Covid and vaccines

Ответить
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

Да, у нас другие цены, но даже если старичок способен передвигаться только с ходунками, то ему никто не запрещал ползать до столовой или лавочки во дворике, еще веранды в некоторых домах есть, где их вывозили греться на солнышке. А тут заперли по комнатам. Запретили родным навещать. Вы выдержите год взаперти? А если вам 80?
То-то и оно.
А респираторные инфекции всегда стариков косили. Только с ними еще никогда не обращались, как со скотом.
TanyaC
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:35 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение TanyaC »

едрена матрена писал(а): Вс фев 19, 2023 5:16 pm
TanyaC писал(а): Вс фев 19, 2023 4:20 pm Людей называть мусуром это тоже нормально.
Мусором я назвала информацию и идеи на страницах этого топика.
Открывала пару ссылок, честно пытаясь читать. Но там такой бред, извините, И все это в стиле: "ой люди дооообрые, посмотрите что деееетсяяя! тут давечааа одна баба сказала....." и далее идет информация.
Хоть сортируйте, анализируйте немного, что ли, прям даже не знаю.
Пример?
kuz
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение kuz »

Easbayguy писал(а): Вс фев 19, 2023 4:01 pm
kuz писал(а): Сб фев 18, 2023 6:07 pm Что вы имеете ввиду про то, что нет погулять?
мне кажется, что пока пожилые люди могут гулять, их не отправляют в дома престарелых, где надо платить по самое не могу!
Их выводят во внутренний дворик на свежий воздух под присмотром конечно. С ковидом это делать перестали 😞
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение мышка Машка »

едрена матрена писал(а): Вс фев 19, 2023 3:50 pm
мышка Машка писал(а): Вс фев 19, 2023 3:29 pm
едрена матрена писал(а): Вс фев 19, 2023 10:39 am
Извините за грубость, конечно, Вот часто так: нагрублю, и осушение, что в грязь окунулась, уподобилась таким, кто в этом топике называет инакомыслящих баранами и т.п.
Мне просто не надо заходить в этот топик, по кр. мере, пока не вернутся Соболь, Булочка.
А пока тут всего лишь несколько адекватных ников среди кучи мусора. Чтобы прочитать этих ников и нектотые разумные мысли, надо продраться через кучи, завалы тупости.
Баранами инакомыслящих называет именно ваш лагерь, не заметили?

про завалы тупости тоже будете извиняться или это нормально?

хоть бы в зеркало посмотрелись
За это извиняться не буду. Это была констатация факта.
И в зеркало даже не посмотрели? :)
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение мышка Машка »

Easbayguy писал(а): Вс фев 19, 2023 4:01 pm
kuz писал(а): Сб фев 18, 2023 6:07 pm Что вы имеете ввиду про то, что нет погулять?
мне кажется, что пока пожилые люди могут гулять, их не отправляют в дома престарелых, где надо платить по самое не могу!
Дома престарелых бывают разные, у меня рядом два. В одном они только сидят у входа, а в другом и гуляют, и на машинах ездят, и автобус их в магазин возит, и, уверена, не только в магазин.
И статус у него именно nursing home.
Последний раз редактировалось мышка Машка Вс фев 19, 2023 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение мышка Машка »

Easbayguy писал(а): Вс фев 19, 2023 4:29 pm
https://www.medicaidplanningassistance. ... ome-costs/
В наших деревнях в Бэй Арии, $140,000-$190,000 в год.
Если исключить крайнии случаи, типа битва за большое наследство, лишение пожилых людей прав принимать юридические решений, желающих платить такие деньги за родственников не так много если они могут сами жить и гулять.
Не везде цены такие, как в Калифорнии.
И почему за родственников? многие за себя сами платят, в эти деньги ведь входит и пенсия. И цена за тех, кто живут практически независимо совсем не та, что платят за тех, кому требуется постоянный уход и присмотр
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение едрена матрена »

TanyaC писал(а): Вс фев 19, 2023 5:59 pm
едрена матрена писал(а): Вс фев 19, 2023 5:16 pm
TanyaC писал(а): Вс фев 19, 2023 4:20 pm Людей называть мусуром это тоже нормально.
Мусором я назвала информацию и идеи на страницах этого топика.
Открывала пару ссылок, честно пытаясь читать. Но там такой бред, извините, И все это в стиле: "ой люди дооообрые, посмотрите что деееетсяяя! тут давечааа одна баба сказала....." и далее идет информация.
Хоть сортируйте, анализируйте немного, что ли, прям даже не знаю.
Пример?
Нет уж, увольте, перелопачивать все это чтоб доказать не буду.
Sasha_Z
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Sasha_Z »

