Road rage

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Road rage - нормально или нет?

- Нормальное поведение, жизнь заставляет
2
13%
- Ненормальные психи, не должны быть за рулем
13
81%
- Никогда не видел, ничего не знаю
1
6%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Road rage

Сообщение Цаца »

Не знала, в какой раздел поместить, но решила, что в болтательный, а не в Авто. :blush

Нас сейчас какой-то карго-вэн оббибикал и чего-то проорал, когда мы остановились, чтобы пропустить пешехода. На зебре, причём, а не просто посреди улицы! Тут в ЮК это не принято, для пешеходов останавливаться, судя по всему, типа - кто не успел, тот и блин. :D

Это был второй раз, когда кто-то неадекватно отреагировал на дороге, за все наши 2.5 года в пути через десятки стран. Помнится, в Калифорнии бибикали, орали и пальцы показывали чуть ли не каждый день. :lol
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Road rage

Сообщение helmsman »

Это ещё не rage. Жену в Брюклине оббибикали, когда она с коляской переходила дорогу на зелёный.
OBEH
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Road rage

Сообщение OBEH »

В Индии на зебрах для пешеходов висит " better safe than sorry ", типа водитель всегда прав. Теперь понятно - колониальный пережиток оставшийся от бриттов.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Road rage

Сообщение lizacat »

Могу обматюкать другого водителя - но окна все время закрыты, другой водитель не слышит. Время от времени жестом могу выразить своё неудовольствие.... Бибикаю крайне редко (ну когда водитель на светофоре заснул) и то 1 короткий биб.
I will not apologize
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Road rage

Сообщение Arizonka »

Смотря какая road rage. Например, мой бойфренд, если кто-то слишком быстро едет и подкашивает других, начинает возмущаться и говорит: "Смотри, что этот идиот делает, смотри! Он и той машине так же сделал" Это, я считаю, road rage и пытаюсь своего бойфренда успокоить...И считаю это нормальным

Есть другого типа road rage, если кто-то cut you off and then you take out a gun and shoot that person. Эта road rage- не нормально
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Road rage

Сообщение Arizonka »

OBEH писал(а): Сб сен 03, 2022 10:31 pm В Индии на зебрах для пешеходов висит " better safe than sorry ", типа водитель всегда прав. Теперь понятно - колониальный пережиток оставшийся от бриттов.
Ехала как-то в машине с однокласником индусом, он говорил что когда жил в Нью Йорке то на фривее машины едут бампер к бамперу, и если одна машина другую толкнет, то машин 20-30 попадают в аварию. Сказал что из всей Америки в Нью Иорке самые плохие видители. Но в Индии,в Дели, например, в сто раз хуже так как там машины толкают другие машины, и т д... А по-моему, в испании вполне нормально припарковываясь стукнуть/подвинуть другую машину... И очень редка можно натйти машину не помятую.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Road rage

Сообщение Ion Tichy »

Arizonka писал(а): Сб сен 03, 2022 11:34 pm
OBEH писал(а): Сб сен 03, 2022 10:31 pm В Индии на зебрах для пешеходов висит " better safe than sorry ", типа водитель всегда прав. Теперь понятно - колониальный пережиток оставшийся от бриттов.
Ехала как-то в машине с однокласником индусом, он говорил что когда жил в Нью Йорке то на фривее машины едут бампер к бамперу, и если одна машина другую толкнет, то машин 20-30 попадают в аварию. Сказал что из всей Америки в Нью Иорке самые плохие видители. Но в Индии,в Дели, например, в сто раз хуже так как там машины толкают другие машины, и т д... А по-моему, в испании вполне нормально припарковываясь стукнуть/подвинуть другую машину... И очень редка можно натйти машину не помятую.
Меня в 2000-м по работе занесло в Мехико-сити на 3 недели. Там ПДД одно и простое - чем больше у тебя машина, тем более ты прав. Типа в конфликте камаза и запора водитель камаза всегда прав.

Кстати о НЙС. Меня туда первый раз занесло в середине 90-х в командировку. Так вот на Манхеттене пешеход - священная корова. Пешеход мог делать что угодно на каком угодно месте проезжей части и водилы, вероятно матерясь в пол-голоса, терпеливо ожидали конца действа.

В конце 90-х мы поселились в окрестностях НЙС и обзавелись собственными колесами. Как мы костерили братьев и сестер водил! Мы думали, это ад. Особенно в сравнении с апстейт НЙ, куда мы в середине 2000-х частенько мотались.

Но в середине 2010-х мы двинули на запад и осели по Денвером. Ёпрст! Незамутненность здешних рулил по началу просто ввергала в ступор. Выезд из аптеки налево через три полосы и двойную разделительную? А че такого?
Если за рулем женщина и в ее руке нет сотового у уха - это свежая понаехала.
Поворотники? - Нет, не слышали.
На светофоре две полосы прямо и 3-я правая - только направо? Да и ипись оно конем в этом вашем 3-м ряду - мне надо прямо!
Кип дистансе? - Вот еще! Тебе надо - ты и кип.
Очередь авто на регулярную проверку выхлопа ради чистоты воздуха - айдлят практически все.
Ну и конечно местная забава - давануть на газ, дабы успеть проскочить на остатки желтого. Заканчивается обычно вылетом в бокс на стабильном красном.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Road rage

Сообщение Цаца »

helmsman писал(а): Сб сен 03, 2022 8:55 pm Это ещё не rage. Жену в Брюклине оббибикали, когда она с коляской переходила дорогу на зелёный.
Вот я и говорю - по таким сценариям и снимают кина типа Falling Down
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Road rage

