Как бороться с ленью?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение jsjs »

rona tullia писал(а):
rona tullia писал(а): всеми доступными форматами — словами, буквами, bumper stickers, yard signs...
Флаги забыла еще, самое главное.
В твиттере стало так удобно с флагами -- рраз и сразу заблокировал.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение helmsman »

Komissar писал(а):
helmsman писал(а): Новое может быть создано после окончания шабата, так что, думаю, можно.
а роженицам в шабат что делать? У них же labor.
Это одно из исключений. Туда же спасение жизни и т.п.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение helmsman »

jsjs писал(а):
rona tullia писал(а):
rona tullia писал(а): всеми доступными форматами — словами, буквами, bumper stickers, yard signs...
Флаги забыла еще, самое главное.
В твиттере стало так удобно с флагами -- рраз и сразу заблокировал.
Жена на мордокниге повесила на фотку израильский флаг, так сразу же начали проситься в друзья какие-то арабы, писать "слава палестине" и т.п. Цирк.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение jsjs »

helmsman писал(а):
jsjs писал(а):
rona tullia писал(а): Флаги забыла еще, самое главное.
В твиттере стало так удобно с флагами -- рраз и сразу заблокировал.
Жена на мордокниге повесила на фотку израильский флаг, так сразу же начали проситься в друзья какие-то арабы, писать "слава палестине" и т.п. Цирк.
Достаточно предсказуемо.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение helmsman »

Несомненно.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Как все влом! Могу проваляться целый день на кровати читая всякую фигню!
Такие дни нужны, если они иногда то это вовсе не лень...
Проблема когда таких дней очень много и дела не делаются.
ТОгда, если заставить себя что-от одно сделать, пусть даже маленькое, то моментум будет как снежный ком идти и больше потом захочется делать....
Книжки затягивают. Я разрешаю себе книжки читать когда лечу куда-нибудь. Иначе вообще ничего делать дома не буду из-за книжек.
Покраска и разбор гаража-дело очень большое, 3 месяца это не делать-это нормально.
Вы и так уже все в доме перекрасили-кабинетсы в кухнях все поменяли...Надо отдохнуть...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение Arizonka »

Южанка писал(а): У меня диаметрально противоположная проблема. Не могу угомониться. Если никуда не бегу и не решаю какие-то тупые проблемы, начинаю искать приключений на собственный зад. Хотя намного логичнее было бы лечь, почитать, и вообще, больше плыть по течению. И вся-то наша жизнь есть борьба--утомляет.
А вы не устаете быть в постоянном режиме go-go-go? Я вот, устаю. И иногда просто плюю на все и, как выше писали, "культивирую" лень....
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5647
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение Ion Tichy »

Южанка писал(а): У меня диаметрально противоположная проблема. Не могу угомониться. Если никуда не бегу и не решаю какие-то тупые проблемы, начинаю искать приключений на собственный зад. Хотя намного логичнее было бы лечь, почитать, и вообще, больше плыть по течению. И вся-то наша жизнь есть борьба--утомляет.
Без пары-тройки жизненных примеров "если не ... начинаю искать приключений на собственный зад" звучит как дешевая пурга "ах какая я неугомонная"

Про зад. Из фейсбучного поста одной дамы: Когда давали ум и чувства, я стояла в очереди за сиськами. Но сисек на всех не хватило и мне достались только жопа и приключения
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение jsjs »

rona tullia писал(а):
Komissar писал(а): а роженицам в шабат что делать? У них же labor.
У Даля была поговорка: Умереть, с*ать и родить — нельзя погодить.
Кстати, не только с*ать, но и с*ать!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение едрена матрена »

Очень люблю лениться.
Поэтому люблю летать на дальние расстояния: попивай коньячок с шоколадом, смотри фильмы, слушай музыку, читай, размышляй. И все это оправдано, так как летишь ведь, что еле делать.
Да и в обычных условиях совесть меня не особо мучает по поводу лени.
3DD
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение 3DD »

helmsman писал(а):
jsjs писал(а):
rona tullia писал(а): Флаги забыла еще, самое главное.
В твиттере стало так удобно с флагами -- рраз и сразу заблокировал.
Жена на мордокниге повесила на фотку израильский флаг, так сразу же начали проситься в друзья какие-то арабы, писать "слава палестине" и т.п. Цирк.
А если в качестве экспенимента повесить палестинский флаг? Понятно, что начнут проситься в друзья какие-то евреи, но писать будут, скорее всего, не "слава израилю", а "тебе хана", "моссад уже выехал" - ну такоэ
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение OtherSide »