мышка Машка писал(а): Вс фев 19, 2023 8:56 pm Не везде цены такие, как в Калифорнии.
И почему за родственников? многие за себя сами платят, в эти деньги ведь входит и пенсия. И цена за тех, кто живут практически независимо совсем не та, что платят за тех, кому требуется постоянный уход и присмотр
Дом престарелых - свердорогое удовольствие. Даже самый наипаршивенький. Первые три месяца Медикеар оплачиват его, а потом подключается Медикейд со всеми вытекающими. Но государство не очень хочется раскошеливаться. Поэтому туда отправляют совсем уже дохленьких и немощных. Да, и если у вас кудрявая страховка и за вами некому ухаживать после сложной операции - могут отправить в реабилитационный центр, который, как правило, является одним крылом в доме престарелых. Ну тут вам не дадут долго заваляться.

Похоже на то, что вы путаете assisted living и nursing home. Еще раз - в nursing home не берут "практически независимых". Nursing home дороже раза в два, два с половиной.Pro
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение мышка Машка »

Sasha_Z писал(а): Пн фев 20, 2023 12:09 am
мышка Машка писал(а): Вс фев 19, 2023 8:56 pm Не везде цены такие, как в Калифорнии.
И почему за родственников? многие за себя сами платят, в эти деньги ведь входит и пенсия. И цена за тех, кто живут практически независимо совсем не та, что платят за тех, кому требуется постоянный уход и присмотр
Дом престарелых - свердорогое удовольствие. Даже самый наипаршивенький. Первые три месяца Медикеар оплачиват его, а потом подключается Медикейд со всеми вытекающими. Но государство не очень хочется раскошеливаться. Поэтому туда отправляют совсем уже дохленьких и немощных. Да, и если у вас кудрявая страховка и за вами некому ухаживать после сложной операции - могут отправить в реабилитационный центр, который, как правило, является одним крылом в доме престарелых. Ну тут вам не дадут долго заваляться.

Похоже на то, что вы путаете assisted living и nursing home. Еще раз - в nursing home не берут "практически независимых". Nursing home дороже раза в два, два с половиной.Pro
Я ничего не путаю, да, этот дом престарелых дорогой. НО в штатах достаточно людей, которые вполне могут себе позволить хороший дом престарелых. Посмотрите, сколько вокруг вас дорогих домов и поверьте, что у большинства их владельцев далеко не все деньги вбуханы в свой дом.
Да, он называется Continuing Care Retirement Community, в том списке, который я давала про ковид, он записан как nursing home
Последний раз редактировалось мышка Машка Пн фев 20, 2023 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Sasha_Z
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Sasha_Z »

мышка Машка писал(а): Пн фев 20, 2023 12:16 am Я ничего не путаю, да, этот дом престарелых дорогой. НО в штатах достаточно людей, которые вполне могут себе позволить хороший дом престарелых. Посмотрите, сколько вокруг вас дорогих домов и поверьте, что у большинства их владельцев далеко не все деньги вбуханы в свой дом.
Богатенькие наймут себе сиделку и медсестру "приходящую". Будут продолжать жить в своих мэншенах. Это будет намного лучше и дешевле.
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение мышка Машка »

Sasha_Z писал(а): Пн фев 20, 2023 12:19 am
мышка Машка писал(а): Пн фев 20, 2023 12:16 am Я ничего не путаю, да, этот дом престарелых дорогой. НО в штатах достаточно людей, которые вполне могут себе позволить хороший дом престарелых. Посмотрите, сколько вокруг вас дорогих домов и поверьте, что у большинства их владельцев далеко не все деньги вбуханы в свой дом.
Богатенькие наймут себе сиделку и медсестру "приходящую". Будут продолжать жить в своих мэншенах. Это будет намного лучше и дешевле.
Кому лучше? некоторым куда приятнее общаться с себе подобными, чем с сиделкой и медсестрой.
В этом доме престарелых все живут в квартирах и в дуплексах.
И зачем богатым дешевле? детям в наследство оставить? :)
Последний раз редактировалось мышка Машка Пн фев 20, 2023 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Sasha_Z
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Sasha_Z »

мышка Машка писал(а): Пн фев 20, 2023 12:24 am
Sasha_Z писал(а): Пн фев 20, 2023 12:19 am
мышка Машка писал(а): Пн фев 20, 2023 12:16 am Я ничего не путаю, да, этот дом престарелых дорогой. НО в штатах достаточно людей, которые вполне могут себе позволить хороший дом престарелых. Посмотрите, сколько вокруг вас дорогих домов и поверьте, что у большинства их владельцев далеко не все деньги вбуханы в свой дом.
Богатенькие наймут себе сиделку и медсестру "приходящую". Будут продолжать жить в своих мэншенах. Это будет намного лучше и дешевле.
Кому лучше? некоторым куда приятнее общаться с себе подобными, чем с сиделкой и медсестрой.
В этом доме престарелых все живут в квартирах и в дуплексах.
И зачем им дешевле?
А-а-а! Это не "Дом престарелых". Дом престарелых - корридор и палаты, палаты, палаты. В дорогом - один человек в комнате, в дешевом - два. По типу больницы.
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение мышка Машка »

