пентагона, так и НАСА, то они конечно же исстучались федеральикам.
Те правда без особого такого энтузиазма ко всему отнеслись. Сперва явились, а меня дома нет, визиточку в двери оставили.

Я вернулся, Уух ты, вот это дааа, я ФБРу понадобился :eek Интересно ж позвонить.
Ну а они, звоночек мол нам поступил, собственно и не особо то оно и надо, но мол ежли ты не против, давай мы припрёмся, поболтам. Рассказал и им ровно ту же историю, все свои мнения о всей этой х...не, поулыбались.
Извини мол, должны ряд дежурных вопросов задать. Среди прочих был "а умеешь ли ты бомбы делать?"
Блин, а у меня всё детство ровно в этом и прошло, какие только не мастерили не взрывали )))
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Mariska »

Южанка писал(а):
Mariska писал(а): Ниченипонял?
Причем тут ФБР?
Наш Минюст называет родителей, выражающих недовольство политикой школ, домашними террористами. ФБР за ними активно присматривает и иногда заглядывает домой на рюмку чаю в полном снаряжении.
Ахуеть... :eek
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение OtherSide »

DEDOTMOPO3 писал(а):
OtherSide писал(а): Мы на столько глубоко уже под колпаком что считаю надо или не дергаться или тогда не ограничиваться полумерами, а все остальное это чисто для самоуспокоения
Что является НЕ полумерами?
Профессиональный подход. Опеределить задачи, риски, конкретный круг лиц от которых прячетесь
Как минимум это предполагает свои каналы связи, сертифицированное ПО и железо. Надо понимать что за вами следят и анализируют даже если вы сами не выкладываете о себе информацию в сеть.
Как пример - заметили, вайбер стал определять номера из записных книжек пользователей
Даже если ваш канал защищен, может быть огромная дыра со стороны людей с которыми общаетесь
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение OtherSide »

rona tullia писал(а): Хотела было установить VPN на раутер, оказалось, что мой провайдер не разрешает этого и отключает пользователю интернет, когда обнаруживает это дело. Можно обойти запрет, добавив еще один раутер в сеть, но тут я, пожалуй, остановлюсь. :mrgreen
А как он обнаружит, если роутер ваш
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение veey »

Сева писал(а):
veey писал(а): а Ордер у них есть?
А они типа как спрашивают разрешения, "а можно мол заглянуть?"
А если сказать "нет"?
This world is totally fugazi
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Сева »

veey писал(а): А если сказать "нет"?
Можно и сказать, почему нет?
Кто ж их знает, мож и плюнут, а может и окрысятся. Тоже ж разные.

Вот у нас "на базе", ну где мы в русском магазе-кафе собирались и бухали, как то вырисовывался один мой тёзка, жирнющий, жрал по несколько порций, как не в себя. Оказалось, он там у федералов какой то внештатник.
Так он реально говнистый, мстительный до жути просто. Его как-то в ильярдной сверху спровадили, не зная, кто он.
Ну всё, организовал потом облаву, типа по наводке. Довольный был, как слон.

Друг с Бруклина как-то совершенно случайно разозлил федерала.
Тот "ради шутки" подстроил арест какого то бандита мафиози в одном и том же ресторане, где и друг посиживал.
Какое то долгое время держали, потом просто "по дружески предложили": мы знаем, что ты не при делах, но признавать не хотим.
Давай так: ты признаёшься в чём то простом, мы тебя выпускаем, и снимаем все обвинения.
Всё то оно хорошо, кроме, как вы уже догадались, одной мелочи: криминал рекорд об аресте.
Ну помимо незабываемых недель в кутузке...

На заре своей эмиграции я ещё думал, что история друга - Бруклинская байка.