3DD писал(а):
helmsman писал(а):
jsjs писал(а):
В твиттере стало так удобно с флагами -- рраз и сразу заблокировал.
Жена на мордокниге повесила на фотку израильский флаг, так сразу же начали проситься в друзья какие-то арабы, писать "слава палестине" и т.п. Цирк.
А если в качестве экспенимента повесить палестинский флаг? Понятно, что начнут проситься в друзья какие-то евреи, но писать будут, скорее всего, не "слава израилю", а "тебе хана", "моссад уже выехал" - ну такоэ
Забанит сам фейсбук скорее всего
3DD
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение 3DD »

OtherSide писал(а):
3DD писал(а):
helmsman писал(а): Жена на мордокниге повесила на фотку израильский флаг, так сразу же начали проситься в друзья какие-то арабы, писать "слава палестине" и т.п. Цирк.
А если в качестве экспенимента повесить палестинский флаг? Понятно, что начнут проситься в друзья какие-то евреи, но писать будут, скорее всего, не "слава израилю", а "тебе хана", "моссад уже выехал" - ну такоэ
Забанит сам фейсбук скорее всего
Аа, ну да, там же этот stoic lizard Цукерберг зорко присматривает
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение helmsman »

3DD писал(а):
helmsman писал(а):
jsjs писал(а): В твиттере стало так удобно с флагами -- рраз и сразу заблокировал.
Жена на мордокниге повесила на фотку израильский флаг, так сразу же начали проситься в друзья какие-то арабы, писать "слава палестине" и т.п. Цирк.
А если в качестве экспенимента повесить палестинский флаг? Понятно, что начнут проситься в друзья какие-то евреи, но писать будут, скорее всего, не "слава израилю", а "тебе хана", "моссад уже выехал" - ну такоэ
Не знаю, не пробовал и не собираюсь. Когда вешал российский, от меня отписались несколько украинствующих и на этом закончилось. Но у меня в персональном аккаунте ничего особо интересного нет, в отличие от жены.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение Komissar »

helmsman писал(а):
3DD писал(а):
helmsman писал(а): Жена на мордокниге повесила на фотку израильский флаг, так сразу же начали проситься в друзья какие-то арабы, писать "слава палестине" и т.п. Цирк.
А если в качестве экспенимента повесить палестинский флаг? Понятно, что начнут проситься в друзья какие-то евреи, но писать будут, скорее всего, не "слава израилю", а "тебе хана", "моссад уже выехал" - ну такоэ
Не знаю, не пробовал и не собираюсь. Когда вешал российский, от меня отписались несколько украинствующих и на этом закончилось. Но у меня в персональном аккаунте ничего особо интересного нет, в отличие от жены.
а сейчас израильский повесил или без флага остался?
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение helmsman »

Сейчас без флага. Но на фоне вокруг фотки - израильский самолёт.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение Южанка »

Arizonka писал(а): А вы не устаете быть в постоянном режиме go-go-go? Я вот, устаю. И иногда просто плюю на все и, как выше писали, "культивирую" лень....
Я диагностировала у себя OCD и успокоилась )))) Есть вещи, которые если не сделаю, буду думать и мучаться. Что утомит намного больше. Проще сделать.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение Interpolation »

Easbayguy писал(а): Чт окт 12, 2023 7:42 pm [Но вот гараж стоит неразобранный, непокрашенный уже 3 месяца!
Вокруг нас много новостроек. Огромное количество новых домов, от мала до велика, строятся с одним гаражом, и таким узким въездом, что не всякая легковушка весело проедет и, наверняка, владелец забъет на попытки ставить машину.

Делаю вывод - строители просекли фишку, что подавляющее большинство не используют гараж по назначению и машины все равно на улице. Оптимизируют под "вроде как все есть, но все можно уместить компактнее, и владелец будет меньше хлама собирать".

Так что, спасайте "Американску Мечту"! Излечивайтесь от стяжательства! Переходите в ряды Минималистов! Победите Лень!

П.С. осознание лени происходит, когда знаешь, что есть несделанные важные дела. Если их сделать и продолжать валять дурака, то не будет ощущения наличия лени. Еще можно переквалифицировать проблему. Типа, "захламленный гараж" - это так и надо!
Последний раз редактировалось Interpolation Сб окт 14, 2023 1:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение Arizonka »

Южанка писал(а):
Arizonka писал(а): А вы не устаете быть в постоянном режиме go-go-go? Я вот, устаю. И иногда просто плюю на все и, как выше писали, "культивирую" лень....
Я диагностировала у себя OCD и успокоилась )))) Есть вещи, которые если не сделаю, буду думать и мучаться. Что утомит намного больше. Проще сделать.
Согласна! Спасибо!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5647
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Как бороться с ленью?

Сообщение Ion Tichy »

Южанка писал(а): ...Есть вещи, которые если не сделаю, буду думать и мучаться. Что утомит намного больше. Проще сделать.
И здесь Южанка про секс!
Ответить