Страховки

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Страховки

Сообщение Lolla »

Вопрос к тем кто в курсе и может посоветовать на счет страховок когда человеку нет 60, то есть на медикейд не проходит, но и нет дохода чтобы купить страховку через маркетплейс. Как быть в таком случае? Работать человек тоже неможет из-за состояния здоровья, по этому страховка крайне необходима, но тут палка о двух концах. Другими словами где брать страховку людям которые по возрасту не подходят под Медикейд и у которых не достаточный доход чтобы покупать через маркетплейс?
Без субсидии страховка выходит 1500-1800 в месяц... человеку с низким/никаким доходом это не по карману. При этом страховка необходима из-за здоровья.

Варианты которые я рассматриваю - человеку называть нужный доход для маркетплейса и потом через год когда придет время делать таксы окажется что дохода нужного нет. В отличии от того когда доход выходит выше заставляют вернуть часть субсидии. А когда доход ниже - не заставляют.
Но отсюда вопрос - если нет дохода, тогда не нужно налоги подавать? Или все равно нужно?
Еще как вариант человеку подавать как селф-имплойд, например говорить что детей нянчит-дома убирает и показывать в конце года необходимую для маркетплейс сумму. Но в этом случае нужно будет заплатить налог. Во Флориде это около 16% если я правильно посмотрела. То есть около 2500 в год, и в этом случае можно будет брать страховку через маркетплейс.

Больше других вариантов в голову не приходит. Может у кого какие другие мысли еще?
:meowth
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Страховки

Сообщение Южанка »

Вы имеете ввиду Medicare? Потому что Medicaid выдают неимущим разных возрастов. Если у человека нет дохода, то почему он не имеет права на субсидии на marketplace? Если нет дохода, налоги подавать не нужно. Но можно, указывая ноль дохода, для галочки, так сказать. С этой бумажкой на marketplace.

Проясните иммиграционный статус, видимо, собака порылась там, потому что иначе совсем не понятно, о какой ситуации речь.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Страховки

Сообщение Lolla »

Южанка писал(а): Вы имеете ввиду Medicare? Потому что Medicaid выдают неимущим разных возрастов. Если у человека нет дохода, то почему он не имеет права на субсидии на marketplace? Если нет дохода, налоги подавать не нужно. Но можно, указывая ноль дохода, для галочки, так сказать. С этой бумажкой на marketplace.

Проясните иммиграционный статус, видимо, собака порылась там, потому что иначе совсем не понятно, о какой ситуации речь.
К сожалению Флорида входит в gap in coverage штат, и никаких медикейд и медикеар не положено до 65 лет unless there is a minor child in the household and income threshold is met. Так же беременные, слепые, и люди с дисабилитис относятся к исключениями если проходят по доходу. 59 летний человек не проходит по возрасту увы.

Для субсидий на маркетплейс нужно чтобы доход был от 100% до 400% от порога бедности то есть в 2023, that is $13,590-$54,360 for an individual.

То есть если человек зарабатывает меньше 13,590 в год и ему нет 65 лет то куда ему деваться в плане страховки? вот в чем вопрос. Я ищу вариванты как проходить под субсидию для маркетплейс с наименьшими потерями. Потому что гос страховки не светят еще 6 лет
:meowth
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Страховки

Сообщение Южанка »

Lolla, Medicare/Medicaid федеральные программы. Medicare не вариант по возрасту, но если человек не в состоянии работать, то нужно подавать на disability и Medicaid.
Lolla писал(а): Для субсидий на маркетплейс нужно чтобы доход был от 100% до 400% от порога бедности то есть в 2023, that is $13,590-$54,360 for an individual.
Если в Medicaid отказано, то в акнете указывают доход как ноль, а потом подают декларацию с нулём. У меня нет личного опыта, но насколько мне известно, в анкете есть вопрос об eligibility для госпомощи, и если она не полагается, то человек должен попадать под требования marketplace. Тем более человек не пенсионного возраста. Вы уже обращались к ним, и Вам отказали? А в местный департамент health and human services (не знаю, как он называется в вашей местности) ходили, звонили?
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Страховки

Сообщение ARARAT. »

Medicare is federal, but Medicaid is state(not federal)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Страховки

Сообщение IncognitoUS »

А зачем вообще апплаиться в Маркетплас? Маркетплейс это для тех, кто работает. А кто не работает, то нужно апплаться на Медикейд за всем, что ваш штат дает. И бесплатнуйу страховку, и деньги, и деньги на продукты. Погуглите страницу Медикейда вашего штата.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Страховки

Сообщение Южанка »

ARARAT. писал(а): Medicaid is state(not federal)
Не совсем так. Из Педивикии: The program is partially funded and primarily managed by state governments, which also have wide latitude in determining eligibility and benefits, but the federal government sets baseline standards for state Medicaid programs and provides a significant portion of their funding.
IncognitoUS писал(а): А зачем вообще апплаиться в Маркетплас? Маркетплейс это для тех, кто работает. А кто не работает, то нужно апплаться на Медикейд за всем, что ваш штат дает. И бесплатнуйу страховку, и деньги, и деньги на продукты. Погуглите страницу Медикейда вашего штата.
Автор не уточнила, но если речь о новоприехавшем родственнике гражданина, то госпомощь не дадут, если речь не о Калифорнии или НЙ, например.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Страховки

Сообщение ARARAT. »

Южанка писал(а):
ARARAT. писал(а): Medicaid is state(not federal)
Не совсем так. Из Педивикии: The program is partially funded and primarily managed by state governments, which also have wide latitude in determining eligibility and benefits, but the federal government sets baseline standards for state Medicaid programs and provides a significant portion of their funding.
For Medicaid you apply to state DHS(Department of Human Services), approved by state and give/handle it by state. It is the state and by the way, different states have different.
For Medicare you apply to federal SSA(Social Security Administration), approved by federal and given/handle by federal. It is the federal, everywhere in USA is the same!

PS I work in Medical Billing, we work/deal with both all the time...
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Страховки

Сообщение Южанка »

Lolla, Вы прояснили ситуацию? Нашли страховку?
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Страховки

Сообщение Lolla »

IncognitoUS писал(а): Сб сен 16, 2023 3:54 am А зачем вообще апплаиться в Маркетплас? Маркетплейс это для тех, кто работает. А кто не работает, то нужно апплаться на Медикейд за всем, что ваш штат дает. И бесплатнуйу страховку, и деньги, и деньги на продукты. Погуглите страницу Медикейда вашего штата.
Ничего не полагается бесплатного от гос-ва. Речь о Флориде. Остается только Маркетплейс. Но и с ним нужен доход выше минимуму, а если человек физически не может работать - как быть.
Последний раз редактировалось Lolla Пт сен 29, 2023 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Страховки

Сообщение Lolla »

Южанка писал(а): Lolla, Вы прояснили ситуацию? Нашли страховку?
Нет, я не знаю что делать потому что гос-страховки не подходят.
Вот список тех кому она полагается:

Who is eligible for Florida Medicaid?

To be eligible for Florida Medicaid, you must be a resident of the state of Florida, a U.S. national, citizen, permanent resident, or legal alien, in need of health care/insurance assistance, whose financial situation would be characterized as low income or very low income. You must also be one of the following:
- Pregnant, or
- Be responsible for a child 18 years of age or younger, or
- Blind, or
- Have a disability or a family member in your household with a disability, or
- Be 65 years of age or older.

Самое близкое на что можно давить это дисабилити, но как оказалось диагноз который не дает человеку работать (ходить по сути, требуется операция на позвоночник) - не входит в список дисабилитись так как сделав операцию человек опять станет работаспособным. А чтобы сделать операцию - нужна страховка. Круг сомкнулся. К сожалению через ER такую операцию не сделать.

