Covid and vaccines

Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

Сева писал(а):
newprivet писал(а): Other Side выносится бан на сутки за непрекращающийся оффтоп о быдле
Извините, а можно его, OtherSide, подольше в бане подержать?

Без всякой обиды или злости пишу.

Просто сутки на него ну совсем никак не действуют, выходит и снова и снова возобновляет унижать и оскорблять.
Все у него быдло идиоты и и.п.

Думаю, несколько форумчан ко мне присоединятся
Что то слабенький вы. Обещали не писать, а больше 5 минут не продержались
Ради бога баньте, но тогда предлагаю банить все кто писал про жижу, баранов и бред на всю аналитику что писал я.
Если называть бред бредом причина бана а так же оскорбления в стиле жижа, баран, дебил - то правила должны работать для всех.
Иначе это ни что иное как эмоциональная пропаганда в стиле упоротых
Последний раз редактировалось OtherSide Чт сен 07, 2023 7:40 am, всего редактировалось 2 раза.
Даша
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Даша »

kuz писал(а):
Даша писал(а):
kuz писал(а):
Я нигде не писала про заговоры и маски…😒
Меня просто поразила разница вашего опыта и моего
А я не писала про вакцины…
кстати, у меня нет знакомых/малознакомых с последствиями после прививок
Тоже разный опыт получается
Поэтому весь наш опыт и есть разговоры ни о чем.
Наш опыт о том, что вирус с высоким смертельным исходом и что после непроверенных прививок могут быть осложнения
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

Даша писал(а):
Наш опыт о том, что вирус с высоким смертельным исходом и что после непроверенных прививок могут быть осложнения

Мне вот непонятно как из этого следует вывод что карантин - это геноцид, а маски носят только бараны?
Даша
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Даша »

Мне тон вашего разговора не нравится
Не то, что б я совсем не умела ругаться), но вы там идиотами обзываетесь по поводу и без повода, дерётесь, детсад какой-то )))
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

Даша писал(а): Мне тон вашего разговора не нравится
Не то, что б я совсем не умела ругаться), но вы там идиотами обзываетесь по поводу и без повода, дерётесь, детсад какой-то )))
Совершенно нормальный тон, если будете внимательной то увидите что в этой теме почти все так общаются. Если нормально безапелляционно утверждать, что карантин - это геноцид, а боялись ковида только дебилы и бараны и все очевидно что вирус запустил ЦРУ, то совершенно нормально утверждать что все антиваксеры лижут унитазы (особенно если подтверждать это ссылками)
Даша
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Даша »

с обеих сторон срач, да
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

Я называю подобный подход "интеллектуальная плесень". Когда стратегия пропаганды направлена в сторону глобального нисхождения, деконструкции любых правил и смыслов и прежде всего в дегуманизации оппонентов. Антиваксеры никогда не утруждают себя логическими аргументами, а весь информационный фон - это поток оскорблений, истерик и угроз. В итоге все более менее адекватные оппоненты просто избегают вступать в дискуссию вообще, остается та самая плесень, которая варится сама в себе, чувствуя себя победителем.
Ну ровно та же история была с украинским нацизмом. Тотальная дегуманизация и деконструкция всего. По сути единственный способ взаимодействовать с плесенью - стать на уровень плесени, иначе будешь в роли того самого бисера перед свиньями
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение арлекино »

Сева писал(а): Извините, а можно его, OtherSide, подольше в бане подержать?
Думаю, несколько форумчан ко мне присоединятся
Согласно правилам в бан надо отправить и вас тоже, причём даже на больший срок.

Если предыдущее сообщение OtherSide, на которое поступила жалоба, было обращено к абстрактной, обезличенной группе людей:

"Теории заговора очевидны только пациентам психушки или быдлу/безмозговкам которые подхватят любые информационные помои, человеку хоть немного с критическим мышлением и связанным с индустрией вообще не очевидно, что любую новую эпидемию создали в лабораториях ЦРУ"

К которой вы себя совершенно не обязаны относить.

Вы же в ответ перешли на конкретные личные оскорбления. Я достаточно понятно объяснила?
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Сева »

арлекино писал(а): Я достаточно понятно объяснила?
Хорошо, я понял.

