Инфляция и дефицит

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Krasavcheg »

Ion Tichy писал(а):
едрена матрена писал(а):
Ion Tichy писал(а): Перебрал в памяти знакомых дам с... с носами с сильно заметной горбинкой.
Все - фигуристые, умницы, с большими сиськами. А одна - так просто с очень большими.
Какое отношение нос имеет к сиськам?
А если большой нос и маленькие сиськи?
Отношение простое - в нормальной позиции нос расположен над сиськами.
А если большой нос и маленькие сиськи - то большой нос и маленькие сиськи. Как бы очевидно. Но среди моих знакомых большеносых женщин нет ни одной малосисей. Дисклеймер - мой опыт не претендует на репрезентативность выборки.

ПС Матрена, я правильно догадался, что Ваш нос больше Ваших... грудей?
Если сиськи зачётные, то правильно помахивая ими перед носом мужчины, можно добиться успеха в любовных отношениях, карьере и замужествах. Форму носа и цвет глаз никто и не заметит.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение shadow7256 »

Вообщем связался с этой клиникой. Мост на 4 зуба у них стоит 2 тысячи. Сказали нужно будет 2-3 визита. То есть с перелетом туда сюда, 2-3 раза это еще около 1К. То есть где то ~ 3K за мост. Плюс нужно еще доп. работу делать помимо моста. Это еще будет стоить.

Здесь в США со страховкой это все обойдется 1700К из кармана.

Я так понимаю, что летать туда стоит только действительно из за дорогих очень процедур.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение едрена матрена »

Ion Tichy писал(а):
едрена матрена писал(а):
Ion Tichy писал(а): Перебрал в памяти знакомых дам с... с носами с сильно заметной горбинкой.
Все - фигуристые, умницы, с большими сиськами. А одна - так просто с очень большими.
Какое отношение нос имеет к сиськам?
А если большой нос и маленькие сиськи?
Отношение простое - в нормальной позиции нос расположен над сиськами.
А если большой нос и маленькие сиськи - то большой нос и маленькие сиськи. Как бы очевидно. Но среди моих знакомых большеносых женщин нет ни одной малосисей. Дисклеймер - мой опыт не претендует на репрезентативность выборки.

ПС Матрена, я правильно догадался, что Ваш нос больше Ваших... грудей?
Что то не поспеваю за вашей логикой.
Но вы можете воображать меня в каком угодно виде.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Mariska »

shadow7256 писал(а):
Mariska писал(а): Сказал, что за два визита.
Вы почитайте про циркониевые коронки.
Их прямо в клинике фрезой вытачивают, поэтому так быстро.
Мне фарфоровую тут месяц делали.
Так за сколько Вам мост обошелся и на сколько зубов ? Интересно а какой перерыв между этими визитами. Можно ли эти два визита сразу уложить в одну поездку туда.
Блин, ну сказала же, что не делала ничего.
Только посмотрела и прикинула.
Мосты все разные -- они легко могут в три раза в цене различаться.
И непонятно, как вы считаете.
Неделя в оллинклюзив с перелетом -- 1К.
Первый визит назначаете на понедельник, второй на четверг. В субботу -- если что пойдет не так. В воскресенье улетаете.
Зачем туда 3 раза-то летать?
И таки да, с американской страховкой там нечего делать. Туда летают те, у кого нет страховки.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение рысь80 »

Инфляция и шринкфляция продолжаются несмотря на сказки из газет, очередная популярная марка ранее хороших крепких салфеток превратилась в тонюсенькую бумагу а мясо стоит все более заоблачно
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Ion Tichy »

Mariska писал(а): ...
И таки да, с американской страховкой там нечего делать. Туда летают те, у кого нет страховки.
Знаю американку, которой 4 импланта обошлись в $14К. Страховка (хороший работодательский план в Сигне) покрывает ноль.
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Вишенка »

у меня такой вопрос - почему треска (cod это же треска?) тут такая дорогая? Это же дешевая рыба. Или в России какая другая, что стоит копейки? А тут за 2 кусочка 16 баксов.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Komissar »

Вишенка писал(а): у меня такой вопрос - почему треска (cod это же треска?) тут такая дорогая? Это же дешевая рыба. Или в России какая другая, что стоит копейки? А тут за 2 кусочка 16 баксов.
в америке вся рыба дорогая
а тилапию из ЮВА вы сами не хотите
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Вишенка »

Komissar писал(а):
Вишенка писал(а): у меня такой вопрос - почему треска (cod это же треска?) тут такая дорогая? Это же дешевая рыба. Или в России какая другая, что стоит копейки? А тут за 2 кусочка 16 баксов.
в америке вся рыба дорогая
а тилапию из ЮВА вы сами не хотите
вообще жесть. в СССР котов треской кормили.
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Вишенка »