Сообщение Цаца »

lizacat писал(а): Сб сен 03, 2022 10:39 pm Могу обматюкать другого водителя - но окна все время закрыты, другой водитель не слышит. Время от времени жестом могу выразить своё неудовольствие....
С жестами надо бы поаккуратнее - при таком кол-ве стволов у населения это может быть небезопасно.
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Road rage

Сообщение Cleo »

Я боюсь только одного - что какой-нить придурок достанет пушку и начнет палить, как аргумент. В наших краях такое иногда бывает.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Road rage

Сообщение Цаца »

Cleo писал(а): Вс сен 04, 2022 10:21 am Я боюсь только одного - что какой-нить придурок достанет пушку и начнет палить, как аргумент. В наших краях такое иногда бывает.
Особенно в нынешние времена, когда у кучи народа кукуха за два года серьезно поехала.

ЗЫ. Очень рада видеть!!!
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Road rage

Сообщение Cleo »

Ответный привет!

Да, я вот именно этого и боюсь. Особенно когда муж начинает каких-нибудь отморозков на дороге "лечить" - блин, поубивала бы (мужа за это ;)
Нельзя в этой стране на дорогах нарываться, себе дороже окажется...
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Road rage

Сообщение shadow7256 »

https://www.msn.com/en-us/news/crime/ro ... r-AA11o8Lv

Ровно неделю назад, в прошлое воскресенье. Прямо почти возле нас.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Road rage

Сообщение Komissar »

Shadow, welcome!
Рад тебя видеть
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Road rage

Сообщение helmsman »

Ion Tichy писал(а): Вс сен 04, 2022 12:03 am Выезд из аптеки налево через три полосы и двойную разделительную? А че такого?
Если за рулем женщина и в ее руке нет сотового у уха - это свежая понаехала.
Поворотники? - Нет, не слышали.
На светофоре две полосы прямо и 3-я правая - только направо? Да и ипись оно конем в этом вашем 3-м ряду - мне надо прямо!
Кип дистансе? - Вот еще! Тебе надо - ты и кип.
Это наши южане к вам понаехали. Буду в ваших краях в конце месяца, посмотрим...
Ion Tichy писал(а): Вс сен 04, 2022 12:03 am Очередь авто на регулярную проверку выхлопа ради чистоты воздуха - айдлят практически все.
У вас хоть проверяют... У нас просто продают инспекционные стикеры. Спрашивают, вам на год или на два?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Road rage

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Цаца писал(а): Вс сен 04, 2022 4:37 am
lizacat писал(а): Сб сен 03, 2022 10:39 pm Могу обматюкать другого водителя - но окна все время закрыты, другой водитель не слышит. Время от времени жестом могу выразить своё неудовольствие....
С жестами надо бы поаккуратнее - при таком кол-ве стволов у населения это может быть небезопасно.
1) С тех пор, как Штирлиц стал ездить (и ходить) вооружённым, штирлицвежливость достигла неожиданных даже для самого Штирлица высот..
2) "Дай Дорогу Дураку" - очень мудрое правило, не раз выручавшее Штирлица в жизни (и не только в автоводительской)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Road rage

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): Вс сен 04, 2022 12:03 am Выезд из аптеки налево через три полосы и двойную разделительную? А че такого?
Если за рулем женщина и в ее руке нет сотового у уха - это свежая понаехала.
Поворотники? - Нет, не слышали.
На светофоре две полосы прямо и 3-я правая - только направо? Да <zensuriert> оно конем в этом вашем 3-м ряду - мне надо прямо!
Кип дистансе? - Вот еще! Тебе надо - ты и кип.
Ну, обычная Южная манера езды (странно, впрочем, что таковая наблюдается в Социалистическом Денвере)..
Склонный к быстрой езде Штирлиц уже привык и, завидев моториста собирающегося выехать с второстепенной дороги на 4х-полосный "хайвей," заранее перестраивается в ряд, ближний к выездающему мотористу, т.к. знает, что моторист пересечёт этот ближний к нему (мотористу) ряд и примется "тошнить" в от него дальнем.. Сложнее бывает, когда на "хайвей" выезжает сразу два моториста.. Тогда приходится резко тормозить, т.к. выезжающие обязательно займут сразу оба ряда и начнут "тошнить" в обоих.. :diablo :diablo
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Road rage

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

shadow7256 писал(а): Вс сен 04, 2022 12:32 pm https://www.msn.com/en-us/news/crime/ro ... r-AA11o8Lv

Ровно неделю назад, в прошлое воскресенье. Прямо почти возле нас.
Штирлиц не стал бы выяснять никаких "отношений" с этой "индивидуумом," а, притормозив, подождал бы пока "индивидуум" отъехала бы подальше..

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Road rage

Сообщение shadow7256 »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс сен 04, 2022 2:08 pm Штирлиц не стал бы выяснять никаких "отношений" с этой "индивидуумом," а, притормозив, подождал бы пока "индивидуум" отъехала бы подальше..
я жене постоянно говорю про правило "ДДД".
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Road rage

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

shadow7256 писал(а): Вс сен 04, 2022 2:10 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс сен 04, 2022 2:08 pm Штирлиц не стал бы выяснять никаких "отношений" с этой "индивидуумом," а, притормозив, подождал бы пока "индивидуум" отъехала бы подальше..
я жене постоянно говорю про правило "ДДД".
:good
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить