Грязь

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Грязь

Сообщение едрена матрена »

арлекино писал(а):
Сева писал(а): Ну давайте по порядку
Сотни людей ежедневно сдают на права в аналогичных условиях и сдают сразу. Из всех в этой теме отписавшихся, кто сдавал на права в России, за взятку сдавала только Пупхен и то за бутылку коньяка в лохматые годы. Вот и делайте выводы.
Я в России собиралась сдать, но, узнав от сотоварищей из первых рук о процессе (см. Описание Севы), учиться и сдавать передумала. В Америке сдала с первого раза, без очередей, ожиданий и стесса.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Грязь

Сообщение worldCitizen »

Сева писал(а):
worldCitizen писал(а): Международные права или другого государства там в почёте?
Если государство подписало Венскую конвенцию о вод.правах, то переводить на международные не обязательно.
Водить по ним всё равно можно только определённый срок по прибытию, не дольше.
Так же, если есть именно такие права, то при "замене" их на российские школу проходить не обязательно.
Но экзамены сдать НАДО.

США и Канада эту конвенцию НЕ подписали, посему все мои 23 года американских прав десь не канают ДАЖЕ, как стаж вождения. Вообщем, как будто их не было вообще
Спасибо за важную информацию.
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Грязь

Сообщение apex »

Как вообще доказать стаж вождения, хранить все expired DLs?
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Грязь

Сообщение Сева »

арлекино писал(а): Ещё раз, повторю. В России сдавать экзамен на права можно только на машине дополнительно оборудованной второй педалью тормоза и сцепления для экзаменатора/инструктора
И снова Вы удобно призабыли, что согласно того же закона маштна ТАКЖЕ должна быть оборудована, как минимум, четырьмя ОДОБРЕННЫМИ ГИБДД камерами-регистраторами :wink
арлекино писал(а): В том, что можно найти я не сомневаюсь, но даже озвученная сумма говорит о том, что это рискованное дело для экзаменатора и на поток оно не поставлено. Иначе сумма бала бы гораздо меньше.
Мне озвучивалась сумма в 35 тысяч рублей, не сочиняю
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Грязь

Сообщение Сева »

apex писал(а): Как вообще доказать стаж вождения, хранить все expired DLs?
Где доказать, в какой стране?
Если в Америке, то drive record со сайтов DMV всех штатов, где были права, заказываете и скачиваете, или в бумажном формате
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Грязь

Сообщение IncognitoUS »

Я если завалю, то сдам в Краснодарском крае. У меня там родственник в ГИБДД . Придется прибегать к малюсенькой коррупции. Но мне можно, я уже 100 лет за рулём.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Грязь

Сообщение VladDod »

Учитывайте, что в России сдают на механической коробке, которую американы, как правило не видели. и даже после 100 лет за рулем ... тронуться не умеют
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Грязь

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

VladDod писал(а): Учитывайте, что в России сдают на механической коробке, которую американы, как правило не видели. и даже после 100 лет за рулем ... тронуться не умеют
Американы бывают разные..
Вот Штирлиц, например, ездит исключительно на ручной коробке..
А тов. Сева, если Штирлиц с перепою не перепутал авторство поста, так и вообще долго ездил на ручной коробке _без_ синхронизатора.. Таковая езда требует либо двойного отжимания сцепления с перегазовкой посередине (если Штирлица не подводит телесная память), либо _очень_ большой чуткости к относительным скоростям вращения всяких там зубчатых колёсиков..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Грязь

Сообщение IncognitoUS »

VladDod писал(а): Учитывайте, что в России сдают на механической коробке, которую американы, как правило не видели. и даже после 100 лет за рулем ... тронуться не умеют
Нет. С 2013 или 2014 уже на выбор на что сдавать. Можно на автомате или на механике. Права будут соответствующие.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Грязь