Еще тут палтус очень дорогой тоже (это halibut). Странно, почему. Тоже ну очень дешевая рыба. В России вообще вся рыба в разы дешевле. Даже в десятки раз некоторая. Я не понимаю.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб фев 03, 2024 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Komissar »

Вишенка писал(а):
Komissar писал(а):
Вишенка писал(а): у меня такой вопрос - почему треска (cod это же треска?) тут такая дорогая? Это же дешевая рыба. Или в России какая другая, что стоит копейки? А тут за 2 кусочка 16 баксов.
в америке вся рыба дорогая
а тилапию из ЮВА вы сами не хотите
вообще жесть. в СССР котов треской кормили.
В моем ссср треска уже была желанной рыбой
Котов кормили спинкой минтая
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Ion Tichy »

Палтус - да, офигеть.
Еще о дефиците - где купить рыбу, которая в СССР называлась ледяной?
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Вишенка »

Komissar писал(а):
Вишенка писал(а):
Komissar писал(а):

в америке вся рыба дорогая
а тилапию из ЮВА вы сами не хотите
вообще жесть. в СССР котов треской кормили.
В моем ссср треска уже была желанной рыбой
Котов кормили спинкой минтая
а, точно! У нас котов дома не было. Но треска была везде. А минтай так вообще лежал. Минтай я вообще не знаю даже, как по-английски. Но с треской-то что...
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Вишенка »

Про ледяную рыбу вот что нашла https://www.legendapress.ru/special-inv ... found-now/

Ледяная рыба
Мы ранее рассказывали о том, что ледяная рыба всегда была на советских прилавках. Она стоила копейки, потому ее часто покупали хозяйки не только для семьи, но и для домашних животных. Примерная стоимость 70 копеек за килограмм при зарплате 100 рублей позволяла приобретать этот продукт хоть каждый день.

@ boomeart - depositphotos.com

Удивим вас еще больше и переведем ту стоимость на современные деньги. В результате мы получим 50-70 рублей за килограмм, сегодня свежемороженая килька стоит дороже.

Водится ледяная рыба в студеных водах Антарктики. Именно поэтому она и получила такое название. Интересно и то, что она заметно отличается по вкусу от другой морской рыбы. Люди, пробовавшие ледяную рыбу, говорили, что она имеет сладковатый привкус, напоминает сочные и вкусные креветки. Обусловлено это тем, что основу рациона особей представляет криль.

К слову, ледяная рыба отличается исключительными качествами. Она водится в экологически чистых холодных водах Антарктики, потому ее мясо практически лишено вредных компонентов.

@ spaxiax - depositphotos.com
Найти ледяную рыбу в магазинах сегодня – вполне реально, но ее стоимость не порадует человека со средними доходами. За килограмм замороженной ледяной рыбы придется заплатить 1-1,5 тысячи рублей. Связано это с тем, что в России она не добывается, а попадает на прилавки рыбных магазинов за счет импорта.
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Babbit »

Вишенка писал(а):
Komissar писал(а):
Вишенка писал(а): вообще жесть. в СССР котов треской кормили.
В моем ссср треска уже была желанной рыбой
Котов кормили спинкой минтая
а, точно! У нас котов дома не было. Но треска была везде. А минтай так вообще лежал. Минтай я вообще не знаю даже, как по-английски. Но с треской-то что...
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Babbit »

Минтай - pollock
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Вишенка »

Babbit писал(а): Минтай - pollock
хммм. я pollock тут не видела. Может, это не "американская" рыба.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Grand Canyon »

Pollock я видел.
Более американская рыба это shark.
И дешёвая.
Но не советую, тяжёлые металлы.
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Вишенка »

Grand Canyon писал(а): Pollock я видел.
Более американская рыба это shark.
И дешёвая.
Но не советую, тяжёлые металлы.
акулу я пробовала в те же 90е, что я тут была в первый раз. не понравилась. По мне так, американская рыба - это salmon. По-русски - горбуша, скорее. из лососевых. Но в России - это семга, горбуша, кета. В США - все salmon. Самая американская рыба. Во всех ресторанах - salmon. Иногда - cod.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Инфляция и дефицит

Сообщение Komissar »

Вишенка писал(а):
Grand Canyon писал(а): Pollock я видел.
Более американская рыба это shark.
И дешёвая.
Но не советую, тяжёлые металлы.
акулу я пробовала в те же 90е, что я тут была в первый раз. не понравилась. По мне так, американская рыба - это salmon. По-русски - горбуша, скорее. из лососевых. Но в России - это семга, горбуша, кета. В США - все salmon. Самая американская рыба. Во всех ресторанах - salmon. Иногда - cod.
мать, не смеши. Ты на Аляске не была? Там бы тебе объяснили, что дикий лосось бывает 5 видов. А что ты кушаешь в ресторане, скорее всего, ферменный лосось, в лучшем случае из Норвежских ферм, в худшем из азии.
Ответить