Какое место на Земле вам кажется привлекательным для жизни?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Какое место на Земле вам кажется привлекательным для жизни?

Сообщение Бухат Кончаловский »

M.O. Von Stierlitz писал(а): А в Эшвилле, СК зато медведи по улицам гуляют..
у нас уже в магазины заходят

Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5106
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Какое место на Земле вам кажется привлекательным для жизни?

Сообщение Komissar »

Бухат Кончаловский писал(а):
зачем куда-то ехать? в любой стране есть рынки и магазины. фермеры сами едут в города и поставляют товар, а не покупатели едут за товаром.
Эх, мОлодежь... Бухатик, угадай ответ на загадку "длинное, зеленое, пахнет колбасой"?

Старперы гусары, молчать!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Какое место на Земле вам кажется привлекательным для жизни?

Сообщение Бухат Кончаловский »

спасибо, что хоть за старпера меня не принисаешь

думаю, что это колбаса из времен ссср

погуглил - смешно. но это было а отдельно взятой стране и в прошлом веке
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Какое место на Земле вам кажется привлекательным для жизни?

Сообщение VladDod »

Подумавши ... на самом деле все шикарные "пляжные" места, по крайней мере в Европе ... для постоянного проживания очень мало подходят. Более 50% времени там будет просто тоска и безделье. Ну вот как то так.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Какое место на Земле вам кажется привлекательным для жизни?

Сообщение VladDod »

Komissar писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
зачем куда-то ехать? в любой стране есть рынки и магазины. фермеры сами едут в города и поставляют товар, а не покупатели едут за товаром.
Эх, мОлодежь... Бухатик, угадай ответ на загадку "длинное, зеленое, пахнет колбасой"?

Старперы гусары, молчать!
не будем молчать! Это лефиздричка из Москвы!

называется централизованное снабжение. Все свозилось в Москву, а оттуда население все развозило самостоятельно.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Какое место на Земле вам кажется привлекательным для жизни?

Сообщение VladDod »

Бухат Кончаловский писал(а): у нас уже в магазины заходят
помню на Сахалине медвежатинка в совейское время в магазинах регулярно "выбрасывалась". В квартире лучше не готовить, рыбой воняет по страшной силе. Но на природе, на шашлыки, очень даже на ура проходило.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Какое место на Земле вам кажется привлекательным для жизни?

Сообщение rona tullia »

Бухат Кончаловский писал(а): Пт окт 20, 2023 5:05 pm зачем куда-то ехать? в любой стране есть рынки и магазины. фермеры сами едут в города и поставляют товар, а не покупатели едут за товаром.

у нас в ванкувере тоже лугов нет, но есть итальянский, голландский, русский и др магазины, рыбные и мясные рынки. в маленьких странах, думаю, ио же самое. цивилизация кругом. 21 век
Так, да не так. На первый взгляд везде много чего есть, пока не начнешь присматриваться. В стране с лугами, например, может не оказаться мяса хорошего качества.

Помню, я в Польше не могла найти сорта яблок, которые мне нравятся, а ведь Польша вроде бы известный производитель и экспортер яблок. В Грузии растет много винограда, но он большей частью хорош для вина, а просто так его есть он кисловат. В Молдове было все, что мне нужно, и хорошего качества. В Черногории в Подгорице можно еще найти продукты нормального качества, а в Будве нет, и по горам плюс границы не очень-то наездишься за продуктами. К тому же, не в Албанию же ехать за продуктами.

Я много могу об этом написать, потому что езжу прицеленно, присматриваюсь и во многих местах стараюсь пожить хотя бы пару месяцев.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Какое место на Земле вам кажется привлекательным для жизни?

Сообщение rona tullia »

Бухат Кончаловский писал(а): Пт окт 20, 2023 5:13 pm барселона и ее окрестности мне очень понравились, но на мой взгляд этот город не для пенсионеров (жарко, душно, многолюдно)
Здесь согласна. Но к северу от Барселоны отличные места и в Валенсии уже не так людно. Валенсия, по-моему, идеальный размер и вариант для пенсионера. Велодорожки везде, исторический центр, набережная, пляжи, культурная жизнь, все здорово.

Правда, я в любом случае хотела бы поселиться за городом, лучше в деревне, но недалеко от большого города.
cool, with nerdy accents
Ответить