Covid and vaccines

Ответить
TanyaC
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:35 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение TanyaC »

NYgal писал(а): Чт фев 16, 2023 9:25 am
Sasha_Z писал(а): Вт фев 14, 2023 7:51 pm
TanyaC писал(а): Вт фев 14, 2023 5:22 pm

А как знать, если от вакцин умерли?

А вообще вы так не переживайте, вон даже один из топ покер игроков попался.
Таня, а как знать, что его "повело" именно от вакцины, а не от конкретно бессимптомного Ковида, который он потцепил до/после/во время вакцины?

Я - не верю в "чудодейственную" силу вакцины. Подозреваю: она практически неэффективна. Но её продолжали педалить - из-за экономических соображений или чтобы отвлечь внимание народа от больших проблем. А вот в то, что от Ковида можно загнуться и пр. - я очень даже верю. И тому есть масса доказательств.
Ну как сказать…
Мне пришлось сделать вакцину.
Иначе потеряла бы работу, будущую пенсию, бесплатную страховку на всю семью.

И думала: не хочется, на тот момент год прошел с начала пандемии, у нас никто не заболел в семье, но делают же, и ничего.

До этого лет 15, если не больше я не болела гриппом.
Вообще. При любых эпидемиях.
И вот после вакцины той же зимой я заболела гриппом (не ковидом) первый раз. Довольно тяжело. Га неделю слегла.
И вот сейчас, меньше, чем через год, я заболела гриппом второй раз. Этот раз - на две недели. Реально не поднять головы. Сотир возле спальни - подвиг и отдых на пару часов. И потом осложнение бронхитом.

Совпадение, наверно.
Ну, и старая-слабая стала. Внезапно. Вот и болею теперь так часто. Наверно.
Кстати никогда не делала собакам прививку от вируса.
Послала сына с собакой к вету, не предупредила чтобы не делать эту прививку.

Итог: за 25 лет ни одна наша собака не болела этим вирусом (кстати на этикетке от прививки прочитала что это корона вирус), но после прививки обе собаки заболели.
Sasha_Z
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Sasha_Z »

Девочки, не фулюганьте!

А если серьёзно: у нас тут целые дома престарелых вымирали. К сожалению - я это знаю не понаслышке. Посетителей к ним не пускали. Медперсонал тестировали в начале каждой смены. Кривые тесты и бессимптомный Ковид. Больше никаких обьяснений у меня нет.
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение мышка Машка »

Sasha_Z писал(а): Пт фев 17, 2023 11:04 pm Девочки, не фулюганьте!

А если серьёзно: у нас тут целые дома престарелых вымирали. К сожалению - я это знаю не понаслышке. Посетителей к ним не пускали. Медперсонал тестировали в начале каждой смены. Кривые тесты и бессимптомный Ковид. Больше никаких обьяснений у меня нет.
А не у вас объяснений достаточно - мидазолам и подобные. Посетителей нет, успокоил и хорошо.

Впрочем, поискала наши, NC, дома престарелых, и, вы представляете, смертей там почти не нашла. Сама удивляюсь - https://covid19.ncdhhs.gov/media/2975/open
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

Sasha_Z писал(а): Пт фев 17, 2023 11:04 pm А если серьёзно: у нас тут целые дома престарелых вымирали. К сожалению - я это знаю не понаслышке. Посетителей к ним не пускали. Медперсонал тестировали в начале каждой смены. Кривые тесты и бессимптомный Ковид. Больше никаких обьяснений у меня нет.
"Вымирали" потому что их заперли по комнатам даже без возможности в садике погулять.
Постоянный персонал [s]обосрался со страха[/s] разбежался на больничные, и пришлось работать студентам, сменщикам, сотрудникам поликлиник, у нас даже вояк туда отправляли. Все это люди без опыта и достаточной материальной мотивации. Результат налицо.

Про "бессимптомный ковид" уже хватит. Ну, ей-богу, не смешно.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Berenike »

Sasha_Z писал(а): Пт фев 17, 2023 11:04 pm Девочки, не фулюганьте!