Sasha_Z писал(а): Пн фев 20, 2023 12:29 am
мышка Машка писал(а): Пн фев 20, 2023 12:24 am
Sasha_Z писал(а): Пн фев 20, 2023 12:19 am

Богатенькие наймут себе сиделку и медсестру "приходящую". Будут продолжать жить в своих мэншенах. Это будет намного лучше и дешевле.
Кому лучше? некоторым куда приятнее общаться с себе подобными, чем с сиделкой и медсестрой.
В этом доме престарелых все живут в квартирах и в дуплексах.
И зачем им дешевле?
А-а-а! Это не "Дом престарелых". Дом престарелых - корридор и палаты, палаты, палаты. В дорогом - один человек в комнате, в дешевом - два. По типу больницы.
Это ДРУГОЙ ТИП дома престарелых. Сейчас там строят новое большое здание. Большинство будет жить тоже в квартирах, но будут и комнаты для совсех больных. У меня знакомый там на стройке работает.
И отдельное здание спортивного центра.
Sasha_Z
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Sasha_Z »

мышка Машка писал(а): Пн фев 20, 2023 12:31 am Это ДРУГОЙ ТИП дома престарелых. Сейчас там строят новое большое здание. Большинство будет жить тоже в квартирах, но будут и комнаты для совсех больных. У меня знакомый там на стройке работает.
И отдельное здание спортивного центра.
Может я использую перевод "дом престарелых", а он некорректный в данном случае?

В нёрсинг хоум - уход за пациентом 24/7. Медсестра и помошница медсестры. Днём может даже врач заглянуть. Ночью - тебе быстренько вызовут 911. Какие-то медицинские процедуры, манипуляции. А это, блин, дорого! Просто за то, что человек занимает там койко-место - платятся бешеные бабки.

Если человеку не надо никаких медицинских процедур - нафига ему вообще попадать в нёрсинг хоум? До туалета и кашку там сварить ему или родственники или наёмные работники помогут. Потом в нёрсинг хоуме может быть в соседней палате - бабушка с альцгеймером. Будет орать "Караул! Бандеровцы!" всю ночь. А вы тут вся такая миллионерша - и решили "пообщаться с себе подобными". Нет, там не сахар.
owl76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 4:35 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение owl76 »

Types of long term care facilities
https://www.eldercareca.org/types-of-long-term-care

https://bermanlawyers.com/resource-cent ... acilities/

Ссылки навскидку.. если хотите разобраться. Может пригодится в будущем… :hi
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение мышка Машка »

Sasha_Z писал(а): Пн фев 20, 2023 12:49 am
мышка Машка писал(а): Пн фев 20, 2023 12:31 am Это ДРУГОЙ ТИП дома престарелых. Сейчас там строят новое большое здание. Большинство будет жить тоже в квартирах, но будут и комнаты для совсех больных. У меня знакомый там на стройке работает.
И отдельное здание спортивного центра.
Может я использую перевод "дом престарелых", а он некорректный в данном случае?

В нёрсинг хоум - уход за пациентом 24/7. Медсестра и помошница медсестры. Днём может даже врач заглянуть. Ночью - тебе быстренько вызовут 911. Какие-то медицинские процедуры, манипуляции. А это, блин, дорого! Просто за то, что человек занимает там койко-место - платятся бешеные бабки.

Если человеку не надо никаких медицинских процедур - нафига ему вообще попадать в нёрсинг хоум? До туалета и кашку там сварить ему или родственники или наёмные работники помогут. Потом в нёрсинг хоуме может быть в соседней палате - бабушка с альцгеймером. Будет орать "Караул! Бандеровцы!" всю ночь. А вы тут вся такая миллионерша - и решили "пообщаться с себе подобными". Нет, там не сахар.
Прочитали про виды домов престарелых?

Может, вы в курсе, что многие люди любят санатории? вот хороший дом престарелых, как я понимаю, для некоторых - именно такой санаторий. С лечением, общением, культурной работой. Да, недешево, но санаторий тоже недешев. Да и жить осталось не так много, если деньги есть, зачем их складировать? опять же, если продать дом, за ним не нужен уход, за него не надо платить налоги...
TanyaC
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:35 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение TanyaC »

IMG_20230221_075840_757.jpg
IMG_20230221_075840_757.jpg (175.29 КБ) 264 просмотра
Без поголовной уколизации нет сверхсмертности.

Любопытный график избыточной смертности в Европе. И надо же, какое совпадение: наименее "вакцинированные" страны не вымирают ускоренно, а вот наиболее уколотые в авангарде движения за "золотой миллиард".

В Румынии и Болгарии смертность даже ниже, чем в 2016-2019 годах - на 6%.

Самые высокие показатели по сверхсмертности в сравнении с периодом с 2016 по 2019 год в Германии (+37%) и Австрии (+27%).

И по проценту "вакцинированных" там тоже высокие показатели:
Германия - 78 % жителей прошли перфорацию
Австрия - 76.8 %

Уровень "вакцинации" Болгарии - 30.6%, в Румынии - 42.7%.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

TanyaC писал(а): Вт фев 21, 2023 9:59 am IMG_20230221_075840_757.jpg

Без поголовной уколизации нет сверхсмертности.

Любопытный график избыточной смертности в Европе. И надо же, какое совпадение: наименее "вакцинированные" страны не вымирают ускоренно, а вот наиболее уколотые в авангарде движения за "золотой миллиард".

В Румынии и Болгарии смертность даже ниже, чем в 2016-2019 годах - на 6%.

Самые высокие показатели по сверхсмертности в сравнении с периодом с 2016 по 2019 год в Германии (+37%) и Австрии (+27%).

И по проценту "вакцинированных" там тоже высокие показатели:
Германия - 78 % жителей прошли перфорацию
Австрия - 76.8 %

Уровень "вакцинации" Болгарии - 30.6%, в Румынии - 42.7%.
Я давно заметил что украинские упоротые нацисты - и антиваксеры - "одна кровь"

Их стратегия - с помощью прямой лжи и своих вонючих истерик засрать собой весь эфир с целью внедрить новую реальность. Говорят - лучше не вороши говно, себе же дороже. В итоге что имеем? Сами ЗСУ и прочие нацики нещадно мародерили, занимались пытками и прочим, но звери - русский мир. Просто внедрили стереотип бесконечными повторениями лжи и оскорблений

Модератора вижу совершенно не беспокоят ни оскорбления в адрес людей не болевших ковидом (перфорированные, дырявые), какую еще херню тут лили?
Ни откровенная ложь про то что в Германии смертность подскочила на 37% за год - это уж точно было бы заметно не только любителям желтой прессы и теории заговоров.
Аватара пользователя
mdrtr1
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение mdrtr1 »

Господа участники, модератора может вообще не интересовать тема прививок.
Вы ведете себя недружественно, беседа проходит на повышенных тонах. Начались жалобы.
Пожалуйста - все стороны - сбавьте обороты.
Кто первый начал - искать не буду, но начиная с этого поста все оскорбительные реплики в любую сторону будут караться предупреждениями.
TanyaC
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:35 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение TanyaC »

OtherSide писал(а): Вт фев 21, 2023 10:22 am
TanyaC писал(а): Вт фев 21, 2023 9:59 am IMG_20230221_075840_757.jpg

Без поголовной уколизации нет сверхсмертности.

Любопытный график избыточной смертности в Европе. И надо же, какое совпадение: наименее "вакцинированные" страны не вымирают ускоренно, а вот наиболее уколотые в авангарде движения за "золотой миллиард".

В Румынии и Болгарии смертность даже ниже, чем в 2016-2019 годах - на 6%.

Самые высокие показатели по сверхсмертности в сравнении с периодом с 2016 по 2019 год в Германии (+37%) и Австрии (+27%).

И по проценту "вакцинированных" там тоже высокие показатели:
Германия - 78 % жителей прошли перфорацию
Австрия - 76.8 %

Уровень "вакцинации" Болгарии - 30.6%, в Румынии - 42.7%.
Я давно заметил что украинские упоротые нацисты - и антиваксеры - "одна кровь"

Их стратегия - с помощью прямой лжи и своих вонючих истерик засрать собой весь эфир с целью внедрить новую реальность. Говорят - лучше не вороши говно, себе же дороже. В итоге что имеем? Сами ЗСУ и прочие нацики нещадно мародерили, занимались пытками и прочим, но звери - русский мир. Просто внедрили стереотип бесконечными повторениями лжи и оскорблений

Модератора вижу совершенно не беспокоят ни оскорбления в адрес людей не болевших ковидом (перфорированные, дырявые), какую еще херню тут лили?
Ни откровенная ложь про то что в Германии смертность подскочила на 37% за год - это уж точно было бы заметно не только любителям желтой прессы и теории заговоров.
Не хочется отвечать на хамский выпад

https://ec.europa.eu/eurostat/statistic ... statistics


https://www.bloomberg.com/news/articles ... ify%20wall
Ответить