UAW

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

UAW

Сообщение helloworld »

Кто следит? Интересное творится! Первая неделя закончилась, и будут продолжать бастовать. Обещают что могут растянуть на несколько месяцев!

По факту все три главных авто производителей уже стоят, теряя около 16000 авто в неделю. Уже пошли мнения что UAW начнут настоящую рецессию в стране.

Хотят много - от повышения зарплаты на 40% в течении след 4 лет, 32х часовую неделю, пенсию (не 401к), что-то ещё.

Из причин - зарплату начальству подняли на 40%, например сео GM заработала 29 млн только официально за 2022, без бонусов и стоков.

И самое интересное, что бидон выступил с поддержкой UAW :empathy
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: UAW

Сообщение Easbayguy »

Я последние несколько месяцев следил за рынком пикапов. Оказывается в предверии забастовки все лоты забиты дорогими моделями. То есть им выгодна забастовка чтоб уменьшить supply.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: UAW

Сообщение Карасёв »

Easbayguy писал(а): То есть им выгодна забастовка чтоб уменьшить supply.
вот у меня тоже мысль была , что эта забастовка случайно или нет стимулирует продажи
она так построена чтобы на какое-то время приостановить передачу машин дилерам
Последний раз редактировалось Карасёв Сб сен 23, 2023 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: UAW

Сообщение Easbayguy »

Сейчас настолько завышен МСРП, что предлагают $9,300 дилерскую скидку и
$7,000 рибейт. Но это самая большая дилерская в Америке РАМ.
https://www.hbchryslerdodgejeepram.com/ ... 0Cab%204x4

Веселые сын с отцом.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: UAW

Сообщение helloworld »

Карасёв писал(а):
Easbayguy писал(а): То есть им выгодна забастовка чтоб уменьшить supply.
вот у меня тоже мысль была , что эта забастовка случайно или нет стимулирует продажи
она так построена чтобы на какое-то время приостановить передачу машин дилерам
Я думаю что есть и "накипело". Средняя ЗП рабочего по больнице около 28$/час (~60к/год) и не менялась за последние несколько лет. (Я без понятия как прожить на эти деньги сегодня). Новички без какого-либо опыта получают 19$/час, что не так уж и далеко от фастфуда/ритейла.

Правящая партия с бидоном конечно же "за рабочий класс", хотя все знают кто разогнал печатный станок и инфляцию. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться
Последний раз редактировалось helloworld Сб сен 23, 2023 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: UAW

Сообщение helloworld »

Тут ещё оказывается что забастовка (писателей) Голливуда так и не закончилась. Уже который месяц?

Из других секторов - в айти начали увольнять что бы (на следующей неделе) заново нанять тех же, но на меньшие деньги. Оказывается можно и так!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5363
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: UAW

Сообщение Komissar »

helloworld писал(а): Средняя ЗП рабочего по больнице около 28$/час (~60к/год) и не менялась за последние несколько лет. (Я без понятия как прожить на эти деньги сегодня). Новички без какого-либо опыта получают 19$/час, что не так уж и далеко от фастфуда/ритейла.
а я помню :cool в начале нулевых была статья о том, как хорошо зарабатывают на автозаводах, называлась цифра 25/час. Говорилось, что с такой з/п можно каждый день иметь на ланч лобстера!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: UAW

Сообщение Easbayguy »

Komissar писал(а):
helloworld писал(а): Средняя ЗП рабочего по больнице около 28$/час (~60к/год) и не менялась за последние несколько лет. (Я без понятия как прожить на эти деньги сегодня). Новички без какого-либо опыта получают 19$/час, что не так уж и далеко от фастфуда/ритейла.
а я помню :cool в начале нулевых была статья о том, как хорошо зарабатывают на автозаводах, называлась цифра 25/час. Говорилось, что с такой з/п можно каждый день иметь на ланч лобстера!
Их (профсоюз) в 2008 очень сильно нагнули, с банкротсвами и федеральными деньгами.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: UAW

Сообщение city_girl »

Прикольно, закончилась забастовка писателей Голливуда:
Забастовка сценаристов Голливуда закончилась. 148 дней и сотни поставленных на паузу проектов. Договорились, что искусственный интеллект не будет писать сценарии, установили минимальное количество персонала в комнатах телесценаристов на проектах и выбили больше денег. Например, бонусы за просмотры в стриминговых сервисах и ежегодную индексацию зарплат.
По оценкам гильдии сценаристов, сделка по итогу стоит 233 млн долларов. Бастующие пошли на существенные уступки, поскольку изначально их требования тянули на 430 мультов.
Так что в самое ближайшее время на экраны снова выйдут телешоу, запустится работа над сериалами. С актерами, правда, неудобно получается. Вроде они поддержали пишущих коллег, но с ними никто ни о чем не договорился. Пока «лица» продолжают бастовать, при наличие свеженьких сценариев их вполне могут заменить дипфейками или вообще полностью искусственным интеллектом [главное с количеством пальцев не налажать]. И наступит новая эра кино [надеемся, что нет]
При этом базовая зарплата СЕО составляет 29 миллионов, а еще бонусы и прочее. 148 дней ломались рабовлалельцы! Актеришки еще без результатов.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: UAW

Сообщение city_girl »

helloworld писал(а): Тут ещё оказывается что забастовка (писателей) Голливуда так и не закончилась. Уже который месяц?

Из других секторов - в айти начали увольнять что бы (на следующей неделе) заново нанять тех же, но на меньшие деньги. Оказывается можно и так!
Тут в Августе стало известно, что профсоюз уторговал пакет компенсаций UPS драйвера и он теперь составляет 170К в год. Все ломанулись подаваться в UPS)))
UPS drivers will earn an average of $170,000 in annual pay and benefits at the end of a five-year contract agreement, UPS CEO Carol Tomé said during an earnings call this week.

The executive's comments punctuated the end of a weekslong struggle between UPS and the Teamsters Union which negotiated with the carrier last month to avert a strike and secure a new contract for 340,000 union employees. More than 70% of UPS' 443,000 employees are represented by the Teamsters' Union, the company's website shows.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: UAW

Сообщение helloworld »

city_girl писал(а): Тут в Августе стало известно, что профсоюз уторговал пакет компенсаций UPS драйвера и он теперь составляет 170К в год. Все ломанулись подаваться в UPS)))
Там конечно много нюансов - 170 никто не будет платить, у них средняя базовая зарплата около 80-90к, остальное - бенефиты, включая ручки, тетрадки, степлеры и прочую мелочь, до копейки.
170к реклама-замануха для новичков.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: UAW

Сообщение city_girl »

helloworld писал(а):
city_girl писал(а): Тут в Августе стало известно, что профсоюз уторговал пакет компенсаций UPS драйвера и он теперь составляет 170К в год. Все ломанулись подаваться в UPS)))
Там конечно много нюансов - 170 никто не будет платить, у них средняя базовая зарплата около 80-90к, остальное - бенефиты, включая ручки, тетрадки, степлеры и прочую мелочь, до копейки.
170к реклама-замануха для новичков.
я думаю что для работяг без всякого образования, это отличный вариант
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: UAW

Сообщение Южанка »

Вы мне одно скажите: я машину смогу поменять под конец года, или даже не мечтать?
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5363
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: UAW

Сообщение Komissar »

Южанка писал(а): Вы мне одно скажите: я машину смогу поменять под конец года, или даже не мечтать?
покупай японский импорт - субару хворестер, кросстрек, импрезу
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6077
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: UAW

Сообщение Ion Tichy »

Южанка писал(а): Вы мне одно скажите: я машину смогу поменять под конец года, или даже не мечтать?
-- Поручик, фу! Вы носки вообще когда-нибудь меняете?
-- Да! Но только на водку!


На что свой рыдван поменять желаете?
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: UAW

Сообщение helloworld »

Южанка писал(а): Вы мне одно скажите: я машину смогу поменять под конец года, или даже не мечтать?
Пока новые машины есть на лотах.
С американским автопромом вообще ничего не понятно. На этой неделе UAW расширил забастовку и теперь не работают дистрибьютеры запчастей. Если что-то сломается сейчас, можно долго ждать. Не важно, дилер или частник автомастерская.

Сегодня Илон Маск намекнул что если все хотелки UAW воплотить в жизнь, то вся тройка может сразу подавать на банкротство.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6077
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: UAW

Сообщение Ion Tichy »

Продам недорого Тойота 4Раннер 2005 СР5 В6 4ВД. Неубиваемый вечный пепелац. Кэш, самовывоз.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: UAW

Сообщение Easbayguy »

Komissar писал(а):
Южанка писал(а): Вы мне одно скажите: я машину смогу поменять под конец года, или даже не мечтать?
покупай японский импорт - субару хворестер, кросстрек, импрезу
+100! Субару за последние 5 лет увеличила МСРП только на 25%. Надо брать, ребенок вот думает нужна ей машина в Сиеттле или нет.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: UAW

Сообщение Южанка »

Ion Tichy писал(а): На что свой рыдван поменять желаете?
Я скромненько, на Хонду CRV.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: UAW

Сообщение helloworld »

https://finance.yahoo.com/news/uaw-expa ... 42468.html

Забастовка продолжается, еще пару заводов останавливают.

В добавок gov shutdown похоже реален и должен начаться в первых числах октября.

У меня похоже дэжавю, мы уже это всё проходили в одной стране, которая занимала шестую часть суши.
Ответить