Medicare тоже не подходит:
Generally, Medicare is for people 65 or older. You may be able to get Medicare earlier if you have a disability, End-Stage Renal Disease (permanent kidney failure requiring dialysis or a transplant), or ALS (also called Lou Gehrig's disease).
:meowth
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Страховки

Сообщение Южанка »

Б... как же я ненавижу местную систему соцопеспечения.

Лолла, мне кажется, Вам нужно назначить встречу с кем-то из местных бюрократов от здравоохранения. По телефону такую ситуацию не разрулить. В штате, графстве итд. обязательно есть какой-то местный райздравотдел, добивайтесь личного приёма, пусть толком обьяснят, что делать. То же самое с АСА: добиться чего-то от их сайта в нестандартной ситуации невозможно, лучше найти живого консультанта, и возможно, не одного. Ну и с инвалидностью то же: один раз отказали, это их работа. Надо подавать на пересмотр, искать на них управу итд. К сожалению, вся жизнь--борьба.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Страховки

Сообщение Lolla »

Южанка писал(а): Б... как же я ненавижу местную систему соцопеспечения.

Лолла, мне кажется, Вам нужно назначить встречу с кем-то из местных бюрократов от здравоохранения. По телефону такую ситуацию не разрулить. В штате, графстве итд. обязательно есть какой-то местный райздравотдел, добивайтесь личного приёма, пусть толком обьяснят, что делать. То же самое с АСА: добиться чего-то от их сайта в нестандартной ситуации невозможно, лучше найти живого консультанта, и возможно, не одного. Ну и с инвалидностью то же: один раз отказали, это их работа. Надо подавать на пересмотр, искать на них управу итд. К сожалению, вся жизнь--борьба.
Спасибо!
Встречи не помогут думаю так как таких людей много и всем по большому счету плевать на них. В некоторых штатах есть gap coverage как раз для таких случаев, но Флориды увы к их числу не относится. Ладно, будем думать что делать дальше. Пока что руки отпускаются.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Страховки

Сообщение Lolla »

Вопрос как бороться с отказом покрывать услуги страховкой когда у меня есть письмо апрувал на процедуру от страховки, а клейм страховка отказывается оплачивать потому что не был получен аппрувал.... Я уже и в чате с ними переписывалась (потому что там можно фото письма приложить), и звонила - ставят пометку, но воз и ныне там. Я не помню чтобы такой беспредел был когда то раньше, по крайней мере если уж добился апрувала от страховки на процедуру, страховка ее оплачивает и не играет в игры мол ничего не знаем и платить не будем.

Интересно, есть адвокаты которые занимаются подобными делами. Я просто уже на грани и готова к помощи. Как со стенкой общаюсь уже несколько недель...
:meowth
Даша
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Страховки

Сообщение Даша »

Lolla писал(а):
Южанка писал(а): Б... как же я ненавижу местную систему соцопеспечения.

Лолла, мне кажется, Вам нужно назначить встречу с кем-то из местных бюрократов от здравоохранения. По телефону такую ситуацию не разрулить. В штате, графстве итд. обязательно есть какой-то местный райздравотдел, добивайтесь личного приёма, пусть толком обьяснят, что делать. То же самое с АСА: добиться чего-то от их сайта в нестандартной ситуации невозможно, лучше найти живого консультанта, и возможно, не одного. Ну и с инвалидностью то же: один раз отказали, это их работа. Надо подавать на пересмотр, искать на них управу итд. К сожалению, вся жизнь--борьба.
Спасибо!
Встречи не помогут думаю так как таких людей много и всем по большому счету плевать на них. В некоторых штатах есть gap coverage как раз для таких случаев, но Флориды увы к их числу не относится. Ладно, будем думать что делать дальше. Пока что руки отпускаются.
Попробуйте найти русскоговорящего представителя какой-нибудь простенькой медстраховки участвующей в обамакеар
они там все детали знают, могут что-то подсказать, как заполнить документы
Такой человек заинтересован в своих процентах от клиента
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Страховки

Сообщение Южанка »

Lolla писал(а): Интересно, есть адвокаты которые занимаются подобными делами.
Да, есть. Ещё в штате должна быть контора, которая надзирает за всеми этими страховками. Какой-нибудь deppartment of insurance. BBB в конце-то концов. Ваши представители в Конгрессе, Сенате, губернатор.

Я понимаю, что руки опускаются, но куда деваться. Не надо думать, что никому нет дела, и обязательно откажут. Конечно, многие усилия окажутся бесполезными, но уверена, что что-то сработает. Не говорите себе, что бесполезно, продолжайте стучать во все двери. Надо, значит надо (((((
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Страховки

Сообщение ARARAT. »

Lolla писал(а): Вопрос как бороться с отказом покрывать услуги страховкой когда у меня есть письмо апрувал на процедуру от страховки, а клейм страховка отказывается оплачивать потому что не был получен аппрувал.... Я уже и в чате с ними переписывалась (потому что там можно фото письма приложить), и звонила - ставят пометку, но воз и ныне там. Я не помню чтобы такой беспредел был когда то раньше, по крайней мере если уж добился апрувала от страховки на процедуру, страховка ее оплачивает и не играет в игры мол ничего не знаем и платить не будем.

Интересно, есть адвокаты которые занимаются подобными делами. Я просто уже на грани и готова к помощи. Как со стенкой общаюсь уже несколько недель...
Да, ети "сволочи" не редко именно так...

Если insurance вообще не оплачивает, reject/refused, то...
Там скорее всего етот approval и то что сделали и/или зафайлили он "place of service" не совпадает. Например аппровал был на xxxxx procedure codes, a "place of service" зафайлил другие или поставил на основании других "diagnosis" чем в approval. Или рэально сделали не то на что approval был получен.
Мой вам настоятельный совет начинаете с "place of service" billing department, а не страховки. У них был approval на "руках" и именно они
обязанные были сделать именно на то на что был approval и зафайлить именно так как надо.
В идэле(и ето часто именно так и разрешается на самом деле) именно billing department "place of service" должен решать все ети проблемы со страховкой, ЕСЛИ ОН ОФФИЦИАЛьНО ПРИНИМАЕТ ЕТУ СТРАХОВКУ!!! Он находится under obligations to follow insurance regulations in performing and billing of all/any procedures!!!

Например наш(work) billing именно етим и занимаемся и мы не имеем права бросить на патиент не принятый и/или не оплаченный bill as long as patient followed all regulations and rules(got approval for example). И в своей жизни я сам далеко не один раз "разбирался" в ситуациях подобной вашей и всегда billing and insurance находили решение между собой...

Если insurance ne reject/refuse и просто не оплачивает часть bill тут уже могут быть варианты не полного покрытия вашей страховкой именно етой procedure. В етой ситуации с"способов" и шансов гораздо меньше, но все равно можно попытаться через billing department, chto-бы они change claim, procedures codes and etc to fit into approval better or completelы. Просто they may not willing to do that as hard as above, because of they are not obligations to do so...

Удачи и пытайтесь! Обычно можно разрулить без адвокатов...

PS Да, если именно rejected/refused надо узнать "конкретную причину", она может быть совершенно нелепой типа missing demographic info like martial status или какая то "запятая" не там стоит или пропушенна... Вы не прдставляете из-за чего insurance отказывают платить, абсолютно любая, полностью идиотская причина... Принцип сначало reject, а потом если будут добиваться, то заплатим... Там просто программа(мне кажется именно специально так и написанна) при любой "причине" делает сразу reject и все. Мы на работе ето сплош и рядом видим...
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Страховки

Сообщение Lolla »

Даша писал(а):
Lolla писал(а):
Южанка писал(а): Б... как же я ненавижу местную систему соцопеспечения.

Лолла, мне кажется, Вам нужно назначить встречу с кем-то из местных бюрократов от здравоохранения. По телефону такую ситуацию не разрулить. В штате, графстве итд. обязательно есть какой-то местный райздравотдел, добивайтесь личного приёма, пусть толком обьяснят, что делать. То же самое с АСА: добиться чего-то от их сайта в нестандартной ситуации невозможно, лучше найти живого консультанта, и возможно, не одного. Ну и с инвалидностью то же: один раз отказали, это их работа. Надо подавать на пересмотр, искать на них управу итд. К сожалению, вся жизнь--борьба.
Спасибо!
Встречи не помогут думаю так как таких людей много и всем по большому счету плевать на них. В некоторых штатах есть gap coverage как раз для таких случаев, но Флориды увы к их числу не относится. Ладно, будем думать что делать дальше. Пока что руки отпускаются.
Попробуйте найти русскоговорящего представителя какой-нибудь простенькой медстраховки участвующей в обамакеар
они там все детали знают, могут что-то подсказать, как заполнить документы
Такой человек заинтересован в своих процентах от клиента
Спасибо, уже общались. Сказали чтобы претендовать на обамакеар нужно показать доход выше минимума. Если укажешь и в течении года видешь что доход ниже - нужно сразу сообщить и тогда страховка через обамакеар (маркетплейс) отменится и можно подавать на медикейд но от него будет отказ из-за того что человек не проходит по требованиям на медикейд и только низкого дохода мало. Если указать доход ниже для маркетплейса, а он будет выше, тогда в конце когда когда человек будет подавать налоги, попросят вернуть часть субсидии. Их хороших новостей, если указал требуемый мин. доход и заработал меньге, хоть не заставляют платить ничего обратно (что в принципе понятно - человеку просто нечем...)
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Страховки

Сообщение Lolla »

Южанка писал(а):
Lolla писал(а): Интересно, есть адвокаты которые занимаются подобными делами.
Да, есть. Ещё в штате должна быть контора, которая надзирает за всеми этими страховками. Какой-нибудь deppartment of insurance. BBB в конце-то концов. Ваши представители в Конгрессе, Сенате, губернатор.

Я понимаю, что руки опускаются, но куда деваться. Не надо думать, что никому нет дела, и обязательно откажут. Конечно, многие усилия окажутся бесполезными, но уверена, что что-то сработает. Не говорите себе, что бесполезно, продолжайте стучать во все двери. Надо, значит надо (((((
спасибо большое!
:meowth
Даша
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Страховки

Сообщение Даша »

Lolla писал(а):
Даша писал(а):
Lolla писал(а):

Спасибо!
Встречи не помогут думаю так как таких людей много и всем по большому счету плевать на них. В некоторых штатах есть gap coverage как раз для таких случаев, но Флориды увы к их числу не относится. Ладно, будем думать что делать дальше. Пока что руки отпускаются.
Попробуйте найти русскоговорящего представителя какой-нибудь простенькой медстраховки участвующей в обамакеар
они там все детали знают, могут что-то подсказать, как заполнить документы
Такой человек заинтересован в своих процентах от клиента
Спасибо, уже общались. Сказали чтобы претендовать на обамакеар нужно показать доход выше минимума. Если укажешь и в течении года видешь что доход ниже - нужно сразу сообщить и тогда страховка через обамакеар (маркетплейс) отменится и можно подавать на медикейд но от него будет отказ из-за того что человек не проходит по требованиям на медикейд и только низкого дохода мало. Если указать доход ниже для маркетплейса, а он будет выше, тогда в конце когда когда человек будет подавать налоги, попросят вернуть часть субсидии. Их хороших новостей, если указал требуемый мин. доход и заработал меньге, хоть не заставляют платить ничего обратно (что в принципе понятно - человеку просто нечем...)
не с тем общались, значит
Я вижу, что вокруг своих родителей пристраивают на эту обамакеар
На каком-то форуме читала, что именно через работу на дому по уходу за детьми и уборке в своей семье платили

когда(если) попросят - вернёте
Всё равно это будет дешевле, чем купить ей страховку за полную стоимость И она уже вылечит свою спину
а может и не попросят
Ответить