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): В рф они просто сделаны так что бы невозможно было сдать без взятки
Может всё дело в том, что кто-то просто не способен?
Ок а какой смысл проходить челенж не учится и проходить полосу препятствий
Вместо того что бы сделать по нормальному? Чисто повоевать с системой?
Кира
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:13 pm

Re: Грязь

Сообщение Кира »

apex писал(а): Как вообще доказать стаж вождения, хранить все expired DLs?
Вы про Россию?
Я обновляла, не спрашивали ничего, совсем, взяли старые истёкшие и выдали новые через какое-то время(Москва-17год)
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Грязь

Сообщение Andrey Strelnikov »

едрена матрена писал(а): Пн окт 09, 2023 12:41 pm
арлекино писал(а):
Сева писал(а): Ну давайте по порядку
Сотни людей ежедневно сдают на права в аналогичных условиях и сдают сразу. Из всех в этой теме отписавшихся, кто сдавал на права в России, за взятку сдавала только Пупхен и то за бутылку коньяка в лохматые годы. Вот и делайте выводы.
Я в России собиралась сдать, но, узнав от сотоварищей из первых рук о процессе (см. Описание Севы), учиться и сдавать передумала. В Америке сдала с первого раза, без очередей, ожиданий и стесса.
Многие из тех, кто не сдал вождение, и не должны были сдать. Разве реально сдать несколько упражнений после 20 часов? Никто же не запрещает нанять инструктора и отъездить хоть 100 часов.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Грязь

Сообщение едрена матрена »

Andrey Strelnikov писал(а):
едрена матрена писал(а): Пн окт 09, 2023 12:41 pm
арлекино писал(а): Сотни людей ежедневно сдают на права в аналогичных условиях и сдают сразу. Из всех в этой теме отписавшихся, кто сдавал на права в России, за взятку сдавала только Пупхен и то за бутылку коньяка в лохматые годы. Вот и делайте выводы.
Я в России собиралась сдать, но, узнав от сотоварищей из первых рук о процессе (см. Описание Севы), учиться и сдавать передумала. В Америке сдала с первого раза, без очередей, ожиданий и стесса.
Многие из тех, кто не сдал вождение, и не должны были сдать. Разве реально сдать несколько упражнений после 20 часов? Никто же не запрещает нанять инструктора и отъездить хоть 100 часов.
Я не не сдала. Я и не пыталась учиться и сдавать, услушав от других, как это все происходит.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Грязь

Сообщение Сева »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Таковая езда требует либо двойного отжимания сцепления с перегазовкой посередине (если Штирлица не подводит телесная память), либо _очень_ большой чуткости к относительным скоростям вращения всяких там зубчатых колёсиков..
Служивый не ошибся, требуется чуткость к вращениям, ибо синхронизируешь коробку ТЫ САМ.

Двойное и ВООБЩЕ сцепление там необязательно, но не в этом суть.

Изумительная (ИншАлла :good ) коробочка Eaton RT-13, которая БАЗОВАЯ на большинстве "ручных траков", 13ти-ступенчатая (для овелоадед RT-18) она позволяет "нажимать сцепление" кратковременным лёгким едва заметным ослаблением педали газа.

Далее либо ты его ещё более слабляешь газ, при переключении на более высокую передачу.
Либо же наоборот, сильно его усиливаешь при понижении передачи.

Если САМ "на слух, по чутью" не синхронизируешь скоростя вращения входных и выходных шестерёночек, то сколько бы ты на то сцепление не давил, передачу ты НИ в ЖИСТЬ не переключишь, не войдёт окаянная, будет скрежетать шестернями, разбивать их.

https://www.eaton.com/us/en-us/catalog/ ... html#tab-1
Изображение

Это всё сделано преднамеренно!
Чтобы по тупости и простоте своей душевной водятел не переклЯчил передачу на ту, к кторорой трак не готов, и НАХ не разбил всю коробку, ибо под тобой - не Тойота Камри, а 40 тонн.

Ну вот вкраце и всё, что я хотел вам рассказать о креветках (с) Бабба из Форест Гамп )))
Ответить