На самом деле своё пред-последнее заявление ему, уже после поданной жалобы, я не собирался делать.
И это уже не столько оскорбления, сколько наблюдения.
Ну реально практически постоянно чел себя так ведёт, со всеми, может кроме модераторов ))
Вы его постоянно с завидной периодичностью баните или выдаёте жёлтые карточки.

Возражения лишь по части абстрактности оскорблений.

Если кто-то заявляет о том, что "мысли, высказываемые собеседником, характерны для быдла, тупиц и [скписок оскорбления]", то это, как мне лично кажется, самое, что ни на есть прямое оскорбление.

Раз собеседник высказывает то, что "характерно быдлу, тупицам, идиотам", то логически значит он и есть всё из ранее перечисленного.
Последний раз редактировалось Сева Чт сен 07, 2023 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

У персонажа помимо безразмерного апломба еще и куча свободного времени.
Как только отдохнет -- вновь бросается в бой, потому что "в интернете кто-то не прав".
Игнорить его лично не получается, потому что там, где люди успевают обсудить на полстраницы, при его появлении срач разрастается до 2-3 одномоментно. Притом, что ни одного аргумента так и не было за все это время, кроме "все п...сы, а я -- д'артяньян".
В остальных темах ведет себя сходным образом, кстати.
Уже неоднократно спрашивала, можно ли закрыть товарищу доступ в конкретную тему, но без ответа. Приходится ждать, пока он в очередной раз нарвется на сутки бани.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение арлекино »

Для остальных, которые пишут претензии, что если им выписали жёлтую карточку, то "этого грубияна" надо забанить навечно, тоже поясняю:

Любой может написать, что большая половина человечества клинические идиоты. Вот такое его личное мнение. Никакую национальную, классовую, расовую, гендерную и прочие розни он этим не разжигает и правил не нарушает.

Писать конкретному человеку что он идиот, больной, рекомендовать ему идти лечиться, и это на него так вакцина повлияла на данном форуме нельзя!

OtherSide получает на данном форуме банов больше, чем вы все вместе взятые, так что не надо так же постоянно обижено писать, что у него "связи в администрации форума". Просто в зеркало иногда смотрите и учитесь дискуссии вести не переходя на личность оппонента.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение арлекино »

Mariska писал(а): Уже неоднократно спрашивала, можно ли закрыть товарищу доступ в конкретную тему, но без ответа. Приходится ждать, пока он в очередной раз нарвется на сутки бани.
Вам аналогично постоянно прилетают замечания про нецензурную лексику на форуме. Что тоже многих раздражает, как и манера общения. Но ничего, как-то терпят. Меня тоже, например, крайне бесят отдельные персонажи, давайте и их тоже забаним.

Может стоит не раздражаться, а учиться дзен вырабатывать, если общаешься на форуме с людьми, которые далеко не всегда поддерживают вашу точку зрения?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

Mariska писал(а): вновь бросается в бой, потому что "в интернете кто-то не прав".
Игнорить его лично не получается, потому что там, где люди успевают обсудить на полстраницы, при его появлении срач разрастается до 2-3 одномоментно. Притом, что ни одного аргумента так и не было за все это время, кроме "все п...сы, а я -- д'артяньян".
Все аргументы давно представлены и естественно ожидаемо проигнорированы. Банально - очевидный вопрос. Вы министр здравоохранения. Вам на стол падает папка - появился новый вирус. Предположительно - смертность 2-6%, инкубационный период до 2 недели, поражает легкие, сердце мозг, распространяется воздушно-капельным.
Ваши действия? Будете так же орать - никакого геноцида, карантина и масок - вирус не страшнее ОРВИ или что? Понятно что вопрос риторический и ответа не дождусь

С вашей стороны как раз поток хамства - тыканье, персонаж, бред, забанить. Посмотрите на себя в первую очередь.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

Сева писал(а):
Если кто-то заявляет о том, что "мысли, высказываемые собеседником, характерны для быдла, тупиц и [скписок оскорбления]", то это, как мне лично кажется, самое, что ни на есть прямое оскорбление.

