Сливки

Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сливки

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): А вот белок так и не понял как взбивать. Мудохался полчаса наверное, сверху небольшой слой пены, а ниже все равно жидкий. Взбивал насадкой венчик
Если вы имеете ввиду яичный белок, то до густого состояния без сахара он не взобьется и сахарозаменитель тут не поможет. Надо камедь добавлять и то результат такой себе будет.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Сливки

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): А вот белок так и не понял как взбивать. Мудохался полчаса наверное, сверху небольшой слой пены, а ниже все равно жидкий. Взбивал насадкой венчик
Если вы имеете ввиду яичный белок, то до густого состояния без сахара он не взобьется и сахарозаменитель тут не поможет. Надо камедь добавлять и то результат такой себе будет.
Я один раз с медом взбивал и раз с сиропом. Может в этом дело?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сливки

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Я один раз с медом взбивал и раз с сиропом. Может в этом дело?
Я думаю да. Я белки с сиропом не взбивала, но знаю, что без сахара белки до состояния безе не взбиваются. Тоже пыталась сделать что-то более диетическое.
Я очень люблю пирожное "Павлова", но из-за количества сахара очень редко себе его позволяю. Там основа как раз безе и крем: сливки, сливочный/творожный сыр и ягоды.

Вспомнила и слюнки потекли. )

Изображение
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Сливки

Сообщение OtherSide »

Может по мороженому тогда подскажите. Еще ни разу норм не получилось желтки с молоком уварить до загустения. всегда сворачивается и получается вкус омлета. Последний раз ставил в мультиварку режим перемешивания температура 70 гр - все равно
И потом если эту жижу смешать с взбитыми сливками они сразу же оседают.
В итоге получается ерунда. Как бы похоже на мороженое но на 3 с минусом
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Сливки

Сообщение IncognitoUS »

Взбитые белки это же просто бизе, для мерaнг пая, или печеньки из них(на любителя, твердые), гадость вобщем.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Сливки

Сообщение IncognitoUS »

OtherSide, если у вас яйца в излишке, попробуйте приготовить очень лёгкие рецепты с употреблением желтков, или целых яиц, Крем-брюле (желтки), Крем Карамель (яйца), клафути всякие(яйца). Очень вкусно.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Сливки

Сообщение OtherSide »

Я честно говоря и мороженое не очень то люблю. Хочу "закрыть гештальт" просто.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Сливки

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Может по мороженому тогда подскажите. Еще ни разу норм не получилось желтки с молоком уварить до загустения. всегда сворачивается и получается вкус омлета. Последний раз ставил в мультиварку режим перемешивания температура 70 гр - все равно
И потом если эту жижу смешать с взбитыми сливками они сразу же оседают.
В итоге получается ерунда. Как бы похоже на мороженое но на 3 с минусом
Мешать венчиком активно и не останавливаясь.
Нагреваете молоко/сливки до состояния когда пойдут пузырьки, но кипения еще нет и снимаете кастрюлю. Взбиваете желтки с сахаром и не переставая взбивать добавляете туда немного горячей молочной смеси. А потом наоборот, на маааленьком огне в кастрюлю с молоком/сливками активно вымешивая льёте желтковую смесь. Если остановитесь или замедлите темп, то да, получается омлет. :D

Можно всё это делать не прямо на огне, а на водяной бане.
Даша
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Сливки

Сообщение Даша »

OtherSide писал(а): Я честно говоря и мороженое не очень то люблю. Хочу "закрыть гештальт" просто.
Это не про мороженое
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крем-брюле
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Сливки

Сообщение OtherSide »

Я знаю что такое крем-брюле. Я вообще не люблю сладкое. Как я написал, сделать нормальное мороженое для меня своего рода challenge
Ответить