А если серьёзно: у нас тут целые дома престарелых вымирали. К сожалению - я это знаю не понаслышке. Посетителей к ним не пускали. Медперсонал тестировали в начале каждой смены. Кривые тесты и бессимптомный Ковид. Больше никаких обьяснений у меня нет.
Да, было такое. В начале эпидемии целые этажи в домах престарелых освобождались. Но это старые люди с хрупким здоровьем, и раньше амбулантная пневмония у них главным смертельным риском была.
Практически бессимптомный ковид и кривые тесты персонала тоже были и есть, пцр тесты намного больше положительных показывали (по статистикам самих тестовых фирм быстрых тестов много ошибок, а фирмы эти китайские и их статистику на 2 делить нужно)
Sasha_Z
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Sasha_Z »

Mariska писал(а): Сб фев 18, 2023 9:47 am
"Вымирали" потому что их заперли по комнатам даже без возможности в садике погулять.
Постоянный персонал [s]обосрался со страха[/s] разбежался на больничные, и пришлось работать студентам, сменщикам, сотрудникам поликлиник, у нас даже вояк туда отправляли. Все это люди без опыта и достаточной материальной мотивации. Результат налицо.

Про "бессимптомный ковид" уже хватит. Ну, ей-богу, не смешно.
У меня половина подруг работает в домах престарелых.

Про "погуляли" мне очень понравилось :-) Такого нет совсем - ни до Ковида, ни во время, ни после.

Вам смешно от "бессимптомный" - какой же термин вы предлагаете? Если человек болен, но нет симптомов? Совсем. Никаких. Но он ходит и заражает других. Некоторые из этих "других" - умирают потом в муках.
kuz
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение kuz »

Sasha_Z писал(а): Сб фев 18, 2023 5:37 pm
Mariska писал(а): Сб фев 18, 2023 9:47 am
"Вымирали" потому что их заперли по комнатам даже без возможности в садике погулять.
Постоянный персонал [s]обосрался со страха[/s] разбежался на больничные, и пришлось работать студентам, сменщикам, сотрудникам поликлиник, у нас даже вояк туда отправляли. Все это люди без опыта и достаточной материальной мотивации. Результат налицо.

Про "бессимптомный ковид" уже хватит. Ну, ей-богу, не смешно.
У меня половина подруг работает в домах престарелых.

Про "погуляли" мне очень понравилось :-) Такого нет совсем - ни до Ковида, ни во время, ни после.

Вам смешно от "бессимптомный" - какой же термин вы предлагаете? Если человек болен, но нет симптомов? Совсем. Никаких. Но он ходит и заражает других. Некоторые из этих "других" - умирают потом в муках.
Что вы имеете ввиду про то, что нет погулять?
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение едрена матрена »

мышка Машка писал(а): Пн фев 13, 2023 12:58 am
едрена матрена писал(а): Вс фев 12, 2023 6:55 pm
мышка Машка писал(а): Вс фев 12, 2023 5:36 pm Да сейчас никто, слава богу. Но теперь мы знаем, как легко все может измениться. И хотелось бы, чтобы больше народу это понимало, чтобы подобный фокус больше не прошел
Оставили бы уже в покое тех кто "больше народу". Задолбали своими истерическими стенаниями.
Про волшебную кнопочку "игнор" не слышали?
а я вас, пожалуй, поставлю, действительно, задолбали. Глупостью
Извините за грубость, конечно, Вот часто так: нагрублю, и осушение, что в грязь окунулась, уподобилась таким, кто в этом топике называет инакомыслящих баранами и т.п.
Мне просто не надо заходить в этот топик, по кр. мере, пока не вернутся Соболь, Булочка.
А пока тут всего лишь несколько адекватных ников среди кучи мусора. Чтобы прочитать этих ников и нектотые разумные мысли, надо продраться через кучи, завалы тупости.
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение мышка Машка »

Sasha_Z писал(а): Сб фев 18, 2023 5:37 pm
Mariska писал(а): Сб фев 18, 2023 9:47 am
"Вымирали" потому что их заперли по комнатам даже без возможности в садике погулять.
Постоянный персонал [s]обосрался со страха[/s] разбежался на больничные, и пришлось работать студентам, сменщикам, сотрудникам поликлиник, у нас даже вояк туда отправляли. Все это люди без опыта и достаточной материальной мотивации. Результат налицо.

Про "бессимптомный ковид" уже хватит. Ну, ей-богу, не смешно.
У меня половина подруг работает в домах престарелых.

Про "погуляли" мне очень понравилось :-) Такого нет совсем - ни до Ковида, ни во время, ни после.

