Захерторте и Штирлиц..

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Захерторте и Штирлиц..

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Штирлиц, вернувшись с плотного завтрака в Захеркафе, докладывает:
1) Из двенадцати завтракавших (включая Штирлицрадистку и Штирлица) восемь были китайцы (одна из "китайцев" возможно была тайкой, довольно, кстати, симпатичной)..
2) Пока Штирлиц пожирал довольно-таки обильный завтрак, часть китайцев ушла, но на их места завалилась организованная группа из 8ми албанцев (Штирлиц так подозревает, т.к. половина из них принялась громко заявлять, что свинину они не жрут, т.е. пусть им заберут ветчину из egg-benedict'a)..
3) Помимо этого, по улицам шныряют то ли турки, то ли какие-то арабы в больших количествах, и чуть ли не треть пешеходов говорит на русском и/или суржике..

Внимание - вопрос (а точнее два)! Как это понимать, и куда подевались все Германоговорящие аборигены??

ЗЫ: А ведь Штирлиц рассматривал эту страну в качестве возможного места для выхода на пенсию..
ЗЗЫ: Через дней пять Штирлиц планирует выехать в деревню.. Может там будет получше?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение Easbayguy »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлиц, вернувшись с плотного завтрака в Захеркафе, докладывает:
1) Из двенадцати завтракавших (включая Штирлицрадистку и Штирлица) восемь были китайцы (одна из "китайцев" возможно была тайкой, довольно, кстати, симпатичной)..
2) Пока Штирлиц пожирал довольно-таки обильный завтрак, часть китайцев ушла, но на их места завалилась организованная группа из 8ми албанцев (Штирлиц так подозревает, т.к. половина из них принялась громко заявлять, что свинину они не жрут, т.е. пусть им заберут ветчину из egg-benedict'a)..
3) Помимо этого, по улицам шныряют то ли турки, то ли какие-то арабы в больших количествах, и чуть ли не треть пешеходов говорит на русском и/или суржике..

Внимание - вопрос (а точнее два)! Как это понимать, и куда подевались все Германоговорящие аборигены??

ЗЫ: А ведь Штирлиц рассматривал эту страну в качестве возможного места для выхода на пенсию..
ЗЗЫ: Через дней пять Штирлиц планирует выехать в деревню.. Может там будет получше?
Семья вернулась из Мюнхена/Вены, тоже сказали о засилии китайский туристов и что каждый второй в Вене говорит по русски на улице.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Easbayguy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлиц, вернувшись с плотного завтрака в Захеркафе, докладывает:
1) Из двенадцати завтракавших (включая Штирлицрадистку и Штирлица) восемь были китайцы (одна из "китайцев" возможно была тайкой, довольно, кстати, симпатичной)..
2) Пока Штирлиц пожирал довольно-таки обильный завтрак, часть китайцев ушла, но на их места завалилась организованная группа из 8ми албанцев (Штирлиц так подозревает, т.к. половина из них принялась громко заявлять, что свинину они не жрут, т.е. пусть им заберут ветчину из egg-benedict'a)..
3) Помимо этого, по улицам шныряют то ли турки, то ли какие-то арабы в больших количествах, и чуть ли не треть пешеходов говорит на русском и/или суржике..

Внимание - вопрос (а точнее два)! Как это понимать, и куда подевались все Германоговорящие аборигены??

ЗЫ: А ведь Штирлиц рассматривал эту страну в качестве возможного места для выхода на пенсию..
ЗЗЫ: Через дней пять Штирлиц планирует выехать в деревню.. Может там будет получше?
Семья вернулась из Мюнхена/Вены, тоже сказали о засилии китайский туристов и что каждый второй в Вене говорит по русски на улице.
Das ist aber traurig!

А ведь Штирлиц тоже собирался в Баварию после Австрийских деревень..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение Сева »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пока Штирлиц пожирал довольно-таки обильный завтрак, часть китайцев ушла,
Ент шо, служивый так истошно чавкал и отрыгивал, что даже китайцы срыли?
А потом ещё удивляется, как его гестапо вычислило )))
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение Сева »

Вот вам Австрийские Альпы, Бавария, деревня, настоящий Гайст ))



Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Easbayguy писал(а): Семья вернулась из Мюнхена/Вены, тоже сказали о засилии китайский туристов и что каждый второй в Вене говорит по русски на улице.
А в каком направлении семья тов. Easbayguy'a перемещалась?
Из Мюниха в Вену или наоборот?
И, если последнее, то на автомобиле или посредством публичного транспорта?