Раз собеседник высказывает то, что "характерно быдлу, тупицам, идиотам", то логически значит он и есть всё из ранее перечисленного.
А чего вы тогда не возмущаетесь высказываниям в стиле "все кто верит что ковид может быть опасен для жизни или повредить здоровье - бараны и деблы". Почему я это не должен принимать на свой счет и тренировать дзен, а вы по какой то причине возмутились. Чем по сути отличаются фразы "Израиль устроил геноцид" и "Все антиваксеры лижут унитазы". По моему ровно одно и тоже
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

Мой веселый матерок не персонифицирован и чаще выражает похвалу, чем намеренное оскорбление. 😂
То, что у кого-банов больше, чем у остальных, говорит скорее о том, что это ему надо вырабатывать дзен, а не провоцировать окружающих. Если есть пара персонажей, которая раздражает всех, а я сейчас могу говорить за всех, потому что довести сумели даже железобетонного Севу, то применять "букву закона" вслепую -- это провоцировать дальнейшее развитие в ключе "мирные лутеры".
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

Mariska писал(а): Мой веселый матерок не персонифицирован и чаще выражает похвалу, чем намеренное оскорбление. 😂
То, что у кого-банов больше, чем у остальных, говорит скорее о том, что это ему надо вырабатывать дзен, а не провоцировать окружающих. Если есть пара персонажей, которая раздражает всех, а я сейчас могу говорить за всех, потому что довести сумели даже железобетонного Севу, то применять "букву закона" вслепую -- это провоцировать дальнейшее развитие в ключе "мирные лутеры".
Обычно люди видят в других собственные недостатки. Вам нужно работать с собственной раздражительностью, если стремитесь ее исправлять в других.
Если вы считаете что у вас должна быть индульгенция на хамство, потому что вы более правы, это как раз будет стимулировать срач

А я вообще можно сказать ангел во плоти
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение newprivet »

Немного добавлю к тезисам арлекино, забанить можно только доступ в раздел, в отдельную тему нельзя. В отличии от админов и модераторов, у простых граждан есть привелегия - кнопка игнор. Пользуйтесь. И да, дзен надо всем вырабатывать. Если знаете слабости кого-то из форумчан, ну обходите стороной, не лезьте в бой с ветряными мельницами. Это абсолютно ко всем относится. И к OtherSide тоже
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

Mariska писал(а): а я сейчас могу говорить за всех,
Вы можете говорить за всех в этой теме, только потому что такие как вы потоком истерик, оскорблений и мракобесия изгнали из нее всех адекватных участников и сами превратили ее в помойку
Если вам не нравится, что вам отвечают в вашем же стиле - создайте себе закрытый загоничик антиваксеров и резвитесь там сколько угодно.
А так у адекватных людей вполне естественная реакция на ваш то ли сознательный троллинг, то ли истерики, не разобрать
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение OtherSide »

newprivet писал(а): Немного добавлю к тезисам арлекино, забанить можно только доступ в раздел, в отдельную тему нельзя. В отличии от админов и модераторов, у простых граждан есть привелегия - кнопка игнор. Пользуйтесь. И да, дзен надо всем вырабатывать. Если знаете слабости кого-то из форумчан, ну обходите стороной, не лезьте в бой с ветряными мельницами. Это абсолютно ко всем относится. И к OtherSide тоже
А можно создать отдельный закрытый раздел для антиваксеров? Пусть там пишут не раздражая окружающих и все будут довольны
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение арлекино »

Mariska писал(а): Если есть пара персонажей, которая раздражает всех, а я сейчас могу говорить за всех, потому что довести сумели даже железобетонного Севу, то применять "букву закона" вслепую -- это провоцировать дальнейшее развитие в ключе "мирные лутеры".
Формальные правила и "буква закона" для того и нужны, чтобы исключать личные симпатии или антипатии.
А так же не стоит ориентироваться на небольшую группу людей, которая громче всех возмущается и распространять их мнение на весь, пусть и небольшой социум. Вы абсолютно не можете говорить за всех.
Ответить