Сливки

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Сливки

Сообщение IncognitoUS »

Я уже устала покупать в России различные сливки, которые я пытаюсь взбить так же как и в штатах, которые у меня взбиваются быстро и очень густо как мороженое почти. А здесь снова неудача. Купила очередные "сливки для взбивания" 35% жира, Пармалат. Бью и бью, а они все равно консистенции как густой кефир, не взбиваются.
Почему так? В чем подвох? Как взбить?

Изображение
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Сливки

Сообщение Южанка »

Врут о количестве жира? Попробуйте другого производителя.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сливки

Сообщение арлекино »

Нормальные сливки, прекрасно взбиваются, даже с меньшим процентом жирности. Взбивать холодными.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Сливки

Сообщение Komissar »

В америке пластификаторы добавляют в сливки, поэтому они хорошо взбиваются.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Сливки

Сообщение IncognitoUS »

арлекино писал(а): Нормальные сливки, прекрасно взбиваются, даже с меньшим процентом жирности. Взбивать холодными.
Я пробовала разные, и 20% и 33% и сейчас 35%. Не взбиваются так как должны. Может в России не знают как должны взбиваться поэтому такая консистенция считается взбиванием. Но я сравниванию с результатами от американских сливок, которые называется уиппин крим. Пока мне не везет со сливками в России. Но ради эксперимента куплю сливки на рынке в следующий раз, с такой жирностью, и проэкспериментирую, если взобьются. Тогда будет ясно, что о % жирности врут..
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Сливки

Сообщение IncognitoUS »

Komissar писал(а): В америке пластификаторы добавляют в сливки, поэтому они хорошо взбиваются.
Комми, а как мне их купить и добавить?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сливки

Сообщение арлекино »

IncognitoUS писал(а): Может в России не знают как должны взбиваться поэтому такая консистенция считается взбиванием.
Я подозреваю, что просто кто-то не умеет это делать. 35% сливки из пачки даже не вытекают, а вываливаются, настолько густые.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сливки

Сообщение арлекино »

IncognitoUS писал(а): Комми, а как мне их купить и добавить?
https://www.ozon.ru/product/dr-oetker-z ... eaEtQsqwgg
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Сливки

Сообщение IncognitoUS »

арлекино писал(а):
IncognitoUS писал(а): Может в России не знают как должны взбиваться поэтому такая консистенция считается взбиванием.
Я подозреваю, что просто кто-то не умеет это делать. 35% сливки из пачки даже не вытекают, а вываливаются, настолько густые.
я прекрасно умею готовить и тем более взбивать сливки. В следующий раз, Арлекино, купите эти сливки сами, чтобы убедиться. Я дажэ миску и венчики охлаждала в морозилке. Не взбиваются. Или может для вас взбивание это не то, что является взбиванием в штатах.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Сливки

Сообщение IncognitoUS »

арлекино писал(а):
IncognitoUS писал(а): Комми, а как мне их купить и добавить?
https://www.ozon.ru/product/dr-oetker-z ... eaEtQsqwgg
и с этим тоже пробовала. как мертвому припарки. Всю равно исходный продукт, не взбитый в моем понимании.
Похожее разочарование у меня было и от российского пищевого желатина, и от десертного российского желатина. Нет среди российских такого качества как например американские Knox или Jell-O.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Сливки

Сообщение Южанка »

Я обычно беру heavy cream, в этих ваших интернетах пишут, что он 38%. Взбиваю Бошем. Если не уследить, получится масло. Мне кажется, вручную легко не домешать.

В списке ингридиентов не указано загустителей, подбрасывают тайно?
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Сливки

Сообщение Южанка »

IncognitoUS писал(а): Похожее разочарование у меня было и от российского пищевого желатина, и от десертного российского желатина.
Моя (очень патриотичная) мама считает, что американская молочка качественнее российской.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Сливки

Сообщение IncognitoUS »

Эти 35% оказывается самые паршивые.

Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Сливки

Сообщение IncognitoUS »

Южанка писал(а):
IncognitoUS писал(а): Похожее разочарование у меня было и от российского пищевого желатина, и от десертного российского желатина.
Моя (очень патриотичная) мама считает, что американская молочка качественнее российской.
Американскайа молочка уже давно качественней российской. Тоже самое с сырами. И со всем остальным в продуктах и ингредиентах.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сливки

Сообщение арлекино »

IncognitoUS писал(а): я прекрасно умею готовить и тем более взбивать сливки.
" И вы говорите". (с)
Привыкли всякую гадость жрать, что теперь с нормальными продуктами без специфических добавок и справиться не можете.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Сливки

Сообщение IncognitoUS »

арлекино писал(а): Привыкли всякую гадость жрать, что теперь с нормальными продуктами без специфических добавок и справиться не можете.
Гадость жрут среднестатистические россияне, а не мы, кто давно живет в штатах и имеет дуступ и деньги к самым лучшим продуктам.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сливки

Сообщение арлекино »

IncognitoUS писал(а): Вт сен 26, 2023 9:38 am а не мы, кто давно живет в штатах и имеет дуступ и деньги к самым лучшим продуктам.
Это явно не про вас.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сливки

Сообщение арлекино »

В России выбор сливок воз и маленькая тележка. Выбирая надо смотреть на состав. В составе должны быть только "сливки нормализованные" без дополнительных ингредиентов с жирностью от 30%.
Но при этом надо учитывать, что такие сливки без камеди, крахмала или иных стабилизаторов быстро не взбиваются. Всё, что взбивается до стабильных пиков менее чем за 3,5 минуты имеет в своём составе те самые стабилизаторы. Натуральные сливки (от соседской коровы) блендером/миксером до густого устойчивого состояния взбиваются дольше 3-х минут и в холодильнике до этого они должны простоять не менее 3-х часов. Охлаждать в морозилке их нельзя. Если взбивать руками и венчиком, то времени это занимает ещё больше. В зависимости от того, как резво вы шевелите руками.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Сливки

Сообщение OtherSide »

Ну не знаю буквально на днях пытался делать мороженое, купил первые попавшиеся сливки 30% - все нормально и довольно быстро взбилось. Получились как из балончика

А вот белок так и не понял как взбивать. Мудохался полчаса наверное, сверху небольшой слой пены, а ниже все равно жидкий. Взбивал насадкой венчик
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Сливки

Сообщение IncognitoUS »

арлекино писал(а):
IncognitoUS писал(а): Вт сен 26, 2023 9:38 am а не мы, кто давно живет в штатах и имеет дуступ и деньги к самым лучшим продуктам.
Это явно не про вас.
Я знаю что ты делаешь, пытаешся провоцировать меня на ругань, со своим враньём, чтобы меня забанили? У меня нет ни денег, ни доступа к лучшему, и в шатах я не живу. Тебе лечиться давно нужно, хамка подзаборнайа.

Когня, ты тут не заговаривайся, забаню влет, будешь на фуне за клоуншу
Ответить