См.:

https://newprivet.com/viewtopic.php?t=1200
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
mavr
Уже с Приветом
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение mavr »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Внимание - вопрос (а точнее два)! Как это понимать, и куда подевались все Германоговорящие аборигены??
Вы никогда не слышали знаменитый анекдот про иммигранта в Германии?
«… Озадаченный, он спрашивает ее: "А где же немцы? " Индуска проверяет часы и отвечает: "Так они сейчас работают! "»
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение VladDod »

Деревня то... в каких краях?
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение Сева »

VladDod писал(а): Вт сен 26, 2023 7:30 am Деревня то... в каких краях?
Шпандау :wink

Изображение
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение Южанка »

Это особый шарман, когда русскоговорящие граждане приезжают куда-либо и начинают жаловаться на обилие себе подобных )))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а): Это особый шарман, когда русскоговорящие граждане приезжают куда-либо и начинают жаловаться на обилие себе подобных )))))
Ja-ja, Stierlitz kaputt!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение city_girl »

Мы были в прошлом году в Вене, попозже. Китайцев было мало, русскоговорящих предостаточно, но не так чтобы. Я спокойно отношусь к русской речи. Реально много всегда и везде туристов было. Кафе Захер не попали из-за огромной очереди. Зато были в Central Cafe по историческим местам товарищей Ленина и Троцкого. И еще в паре других, но кмк они все превратились в некую франшизу, хотя и замечательную. Надо идти вечером. Что особо радовало, так это дешевый алкоголь.

А вообще в Вене супер
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение Сева »

city_girl писал(а): А вообще в Вене супер
Каждому своё. :pardon

Тоже побывал и там и в Залцбурге, но Австрия не зашла как-то, и повторно туду не рвался, как собственно и в Швейцарию.
Зато вот в Германию да, с большим удовольствием. :drinks
Самым большим сюрпризом был город, который решил посетить на денёк "для галочки", Берлин.
В результате получил "взрыв" впечатлений, положительных.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): А ведь Штирлиц рассматривал эту страну в качестве возможного места для выхода на пенсию..
Я рассматривала Вену на пожить некоторое время, но отказалась от этой идеи.

Про Мюнхен уже писала здесь недавно, он изменился к худшему, с моей точки зрения.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Вт сен 26, 2023 9:11 am Кафе Захер не попали из-за огромной очереди.
Не думаю, что много потеряли.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение rona tullia »

Сева писал(а): Самым большим сюрпризом был город, который решил посетить на денёк "для галочки", Берлин.
В результате получил "взрыв" впечатлений, положительных.
Мне Берлин понравился атмосферой, необычный город в этом плане. Там можно увидеть очень интересные уличные представления, мне сказали, это студенты работают.

Одно особенно запомнилось. Мы сидели в кафе и разглядывали людей, проходящих по достаточно оживленной пешеходной дорожке, прямо у нас перед глазами. Вдруг мы заметили человека, который пристраивался к прохожему, моментально принимал его облик, от мимики до движений, жестов и походки. Получалось так убедительно, что сидящие в кафе ахали с каждым новым прохожим. Так артист ходил туда-сюда, пристраиваясь то к одному, то к другому, с полчаса, наверное. Потом собрал деньги и ушел. Уровень его был реально уровень хорошего театра.

Но жить мне в Берлине все равно не захотелось.
cool, with nerdy accents
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение Сева »

rona tullia писал(а): Мне Берлин понравился атмосферой, необычный город в этом плане.
Вот вот, именно это же я очень быстро почувствовал, практически выйдя из аэропорта.

Будучи эмигрантом "в законе", рожив во многих местах, уже начинаешь быстро улавливать общую атмосферу, "среднюю температуру по палате" в каком-либо новом месте, даже ещё не начав общаться с народом.
Био-магнитные волны однако :wink
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а):
city_girl писал(а): Вт сен 26, 2023 9:11 am Кафе Захер не попали из-за огромной очереди.
Не думаю, что много потеряли.
Ну, тут Штирлиц осмелится возразить - завтрак был всё-таки выше среднего качества.. Знаменитый Захерторте Штирлиц, правда, не смог оценить, т.к. не очень любит шоколад..
Последний раз редактировалось M.O. Von Stierlitz Вт сен 26, 2023 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Знаменитый Захерторте Штирлиц, правда, не смог оценить, т.к. не очень любит шоколад..
Захерторте мне тоже не особенно нравится.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Захерторте и Штирлиц..

Сообщение jsjs »

Сева писал(а):
rona tullia писал(а): Мне Берлин понравился атмосферой, необычный город в этом плане.
Вот вот, именно это же я очень быстро почувствовал, практически выйдя из аэропорта.
У них в Берлине уже есть настоящий аэропорт? То, что я там видел в своё время, скорее напоминало какой-то сарай...
Ответить