Вам смешно от "бессимптомный" - какой же термин вы предлагаете? Если человек болен, но нет симптомов? Совсем. Никаких. Но он ходит и заражает других. Некоторые из этих "других" - умирают потом в муках.
А такого нет. Про бессимптомный ковид заговорили после того, как одна бессимптомная дама позаражала окружение. Но потом выяснилось, что дама не была бессимптомной, она просто медикаментозно подавляла симптомы.
А тест PCR просто давал неправильные результаты
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

Практически у всех вирусов есть инкубационный период и кстати именно в этот период они наиболее опасны. А когда идут осложнения организм уже начал борьбу и вирусная нагрузка идет на спад
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение мышка Машка »

едрена матрена писал(а): Вс фев 19, 2023 10:39 am
мышка Машка писал(а): Пн фев 13, 2023 12:58 am
едрена матрена писал(а): Вс фев 12, 2023 6:55 pm Оставили бы уже в покое тех кто "больше народу". Задолбали своими истерическими стенаниями.
Про волшебную кнопочку "игнор" не слышали?
а я вас, пожалуй, поставлю, действительно, задолбали. Глупостью
Извините за грубость, конечно, Вот часто так: нагрублю, и осушение, что в грязь окунулась, уподобилась таким, кто в этом топике называет инакомыслящих баранами и т.п.
Мне просто не надо заходить в этот топик, по кр. мере, пока не вернутся Соболь, Булочка.
А пока тут всего лишь несколько адекватных ников среди кучи мусора. Чтобы прочитать этих ников и нектотые разумные мысли, надо продраться через кучи, завалы тупости.
Баранами инакомыслящих называет именно ваш лагерь, не заметили?

про завалы тупости тоже будете извиняться или это нормально?

хоть бы в зеркало посмотрелись
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение едрена матрена »

мышка Машка писал(а): Вс фев 19, 2023 3:29 pm
едрена матрена писал(а): Вс фев 19, 2023 10:39 am
мышка Машка писал(а): Пн фев 13, 2023 12:58 am Про волшебную кнопочку "игнор" не слышали?
а я вас, пожалуй, поставлю, действительно, задолбали. Глупостью
Извините за грубость, конечно, Вот часто так: нагрублю, и осушение, что в грязь окунулась, уподобилась таким, кто в этом топике называет инакомыслящих баранами и т.п.
Мне просто не надо заходить в этот топик, по кр. мере, пока не вернутся Соболь, Булочка.
А пока тут всего лишь несколько адекватных ников среди кучи мусора. Чтобы прочитать этих ников и нектотые разумные мысли, надо продраться через кучи, завалы тупости.
Баранами инакомыслящих называет именно ваш лагерь, не заметили?

про завалы тупости тоже будете извиняться или это нормально?

хоть бы в зеркало посмотрелись
За это извиняться не буду. Это была констатация факта.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

Антиваксеры прямо виноваты в тех драконовских мерах, которые были введены. Хотя в Крыму они были и не особо драконовские

Когда эпидемия началась, правительство общалось с населением как с нормальными взрослыми людьми: возник новый вирус, мы не знаем что с ним делать и на сколько он опасен. Пожалуйста, сидите дома, что бы дать нам время подготовится и замедлить эпидемию или избежать ее.
В ответ: хи-хи-ха-ха, трупы не валются на улице, пошли тусить на шашлыки
Потом пошел резкий рост заболеваний и был период когда в инете народ скулил дескать а чего власть была недостаточно жесткой

Ну попросили - получите.. А учитывая что придурки антиваксеры развернули целую компанию про нет вакцинам и целенаправленно сеяли панику, так власти вынуждены были вводить меры по принудительной вакцинации.. Хотя лично я ни с чем таким и близко не столкнулся, делал прививку что бы не отхватить побочек от ковида типа потери нюха и снижения конгитивных способностей, которые были весьма не редки
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение Easbayguy »

kuz писал(а): Сб фев 18, 2023 6:07 pm Что вы имеете ввиду про то, что нет погулять?
мне кажется, что пока пожилые люди могут гулять, их не отправляют в дома престарелых, где надо платить по самое не могу!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

Easbayguy писал(а): Вс фев 19, 2023 4:01 pm
kuz писал(а): Сб фев 18, 2023 6:07 pm Что вы имеете ввиду про то, что нет погулять?
мне кажется, что пока пожилые люди могут гулять, их не отправляют в дома престарелых, где надо платить по самое не могу!
Продолжайте жить в мире розовых поней.
TanyaC
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:35 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение TanyaC »

мышка Машка писал(а): Вс фев 19, 2023 3:29 pm
едрена матрена писал(а): Вс фев 19, 2023 10:39 am
мышка Машка писал(а): Пн фев 13, 2023 12:58 am Про волшебную кнопочку "игнор" не слышали?
а я вас, пожалуй, поставлю, действительно, задолбали. Глупостью
Извините за грубость, конечно, Вот часто так: нагрублю, и осушение, что в грязь окунулась, уподобилась таким, кто в этом топике называет инакомыслящих баранами и т.п.
Мне просто не надо заходить в этот топик, по кр. мере, пока не вернутся Соболь, Булочка.
А пока тут всего лишь несколько адекватных ников среди кучи мусора. Чтобы прочитать этих ников и нектотые разумные мысли, надо продраться через кучи, завалы тупости.
Баранами инакомыслящих называет именно ваш лагерь, не заметили?

про завалы тупости тоже будете извиняться или это нормально?

хоть бы в зеркало посмотрелись
Людей называть мусуром это тоже нормально.
"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне отвратительны"
New normal
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а): Вс фев 19, 2023 4:17 pm
Easbayguy писал(а): Вс фев 19, 2023 4:01 pm
kuz писал(а): Сб фев 18, 2023 6:07 pm Что вы имеете ввиду про то, что нет погулять?
мне кажется, что пока пожилые люди могут гулять, их не отправляют в дома престарелых, где надо платить по самое не могу!
Продолжайте жить в мире розовых поней.
https://www.medicaidplanningassistance. ... ome-costs/
В наших деревнях в Бэй Арии, $140,000-$190,000 в год.
Если исключить крайнии случаи, типа битва за большое наследство, лишение пожилых людей прав принимать юридические решений, желающих платить такие деньги за родственников не так много если они могут сами жить и гулять.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Sasha_Z
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Sasha_Z »

Mariska писал(а): Вс фев 19, 2023 4:17 pm
Easbayguy писал(а): Вс фев 19, 2023 4:01 pm
kuz писал(а): Сб фев 18, 2023 6:07 pm Что вы имеете ввиду про то, что нет погулять?
мне кажется, что пока пожилые люди могут гулять, их не отправляют в дома престарелых, где надо платить по самое не могу!
Продолжайте жить в мире розовых поней.
Непонятно, о чём вы? При чём здесь "розовые пони"? Обьясните.

Какие прогулки? Туда отправляют совсем немощных. Самый большой моцион - до столовки. Самые мобильные передвигаются с помощью walkers, а в основном nursing aides толкают wheelchairs. Есть еще даунята, у которых умерли родители. Те, как правило, бегают сами.

Может вы живёте в каких-то волшебных местах, где с пациентами домов престарелых часами гуляют? Поделитесь, плиз.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение Easbayguy »

Sasha_Z писал(а): Вс фев 19, 2023 4:39 pm
Mariska писал(а): Вс фев 19, 2023 4:17 pm
Easbayguy писал(а): Вс фев 19, 2023 4:01 pm
мне кажется, что пока пожилые люди могут гулять, их не отправляют в дома престарелых, где надо платить по самое не могу!
Продолжайте жить в мире розовых поней.
Непонятно, о чём вы? При чём здесь "розовые пони"? Обьясните.

Какие прогулки? Туда отправляют совсем немощных. Самый большой моцион - до столовки. Самые мобильные передвигаются с помощью walkers, а в основном nursing aides толкают wheelchairs. Есть еще даунята, у которых умерли родители. Те, как правило, бегают сами.

Может вы живёте в каких-то волшебных местах, где с пациентами домов престарелых часами гуляют? Поделитесь, плиз.
Ну может человек путает nursing home с senior living community?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение едрена матрена »

TanyaC писал(а): Вс фев 19, 2023 4:20 pm Людей называть мусуром это тоже нормально.
Мусором я назвала информацию и идеи на страницах этого топика.
Открывала пару ссылок, честно пытаясь читать. Но там такой бред, извините, И все это в стиле: "ой люди дооообрые, посмотрите что деееетсяяя! тут давечааа одна баба сказала....." и далее идет информация.
Хоть сортируйте, анализируйте немного, что ли, прям даже не знаю.
Ответить