Однако позже в Канаде встретил Американца вот ровно с такой же один в один историей.
Он был моим начальником в АйТи отделе, был и CIO полу-средней конторки в США.
Замели ровно так же, "со всеми". В рекорде ФБР написано, что замели наркомафию, указана и его фамилия.
Чем отмываться от такого рекорда, попросту уехал в Канаду
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Южанка »

Mariska писал(а): Ахуеть...
У вас не шумели? Пару лет назад была большая буча на эту тему. Родители начали возбухать против пропаганды трансгендерства итп в школе. Минюст начал засылать шпионов на собрания родителей с администрациями школ для борьбы с внутренним терроризмом. У какого-то мужика трансгендер изнасиловал дочку, он пошёл по инстанциям, в результате на одном из собраний его выволокли с голым задом, арестовали и возбудили дело. Он долго отказывался от прощения губернатором (который победил на этой волне), всё хотел правды добиться, но в итоге понял, что против лома нет приёма, и с жюри из Вирджинии у него примерно столько же шансов на оправдание как у Трампа в столице. Простил его губернатор в итоге. Но система правосудия, конечно, показала себя во всей красе.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение Mariska »

Ну у нас было, да. Да и до сих пор.
На 20 сентября марш протеста против трансов назначен. Да и пару лет назад в Онтарио очень шумно было, когда вся провинция детей в школу не водила. Даже по телеку показывали это fringe minority -- платкастые мусульманки вместе с датишными машут кулаками перед зданием правительства. Та еще сюрреалистичная картина. Не помогло. С этого учебного года секспросвет с первого класса в основной программе.

Но без ФБР пока обходится.
DEDOTMOPO3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 3:09 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение DEDOTMOPO3 »

Если кому ещё актуально, то нашёл отличный браузер Ториум. Очень быстрый и вроде заботятся о прайваси.

https://thorium.rocks/
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение rona tullia »

Я посмотрела, он на базе Chromium, но непонятно, кто его разрабатывает. Буду знать, спасибо, в будущем попробую.

Пока я продолжаю пользоваться браузерами Firefox и Brave. Вопрос с поисковиком остается открытым. Французский Qwant не пошел, постоянно приходилось жонглировать словами для поиска, чтобы найти то, что нужно или подходяще. Подумала, если это самый классный поисковик в Европе, как было заявлено, то дела там с такими технологиями не сказать, что идут особенно хорошо. Сейчас пользуюсь поисковиком Brave, с гугловским не сравнить, конечно, но получше Qwant-а будет, худо-бедно с работой справляется.
cool, with nerdy accents
DEDOTMOPO3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 3:09 am

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение DEDOTMOPO3 »

rona tullia писал(а): Я посмотрела, он на базе Chromium, но непонятно, кто его разрабатывает. Буду знать, спасибо, в будущем попробую.

Пока я продолжаю пользоваться браузерами Firefox и Brave. Вопрос с поисковиком остается открытым. Французский Qwant не пошел, постоянно приходилось жонглировать словами для поиска, чтобы найти то, что нужно или подходяще. Подумала, если это самый классный поисковик в Европе, как было заявлено, то дела там с такими технологиями не сказать, что идут особенно хорошо. Сейчас пользуюсь поисковиком Brave, с гугловским не сравнить, конечно, но получше Qwant-а будет, худо-бедно с работой справляется.
Можно заменить Firefox на LibreWolf.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Браузер и поисковик Brave

Сообщение рысь80 »

Южанка писал(а):
DEDOTMOPO3 писал(а): Что является НЕ полумерами?
Уйти off the grid. В Канаде и на Аляске пока есть нетронутые цивилизацией места. Но боюсь, и это становится всё сложнее. Как только введут цифровой талер и запретят наличку, желающим уйти из-под колпака придётся вернуться к традициям далёких предков в самом прямом смысле слова. Далеко не каждый потянет.
Я уже офф зе грид, но у меня есть смартфон, от меня тут на мили ничего кроме койотов.
В России мне тоже надо офф грид будет пойти, не возражаю. Есть всякие деревни где это можно сделать
Ответить